Море Щастя• 25 апреля 2024
SOS есть ли здесь детский стоматолог
У ребенка 6 лет разболелся зуб ( последний), были у 3х разных врачей, и у каждого разная версия..
1 говорит что болит из за того что возможно остался живой нерв, нужно класть лекарство чтоб его убить ( смотрел без снимка)
Второй врач предположил пульпит или периодонтит и тоже сказал класть лекарство под временную пломбу.
Ребенок не дался(
Третий врач сказал что так как корня уже нет, нерва соответственно тоже то там воспаление ( гнойное) поэтому и болит и давит..
Там в зубе маленькая но глубокая дырочка, не разбираюсь в снимках, действительно ли там уже такое воспаление? Температуры нет, щеку не дует, возможно ли начало флюса? И дать антибиотик? Видно ли по снимку есть ли открытый доступ через эту дырочку к каналу?
Ребенок не дался(
Море Щастя
• 25 апреля 2024
Флюс уже был на другом зубе, пили антибиотик и полоскали ( так как каналы были приоткрыты и все выходило), а теперь не пойму..
Врач предлагает только наркоз, так как ребенок не дается
фрау Гітта• 25 апреля 2024
Уговорить ребенка, договорится, найти выход и дать поставить лекарство врачу. Мой тоже орал как ненормальный, пока не пошел с папой ему сделали укол и лечили, и уже перестал боятся после этого.
Метровий сантиметр• 25 апреля 2024
Оба зуба на удаление.
Нечего лечить.
Зубы в очень неприглядном состоянии .
Ребенку примерно 5-6 лет ?
Нечего лечить.
Зубы в очень неприглядном состоянии .
Ребенку примерно 5-6 лет ?
Ответ дляфрау Гітта
Для чего лекарство если корень уже разъеден? Пломбировать каналы невозможно, а повредить зачаток постоянного очень запросто!
Автор, у ребенка кариес по причине дисбактериоза, куда ему еще давать аб? Чтобы что?
Спасать молочный зуб, жертвуя постоянным?
По снимку постоянный зубам в челюсти будет мало места, значит она узкая, нужно вести к ортодонту для установки расширяющего аппарата.
Чем раньше, тем лучше - обойдетесь без брекетов и удаления 8к.
Пока не прорезались 6ки (первые постоянные зубы) у вас есть время для нормализации бактериологического пейзажа ротовой полости (через нормализацию кишечного микробиома).
Прочитайте мою тему о кариесе.
Ліньки гуглить• 25 апреля 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Оба зуба на удаление.
Нечего лечить.
Зубы в очень неприглядном состоянии .
Ребенку примерно 5-6 лет ?
Нечего лечить.
Зубы в очень неприглядном состоянии .
Ребенку примерно 5-6 лет ?
Как по такому снимку можно сказать, что пятерка на удаление?
Вы точно стоматолог?
Метровий сантиметр• 26 апреля 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Вы точно стоматолог?
Да , а что ?
Вы тоже ?
Сколько лет с детьми работаете ?
Сколько в день принимаете ?
Вы тоже ?
Сколько лет с детьми работаете ?
Сколько в день принимаете ?
Ліньки гуглить• 26 апреля 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Да , а что ?
Вы тоже ?
Сколько лет с детьми работаете ?
Сколько в день принимаете ?
Вы тоже ?
Сколько лет с детьми работаете ?
Сколько в день принимаете ?
Какое это имеет значение? Там шестой не прорезался еще и для удаления пятерки должны быть веские показания. По этому снимку их нет.
Метровий сантиметр• 26 апреля 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Она абсцедирует уже не впервые .
+ резорбция.
Потому без конкретных ваших ответов на мои вопросы далее нет смысла дискутировать.
+ резорбция.
Ліньки гуглить• 26 апреля 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Она абсцедирует уже не впервые .
+ резорбция.
Где вы прочитали за абсцедирует не впервые?
Метровий сантиметр• 26 апреля 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Ліньки гуглить• 26 апреля 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Не нужно мне ставить таких смайликов.
По такому снимку нельзя поставить резорбцию. Диагностическим снимком является прицельный снимок. По этому
Метровий сантиметр• 26 апреля 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Не нужно мне ставить таких смайликов.
Та снимайте , хоть целый фотоальбом
Судя по коментам вам только этим и заниматься
Ліньки гуглить• 26 апреля 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Та снимайте , хоть целый фотоальбом
Судя по вашим комментам, у вас опыт в поликлинике. Клинического мышления 0, диагностика хромает, но показатель для вас количество принятых детей в день и опыт работы)))
Метровий сантиметр• 03 мая 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Судя по вашим комментам , вы детские зубы видели только в книжке ))))