06 июля 2014

Может ли сыпь вылезти через неделю?

Ровно неделю назад в гости приехала знакомая с ребенком. По дороге ко мне она увидела,что у него сыпь по телу. Сейчас у моей дочки появились прыщики по телу.Это могло передаться от мальчика или слишком много времени прошло и причина в другом? СПАСИБО!!!
Налитое яблочко 06 июля 2014
ветрянка?
Ягодка опять 06 июля 2014
Обычно у вирусных с сыпью инкубационный период от 5 до 14 дней.Вы бы уточнили, что за сыпь у них была
автор Оябунчик 06 июля 2014
Ответ дляЯгодка опять
Обычно у вирусных с сыпью инкубационный период от 5 до 14 дней.Вы бы уточнили, что за сыпь у них была
У них была не ветрянка. Анализы тоже все были в норме. Врач сказал, что ДЕРМАТИТ
Басина 06 июля 2014
возможно ветрянка
автор Оябунчик 06 июля 2014
Ответ дляБасина
возможно ветрянка
И белые точки во рту, думала, что стоматит!!! Но уже по телу полезла сыпь
Пивона 06 июля 2014
Скорее всего ветрянка
Повелитель интернета 06 июля 2014
Ответ дляОябунчик
И белые точки во рту, думала, что стоматит!!! Но уже по телу полезла сыпь
сыпь и во рту при ветрянке может быть. в голове посмотрите. если есть - 100% ветрянка
автор Оябунчик 06 июля 2014
Ответ дляПивона
Скорее всего ветрянка
А от ветрянки во рту будут белые точки?
автор Оябунчик 06 июля 2014
Ответ дляПовелитель интернета
сыпь и во рту при ветрянке может быть. в голове посмотрите. если есть - 100% ветрянка
Господи, у меня пропал дар речи!!!
Налитое яблочко 06 июля 2014
Ответ дляОябунчик
А от ветрянки во рту будут белые точки?
и при ветрянке, и при коксаки во рту бывают
Повелитель интернета 06 июля 2014
Ответ дляОябунчик
Господи, у меня пропал дар речи!!!
она и на глазах может быть. сыпь. ели в очень тяжелой форме. короче - завтра - к врачу!
Басина 06 июля 2014
Ответ дляОябунчик
И белые точки во рту, думала, что стоматит!!! Но уже по телу полезла сыпь
где расположены точки? при ветрянке могут быть пузырьки во рту. они лопаются и остаются эрозии, покрытые белым налётом.
сыпь на теле где локализуется? это сыпь или пузырьки?
Басина 06 июля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
и при ветрянке, и при коксаки во рту бывают
я тоже про коксаки ещё подумала, поэтому про локализацию сыпи спросила. сейчас новая волна как раз началась...
автор Оябунчик 06 июля 2014
Ответ дляБасина
где расположены точки? при ветрянке могут быть пузырьки во рту. они лопаются и остаются эрозии, покрытые белым налётом.
сыпь на теле где локализуется? это сыпь или пузырьки?
Во рту белые точки в горле и на небе зева. А по телу - на ножках есть, на ручках мало.И возле ротика много и на подбородке!!! По характеру это вроде пузырьки, но не водянистые
Налитое яблочко 06 июля 2014
Ответ дляОябунчик
Во рту белые точки в горле и на небе зева. А по телу - на ножках есть, на ручках мало.И возле ротика много и на подбородке!!! По характеру это вроде пузырьки, но не водянистые
Погуглите фотки Коксаки (Руки-Ноги-Рот по-другому) и ветрянки и сравните.
автор Оябунчик 06 июля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Погуглите фотки Коксаки (Руки-Ноги-Рот по-другому) и ветрянки и сравните.
Спасибо вам!!!
Басина 06 июля 2014
Ответ дляОябунчик
Во рту белые точки в горле и на небе зева. А по телу - на ножках есть, на ручках мало.И возле ротика много и на подбородке!!! По характеру это вроде пузырьки, но не водянистые
больше похоже на Коксаки.
автор Оябунчик 06 июля 2014
Ответ дляБасина
больше похоже на Коксаки.
Я тоже сравнила еще фото в гугле - больше похоже на Коксаки
Басина 06 июля 2014
Ответ дляОябунчик
Во рту белые точки в горле и на небе зева. А по телу - на ножках есть, на ручках мало.И возле ротика много и на подбородке!!! По характеру это вроде пузырьки, но не водянистые
вот недавно темка была, я писала, что в полости рта делать https://sovet.kidstaff.com.ua/question-517798
снаружи ничем не обрабатывается. разве что настойкой календулы можно подсушивать. и при зуде антигистамины можно давать. при необходимости жаропонижающие.
автор Оябунчик 06 июля 2014
Надо искать нормального врача, чтоб правильно диагноз поставил, а то у моей старшей дочки год назад была аллергия, а у нас сказали, что скарлатина
автор Оябунчик 06 июля 2014
Ответ дляБасина
вот недавно темка была, я писала, что в полости рта делать https://sovet.kidstaff.com.ua/question-517798
снаружи ничем не обрабатывается. разве что настойкой календулы можно подсушивать. и при зуде антигистамины можно давать. при необходимости жаропонижающие.
Жаропонижающее уже даю. Ночью была тем-ра 39,9
автор Оябунчик 06 июля 2014
Ответ дляБасина
вот недавно темка была, я писала, что в полости рта делать https://sovet.kidstaff.com.ua/question-517798
снаружи ничем не обрабатывается. разве что настойкой календулы можно подсушивать. и при зуде антигистамины можно давать. при необходимости жаропонижающие.
Какое антигистаминное посоветуете? Что-то Фенистил не особо помогает. спасибо
Басина 06 июля 2014
Ответ дляОябунчик
Жаропонижающее уже даю. Ночью была тем-ра 39,9
нет поноса, рвоты? коксаки относится к энтеровирусам, а они могут быть с такими симптомами...
Басина 06 июля 2014
Ответ дляОябунчик
Какое антигистаминное посоветуете? Что-то Фенистил не особо помогает. спасибо
фенистил слабый. нам больше подходит эриус, эдем.
автор Оябунчик 06 июля 2014
Ответ дляБасина
нет поноса, рвоты? коксаки относится к энтеровирусам, а они могут быть с такими симптомами...
Поноса, рвоты нет.
Басина 06 июля 2014
Ответ дляОябунчик
Поноса, рвоты нет.
ну, у коксаки больше наружные симптомы преобладают, но иногда и такое бывает. просто предупреждаю на всякий случай.
автор Оябунчик 06 июля 2014
Ответ дляБасина
ну, у коксаки больше наружные симптомы преобладают, но иногда и такое бывает. просто предупреждаю на всякий случай.
А сыпь по телу мазать надо, или достаточно будет дать антигистаминное?
Басина 06 июля 2014
Ответ дляОябунчик
А сыпь по телу мазать надо, или достаточно будет дать антигистаминное?
можно подсушивать настойкой календулы или зелёнкой, фукорцином.