26 марта в 10:20

Ехать ли в стоматологию с больным ребенком?

Девочки, закон подлости. Сегодня запись ребенка к врачу, у нее откололась 5-ка. Мы в другой стране, запись ждать от месяца. Плюс за неявку штраф. Вчера в ребенка болела голова. Перед етим неделю закладывало нос, но практически вылечили. Никакие коллективы не посещали, ничем заразится не могли и вот утром у нее 38.2, болит голова, а в обед ехать к врачу. Может сбить темпу и повезти? Или пытаться переносить, но ето ждать может и 2 месяца опять((( туда все застрянет. Что ж делать?
Кундалина 26 марта в 10:22
Якщо ніс не закладений і нема кашлю, то збити і їхати
2 1
автор Крихітка на всі 26 марта в 10:24
Ответ дляКундалина
Якщо ніс не закладений і нема кашлю, то збити і їхати
Нема кашлю и нос дишит. Наверное вчера простыла, возле озера играли, но вроде и не промерзла
Електрохарчування 26 марта в 10:24
Сбить, если сопли,то нос закапать и ехать.
Отколовшийся зуб через 2 месяца уже может пойти на вырывание, а не лечение
Дама с заначкой 26 марта в 10:24
и я за то что бы сбить Т и ехать
автор Крихітка на всі 26 марта в 10:25
Ответ дляЕлектрохарчування
Сбить, если сопли,то нос закапать и ехать.
Отколовшийся зуб через 2 месяца уже может пойти на вырывание, а не лечение
Та вот етого и боюсь, мы ету запись долго ждали( специально неделю в сад не водила и на тебе, не ясно что и от куда
Творю чудеса 26 марта в 10:25
ну да, чего бы не заразить еще кого-то
Кондуктор маршрутки 26 марта в 10:26
Все кто пишет ехать, желаю, чтоб к вам каждый день таких детей приводили. Мамочка, пожалейте хоть ребенка, раз врачей не жалко и стоит такой вопрос.
6 3
автор Крихітка на всі 26 марта в 10:26
Ответ дляТворю чудеса
ну да, чего бы не заразить еще кого-то
Я не думаю, что она заразна, ребенок дома сидел неделю, гуляли вдвоем вчера с ней, был ветер , мож простыла
ТигрЛьвович 26 марта в 10:26
Збити і їхати.
1 1
автор Крихітка на всі 26 марта в 10:27
Ответ дляКондуктор маршрутки
Все кто пишет ехать, желаю, чтоб к вам каждый день таких детей приводили. Мамочка, пожалейте хоть ребенка, раз врачей не жалко и стоит такой вопрос.
Навряд ли у нее инфекция . Но вот поездка для самого ребенка(( ехать час в одну сторону
Електрохарчування 26 марта в 10:27
Ответ дляКондуктор маршрутки
Все кто пишет ехать, желаю, чтоб к вам каждый день таких детей приводили. Мамочка, пожалейте хоть ребенка, раз врачей не жалко и стоит такой вопрос.
А вы не подумали, что людям такие условия создали?
Они месяц в очереди ждали, а если не поехать,то ещё 2 ждать.
Это ж не как в Украине,что перенёс на через неделю и все окей
Творю чудеса 26 марта в 10:28
Ответ дляКрихітка на всі
Я не думаю, что она заразна, ребенок дома сидел неделю, гуляли вдвоем вчера с ней, был ветер , мож простыла
А что такое просто простыла? Это и есть вирусная инфекция
Кондуктор маршрутки 26 марта в 10:28
Ответ дляЕлектрохарчування
А вы не подумали, что людям такие условия создали?
Они месяц в очереди ждали, а если не поехать,то ещё 2 ждать.
Это ж не как в Украине,что перенёс на через неделю и все окей
Для этого есть проф.осмотры. Не допускать намного легче, а откололась-это не за один день случилось.
5 1
Електрохарчування 26 марта в 10:29
Ответ дляКондуктор маршрутки
Для этого есть проф.осмотры. Не допускать намного легче, а откололась-это не за один день случилось.
Это уже случилось, всё.
Люди ищут решение вопроса, через ещё 2 месяца зубу будет конец
Творю чудеса 26 марта в 10:29
Мне как врачу это совсем не нравится. Ладно бы только меня заражали. Так я еще и домашним это приношу.
ПесиКот 26 марта в 10:31
Ответ дляКрихітка на всі
Я не думаю, что она заразна, ребенок дома сидел неделю, гуляли вдвоем вчера с ней, был ветер , мож простыла
Переохлаждение вызывает болезнь только в комбо с вирусом или бактерией.
Исходя из того, что нет ни насморка, ни кашля, скорее всего, бактериальная природа. Что-то активизировалось, когда организм перемерз и защита снизилась.
Не знаю, сложно сказать.
Если есть скол зуба, ситуация ургентная, потому что зуб можно потерять. Наверное, ехали бы
Дама с заначкой 26 марта в 10:31
Ответ дляТворю чудеса
Мне как врачу это совсем не нравится. Ладно бы только меня заражали. Так я еще и домашним это приношу.
педиатр и терапевт тихо улыбаются
1 6
Творю чудеса 26 марта в 10:32
Ответ дляДама с заначкой
педиатр и терапевт тихо улыбаются
педиатр и терапевт не работают длительное время на растоянии 15-20 см от открытого рта пациента
Дама с заначкой 26 марта в 10:33
Ответ дляТворю чудеса
педиатр и терапевт не работают длительное время на растоянии 15-20 см от открытого рта пациента
да да - они на расстоянии 5 метров диагностику проводят
автор Крихітка на всі 26 марта в 10:35
Ответ дляТворю чудеса
А что такое просто простыла? Это и есть вирусная инфекция
Она ж не возьмётся из воздуха, ребенок не контактировал ни с кем
автор Крихітка на всі 26 марта в 10:36
Ответ дляКондуктор маршрутки
Для этого есть проф.осмотры. Не допускать намного легче, а откололась-это не за один день случилось.
За один день, надкусил и отпала часть зуба. Перед етим был осмотр за 2 недели, лечили другой зуб, все было ок
Творю чудеса 26 марта в 10:38
Ответ дляКрихітка на всі
Она ж не возьмётся из воздуха, ребенок не контактировал ни с кем
Она берется от людей, она некоторое время находится в воздухе, на поверхностях. И для большинства людей может не представлять опасности. При понижении температуры слизистой носоглотки для нее создаются благоприятные условия для размножения.
автор Крихітка на всі 26 марта в 10:38
Ответ дляДама с заначкой
да да - они на расстоянии 5 метров диагностику проводят
Ну педиатр и терапевт такую работу себе выбрали, они принимают деток с вирусами. Тут вообще не понятно что с ребенком и от куда
ИзЮмрудная 26 марта в 10:51
Ответ дляКондуктор маршрутки
Все кто пишет ехать, желаю, чтоб к вам каждый день таких детей приводили. Мамочка, пожалейте хоть ребенка, раз врачей не жалко и стоит такой вопрос.
Вы же понимаете, что была бы возможность перенести запись на неделю, то все бы написали, что нужно перенести. Но если вопрос переноса это минимум месяц, то здесь уже приходится выбирать из двух зол.
Однозначная 26 марта в 22:42
А сколько ребенку лет? Зуб молочный или коренной?
автор Крихітка на всі 27 марта в 20:38
Ответ дляОднозначная
А сколько ребенку лет? Зуб молочный или коренной?
Уже сделали. Ребенку почти 6, зуб молочный но пятерка . Оказалось, температура была на то что постоянный зуб лезет, десна воспалилась, хорошо что поехали