16 ноября 2012

Подскажите кто сталкивался с удалением лимфоузлов у малышей

малышу почти год, уже 5 месяцев бегаю с ним по врачам и толка никакого,куча неверных диагнозов а лимфоузел начинает нарывать.приехали в киев опять посылают нас по кругу к одним и тем же специалистам, а у ребенка температура уже 4 день из-за нарыва,похоже нужно чистить и вырезать. кто знает куда нужно обращаться,где хорошие детские хирурги,сколько времени займет выздоровление,подскажите кто сталкивался с удалением лимфоузлов?
Кекс 16 ноября 2012
1
Мы когда-то лежали в Охмадете(попали через их травпункт,с другой проблемой).Так с малым в палате лежал мальчик с прблемой-у него лимфоузлы(на шее) сильно воспалялись,очень напухали-у них брали пункцию(по моему это так называлось),и плюс там-же делали много анализов.Может обртитесь туда!?Да,отделение=гнойной хирургии.
irensok 16 ноября 2012
2
Нам удаляли весной,тоже набегались будь здоров по врачам.. Вышли на Днепрпетровск,там нас главврач детской хирургии и прооперировал..если будете ехать,напишите в личку дам его телефон..
ГЕРА 16 ноября 2012
3
Я тоже считаю - только Охматдет, это всеукраинская детская многопрофильная больница. Если вас там госпитализируют, то всегда есть возможность проконсультировать вашего малыша у ЛЮБОГО специалиста. Постарайтесь попасть в стационар, на Черновола. Едьте в травмпункт в хирургический корпус и обращайтесь по скорой. Или звоните в скорую помощь и поговорите и, я думаю, отвезут. Настаивайте на Охматдете, там есть все специалисты. Удачи! Не тяните.
автор Аноним 16 ноября 2012
4
Ответ дляirensok
Нам удаляли весной,тоже набегались будь здоров по врачам.. Вышли на Днепрпетровск,там нас главврач детской хирургии и прооперировал..если будете ехать,напишите в личку дам его телефон..
скажите пожалуйста,удаляли под общим наркозом и сколько дней пришлось пролежать в больнице?
Like-A-Rainbow 16 ноября 2012
5
а у вас это не может быть связано с БЦЖ, датской вакциной? не кололи ребенку?
irensok 16 ноября 2012
6
У нас это было после некачественного бцж.после операции 5дней нужно находится,но я сбежала с этого дурдома на 3—й день,потом просто приезжали на перевязки.удаляют под общим,анкстезиолог дополниткльно оплачивается 300.операция обошлась 1500.
irensok 16 ноября 2012
7
Но делать нужно чем быстрей тем лучше,может распртостранится по всему телу эта зараза..мы еще после операции 3–месячный курс лечения пили..
Теперь еще и у имунолога в днепре наблюдаемся...
Вобщем не все так просто...
Аноним 16 ноября 2012
8
да, вполне может быть БЦЖит, до февраля этого года колои некачественную датскую вакцину. она дает высокий процент лимфоденитов. оперировать лучше всего в Охматдете. там отличные хирурги. и отделение гематологии тоже.
автор Аноним 17 ноября 2012
9
у нас тоже была датская бцж, но в тубдиспансере нас отправили восвояси,мол ’не наш случай’.
Сегодня были в Охматдете,там всетаки подозревают бцжит, в понедельник ложимся на операцию. спасибо всем за ответы и советы,вы нам оч.помогли.
goldy17 18 ноября 2012
10
моей дочери 3 года назад вырезали лимфоузлы в Днепропетровской областной детской больнице. Очень хорошее отношение врачей . Операцию делали под общим наркозом, после операции лежали еще 5 дней в больнице и неделю были дома на больничном, приехали только снять швы. Сейчас шрама и не видно почти. Врачи молодцы!
автор Аноним 19 ноября 2012
11
спасибо за инфу.надеюсь и у нас все пройдет хорошо,что-то я мандражирую перед операцией
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого