09 декабря 2012

Укрпошта - переадресация?

Подскажите, есть ли возможность сделать на Укрпоште переадресацию - выслали мне посылку, забиваю в поиск, а она пришла на другое оделение в другом конце города, ну никак туда не попасть. Указали не правильный индес(( Может, кто делал, просветите как...
Робот Вертер 09 декабря 2012
перезвоните в отделение,куда попала ваша посылка,и они вам подскажут как лучше поступить
Ольга Бережная 09 декабря 2012
Если адрес указана неверно, отделение, в которое оно пришло, должно ее вернуть отправителю, а потом отправитель вышлет Вам заново на правильный адрес, кажется у укрпочты переадресации нет.
botamir 09 декабря 2012
С отделения почты,откуда отправляли посылку,должны написать служебку в то отделении,куда она пришла,с правильным указанием адреса.Через пару дней посылка будет в Вашем отделении.
Ольга Бережная 09 декабря 2012
А мне в справочной сказали, что так нельзя
botamir 09 декабря 2012
у меня был такой случай,только посылку отправили вообще в другую область и другой город)) Позвонила в свое отделение,они записали данные. Потом когда посылка уже пришла не в тот город,я уже сама пришла в свое отделение,напомнила о служебке и при мне ее еще раз отправили,и посылка безо всяких проблем дошла до своего адресата.
Ольга Бережная 09 декабря 2012
Ответ дляbotamir
у меня был такой случай,только посылку отправили вообще в другую область и другой город)) Позвонила в свое отделение,они записали данные. Потом когда посылка уже пришла не в тот город,я уже сама пришла в свое отделение,напомнила о служебке и при мне ее еще раз отправили,и посылка безо всяких проблем дошла до своего адресата.
А ошибка была допущена Вами при написании адреса или это Укрпочта не туда ее отправила?
botamir 09 декабря 2012
Но правда вина была ихняя,я написала все правильно,девочка-оператор была стажеркой и не то прочитала
Ольга Бережная 09 декабря 2012
Ответ дляbotamir
Но правда вина была ихняя,я написала все правильно,девочка-оператор была стажеркой и не то прочитала
Вот видимо поэтому и служебкой обошлось, а у меня был неверно указан адрес, поэтому сказали, что нельзя.
Ольга Бережная 09 декабря 2012
У меня как-то было, что адрес был указан верно, но поехала посылочка не туда, так Укрпочта сама переадресовала, правда посылка шла дней 10-12 из-за этого.
Мне кажется, что нужно обратиться к отправителю, пусть проверит по чеку какой индекс указан, если все ОК, то переадресуют сами, если что-то не так, можно попробовать позвонить в то отделение, куда она попала, но не факт, что она все еще там, они обязаны в тот же день отправить по правильному даресу.
Аноним 09 декабря 2012
Посылка идет по адресу, а не по индексу!

Ждите, приедит ваша посылка по указанному адресу, даже если индекс и неправильно указали
Аноним 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Посылка идет по адресу, а не по индексу!

Ждите, приедит ваша посылка по указанному адресу, даже если индекс и неправильно указали
Да что Вы говорите))) У нас такие работники почты внимательные))Никто не читает то написано на бумажке и на посылке.
Ольга Бережная 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Посылка идет по адресу, а не по индексу!

Ждите, приедит ваша посылка по указанному адресу, даже если индекс и неправильно указали
Изначально посылка идет по индексу, а потом, если что, смотрят остальные данные.
У меня вообще был случай - отправитель указал одну циферку в индексе неверно, прищла посылка по указанному индексу и отделение автоматом перенаправляет по адресу - и как вы думаете ул. Ереванская и ул.Армянская - это одна и та же улица? Нет, конечно, мало того, улицы эти на разных концах города. В общем долго болталась моя посылка в дороге.