Soothe• 17 апреля 2014

У нас на даче кошка привела 4 котят. Что делать?

Вот собираемся перебираться на лето жить на дачу. Приехали в эти выхондые прибраться, и нашли на хоз.дворе выводок из 4 котят. Малышам недели по 3.

Нам столько счастья не надо, своих 2 кота есть.
А что с ними делать не знаю.

Въезжать планируем с детьми через неделю. Если дети увидят котят, будут вырваные годы. Племяшка от них не оторвется.

Я понимаю, что пораздовать их за неделю - нереально: ни по дачам, ни через инет.

Выкидывать в поле или топить - даже НЕ рассматривается!

Есть мысль, чтобы они оставались, где есть, но не кормить их и маму. Мама и так где-то находит пропитание. Котенки подростут и сами поразбигаются.

Что скажете? Пройдет такой вариант?
okdragan• 17 апреля 2014
а КАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ - ТОПИТЬ И ТЕМ ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ?
vikasavchuk100880• 17 апреля 2014
Красивые?
chato• 17 апреля 2014
Отвезите на ферму в село !
imulian• 17 апреля 2014
Повесьте на калитку/ворота/забор объявлении ’Подарю котят’, может кто-то и заберет.
Antonata• 17 апреля 2014
поищите тут будущих хозяев. вроде бы вчера мельком видела объявление о том, что возьмут котенка
бу ба бу ба бу• 17 апреля 2014
Ну если мама ваша, то когда вы приедете на дачу она прибежит к вам.
Я бы оставила, пусть бы летом прожили у вас. , а потом уедете и они за зиму поразбегаются взрослые.
Eskanna• 17 апреля 2014
кормить котов не дорого. а как вы себе представляете не кормить вашу дворовую кошку? она ж думает что наконец-то можно расслабится и колбасы с молоком поесть, а не мышей с воробьями.
tanya250880• 17 апреля 2014
кормить не будете-сами разбегутся
tovar4ik• 17 апреля 2014
Котят пристроить в хорошие руки, кошку стерилизовать.
marishka17143• 17 апреля 2014
напишите вот тут, часто забирают котят, город пол котят ну и др инфу https://vk.com/board32311824
автор Soothe • 17 апреля 2014
Ответ дляchato
Отвезите на ферму в село !
В селе такого добра!
автор Soothe • 17 апреля 2014
Ответ дляКарамелька
Вот скорее всего так и будет. Только какбы вопрос с пристройкой котят не затянулся. Котята быстро растут.((
marysya123• 17 апреля 2014
а у нас сегодня кошка
родила вчера котят
котята выросли немножко
и я засунул их назад!
О_о
tovar4ik• 17 апреля 2014
Ответ дляSoothe
Малышей разбирают быстро, особенно если они у вас красивые:)
Как только начнут сами кушать сделайте фото и начинайте размещать на всех досках в инете. Список могу вам сбросить.
Только отдавайте на раньше 1,5 мес. хотя бы. Хотя это тоже рановато, конечно.
автор Soothe • 17 апреля 2014
Ответ дляEskanna
Разъясню.

Кошка не наша. Она просто на дачах там беспризорная гуляет. Причем каждое лето появляются и исчезают эти коты. Есть и такие добрые люди, которые спецом приезжают в дачи и там просто на дорогу выкидывают котят, буквально мешками!

Эта кошечка какая-то новая. Мы с осени по лето там не живем. Откуда она у нас на участке взялась, понятное дело, не знаю. Взялась и взялась.

Кормить кошку не жалко. Другое дело, что животное привязывается, а осенью мы съедим и что тогда? Кто даст ей колбасу с молоком? Кстати, еще вопрос, что полезней колбаса или мыши с воробьями!
автор Soothe • 17 апреля 2014
Ответ дляКарамелька
Спасибо!
ДОски я и сама знаю. Только вот в прошлом году пса пристроила. Правда не через доски.((( Там он не пошел, почему-то.

Я их еще не видела, свекровь сказала.

Ну вот пока вариант вырисовывается такой: фоткаем, выкладываем в инет и по знакомым, близким и т.д. ищем руки для малышей. А пока они будут с мамой на даче. Мамочку стерелизуем, как только перестанет их кормить.

Эх-х.. Похоже будет племяше счастье с котятками, а потом слезы от расставания.
автор Soothe • 17 апреля 2014
Ответ дляmarysya123
а у нас сегодня кошка
родила вчера котят
котята выросли немножко
и я засунул их назад!
О_о
tovar4ik• 17 апреля 2014
Ответ дляSoothe
Спасибо!

Я их еще не видела, свекровь сказала.

Имхо, это самый хороший вариант

Я бы не смогла не кормить котят чтоб они сами разбежались. Они ж манюсенькие будут, беззащитные, куда ж им идти((( Пока вырастут, жалко их.
Тем более пока котята маленькие вполне реально быстро пристроить, это подростков уже не хотят. Все хотят поменьше, чтоб ’вырастить и воспитать под себя’.
автор Soothe • 17 апреля 2014
Ответ дляКарамелька
Имхо, это самый хороший вариант

Ну там же они с мамкой!
Я просто рассматриваю с той позиции, что если бы нас не было, как бы тогда. Котята подрастают и кошка мама сама от них уходит (не думая, как там ее малыши будут кушать и жить). А котятки отправляются во взрослую жизнь.

С прикармливанием животных у меня лично печальный опыт. Очень вот я жалостливая. Прикармливала собаку в селе (оно за 2 км от дач). Так она меня запомнила и повадилась бегать за мной из села до самого дома. А там ложиться под забором и начинает рычать и лаять на всех, кто мимо проходит.
Ну вот и что в таком случае делать?
Пришлось перестать ее кормить. И все равно она дорогу хорошо запомнила.

Я так считаю, если не могу взять ответственность за судьбу животного, то и прикармливать нельзя. Для животного еда - это очень сильная мотивация, это всё.
А брать ответственность за каждого встречного бездомного котенка или щеночка, то прийдется только этим и заниматься.

Вы даже не представляете какой там поток! (((
Выводок котят выкенет бабуля из села, местные бездомные приводят, и собак много, тоже щенятся - и это каждый год. Если ими заниматься, можно прямо там питомник строить.
автор Soothe • 17 апреля 2014
Всем спасибо за участие и советы.