10 января 2013

Не хватает денег, ни копейки не отложено. Нужно мнение

Девчоночки-   милые-   пришла   не   ныть.....но наболело и хочется спросить.
Вот   такая ситуация, семья 3 человека- мой   доход   только   продажи   тут- не очень стабильный)). Живем   в городе милоннике-   а   зарплата   у   мужа 3.500.   , 500 гр   -       нас   кредит.     В   муже   устраивает   все, кроме   он   не   умеет зарабатывать, реально- исполнитель   шикарный, но   не более.
Щас   после   праздников   бюджет 80 грн, я   ему   звоню   спрашиваю- когда   аванс-   он-   через   10 дней,   а   за   что   питаться-   а   он -   я   не знаю, что   ж   я сделаю. Сбережений     у   нас 0, я   в   панике     от   такого   его   отношения   и и   от   етого ужаса. А супруг   говорит-   я   ж   все   деньги приношу   в   дом. а   подработать я не могу   -   на   работе   устаю сильно. И скандал- как только я завожу   разговор о деньгах.   И выходит   меня обходит     все-   а   его   ничего.   на   мои   притензи   говорит-   что   мне   помагает   с продадами   тут   посильно...   Сил   нет   уже,   безденежье   убивает   всю   любовь и уважение   пропадает к   человеку. Выхода не вижу-   не оставлять   же   детя   без   отца-   потому   что   зарплата   маленькая у   мужа.
показать весь текст
ursula 10 января 2013
Ответ дляАноним
А от ВАС КАК ВСЕГДА ПРЁТ ХОМСТВО И НЕХАТИВ!!! добрее надо быть, добрее.
Да, прет....
Но реально, мое мнение, что мадам давно пора на работу, если зп мужа не устраивает....
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним 10 января 2013
Ой !!!откуда столько ненависти!!!Наверное из-за нехватки денег)))))))))))))Девочки,давайте быть добрей!!
Аноним 10 января 2013
Девочки, давайте без оскорблений, стыдно читать
автор Ло Шарик 10 января 2013
Девочки-зачем снова пачкаете темку. Не хамите-пожалуйста
Аноним 10 января 2013
Как можно считать зажратыми тех, у кого зарплата 3000 грн.? Когда ребенок есть? Сколько капли в нос для годовалого ребенка стоят ,все же знают? Долго старалась планировать, только ребенок вдруг заболел и весь мой бюджет летел в ... Стараюсь на продукты не тратить больше 50 гр.,в день, но их часто не хватает. Было такое, что и вовсе 8гр. в день выходило (после кризиса) Яблоки только малой покупала,по штуке в день. Меня не страшат финансовые трудности, но если муж при этом не стремится улучшить положение, то это реально страшно.
Аноним 10 января 2013
Ну, да нужны Вы больно кому-либо со своим дитятем, мужики сейчас толком себя прокормить не могут, а тут еще кроме любимой женщины еще кого-то там комить- так думают ВСЕ!Так что если что-либо не нравится- идите зарабатывайте сами.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
точно подмечено!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляursula
Да, прет....
Но реально, мое мнение, что мадам давно пора на работу, если зп мужа не устраивает....
+100500
Солнечное чудо 10 января 2013
А мой ножку сломал, остались временно без кормильца( я и сынулька 8 мес) Жду, может в продавалке что-то наклюнется... Очень рада буду покупателям
Аноним 10 января 2013
Чтобы много зарабатывать - нужно и много работать, соответственно мужа дома практически не будет,
как результат - отношения начнут портится...
так что, счастье не в деньгах)
ЛисАпедная 10 января 2013
Ответ дляАноним
С ума сойти! ))) милочка, я смотрю вы оба сапога пара) а вот нам хватает каждый месяц за границу ездить)))нам совсем не тяжело) с моими деньгами я до конца дней красоткой останусь) а вы старайтесь оба- в туалете)))) странно и образование есть, а ошибки))) учите грамматику) а я в сказке живу) и да богатые к богатым тянутся) не забывайте!!!)))) страшная наверно?)))
кто вам сказал что страшная) более чем красивая!)) как на мой возраст денег у меня достаточно, через некоторе время будет еще больше.......а твое тяготение к богатым - это не более чем тяготение к их деньгам, ума тебе в них точно недо))
ЛисАпедная 10 января 2013
Ответ дляАноним
С ума сойти! ))) милочка, я смотрю вы оба сапога пара) а вот нам хватает каждый месяц за границу ездить)))нам совсем не тяжело) с моими деньгами я до конца дней красоткой останусь) а вы старайтесь оба- в туалете)))) странно и образование есть, а ошибки))) учите грамматику) а я в сказке живу) и да богатые к богатым тянутся) не забывайте!!!)))) страшная наверно?)))
Удалено администрацией
Аноним 10 января 2013
Ответ дляmysh
и да, финансами заведую я, все распределяю после зарплаты и знаю что куда и на что тратится, у нас есть конверты - стабфонд (туда сразу откладываю 5-10% дохода, стараюсь не брать, это на случай болезни или потери работы временной, ну всякое бывает в жизни), подарочный фонд (прикинули с мужем примерную сумму на все подарки на год и застолья, разделили на месяцы и каждый месяц откладываем, очень выручает, когда в одном месяце несколько дней рождений, к примеру), отдельно конверты на поездки и на фитнес
можно поинтересоваться, при каких доходах у вас получается во все эти конверты отложить?
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, но мы же в основном Девочки, Женщины, Мамы, Берегини очага. Почему ж Вы считаете, что муж не должен обеспечивать семью хоть на 70 %, крутиться? Ведь никто не считает, что смотреть за ребенком и заниматься хозяйством должен муж ? Мне кажется, что абсолютно нормально,когда супруг зарабатывает. а жена воспитывает дитей и ПОДРАБАТЫВАЕТ как получается у нее. А не обязана идти искать зароботок из за того, что супруг не хочет поднапрячься
автор, ну как Вы не поймете, не все мужики так могут, если Вам нужен именно добытчик - тогда ищите!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
извините, а можно подробнее как это в один момент прогорел и бизнес, и квартиры, и автомобили, и еще куча долгов??? вы в изиртные игры играли или как?? смахивает на художественную литературу....
очень просто.
когда идет эшелон (вагонов 40) хлопка из Таджикистана, а потом теряется... а ты и твоя фирма начинаешь висеть денег серьезным людям, то горит все... не только квартиры, но и трусы на тебе.
за тебя берется прокуратура, 6 отдел и т.д.....

что-то еще подробнее рассказать? может реквизиты партнеров по бизнесу дать?
vikapolya 10 января 2013
Понять не могу одной вещи. Автор, Вы замуж с закрытыми глазами выходили? Ведь Ваш муж, вероятно, и раньше таким был. Что же сейчас-то сетовать? Или Вы, как и многие, в его эфемерный потенциал верили? Может, просто накипело? Вот честно, Вам явно нужно сменить картинку и работа для этого вполне хороший вариант. Удачи!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, но мы же в основном Девочки, Женщины, Мамы, Берегини очага. Почему ж Вы считаете, что муж не должен обеспечивать семью хоть на 70 %, крутиться? Ведь никто не считает, что смотреть за ребенком и заниматься хозяйством должен муж ? Мне кажется, что абсолютно нормально,когда супруг зарабатывает. а жена воспитывает дитей и ПОДРАБАТЫВАЕТ как получается у нее. А не обязана идти искать зароботок из за того, что супруг не хочет поднапрячься
Странная вы женщина... Вы считаете раз поставили штамп в паспорте, то все можно сесть мужу на шею свесить ножки и ждать дня зарплаты? Почему вы решили, что муж обязан работать один? Мы не в каменном веке живет, когда мужского дело было найти-убить и притащить домой мамонта, а женское приготовить этого самого мамонта и рожать детей.. Заметьте даже к те времена женщины бегали корешки и травы собирать, а не сидели на попе ровно.
Я бы еще поняла вас если бы вы были в декрете, когда живешь на 1 зарплату мужа 3 года безвылазно и дуреешь от однообразности и вечного ’дня сурка’. НО у вас ребенок почти школьник, а вы до сих пор сидите на попе ровно и что самое чуднОЕ даже не хотите идти на работу, а вот пожаловаться на жизнь всегда рады.
Единственное в чем я вас поддержу, что 3500 грн это не зарплата для мужчины. Но вы радуетесь тому, что у вас нормальный муж, что он у вас 1. работает 2. не бьет 3. не пьет 4. отдает все деньги вам.. Поверьте бываете ГОРАЗДО хуже.. почитайте тут рядом в соседних ветках такие ’чудесные истории’ что волосы дыбом встают. А вы тут непонятно на что жалуетесь... Нужно было тему обозвать иначе ’Муж мало зарабатывает, а мне лень идти работать. Что делать? Помогите!’
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Странная вы женщина... Вы считаете раз поставили штамп в паспорте, то все можно сесть мужу на шею свесить ножки и ждать дня зарплаты? Почему вы решили, что муж обязан работать один? Мы не в каменном веке живет, когда мужского дело было найти-убить и притащить домой мамонта, а женское приготовить этого самого мамонта и рожать детей.. Заметьте даже к те времена женщины бегали корешки и травы собирать, а не сидели на попе ровно.
Я бы еще поняла вас если бы вы были в декрете, когда живешь на 1 зарплату мужа 3 года безвылазно и дуреешь от однообразности и вечного ’дня сурка’. НО у вас ребенок почти школьник, а вы до сих пор сидите на попе ровно и что самое чуднОЕ даже не хотите идти на работу, а вот пожаловаться на жизнь всегда рады.
Единственное в чем я вас поддержу, что 3500 грн это не зарплата для мужчины. Но вы радуетесь тому, что у вас нормальный муж, что он у вас 1. работает 2. не бьет 3. не пьет 4. отдает все деньги вам.. Поверьте бываете ГОРАЗДО хуже.. почитайте тут рядом в соседних ветках такие ’чудесные истории’ что волосы дыбом встают. А вы тут непонятно на что жалуетесь... Нужно было тему обозвать иначе ’Муж мало зарабатывает, а мне лень идти работать. Что делать? Помогите!’
Как - почти школьник? Тогда вообще не понимаю, почему не пойти работать? Неужели не надоело дома сидеть? А я так хочу ’в люди’! И жизнь сейчас действительно другая, и не всем везет иметь высокооплачиваемую работу, но если муж - хороший, если есть любовь и взаимоуважение в семье, то этим стоит дорожить. Да, денег мало, но помогите и заработайте и сами. Я на пятом месяце беременности в 30 лет из пригорода на маршрутке, потом на метро и автобусе до работы добиралась, у мужа были сломаны обе руки (представьте, и такое бывает). Вставала в пять утра и вперед. А еще и приготовить ему что-то надо было, сам не мог. Хотя и беременность не простая была. Но если иначе нельзя, то как? Мужа бросить и к маме уехать, где будут холить и лелеять? Вариант, конечно, но не мой.
ЛисАпедная 10 января 2013
Ответ дляАноним
очень просто.
когда идет эшелон (вагонов 40) хлопка из Таджикистана, а потом теряется... а ты и твоя фирма начинаешь висеть денег серьезным людям, то горит все... не только квартиры, но и трусы на тебе.
за тебя берется прокуратура, 6 отдел и т.д.....

что-то еще подробнее рассказать? может реквизиты партнеров по бизнесу дать?
как такєшелон из 40 вагонов может просто взять и потеряться? филадельфийский эксперимент? в дыру засосало?
автор Ло Шарик 10 января 2013
Я чесно, балдею с некоторых ответов : Как почти школьник???? Не ребенок уже - если 5 лет?. В сад не ходит - сидеть не с кем, на чужого -типа няня не оставлю.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляursula
Да, прет....
Но реально, мое мнение, что мадам давно пора на работу, если зп мужа не устраивает....
Как я с Вами согласна!!! Девушка-автор возомнила из себя не Бог весть что. Другой бы муж еще и пенделей Вам надавал за то, что всю зарплату, извините за выражение ’просрали’. Он приносит деньги домой, а уж Вы, как мудрая хозяйка, должны их распределить так, чтоб хватало от зарплаты до аванса.
3500грн.это не большие деньги, но семье из 3-х чел. на них прожить можно.
Да и корона с Вас не упадет, если пойдете на работу. Прикрываться ребенком не стоит, у всех здесь дети, а у некоторых по 2 и больше. И все как-то выкручиваются с работой и кружками.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
вот-вот. начните планировать. я уже почти год веду записи доход-расход. если хотите, дайте электрнный адрес, вышлю вам. скоро детские начислят. держитесь, автор.
Цитата:
вот-вот. начните планировать. я уже почти год веду записи доход-расход. если хотите, дайте электрнный адрес, вышлю вам. вышлите мне плиз fivestar@bigmir.net
ursula 10 января 2013
Ответ дляАноним
Я чесно, балдею с некоторых ответов : Как почти школьник???? Не ребенок уже - если 5 лет?. В сад не ходит - сидеть не с кем, на чужого -типа няня не оставлю.
Если ребенок у Вас не инвалид, то в саду с ним ничего не случиться!

А Вы идите и пашите на помощь себе и мужу!
vikapolya 10 января 2013
Ответ дляАноним
Я чесно, балдею с некоторых ответов : Как почти школьник???? Не ребенок уже - если 5 лет?. В сад не ходит - сидеть не с кем, на чужого -типа няня не оставлю.
Почему, ребенок, конечно. Но если так трудно с финансами, то пора ребенку в садик, а маме на работу. Или Вы изначально работать не планировали, расчитывали на мужа? Он, что, раньше много зарабатывал? Или Вы на чудо надеялись? Не понимаю, где логика в Ваших желаниях и действиях? Думаете, одной с ребенком без мужа будет легче? Так у Вас даже работы нет, Вы финансово зависимы от пусть и небольшой, но все-таки реальной зарплаты мужа.
Аноним 10 января 2013
ну вот опять все в кучу
ноги, руки поломанные - да, это время когда жена должна поддержать, когда вся семья мобилизует все силы, чтобы преодолеть это
но если здоров и из месяца в месяц - ’родной диван, привет’ и не стремится и не хочет заработать - чтобы и покушать вкусно и поехать отдохнуть - не надо оно ему
да, женщина может впрячься - но зачем тогда муж? если все - семья, ребенок, быт и заработок на женщине?
другое дело что конечно до замужества надо было смотреть на мужа, его стремления и способность к зарабатыванию)
vikapolya 10 января 2013
У меня знакомая есть. Не работала и работать не хочет. Вечно стонет, что муж мало зарабатывает и бабушке!!! его на Новый год сообщила, что бывает, и хлеба им не за что купить. Ну цирк просто. И вечно детьми прикрывается, то маленький один, как только подрос, сразу втрого родила, теперь этот маленький (в школу осенью идти). И работу не найти, и везде сплошной обман и так далее.
ursula 10 января 2013
Кстати , меня тут осенило..
Кем работает Ввш супруг 2 на 2????

Он работает 2- суток или 2 дня по 12 часов??
Белая и пушистая 10 января 2013
Ответ дляАноним
Не делайте поспешных выводов, я тоже сижу в декрете,у меня у мужа зарплата 3000грн ( незнаю где заробатывают по 7000-8000грн, в Киеве как пишут, мы Киевляни),мой доход на продажах мизерный около 800грн, соц. выплаты 800гр. Тоже постояно скандалы насчет денег, но это время надо переждать, выйду на работу тоже буду зарабатывать 3000, уже будет проще
а кем муж работает?
Вбигудях 10 января 2013
Ответ дляАноним
Я чесно, балдею с некоторых ответов : Как почти школьник???? Не ребенок уже - если 5 лет?. В сад не ходит - сидеть не с кем, на чужого -типа няня не оставлю.
вы прям королева трагедии, честное слово.
есть желание - есть 1000 способов, нет желания - 1000 отмазок.
мы живем в столице. одни. дочь(4 года), муж, я (нам по 30). родственников НЕТ. жилья своего НЕТ. у ребенка БОЛЬШИЕ проблемы со здоровьем, с рождения.
имеем:
муж работает
я работаю.
ребенок в садике.
посещает логопеда.
посещает массажистку.
собираюсь подключить еще конный спорт и плаванье со следующего месяца.
вожу везде сама. успеваю. главное - хотеть.
не создала ни на одном форуме темы с нытьем и пусканием соплей в жилетку.
при этом я не считаю, что я хорошая, удачливая или какая-то еще.
обычная.

а вам должно быть стыдно.
на полстраны опозорили мужика, оторый вас содержит.
мой бы, узнав о такой теме, нашел бы себе другую, благодарную.
и был бы прав.