28 декабря 2012

Подскажите, тут так принято?

Суть вопроса вот в чем... уже не первый раз сталкиваюсь на Кидстафе с такой ситуацией: прошу продавца выслать реальные замеры детской вещи и в ответ получаю отписку в духе - не маломерят, полномерки, на рост такойто... И что интересно, продавцы все с высоким рейтингом, вещи якобы тоже у них в наличии, ели я задаю повторно вопрос в духе меня это все таки интересует -  ответ тишина. вот мне и интересно, почему продавцы так вот просто не обращают внимания на реалных клиентов.... обидно блин, и покупать у них уже ничего не хочется.
показать весь текст
verona-84 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
так вам боятся что то писать, будь у вас рейтинг поменьше, 100% накатали ,а так неее,себе дороже, так что вы тоже не идеал, уже был случай! А то что большинство продацов с высоким рейтингом поставили себя на пьедестал, это присутствует и как показывает практика большинство из таких тоже непорядочные,чем с более низким рейтингом. ИМХО!
ну накатайте, если случай был, какие вопросы а если у вас есть какие-то претензии лично ко мне, пишите пожалуйста, я всегда готова все обсудить, я не зверьа вот пустыми фразами бросаться не нужно
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляLavazzaM
по разному
иногда тоже отвечаю что вещь полномерная, если сама уже неоднократно проверила на покупателях и на своих детях
но я так в большинстве отвечаю когда нет времени сделать замеры, бывает завал
пишу что перемерять точно смогу только завтра-послезавтра
так дети все разные... по росту может и полномерная.... а руки -ноги например разные у всех деток.... уже так обжигалась - по росту взяла - рукав короткий....
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
всегда даю замеры, но бывает разное
просят замеры - пишу - длина.., ширина, длина рукава
просят, а дайте длину рукава вместе с плечом - пишу
потом просят, а дайте еще длину рукава по внутреннему шву - пишу
пишут - спасибо, наверное поищу что-то поярче
ну вот еще пару таких случаев и тоже перестану писать замеры - нет возможности, чтобы вещь целый день лежала на видном месте без упаковки, и я ее 15 раз меряла со всех сторон, а каждый раз доставать - на что будет упаковка похожа
так все проще - не хотите упаковку портить - ну достаньте раз - померяйте, в объявлении напишите и все....
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
так все проще - не хотите упаковку портить - ну достаньте раз - померяйте, в объявлении напишите и все....
Покупатели просят такие замеры, что я заранее не могу догадаться их снять. кому-то надо длину по спинке от горловины, кому-то от плеча, кому-то от проймы вниз и т д.
стандартные - длину, ширину и длину рукава, я пишу
Аноним 28 декабря 2012
Напишу как продавец...
Например 5ый вопрос за день про замеры, и ты реально перемеряешь вещь в 100 возможных вариантах, и в 5ый раз получаешь ответ. Спасибо я подумаю.
Ну вот я тоже в следующий раз подумаю...замерять ли мне и тратить ли мне на вас время. Понятно что продать нужно мне. Но порой человек вытребует из тебя все замеры, фото в 20ти ракурсах, с допросом оттенков цветов на швах под мышками , и потом просто пропадет, даже не написав спасибо я подумаю.
А вот не давно...ой какие красивые у вас .....ки, а они в наличии, конечно в наличии я эж не просто так написала...ой а какого цвета....хотя цвет на фото прекрасно видно....ой а они на нас точно будут....привожу все аргументы, замеры и т.д. ...ой что-то дороговато они у вас....вообщето у меня из наличия самая дешавая цена + большой выбор....ой, а я видела на 12 грн дешевле....ну разве что в СП.....ой ..... пока что жду чем кончиться
kesha 28 декабря 2012
тоже напишу как продавец и как покупатель замеры даю по просьбе. иногда не просят достаточно роста и обозначений возраста
вот почему: часто продают с американскийх сайтов
Джимбори Геп Крези ... или немецких Кунда НМ ... . я тоже там заказываю и уже знаю, ну например, что ребенку нужно вещи на рост 98 см. И когда в объявлении написано реглан ’Джимбори 3Т’ то достаточно лишь уточнить не маломерит ли данная модель и на какой рост . или например ’Рейма на 86 см ’ тут все тоже понятно
рукавов и сгибов и прочего мне не нужно.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
всегда даю замеры, но бывает разное
просят замеры - пишу - длина.., ширина, длина рукава
просят, а дайте длину рукава вместе с плечом - пишу
потом просят, а дайте еще длину рукава по внутреннему шву - пишу
пишут - спасибо, наверное поищу что-то поярче
ну вот еще пару таких случаев и тоже перестану писать замеры - нет возможности, чтобы вещь целый день лежала на видном месте без упаковки, и я ее 15 раз меряла со всех сторон, а каждый раз доставать - на что будет упаковка похожа
В объявлении сразу дайте замеры вещей.
Аноним 28 декабря 2012
Нет, ну действительно бывают странные запросы, обычно указываю для брюк (общая длина, шаговый и ПО бедер) в последний раз пишут : померяйте ширину брючин в ляжке, над коленкой, под каленкой, в икре и на щиколодке - просто
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
В объявлении сразу дайте замеры вещей.
уже ответила выше
kesha 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет, ну действительно бывают странные запросы, обычно указываю для брюк (общая длина, шаговый и ПО бедер) в последний раз пишут : померяйте ширину брючин в ляжке, над коленкой, под каленкой, в икре и на щиколодке - просто
муж бывший спортсмен и уме как раз очень нужны замеры в ляжке накачаны они больно
на нем много джинсов и брюк который по поясу нормально и по длине сидят в обтяжку а-ля дискостар
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет, ну действительно бывают странные запросы, обычно указываю для брюк (общая длина, шаговый и ПО бедер) в последний раз пишут : померяйте ширину брючин в ляжке, над коленкой, под каленкой, в икре и на щиколодке - просто
и я думаю, что люди знают свои особенности и покупая вещь естественно уверены хотят быть, что она подойдет!мож кому-то и нужны какието специальные замеры... но когда продавец на просьбу замеры отвечает - будете покупать - сделаю... это вообще ппц.... как я могу решить подойдет мне или нет?!))
LavazzaM 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
знаете, потому что мне попадались вот только такие высокие рейтинги и продавцы безразличные!
ну покупайте у людей с 0 рейтингом, риск - благородное дело))
Аноним 29 декабря 2012
Обхожу стороной таких звездных продавцов! Проблем потом от них не обирешься, тем болие если вещь не подойдет потом х.р вообще что докажешь!!! Ни деньги не вернут, да еще и вещь потом парь непонятно куда...
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляLavazzaM
ну покупайте у людей с 0 рейтингом, риск - благородное дело))
Иногда у таких людей с 0 рейтингом приятней покупать, они не зажраные и по человечески относятся к покупателю!!!
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
и я думаю, что люди знают свои особенности и покупая вещь естественно уверены хотят быть, что она подойдет!мож кому-то и нужны какието специальные замеры... но когда продавец на просьбу замеры отвечает - будете покупать - сделаю... это вообще ппц.... как я могу решить подойдет мне или нет?!))
Я согласна, но это были стандартнык детские штаники )))
Анка-пулемётчица 12 сентября 2013
Ответ дляАноним
я тоже несколько раз сталкивалась с таким, и продавцы тоже были с максимальным рейтингом. наверное у них товара нет под рукой, где-то в магазине.
Я тогда честно пишу - могу предоставить полную информацию вечером.
Чтобы человек понимал по срокам.
И если ему срочно - шел дальше. Хоть для меня это реально - отпустить клиента. Но если я не могу сказать, товар на складе - молчать не буду. Это неуважение.