27 декабря 2012

5-ти месячного ребенка кормят Ростишкой.

Девочки моя знакомая кормит своего ребенка в 5мес. почти всем, хвастается окружающим что её ребенок уже большой и кушает почти все... Я в шоке, моей малышке 6мес. но я такого не делаю (я только ввела прикорм) Она смеется с меня и практически каждый день звонит  говорит мне: моя уже ходит в ходунках, кушает картошку, борщ, творог с САХАРОМ, и то что меня очень смутило это йогурт "Ростишка"... как можно относится так халатно к детскому организму???
показать весь текст
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Простите, а ’’заместь’’ это что?
ох, темнота ’вместо’ это значит
4udik 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну, блин, прямо от бабушкиного сала???? Она же не кг в вас запихнула!!! Ребенок потаскает тот кусочек полчаса, ну укусит пару раз и найдете вы его потом где-то под столом... Вот и все сало!!! А ужасов то сколько понарассказывали...
Вы про печень? А ребенку и не надо килограмм. Каждый день по маленькому кусочку, ведь это ’так полезно для здоровья. Сало, оказывается иммунитет повышает’ - вот и надорвалась неискушенная детская печень, которая вообще не предназначена для таких нагрузок. я вам по секрету скажу - нежный это орган, наша печень. И у деток он вообще еще не до конца сформирован, окончательно сформированным он может считаться в возрасте около 12 лет. До этого жирная пища очень не желательна.
Я вообще не могу понять это желание родителей впихнуть в детей все что сами жрут... Ну не станет ребенок от этого взрослее. И не умрет если вы не накормите его в 3 месяца яблочным пюре, в два года шоколадом, в четыре - авокадо, а в пять - манго. И здоровее от этого не станет. Я вообще считаю что детское питание должно быть максимально ограниченным лет до 3 как минимум. По максимуму - 4-5 видов овощей, рыба, мясо, кефир, творог, яйца, если нет аллергии, мясо (птица - курица, индейка, нежирная говядина или кроль), рыба - морская, не красная, 3-4 вида фруктов, которые близки ребенку биологически - то есть кокосы не подходят - яблоки, груши, бананы. И каши на нежирном молоке или смеси, хлеб - если уверенны в его качестве... Все остальное - лишнее.
Как говорил один очень хороший врач, когда я ему свою дочку привозила на осмотр - чего не ела твоя (моя, не дочкина) прабабушка, того и нам не надо.
Ребенку абсолютно не нужна экзотика. Все это способ выпендриться для мамы перед подружкой - как у автора в посте - ’а моя уже такая взрослая’...
Зачем мы торопим детей вырасти? Они и так быстро вырастут, а мы будем с нежностью вспоминать эти мгновения, и думать, как быстро время летит...
Fantesy 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Простите, а ’’заместь’’ это что?
Моя грамматика не идеальна. Но..цепляться к словам не стоит. Я не на конкурсе Эрудит
4udik 28 декабря 2012
Ответ дляFantesy
Моя грамматика не идеальна. Но..цепляться к словам не стоит. Я не на конкурсе Эрудит
Тут если не знают к чему прицепиться, цепляются к грамматике)
4udik 28 декабря 2012
Ах да, автор, все-таки скажу, не могу - не рОстишка, а рАстишка, от слова рАсти.
Луковая 28 декабря 2012
Ответ дляnataliro
Жаль,вы тоже не в курсе .глютен содержится,но !!!!!!!! его додают ЕЩЕ ,в больших количествах в хлеб,чтобы хлеб долго хранился и был как свеженький (своеобразный консервант под видом натуральности )
вот не соглашусь, так как пеку хлеб сама и мой хранится дольше купленного. Как-то уехали и хлеб неделю пролежал, не зацвел, а по твердости как вчерашний купленный.
Fantesy 28 декабря 2012
Ответ для4udik
Тут если не знают к чему прицепиться, цепляются к грамматике)
утопающий схватится и за соломинку. Так и аноним.

Вот завтра будет новая тема ’ Мамы не умеют писать, бедные дети’

У меня кнопок нет на ноуте-дети вырвали!

Кстати, ’аноним’ или ’ананим’? Как к вам правильно обращаться, мадам?
Аноним 28 декабря 2012
Ответ для4udik
Тут если не знают к чему прицепиться, цепляются к грамматике)
грамАтика)))
Fantesy 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
грамАтика)))
Грамматика (др.-греч. от — «буква») как наука является разделом языкознания, который изучает грамматический строй языка, закономерности построения правильных осмысленных речевых отрезков на этом языке (словоформ, синтагм, предложений, текстов). Эти закономерности грамматика формулирует в виде общих грамматических правил.
Говоря о грамматике как науке, выделяют:
историческую грамматику — науку, изучающую строй слова, словосочетания и предложения в развитии через сравнение различных этапов истории языка;
описательную грамматику — науку, изучающую строй слова, словосочетания и предложения в синхронном плане.
Fantesy 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
грамАтика)))
гугл вам в руки
lumonbka 28 декабря 2012
тут в 3 мес борщом кормят, в соседней темке грудью до 4,6 лет ну вот все у нас в крайности
Fantesy 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
тут в 3 мес борщом кормят, в соседней темке грудью до 4,6 лет ну вот все у нас в крайности
так всегда!
Нужно этих мам свести в общей схватке, будем брать ставки ’борщ’ или ’сиська’ побеедит
Луковая 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
тут в 3 мес борщом кормят, в соседней темке грудью до 4,6 лет ну вот все у нас в крайности
это точно
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
тут в 3 мес борщом кормят, в соседней темке грудью до 4,6 лет ну вот все у нас в крайности
Это я, ага. И паннакотой еще. И пастой с года. Кстати, сама мася научилась крутить спагетти к двум годам лучше, чем я. А, еще супы-пюре, пророщенную сою и все остальное .. да много чего.. ) Еще и ела, сколько хотела, установленных порций не было. Кошмар, да? )))
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляFantesy
так всегда!
Нужно этих мам свести в общей схватке, будем брать ставки ’борщ’ или ’сиська’ побеедит
Странные вы.. это ж можно прекрасно совмещать, честно ))
4udik 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
грамАтика)))
Ну уж не позорьтесь хоть)
4udik 28 декабря 2012
Ответ дляFantesy
утопающий схватится и за соломинку. Так и аноним.

Вот завтра будет новая тема ’ Мамы не умеют писать, бедные дети’

У меня кнопок нет на ноуте-дети вырвали!

Кстати, ’аноним’ или ’ананим’? Как к вам правильно обращаться, мадам?
К ней - анАним) Заработала)
И у меня больше чем половины нет, и уже тач-пад не работает((( Все прошу мужа купить новую клавиатуру, а он все никак( Лентяй) Скоро уже пора будет не клавиатуру, а ноут новый покупать...
4udik 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
тут в 3 мес борщом кормят, в соседней темке грудью до 4,6 лет ну вот все у нас в крайности
С точки зрения дитяты - лучше грудью до 4, с точки зрения мамы - ИМХО, они все неадекватные...
djuliia 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне жалко ребеночка. В 6мес. сало???
А вы знаете что сало очень хорошее обезбаливающее для дёсен, если сало свежее и домашнее я своему ребёнку даю и ему очень нравиться.
djuliia 28 декабря 2012
Ответ дляOksanaSn
На счет ходунков - вообще полный бред. А если правда - до уродства рукой подать (не в глобальном смысле, конечно, но позвоночнику трындец. О ногах вообще молчу)
Мы в ходунках ходили, и с ногами и с позвоночником слава богу всё впорядке.
Zojka 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Хочу вас ’успокоить’ - неправильное питание в раннем возрасте, а также прыгунки, ходунки и прочее,когда еще не время, оно потом, в переходном возрасте аукнется. Осанка,походка, проблемы ЖКТ - это лет в 12 будет звоночком, если не случилось в года 3 в виде ацетона и прочего.
Гордится куском сала в 6 месяцев ??? Я бы не стала.
Вы думаете,что в 6 месяцев ребенок может есть сало?Каким образом?Облизывать-да.Много съест таким способом?Растишка-большее зло)
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ для4udik
С точки зрения дитяты - лучше грудью до 4, с точки зрения мамы - ИМХО, они все неадекватные...
согласна, оба варианта но лучше уж так, чем борщ в рождения...хотя и этот вариант недалеко убежал
4udik 28 декабря 2012
Ответ дляdjuliia
А вы знаете что сало очень хорошее обезбаливающее для дёсен, если сало свежее и домашнее я своему ребёнку даю и ему очень нравиться.
А мне нравятся сухарики со вкусом сметаны и зелени, так что мне теперь говорить что это не вредно, а полезно?
4udik 28 декабря 2012
Ответ дляdjuliia
Мы в ходунках ходили, и с ногами и с позвоночником слава богу всё впорядке.
Радуйтесь, вас ПРОНЕСЛО!
Это ребенок крепкий, а не вы молодец.
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ для4udik
Радуйтесь, вас ПРОНЕСЛО!
Это ребенок крепкий, а не вы молодец.
+100500
Zojka 28 декабря 2012
Ответ для4udik
А мне нравятся сухарики со вкусом сметаны и зелени, так что мне теперь говорить что это не вредно, а полезно?
Как аргумент-не вариант)Это оочень разные вещи.
4udik 28 декабря 2012
Ответ дляZojka
Как аргумент-не вариант)Это оочень разные вещи.
Как раз аналогия абсолютно правильная. Сало для детей вредное.
Объясняю на пальцах.
Для любой печени вредно жирное. У детей печень не дозревшая. Следовательно, для их печени жирное не просто вредно, а очень вредно. Сало жирное значит оно вредное для печени, и очень вредное для детской печени.
well_06 28 декабря 2012
Вы что на балконе корову держите и помидоры в вазонах выращуете? А чем вы детей кормите,если по вашему мнению, в магазинах одно ГМО продается, или кашами из пакетов и соками из банок, до школы будете кормить?
4udik 28 декабря 2012
Ответ дляZojka
Как аргумент-не вариант)Это оочень разные вещи.
И еще - я вас уверяю, я могу съесть пачку сухарей раз в пол года (скажу по секрету, только мужу моему не говорите - я так и делаю, очень их люблю), и мне ничего не будет. Но я это делаю потому, что мне это нравится, пользы никакой нет. А родители сами дают детям пробовать вредные продукты (зачем? ведь чем позже ребенок попробует, тем здоровее будет), а потом говорят: ну, ему же нравится...
Fantesy 28 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
Странные вы.. это ж можно прекрасно совмещать, честно ))
Вы думаете сися в 5 лет - это нормально?