16 ноября 2012

Подскажите кто сталкивался с удалением лимфоузлов у малышей

малышу почти год, уже 5 месяцев бегаю с ним по врачам и толка никакого,куча неверных диагнозов а лимфоузел начинает нарывать.приехали в киев опять посылают нас по кругу к одним и тем же специалистам, а у ребенка температура уже 4 день из-за нарыва,похоже нужно чистить и вырезать. кто знает куда нужно обращаться,где хорошие детские хирурги,сколько времени займет выздоровление,подскажите кто сталкивался с удалением лимфоузлов?
Кекс 16 ноября 2012
Мы когда-то лежали в Охмадете(попали через их травпункт,с другой проблемой).Так с малым в палате лежал мальчик с прблемой-у него лимфоузлы(на шее) сильно воспалялись,очень напухали-у них брали пункцию(по моему это так называлось),и плюс там-же делали много анализов.Может обртитесь туда!?Да,отделение=гнойной хирургии.
irensok 16 ноября 2012
Нам удаляли весной,тоже набегались будь здоров по врачам.. Вышли на Днепрпетровск,там нас главврач детской хирургии и прооперировал..если будете ехать,напишите в личку дам его телефон..
ГЕРА 16 ноября 2012
Я тоже считаю - только Охматдет, это всеукраинская детская многопрофильная больница. Если вас там госпитализируют, то всегда есть возможность проконсультировать вашего малыша у ЛЮБОГО специалиста. Постарайтесь попасть в стационар, на Черновола. Едьте в травмпункт в хирургический корпус и обращайтесь по скорой. Или звоните в скорую помощь и поговорите и, я думаю, отвезут. Настаивайте на Охматдете, там есть все специалисты. Удачи! Не тяните.
автор Аноним 16 ноября 2012
Ответ дляirensok
Нам удаляли весной,тоже набегались будь здоров по врачам.. Вышли на Днепрпетровск,там нас главврач детской хирургии и прооперировал..если будете ехать,напишите в личку дам его телефон..
скажите пожалуйста,удаляли под общим наркозом и сколько дней пришлось пролежать в больнице?
Like-A-Rainbow 16 ноября 2012
а у вас это не может быть связано с БЦЖ, датской вакциной? не кололи ребенку?
irensok 16 ноября 2012
У нас это было после некачественного бцж.после операции 5дней нужно находится,но я сбежала с этого дурдома на 3—й день,потом просто приезжали на перевязки.удаляют под общим,анкстезиолог дополниткльно оплачивается 300.операция обошлась 1500.
irensok 16 ноября 2012
Но делать нужно чем быстрей тем лучше,может распртостранится по всему телу эта зараза..мы еще после операции 3–месячный курс лечения пили..
Теперь еще и у имунолога в днепре наблюдаемся...
Вобщем не все так просто...
Аноним 16 ноября 2012
да, вполне может быть БЦЖит, до февраля этого года колои некачественную датскую вакцину. она дает высокий процент лимфоденитов. оперировать лучше всего в Охматдете. там отличные хирурги. и отделение гематологии тоже.
автор Аноним 17 ноября 2012
у нас тоже была датская бцж, но в тубдиспансере нас отправили восвояси,мол ’не наш случай’.
Сегодня были в Охматдете,там всетаки подозревают бцжит, в понедельник ложимся на операцию. спасибо всем за ответы и советы,вы нам оч.помогли.
goldy17 18 ноября 2012
моей дочери 3 года назад вырезали лимфоузлы в Днепропетровской областной детской больнице. Очень хорошее отношение врачей . Операцию делали под общим наркозом, после операции лежали еще 5 дней в больнице и неделю были дома на больничном, приехали только снять швы. Сейчас шрама и не видно почти. Врачи молодцы!
автор Аноним 19 ноября 2012
спасибо за инфу.надеюсь и у нас все пройдет хорошо,что-то я мандражирую перед операцией