31 июля 2014

Рада ввела 1,5% военный налог с доходов населения

Верховная рада Украины согласилась с предложением Кабмина ввести временный, до 1 января 2015 года, общегосударственный 1,5%-ный сбор на фонд оплаты труда - "военный сбор".
Соответствующий законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины" был поддержан народными депутатами в ходе голосования 306 голосами.
Указанный сбор будет взиматься по ставке 1,5% с доходов физических лиц в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам.
Сбор также будет взиматься в случае выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыша игрока (участника), полученного от организатора азартной игры.
По оценкам Минфина, введение военного сбора позволит аккумулировать 2,9 млрд грн в качестве одной из мер для обеспечения финансирования обороны.
Как сообщалось, Рада не поддержала отставку Арсения Яценюка и изменила налоговый кодекс.
Порошенко доволен принятыми Радой законами Кабмина.

Источник: http://podrobnosti.ua/power/2014/07/31/987080.html
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 924
272 (29.44%) Метлой поганой гнать там всех из ВР надо!
193 (20.89%) Еще чего? Опять всё за счет населения??
142 (15.37%) Яценюк молодец! Он нас выведет из кризиса
113 (12.23%) Довольна, я этого и ждала/хотела, чтобы помочь армии
91 (9.85%) Гады, душат налогами
68 (7.36%) Налог меня не коснется, но за державу/других обидно
45 (4.87%) Мне всё равно, зп не официальная
Снегопадка 31 июля 2014
Ответ длясектантка
пусть отстраивает свой регион. или он причём только когда прватизировать за копейки ресурсы страны и всё себе в карман? и где он был, когда все эти днры создавались?
там же где и все правительство, все они виноваты
Булькаю 31 июля 2014
Ответ дляЧебуравлик
Мнение автора уже видно... 2 варианта положительных и 5 отрицательных)))
Автор, у Вас большая зарплата? 1.5% за 4 месяца это будет большой сумой для Вас?
Если бы эти 1,5% ввели в стабильное время до майдана, их бы никто особо не заметил.
А так, на фоне роста коммуналки, цен, доллара, отмены практически всех надбавок, премий и процентов. На фоне того, что из многих семей забрали единственных кормильцев в армию,а они вынуждены еще и броники-каски за свой счет покупать. На фоне отмены и уменьшения выплат на детей. На фоне всего этого - это существенная сумма для многих семей!!!
Анонимчик 31 июля 2014
Ответ дляПетриківна
да пусть мой ребенок без конфет посидит, хуже ему от этого не будет, а пацану пусть в окопе бронежилет хороший купят!
девочки! когда нибудь, возможно, и ваши дети и мужья там в окопах будут!
у меня так дети болеют,что каждая копейка на счету,а сын еще и в гипсе,ему очень плохо,а я на работе-уйти не могу ,с ним 5-ти летняя сестра сидит,которая ему все подносит и поит,так что да,мне нужнее,все эти деньги власть же и украдет.Где собранные ранее,где все что было?мы с вами украли?Одно дело-броник,так эти твари и на них экономят,а другое-новая тачка чиновнику на эти бабки.
И читайте внимательней что я раньше написала,а не только половину первой фразы-не придется время на объяснения вам тратить.
Вкаблучках 31 июля 2014
вынужденная мера, я считаю
у вас нет такого варианта - вынужденная мера в усл.военных действий - не думаю, что наши додумались до этого самостоятельно -наверняка это стандартная практика
неприятно - особенно для тех, кто не поддерживал и не поддерживает нынешние власти
но вполне логично - как по мне
сектантка 31 июля 2014
Ответ дляСнегопадка
там же где и все правительство, все они виноваты
я выше и писала, пусть олигархи всё оплачивают и вечные депутаты-миллионеры
Чебуравлик 31 июля 2014
Ответ дляВечно недо...
вы, кажется, повторяетесь
я написала почему так получилось... когда отправляла 1 сообщение, глюкнул сайт и мне написало, что такого вопроса уже нет... а потом я этот вопрос опять в ленте нашла, но не увидела, что 1 сообщение уже отправлено... получилось 2 одинаковых почти...
Снегопадка 31 июля 2014
Ответ длясектантка
я выше и писала, пусть олигархи всё оплачивают и вечные депутаты-миллионеры
о чем и речь
и не думаю я, что кто-то будет вообще что-то восстанавливать
Грабля 31 июля 2014
Ответ дляОтмотала своё
опять все ложится на плечи простых работяг которые платят налоги
а бизнесмены которых душил янукович и недодушил (а зря!) - опять уклоняются и ни хрена не платят
Ну если вы считаете что 5% с дохода, это ни хрена, то с вами бессмысленно о чем-то разговаривать вообще! Для особо одаренных - доход - не прибыль!
mama_tanya 31 июля 2014
опять за наш счет, дай бог чтобы пошли по назначению
Тётушка Лошадь 31 июля 2014
все кричат денег нет потому что зарплата маленькая.так чего переживаете?от маленькой зарплаты и заберут мало.
лучше гордитесь что можете хоть кому-то помочь.
Ход конём 31 июля 2014
Ответ дляБулку Дай
А у моего мужа это получается 300 грн. А что делать? У него официальная з-п,будут отчислять по любому.
вам повезло ..такая з-та..
Гравицапа 31 июля 2014
Ответ дляПетриківна
ого, целых 1.5%! обанкротимся...обеднеем... теперь на море не поеду и шубу не куплю из-за 1.5.
мда, пока лохи не вымрут, политики не обеднеют
автор Вечно недо... 31 июля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
все кричат денег нет потому что зарплата маленькая.так чего переживаете?от маленькой зарплаты и заберут мало.
лучше гордитесь что можете хоть кому-то помочь.
так может маленькую зп на 50% урезать? ну всё равно ж маленькая, не заметят. Так получается?))))
А вообще те кто хотят чем-то помочь ооочень давно и в больших суммах помогают, без этого 1,5%. Просто и те суммы оседают не понятно где, помощь не доходит (сужу по репортажам укр.тв, айситиви кажется рассказывало). Я лично не верю, что эти 1,5% дойдут по назначению как положено. Мне просто противно от той мысли, что спекулируя армией и её потребностями чиновники под шумок часть денежек там подербанят
все по ГОСТу! 31 июля 2014
а что объявлена официально война , раз берут налог официально? всем давно известно,война-узаконеное убийство и грабеж.
Чупа-чупс 31 июля 2014
Ответ длясектантка
я выше и писала, пусть олигархи всё оплачивают и вечные депутаты-миллионеры
Не будут они ничего оплачивать, за границу убегут, а нам оттуда будут заграничные СМИ рассказывать сказки про первые-вторые-третьи санкции для наших же олигархов. А стрелять будет по мирному населению, по нас с вами, - шваль всякая из-под восточной границы если почти 90% участвующим в данном опросе наплевать на свою армию - будем кормить чужую.
Кирикова 31 июля 2014
Я этого не ждала, но не против помогать армии.
Гравицапа 31 июля 2014
ну надо же, не против они))))
тысячу тем уже про мобилизацию создали, мужей, детей они не пустят, а на армию будут платить - какая прэлесть.
Интересно у всех кто тут ЗА голосует, мужья, братья, отцы и дети воевать пойдут или тоже как только повестки придут из патриоток в предателей родины превратятся, и побегут взятки давать и уклоняться от службы?
Лицемерие такое!
Королева спама 31 июля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Не будут они ничего оплачивать, за границу убегут, а нам оттуда будут заграничные СМИ рассказывать сказки про первые-вторые-третьи санкции для наших же олигархов. А стрелять будет по мирному населению, по нас с вами, - шваль всякая из-под восточной границы если почти 90% участвующим в данном опросе наплевать на свою армию - будем кормить чужую.

хорошо написала.
Девочки, там мужья, отцы, сыновья - такие же как Ваши (а может и Ваши чьи-то там).
Их кормить надо, и чтобы элементарно вода питьевая была, и одежда нужна. И это по мелочи.
А боеприпасы? Обмундирование?
Армия в плачевном состоянии. И не надо меня спрашивать кто в этом виноват, всем понятно кто. Но нужно же думать что делать. Без финансирования там все погибнут, а оккупанты продвинуться вглубь Украины. Вы это понимаете?
Тётушка Лошадь 31 июля 2014
помощь таки доходит.не надо думать постоянно о плохом.я не пишу о том что надо быть дурочкой-оптимисткой.
и все же.
в день надо 75 миллионов на армию.поделите поровну эту сумму(ее конечно же округлили те кто считал))))
вот и посчитайте сколько денег надо.и сколько собрано людьми по 5 гривен и сколько денег в казне осталось.об этом же говорили в новостях.

а теперь давайте поговорим еще о том сколько вы хотите чтобы вам заплатили после того как вы родите своего любимого ребенка.
много хотите?вот и отдавать учитесь.
автор Вечно недо... 31 июля 2014
Кстати, даже если 1,5% возьмут с ФОТ, а зп не тронут. Фирма сама платить не станет, нет, сейчас и так трудно у всех. Они просто этот расход заложат в себестоимость продукции/услуг/товаров. Всё равно конечный плательщик население будет
Гравицапа 31 июля 2014
Ответ дляКоролева спама

хорошо написала.
Девочки, там мужья, отцы, сыновья - такие же как Ваши (а может и Ваши чьи-то там).
Их кормить надо, и чтобы элементарно вода питьевая была, и одежда нужна. И это по мелочи.
А боеприпасы? Обмундирование?
Армия в плачевном состоянии. И не надо меня спрашивать кто в этом виноват, всем понятно кто. Но нужно же думать что делать. Без финансирования там все погибнут, а оккупанты продвинуться вглубь Украины. Вы это понимаете?
а ваш муж и родственники мужского пола где сейчас? пойдут служить стране?
Коренная киевлянка 31 июля 2014
в стране ввели военное положение?! какой налог? совсем они там одурели?! хай сначала снайперов найдут или куда смсочные деньги ушли. поражаюсь с вас, девочки, еще когда катя ющенко на ликарню будущего собирала и украла деньги, неужели это вас не научило?!
да, с таким народом можно делать все, что угодно.... хоть раком ставь...
автор Вечно недо... 31 июля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
помощь таки доходит.не надо думать постоянно о плохом.я не пишу о том что надо быть дурочкой-оптимисткой.
и все же.
в день надо 75 миллионов на армию.поделите поровну эту сумму(ее конечно же округлили те кто считал))))
вот и посчитайте сколько денег надо.и сколько собрано людьми по 5 гривен и сколько денег в казне осталось.об этом же говорили в новостях.

а теперь давайте поговорим еще о том сколько вы хотите чтобы вам заплатили после того как вы родите своего любимого ребенка.
много хотите?вот и отдавать учитесь.
я поняла, пойду бесплатно на гос-во поработаю я ж ему обязана как земля колхозу. А то живу тут понимаешь ли налоги плачу, по земле хожу, воздухом дышу, не порядок, пора учится отдавать больше)))
Пончик Солнечный 31 июля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
лишить депутатов зарплаты! и вот приличный сбор на армию
на два месяца!!!
автор Вечно недо... 31 июля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
на два месяца!!!
чего?
до 01.01.2015
хотя мне кажется они быстрее АТО свернут, быстро договорятся за пару дней со всеми и вернут ЗП на место
rkp 31 июля 2014
Ответ дляКоролева спама

хорошо написала.
Девочки, там мужья, отцы, сыновья - такие же как Ваши (а может и Ваши чьи-то там).
Их кормить надо, и чтобы элементарно вода питьевая была, и одежда нужна. И это по мелочи.
А боеприпасы? Обмундирование?
Армия в плачевном состоянии. И не надо меня спрашивать кто в этом виноват, всем понятно кто. Но нужно же думать что делать. Без финансирования там все погибнут, а оккупанты продвинуться вглубь Украины. Вы это понимаете?

Светлая голова!!!!!
Гравицапа 31 июля 2014
Ответ дляПервоклашка Я
в стране ввели военное положение?! какой налог? совсем они там одурели?! хай сначала снайперов найдут или куда смсочные деньги ушли. поражаюсь с вас, девочки, еще когда катя ющенко на ликарню будущего собирала и украла деньги, неужели это вас не научило?!
да, с таким народом можно делать все, что угодно.... хоть раком ставь...
вот-вот
уже поставили, давно причем, но ничего, лохи не динозавры, не вымрут
Дедуськина бабуська 31 июля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
помощь таки доходит.не надо думать постоянно о плохом.я не пишу о том что надо быть дурочкой-оптимисткой.
и все же.
в день надо 75 миллионов на армию.поделите поровну эту сумму(ее конечно же округлили те кто считал))))
вот и посчитайте сколько денег надо.и сколько собрано людьми по 5 гривен и сколько денег в казне осталось.об этом же говорили в новостях.

а теперь давайте поговорим еще о том сколько вы хотите чтобы вам заплатили после того как вы родите своего любимого ребенка.
много хотите?вот и отдавать учитесь.
Милые мои,дорогие Вы лучшие!!!!!!!
Королева спама 31 июля 2014
Ответ дляГравицапа
а ваш муж и родственники мужского пола где сейчас? пойдут служить стране?
Муж после операции только, пока что его не берут. Сыну 10 лет. Папа умер.
То что конкретно моих близких людей там нет что-то меняет?
Кроме того, речь идёт о налоге на армию. Те из моих знакомых, кто работает в нашей части ещё с начала марта отдают долг родине.
К чему вопрос был?
Анонимчик 31 июля 2014
Ответ дляПервоклашка Я
в стране ввели военное положение?! какой налог? совсем они там одурели?! хай сначала снайперов найдут или куда смсочные деньги ушли. поражаюсь с вас, девочки, еще когда катя ющенко на ликарню будущего собирала и украла деньги, неужели это вас не научило?!
да, с таким народом можно делать все, что угодно.... хоть раком ставь...
ну так правильно все-лохов смс-ки писать все меньше,так дафайте добровольно принудительно бабки сшибать.Если что,пособий ни на детей,ни на что,в том числе субсидий не имею-у меня зарплата на 20 грн больше минимума-обожралась кароч.А кто разбазарил армию?Пусть почитают кто когда и сколько времени этой армией и ее хозяйством заведовал,а теперь сидит в зраде и строит бараньи глазки-я не я и хата не моя-янык виноват,мы его боялись и крали.Вот труханули бы всех этих марчуков-глядишь,и сшибать с людей не нужно.Позорище на весь мир-деньги на армию собирать.Какого тогда было воевать,если не с чем?На америкосов понадеялись,их просроченные пайки?