16 апреля 2014

Вы бы купили ребенку Барби за 500 грн. ?

показать весь текст
Люблю ХОЛОСТЯКА 16 апреля 2014
Ответ дляagata116
нет, наш папа более строг в этих вопросах, а я нет, люблю сынулю.
у нас так - я балую, а папа наш молчит. значит потакает и мне и малой )))))))
Банка с бутылками 16 апреля 2014
Мы на ДР 5 лет подарили дочке диснеевскую русалочку Ариэль за 400 грн. Она очень хотела эту русалочку, несколько месяцев просила, а сейчас спустя 3 мес. играет русалкой очень редко
zuszus 16 апреля 2014
Я бы не купила за 500 грн... не то, чтобы жлоб, просто нашла бы как поинтереснее ребенка развлечь на эту сумму.
В шоколаде 16 апреля 2014
Ответ дляАнонимарик
Покупаю Монстр Хай по 300 грн, Барби за 500 грн не в тренде
правильно! барби по 500грн я своей старшей доче в 2009году покупала!тогда были по 500!
Светлинки от Даши 16 апреля 2014
К Барби я плохо отношусь. Извращение какое-то, бездушевное. А вот дорогие подарки дочери делали - 12 лет назад за 3 000 гривен (это из самых дорогих). Вообще дочь с детства предпочитает деньги в виде подарка. Потом собирает и покупает вещи подороже - графический профессиональный планшет, например, телефон. Она с детства ценит деньги и не любит когда их тратят на мелочи.
Поэтому может и правда лучше купить хороший дорогой нужный подарок, чем кучу маленьких и не нужных. В вашем случае может и кукла нужный - вам решать.
orca 16 апреля 2014
Ответ дляzuszus
Я бы не купила за 500 грн... не то, чтобы жлоб, просто нашла бы как поинтереснее ребенка развлечь на эту сумму.
1000%
anjmn 16 апреля 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Дочке 4 года назад Паолку за 500 покупала. Барби, ну если бы реально очень хотела. А так нашла бы вариант подешевле и показала, что да как. Мы умеем с ней вместе выбирать, дочь прислушивается.
Такого ника я еще не видела
mivua 16 апреля 2014
Девочки, можете меня закидать тапками, но я решила (правда это было до взлета курса, когда доллар был 8) и это решение ребенку озвучила, что игрушку дороже 350 гривен я не куплю. У меня единственная, обожаемая дочка, я работаю и нормально получаю, но вопрос не в этом. Вопрос в том, что должны быть какие-то рамки. У нас они есть (как правило) - согласитесь, что есть максимальная сумма, которую вы готовы отдать за предмет гардероба. Так почему бы не приучать ребенка к ним с детства? Когда ей очень хотелось куклу, которую я не готова была просто так ей купить (все подарки на праздники, включая день рождения, были куплены заранее и дальше в бюджете денег на это не было предусмотрено), она сама задала мне вопрос ’Мама, а как я могу их заработать?’ Мы договорились, что она будет помогать мне делать мыло на продажу (причем делать не что ей захочется, а то, что мне нужно - мыть посуду), а я с вырученных денег дам ей сумму, которой не хватало на куклу. В результате, имхо, получились только плюсы - воспитывается терпение, кукла не забросилась сразу и она ей сильнее радовалась, ребенок учится ставить цель и искать пути ее достижения, а также уважать труд. Ну и конечно мы обе получили море удовольствия от совместного занятия :) Да, это было за несколько месяцев до того, как дочке исполнилось 7 лет :)
Sunnylu 16 апреля 2014
Я лично просто так бы не купила!
Мне не покупали - я не умерла.
Но все же на ДР и на НГ год думаю если можно выкроить то купила бы обязательно!
а без причины ни ни - Не баловать ребенкка!
Tasya0408 16 апреля 2014
Барби б не купила...Но купила бы робота за 500-800! У меня два сынули) Но сейчас экономически не стабильная ситуация, поэтому повременила бы с подобной покупкой.
Best 16 апреля 2014
Ответ дляКоварная Зая
только на праздник - ДР или НГ, покупала и дороже куклы.
согласна
Афри 16 апреля 2014
Ответ дляСердючка
Ну если бы финансы позволяли, то конечно купила.
+1
Фима Собак 16 апреля 2014
У меня подруга (30 лет) себе купила недавно за такую сумму Барби Это же Барби, сразу детство вспоминаю своё
Я бы купила, но все зависит от того, что для бюджета ВАШЕЙ семьи 500 гривен
Выкупаная 16 апреля 2014
Ответ дляМашка-замарашка
велосипед хороший есть, а в отпуск мы ее кагбэ везем за свой счет)). Переводить в валюту не вижу смысла из-за незначительности суммы. Хочу все-таки потратить на игрушки, но что именно купить, еще не решила. Пока основной вариант большой центр по уходу за куклой Смоби и Аннабелька какая-нибудь (мне они внешне больше Бэби Бонов нравятся)
а вы не хотите дом для кукол? большой и качественный
от этого производителя - там много в серии http://www.kukladom.ru/media/catalog/product/cache...
мне они очень нравятся, и я бы с удовольствием купила, но покне могу себе такого позволить
Поумничка 16 апреля 2014
Покупала Барби и дороже, чем за 500 грн. Есть и дешевле, по 150 грн настоящих барби продают даже на кидстаффе. А так если коллекционная кукла в роскошном платье из 90-х, то почему бы и не купить? Детство у ребенка одно, поэтому игрушки в нем должны быть не только по 50-100 грн... но там уже и от финансовых возможностей все зависит.
Секретница 16 апреля 2014
Ответ дляэнциклопУдия
і я втикнусь. Я б мабуть не купила, але згадала собі 1995 рік, коли мені купили довгоочікувану барбі за грамоту в школі. Так я її з коробки не витягала мабуть рік, боялась поламати чи забруднити))) І ця лялька досі в мене є. Це було на той час для мене щось просто неземне.... емоції аж до тепер пам’ятаю. Можливість батьки мали купити і швидше ту ляльку, але от було посталено завдання - закінчити 3-ій клас з грамотою)))
Раньше мы умели ценить игрушки, беречь их. А сейчас такое разнообразие - можно с ума сойти. У меня двое детей. Малой 3 года, с ней проще, а старшем 8 лет. Для меня последние пару лет выбор подарка для него - ад! Есть все: комп, ноутбук, PSP, машинки на РУ, вертолет разбомбил, о пистолетах - автоматах вообще молчу. И все надоедает через пару дней. Ну разве что в компе сидит часто, и то если пропадает интернет, то и к нему интерес пропадает.
Вот через неделю день рождения - мозг уже закипает, потому что особо он ничего не хочет. Вот думаю подарить электронную книгу, хоть какая-то польза будет.
Сами их балуем, вот и не ценят они ни фига, ни за 5 грн, ни за 1000.
Фифачка 16 апреля 2014
Ответ дляSunnylu
Я лично просто так бы не купила!
Мне не покупали - я не умерла.
Но все же на ДР и на НГ год думаю если можно выкроить то купила бы обязательно!
а без причины ни ни - Не баловать ребенкка!
Правильно. Нечего баловать... А то понимаешь ли баловать тут все вздумали детей родных. Пусть с детства к мучениям привыкает. Вспоминается анекдот :’ мама, живот болит, дай таблетку!- я дам ее тебе сейчас, но это как будто на новый год будет’. Брррр.
По теме - куклу бы купила. И покупаю. И за 500, и за 1500. И дороже куплю, если попросит. Люблю баловать свою доченьку!)))
Вся такая растыкая 16 апреля 2014
Всё зависит от доходов семьи - если есть хоть 10 000 доход- можно и купить, а если около 2000 -, то нет конечно, это по-моему и так понятно...А ребёнку особо не интересно цена куклы, главное, чтоб ему нравилась. Я по своей смотрю -купила куколки, которые она очень хотела (за 200грн), поигралась пару недель ..и в коробку закинула ко всем остальным. Иногда достаёт поиграть... но шана одна им.
Вся такая растыкая 16 апреля 2014
Ответ дляФифачка
Правильно. Нечего баловать... А то понимаешь ли баловать тут все вздумали детей родных. Пусть с детства к мучениям привыкает. Вспоминается анекдот :’ мама, живот болит, дай таблетку!- я дам ее тебе сейчас, но это как будто на новый год будет’. Брррр.
По теме - куклу бы купила. И покупаю. И за 500, и за 1500. И дороже куплю, если попросит. Люблю баловать свою доченьку!)))
Вот тоже Вам, автор, ответ - можно побаловать за 1500 - если доход позволяет, а если нужно месяц жить на 1500, то как-бы не хотел так побаловать - не выйдет, жить потом на что?
КРАСА-КОСА 16 апреля 2014
Ответ дляВыкупаная
а вы не хотите дом для кукол? большой и качественный
от этого производителя - там много в серии http://www.kukladom.ru/media/catalog/product/cache...
мне они очень нравятся, и я бы с удовольствием купила, но покне могу себе такого позволить
ооо, у нас такой
Dian4ik56 16 апреля 2014
к чему вопрос? смотрите по своим финансовым возможностям - если не в напряг, и вы такие деньги зарабатываете хотя б за пару дней, то конечно, купите и будет ребенку счастье))
ПушАпница 16 апреля 2014
Если позволяет зарплата, почему б и нет, я на 500 две купила, вот потому что дороговасто для одной
всемВсёИмного 16 апреля 2014
Купила бы если доход в день был бы 500 грн. А так нет
Alisa_Zaychenko 16 апреля 2014
Конечно же во всем должен быть здравый смысл, это касается всего.
И самое главное каждый должен жить по средствам.
Я конечно против покупок дорогой одежды и игрушек деткам, они быстро растут, ломают и т.д.
500 грн. для игрушки - это дорого, но на праздник(Новый год, День рожденье) можно позволить такой подарок ребенку.
ПуФФынка_мисс 16 апреля 2014
Не знаю, многие пишут, что не купили бы за 500, а я считаю, что если у ребёнка такой возраст, когда новая игрушка может сделать его самым счастливым на свете - нужно пользоваться. У меня сын уже перерос игрушки, так было хорошо, когда он на ночь загадывал желание хочу машину на р/у, хочу вертолёт... А сейчас у него желания ’Хочу чтобы Лера влюбилась в меня’ здесь уже я не помогу))).
nyura.arturova 16 апреля 2014
нет
Тепличная 16 апреля 2014
Я не купила бы , считаю что 500 Грн можно на что то более разумной потратить , но наша бабушка покупает и довольно таки часто, за что я ее ругаю, но не понимаю я такого!
Бокс-орун 16 апреля 2014
Не купила бы
tanya&dasha 16 апреля 2014
Купила бы, но денег нет. Обожаю Баби, еще с детства. Просто пунктик на них.
Черепаха Тортила 16 апреля 2014
А я бы купила, только не просто так, а на День рождения или на Новый Год, но только если она действительно ее давно хочет. Помню как сама в детстве бредила одной игрушкой, а родители не могли мне ее купить, она мне и снилась и думала я о ней постоянно, ну прям очень-очень хотела, как мне было грустно до сих пор помню.