27 декабря 2012

5-ти месячного ребенка кормят Ростишкой.

Девочки моя знакомая кормит своего ребенка в 5мес. почти всем, хвастается окружающим что её ребенок уже большой и кушает почти все... Я в шоке, моей малышке 6мес. но я такого не делаю (я только ввела прикорм) Она смеется с меня и практически каждый день звонит  говорит мне: моя уже ходит в ходунках, кушает картошку, борщ, творог с САХАРОМ, и то что меня очень смутило это йогурт "Ростишка"... как можно относится так халатно к детскому организму???
показать весь текст
Fantesy 27 декабря 2012
Ответ для4udik
Конкретизируйте.
Вы мне скажите какое мед. издание, а я пойду, почитаю.
забейте в гугл об этих исследованиях много инфы!
Аноним 27 декабря 2012
Ответ для4udik
Это вы мне?
Нет,той барышне,что про мед. издания говорит!
4udik 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
мои тоже хвастались что в 6 месяцев я уже селедки хвост сосала, а в 8 месяцев коровье молоко в чистом виде пила-им недокажеш почему я теперь жуткий аллергик, хотя уже тогда с диатезами ходила.
Нормально)
А моя бабушка диким криком орет, что у меня дочь худая, не такая как я в детстве была...
Я уже молчу, спорить бесполезно. Но у меня в детстве кожа от натяжения почти лопалась Я на фотках видела. И как объяснить им, что моя дочь нормальная, а я была толстая - я не знаю. Уже и таблицы с нормами показывала, и все - не помогает. Проще промолчать и сделать по своему.
okss 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
А в чем суть поста?

Самоутвердится за чужой счет или подругу будете перевоспитывать?

Все тут такие вумные, знаю я таких. Растишку не даем, конфеты не показываем. Зато горшок моем вместе с посудой одной тряпочкой, выжимаем, протираем пол возле раковины. Е-мае, ведро. Итак, берем ведро мусорное моем в кух. раковине, вытираем влажной тряпочкой для столов, а потом еще и полотенчиком мусорное ведро шлифонула. Е-мая, сына соринку бросил на пол, берем тряпку половую, мочим в кух. раковине, моем парадное, а потом коридор и кухню. Помыли - чистота. Напоследок вышмаркалась в кух. раковину. И побежала творить чистоту и уют для своих детей. А мы то все такие грязнули, как наши дети живут с нами.
Суть поста- проста.
1 -Учится лучше на чужих ошибках
2- если есть непреодолимое желание экспериментов -проводите их на себе,съездив к примеру, в экзотическую страну и покушав хоть тараканов под соусом из фейхоа, дети для пищевых и других экспериментов- не подходят
3- руководствоваться здравым смыслом и словами докторов намного полезнее, нежели советами бабушек,соседок и тупых подружек,типа как у автора темы.
4 - если все же есть желание дать ребенку какую-то хрень ,не подходящую ни по возрасту,ни по составу, не думайте о том ,что ’ничего страшного не будет’, задайте себе другой вопрос ’ какую пользу принесет ребенку эта еда?’. Думаю, в ситуации с растишкой и другими ’полезностями’ ваш ответ самим себе будет очевиден.
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
А в чем суть поста?

Самоутвердится за чужой счет или подругу будете перевоспитывать?

Все тут такие вумные, знаю я таких. Растишку не даем, конфеты не показываем. Зато горшок моем вместе с посудой одной тряпочкой, выжимаем, протираем пол возле раковины. Е-мае, ведро. Итак, берем ведро мусорное моем в кух. раковине, вытираем влажной тряпочкой для столов, а потом еще и полотенчиком мусорное ведро шлифонула. Е-мая, сына соринку бросил на пол, берем тряпку половую, мочим в кух. раковине, моем парадное, а потом коридор и кухню. Помыли - чистота. Напоследок вышмаркалась в кух. раковину. И побежала творить чистоту и уют для своих детей. А мы то все такие грязнули, как наши дети живут с нами.
это кто так делает? Вы ж откуда-то пример берете?
Ненавижу уборку, но такое... это надо невменяемой быть
Аноним 27 декабря 2012
Ответ для4udik
Это вы к чему, я понять не могу? Ерунда какая-то. Я вообще не особо аккуратная, никогда не любила убирать, но мусорное ведро в раковине никогда не мыла...
Явно образ с себя писан. Такие подробности гигиены
Fantesy 27 декабря 2012
Ответ для4udik
Нормально)
А моя бабушка диким криком орет, что у меня дочь худая, не такая как я в детстве была...
Я уже молчу, спорить бесполезно. Но у меня в детстве кожа от натяжения почти лопалась Я на фотках видела. И как объяснить им, что моя дочь нормальная, а я была толстая - я не знаю. Уже и таблицы с нормами показывала, и все - не помогает. Проще промолчать и сделать по своему.
ОООООООО, ЭТО ДА! Я тоже в 4 месяца сельд и сало сосала! Не жалуюсь т.т.т.

Но заметила, что дети за которыми смотрят бабушки, чаще страдают ожирением!
4udik 27 декабря 2012
Ответ дляFantesy
забейте в гугл об этих исследованиях много инфы!
Ну что за источник такой ’гугл’...?
Я думала вы серьезно, так строго загнули про медиздания... Что я аж даже испугалась что сидя в декрете квалификацию теряю, от жизни отстала...
А статейки написанные копирайтерами я за достоверный источник информации не считаю.
У нас вон недавно на полном серьезе писали про тибетского монаха который предвещал конец света на три дня, так что? Я бульварные издания не воспринимаю всерьез, уж простите...
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
А в чем суть поста?

Самоутвердится за чужой счет или подругу будете перевоспитывать?

Все тут такие вумные, знаю я таких. Растишку не даем, конфеты не показываем. Зато горшок моем вместе с посудой одной тряпочкой, выжимаем, протираем пол возле раковины. Е-мае, ведро. Итак, берем ведро мусорное моем в кух. раковине, вытираем влажной тряпочкой для столов, а потом еще и полотенчиком мусорное ведро шлифонула. Е-мая, сына соринку бросил на пол, берем тряпку половую, мочим в кух. раковине, моем парадное, а потом коридор и кухню. Помыли - чистота. Напоследок вышмаркалась в кух. раковину. И побежала творить чистоту и уют для своих детей. А мы то все такие грязнули, как наши дети живут с нами.
здравствуй, ТРОЛЛЬ
4udik 27 декабря 2012
Ответ дляokss
Суть поста- проста.
1 -Учится лучше на чужих ошибках
2- если есть непреодолимое желание экспериментов -проводите их на себе,съездив к примеру, в экзотическую страну и покушав хоть тараканов под соусом из фейхоа, дети для пищевых и других экспериментов- не подходят
3- руководствоваться здравым смыслом и словами докторов намного полезнее, нежели советами бабушек,соседок и тупых подружек,типа как у автора темы.
4 - если все же есть желание дать ребенку какую-то хрень ,не подходящую ни по возрасту,ни по составу, не думайте о том ,что ’ничего страшного не будет’, задайте себе другой вопрос ’ какую пользу принесет ребенку эта еда?’. Думаю, в ситуации с растишкой и другими ’полезностями’ ваш ответ самим себе будет очевиден.
ППКС
Fantesy 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
это кто так делает? Вы ж откуда-то пример берете?
Ненавижу уборку, но такое... это надо невменяемой быть
а-ха-ха!

А последняя картина меня убила:
в выварке тряпочка для посуды, половая тряпочка и носовой платок!
Аноним 27 декабря 2012
Ответ для4udik
Ну что за источник такой ’гугл’...?
Я думала вы серьезно, так строго загнули про медиздания... Что я аж даже испугалась что сидя в декрете квалификацию теряю, от жизни отстала...
А статейки написанные копирайтерами я за достоверный источник информации не считаю.
У нас вон недавно на полном серьезе писали про тибетского монаха который предвещал конец света на три дня, так что? Я бульварные издания не воспринимаю всерьез, уж простите...
Ну-ну мало ли кто в гугле напишет.Когда -то консультацию хотела получить на мед.сайте(не говорю,что такая умная),но ответил мне типа к.м.н.Извините,девочки,в каждом слове по 2 ошибки.Ну как можно поверить такому ’кандидату’?
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляFantesy
а-ха-ха!

А последняя картина меня убила:
в выварке тряпочка для посуды, половая тряпочка и носовой платок!
убийственно...
А че все горшок тряпочкой моют?
4udik 27 декабря 2012
Ответ дляFantesy
а-ха-ха!

А последняя картина меня убила:
в выварке тряпочка для посуды, половая тряпочка и носовой платок!
Кстати, забила-таки в поиске - ничего не нашла...
4udik 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
убийственно...
А че все горшок тряпочкой моют?
Я под струей воды мою. В ванной. А ванну мою перед купанием ребенка специальной тряпочкой (мочалочкой) и детским порошком.
alexx_anna 27 декабря 2012
Я когда лежала с ребенком в больнице такое видела не редко(((( Увы. 5 месяцев поили молоком коровьм не разбавленным, рыбу жаренную давали Я со своей такношусь а тут таке
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну-ну мало ли кто в гугле напишет.Когда -то консультацию хотела получить на мед.сайте(не говорю,что такая умная),но ответил мне типа к.м.н.Извините,девочки,в каждом слове по 2 ошибки.Ну как можно поверить такому ’кандидату’?
тю, а причем тут русский и могучий к знаниям по медицине?
Хорошо, что хоть разобрала, что он написал (ну понятно, печатные ж), а вот в карточке и не поймешь - есть ли там не то, что ошибки, а слово ли это или чья-то кардиограмма..

- Какое у вас мед. образование?
- 8 сезонов Хауса!
Аноним 27 декабря 2012
У меня знакомая кормила свою дочь в 7 месяцев картошкой из макдональдса, а в 9 месяцев она на НГ вместе со всеми жевала оливье, сейчас девочке 6, она все время покрыта пятнами, весит около 35 кг при росте 130, в школе первая по росту и по весу(((
Морская звезда 27 декабря 2012
Ответ дляtushka123
И что,вас это очень тревожит?У меня в 4 месяца ребенок ел творожек,и положенных 50 граммов,которые выписывали на молочке и положенных по возрасту,ему было мало,он требовал добавки и с удовольствием съедал 100 грмчиков!И что,ничего,все окей.В прыгунке сидел с 6 месяцев с бубликом в руках или кусочком сала.Все дети разные,как и их родители.А что,кормить молоком до года,а потом удивлятся,что от комочков творога и картохи ребенок рвет и давится?Смысл?Своего кормите так,как хотите вы,других не обговаривайте и не осуждайте!
а я своей старшей в 7 мес. дала 1 печенько ’Топлёное молоко’- итог-заворот кишок- буквально с того света вытянули. Теперь ей 5, а куча проблем у нас до сих пор( начались проблемы после 2-х лет) и растишку мы, естественно не едим! Да и с младшим ребенком я экспериментов не ставлю! Я люблю своих детей! Если вашему ребенку в 4 месяца мало еды- увеличьте порцию, но давать то, что не положено-это глупость- знаю по своему горькому опыту!
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ для4udik
Я под струей воды мою. В ванной. А ванну мою перед купанием ребенка специальной тряпочкой (мочалочкой) и детским порошком.
да я тоже как бы полоскаю горшок (набираю воды и в туалет выливаю).. Но тряпочкой я, мабудь, не чистоплотная
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляМорская звезда
а я своей старшей в 7 мес. дала 1 печенько ’Топлёное молоко’- итог-заворот кишок- буквально с того света вытянули. Теперь ей 5, а куча проблем у нас до сих пор( начались проблемы после 2-х лет) и растишку мы, естественно не едим! Да и с младшим ребенком я экспериментов не ставлю! Я люблю своих детей! Если вашему ребенку в 4 месяца мало еды- увеличьте порцию, но давать то, что не положено-это глупость- знаю по своему горькому опыту!
заворот кишок от одного кусочка печенья?
Ни в жисть не поверю!!!
4udik 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
тю, а причем тут русский и могучий к знаниям по медицине?
Хорошо, что хоть разобрала, что он написал (ну понятно, печатные ж), а вот в карточке и не поймешь - есть ли там не то, что ошибки, а слово ли это или чья-то кардиограмма..

- Какое у вас мед. образование?
- 8 сезонов Хауса!
Подстолом.

Кстати, про ошибки - да. Я например умею писать грамотно, но запятые расставлять тщательно - это думать надо, а когда торопишься - это сложно. Я вот с литературой работаю сейчас, рецензии пишу на книжки. Так я пишу сначала текст, потом только проверяю и расставляю запятые. А я не думаю что у онлайн-консультантов есть на это время)
Морская звезда 27 декабря 2012
Ответ дляokss
Суть поста- проста.
1 -Учится лучше на чужих ошибках
2- если есть непреодолимое желание экспериментов -проводите их на себе,съездив к примеру, в экзотическую страну и покушав хоть тараканов под соусом из фейхоа, дети для пищевых и других экспериментов- не подходят
3- руководствоваться здравым смыслом и словами докторов намного полезнее, нежели советами бабушек,соседок и тупых подружек,типа как у автора темы.
4 - если все же есть желание дать ребенку какую-то хрень ,не подходящую ни по возрасту,ни по составу, не думайте о том ,что ’ничего страшного не будет’, задайте себе другой вопрос ’ какую пользу принесет ребенку эта еда?’. Думаю, в ситуации с растишкой и другими ’полезностями’ ваш ответ самим себе будет очевиден.
Как это ’какую пользу’? Вам же в рекламе ясно говорят- там кальций
4udik 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
да я тоже как бы полоскаю горшок (набираю воды и в туалет выливаю).. Но тряпочкой я, мабудь, не чистоплотная
И я) ну я его сначала полощу так как вы сказали, а потом просто включаю горячую воду и оставляю под краном минут на 5... Нормально... Горшок чистый...
4udik 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
заворот кишок от одного кусочка печенья?
Ни в жисть не поверю!!!
Гипотетически может быть.
Тесто - очень тяжелый продукт.
Морская звезда 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
заворот кишок от одного кусочка печенья?
Ни в жисть не поверю!!!
да ради Бога, хто ж вас заставляет верить!
Но в выписке было написано именно ’инвагинация’ и вылечил нас дядя хирург.
И кроме груди в тот день ничего больше не давалось ребенку..
И врачи скзали, что печенька виновата...
Морская звезда 27 декабря 2012
Ответ для4udik
Гипотетически может быть.
Тесто - очень тяжелый продукт.
с маргаринчиком еще(((- я молодая была и неопытная( наивная)
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ для4udik
Гипотетически может быть.
Тесто - очень тяжелый продукт.
ну я бы поверила для 4-5 мес, когда имеет место одно молоко или смеси, но в 7 мес, когда прикорм уже введен и желудок научился вырабатывать ферменты (это касаемо в основом гв) - сразу от одного печенька.. Что-то из области фантастики, для меня, конечно.. Мне кажется, там имеет место что-то еще
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляМорская звезда
с маргаринчиком еще(((- я молодая была и неопытная( наивная)
я ж гвоорила!!
Ируся-пуся 27 декабря 2012
ой, автор, у меня тоже такие знакомые есть. Что особенно раздражает, так это то, что такие мамули пытаются выглядеть всезнайками, начитанными и прогрессивными, а остальных мам считают темными клушами. Мне плевать! Главное - здоровье вашего малыша. А других людей не переубедишь. Конечно, жаль их детишек, но они не только их таким кормят, они их еще и воспитывают зачастую улетно просто. так что там целый комплекс странностей. Всех не переделаешь. будьте немного эгоисточкой. главное - вы и ваша семья, вы в ответе за нее. а остальные пусть едят, что хотят. всем мозги не вставишь