10 января 2013

Не хватает денег, ни копейки не отложено. Нужно мнение

Девчоночки-   милые-   пришла   не   ныть.....но наболело и хочется спросить.
Вот   такая ситуация, семья 3 человека- мой   доход   только   продажи   тут- не очень стабильный)). Живем   в городе милоннике-   а   зарплата   у   мужа 3.500.   , 500 гр   -       нас   кредит.     В   муже   устраивает   все, кроме   он   не   умеет зарабатывать, реально- исполнитель   шикарный, но   не более.
Щас   после   праздников   бюджет 80 грн, я   ему   звоню   спрашиваю- когда   аванс-   он-   через   10 дней,   а   за   что   питаться-   а   он -   я   не знаю, что   ж   я сделаю. Сбережений     у   нас 0, я   в   панике     от   такого   его   отношения   и и   от   етого ужаса. А супруг   говорит-   я   ж   все   деньги приношу   в   дом. а   подработать я не могу   -   на   работе   устаю сильно. И скандал- как только я завожу   разговор о деньгах.   И выходит   меня обходит     все-   а   его   ничего.   на   мои   притензи   говорит-   что   мне   помагает   с продадами   тут   посильно...   Сил   нет   уже,   безденежье   убивает   всю   любовь и уважение   пропадает к   человеку. Выхода не вижу-   не оставлять   же   детя   без   отца-   потому   что   зарплата   маленькая у   мужа.
показать весь текст
Яичница с беконом 10 января 2013
Ответ дляАноним
Неправильный подход, у меня приоритет ребенок- сидеть с ним не скем, в сад не ходим. Я могу заработать неофициально в Продавалке, как мы тут все- но ето не тысячи. Мужчина должен обеспечивать семью- пусть без шика, но и не доводить до крайности. Он должен найти решение проблемы- а не я, т к он- мужчина
подход у автора конечно...
возможно если вы так мужу и говорите, вот он и не стремится где то еще подзаработать.
Аноним 10 января 2013
Два анонима, превратившие тему в туалет - вас противно читать обеих.
Яичница с беконом 10 января 2013
Девочки, все зависит от того, что каждый считает нормальной жизнью.
Мы с мужем оба работает: у него доход около 5000-6000 грн. у меня около 4500-5000 + еще здесь подзарабатываю(не могу сказать, что миллионы, но достаточно неплохо). И могу Вам сказать, что нам также не хватает. Это дело сугубо личное каждого.
П.С. пишу под анонимом так как ’доброжелателей и завистников’ к сожалению здесь очень много!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Два анонима, превратившие тему в туалет - вас противно читать обеих.
Спасибо
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, все зависит от того, что каждый считает нормальной жизнью.
Мы с мужем оба работает: у него доход около 5000-6000 грн. у меня около 4500-5000 + еще здесь подзарабатываю(не могу сказать, что миллионы, но достаточно неплохо). И могу Вам сказать, что нам также не хватает. Это дело сугубо личное каждого.
П.С. пишу под анонимом так как ’доброжелателей и завистников’ к сожалению здесь очень много!
У нас тоже не хватает. У мужа 9000грн., я дома с малой.Собираюсь выходить на работу, так как не хватает.Но мы под Киевом живем. P.S. Чем больше доходы, тем больше расходы
БИБИ 10 января 2013
Ответ дляАноним
я когда замуж выходила-работала,зарабатывала прилично по тем временам,муж категорически был против,чтоб я работала,сам зарабатывал хорошо,потом разошлись и мне никто не указывал-я опять пошла работать,потом помирились и опять скандалы были из за работы,он был против,а я никак не хотела бросать работу,но ушла со временем с работы все таки,много лет прошло с тех пор,я пыталась еще идти работать-муж на дыбы вставал,так и сижу я дома,сейчас трое детей у нас,я вот в интернете немного так сказать работаю-вот он не против,главное -я дома,я не могу просто сидеть и тунеядничать,не могу и все,а деньги...бывает по разному,то густо,то пусто,бывают и мужа трудности на работе,всякое бывает,но главное наверно пройти через все это вместе,а не ставить деньги приоритетом,вот когда совсем не работает и жить не за что-это уже не муж,это непотриб,у меня у сестры муж не работает больше чем пол года,она крутиться как белка в колесе,но его не бросает-жалко,тянет-этого не понимаю,тунеядец,детей нет у них,от такого бежать нужно,работа есть,а работать не хочет,вот это проблема,а если муж зарабатывает 3500 и еще немного сама,то за это жить можно,у меня трое детей и доход почти такой,бывает и меньше,хватает на необходимое,слава Богу-голодные не сидим,голые босые не ходим,не все мужики могут крутиться,вообщем я думаю-либо это есть,либо этого нет,гвоздиком не прибьешь такое качество.
ка на такие деньги можно жить?..на двоих и малыш 5 тысяц-это минимум прожиточный..никуда не ходим..готовлю сама..продукты покупаю сама...себе ничего почти из одежды не покупаем..детю покупаем..но без фанатизма...как вы живете на 3.500 с тремя детьми ? что вы едите?
автор Ло Шарик 10 января 2013
Ответ дляnovikos
Что хочу сказать в итоге. как за эти деньги жить - совет дали, как справляться с мужиком, который не хочет - если бы кто-то знал - дал бы дельный совет, а пока не знают поэтому и пишут всякую разность. Попробуйте, для разнообразия, похвалить его за те деньги, которые он может заработать. А вдруг пряник поможет???? А что мужик должен зарабатывать, так это не вопрос. Мы и сами это можем - это да. Можем. И по хазаяйству сами можем. Можем. И с детьми после работы по кружкам можем. Вот только не понятно, а зачем штаны в доме????
Спасибо. И вот именно вот ету фразу, с разрешения автора, хочу вынести в резюме темки ’А что мужик должен зарабатывать, так это не вопрос. Мы и сами это можем - это да. Можем. И по хазаяйству сами можем. Можем. И с детьми после работы по кружкам можем. Вот только не понятно, а зачем штаны в доме????’
katie_777 10 января 2013
Ответ дляАноним
У нас тоже не хватает. У мужа 9000грн., я дома с малой.Собираюсь выходить на работу, так как не хватает.Но мы под Киевом живем. P.S. Чем больше доходы, тем больше расходы
золотые слова. одна знакомая (живет сама для себя, никого не содержит, за аренду не платит) доход 14000 грн в месяц минимум. жалуется, что ’туда-сюда, туфельки Феррагамо, бензин для авто, чартер в Лондон, ресторан’ и ЗП нет.

а я-то помню, как она снимала на пару с сестрой гостинку на Борщаге 25 кв.м. и ей родители еду передавали в Киев. А отдыхать ездила в Железный Порт.

Это хорошо, что она так поднялась, но и запросы выросли
katie_777 10 января 2013
вот кстати новость про работу и зарплату

http://gazeta.ua/articles/np/_znevireni-girniki-za...

я вот не понимаю Ахметова и иже с ними. средняя ЗП на его предприятиях 1500 грн у простого работника. до сих пор под впечатлением, как при таких ЗП Ингулецкий ГОК за 2008 год себе 2 миллиарда чистой прибыли показал в отчетности (я с этим работала, потому знаю).

Если на предприятии 10 тысяч работников, если каждому сделать ЗП тысяч 7 грн хотя бы, то это дополнительно расходов 910 миллионов грн в год (с учетом налогов на фонд ЗП) - (7000-1500)*10000*12*1,38.

мне было бы все равно, заработала я 1 миллиард, или 2 - все равно сумма огромаднейшая. но нет, эти жлобы удавятся
Аноним 10 января 2013
Ответ дляkatie_777
золотые слова. одна знакомая (живет сама для себя, никого не содержит, за аренду не платит) доход 14000 грн в месяц минимум. жалуется, что ’туда-сюда, туфельки Феррагамо, бензин для авто, чартер в Лондон, ресторан’ и ЗП нет.

а я-то помню, как она снимала на пару с сестрой гостинку на Борщаге 25 кв.м. и ей родители еду передавали в Киев. А отдыхать ездила в Железный Порт.

Это хорошо, что она так поднялась, но и запросы выросли
эх... мне б такую зарплату, квартирку больсЕм городе хочецо
Аноним 10 января 2013
хух..наконец то начали писать нормальные женщины!!!А то в начале дискуссии !!!!!кричали ,что 3500 и 2000грн.- это нормальный заработок мужа!!!!Хотя и хорошо,что есть такие лохушки,которые согласны на 2000грн.жить.А то не всем то богатства!!Пусть и тянутся как то))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Правда жизни!!!!
автор Ло Шарик 10 января 2013
Ответ дляАноним
хух..наконец то начали писать нормальные женщины!!!А то в начале дискуссии !!!!!кричали ,что 3500 и 2000грн.- это нормальный заработок мужа!!!!Хотя и хорошо,что есть такие лохушки,которые согласны на 2000грн.жить.А то не всем то богатства!!Пусть и тянутся как то))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Правда жизни!!!!
Точно- точно, я уж начала думать, что какая- то неправильная. Стремиться нужно к большему- лучшему- пусть без изысков, но - достойно. А не отдавать детей до 18 часов на продленку, т к папик не хочет булками пошевелить и поднапрячься, а мама- должна пахать з 2 копейки образно
Аноним 10 января 2013
Вы нормальная женщина!!А мужики действительно сейчас тряпки!!!Сама это поняла как ушла в декрет ,и стали жить на мужа деньги.Вот тоже здесь продаю,чтобы копейку в дом положить.
Аноним 10 января 2013
Вот читаю и охреневаю, а если муж зарабатывает 2, 600 и я в декрете? как бы вы прожили? и родителей нет которые бы помогли, сами выжываем как можем, хватит ныть идите и работайте если мало!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Вот читаю и охреневаю, а если муж зарабатывает 2, 600 и я в декрете? как бы вы прожили? и родителей нет которые бы помогли, сами выжываем как можем, хватит ныть идите и работайте если мало!
автор Ло Шарик 10 января 2013
Ответ дляАноним
Вот читаю и охреневаю, а если муж зарабатывает 2, 600 и я в декрете? как бы вы прожили? и родителей нет которые бы помогли, сами выжываем как можем, хватит ныть идите и работайте если мало!
так вы и идите- и охреневайте на работе!
vikapolya 10 января 2013
Ответ дляАноним
Точно- точно, я уж начала думать, что какая- то неправильная. Стремиться нужно к большему- лучшему- пусть без изысков, но - достойно. А не отдавать детей до 18 часов на продленку, т к папик не хочет булками пошевелить и поднапрячься, а мама- должна пахать з 2 копейки образно
С этим никто вроде и не спорит. Но, наверное, и детей не стоит лишать отца только потому, что он зарабатывает мало. Нужно действительно стремиться к лучшему, но у Вас получается, что он просто-таки обязан к этому лучшему-большему стремиться, а Вы просто рядышко постоите. Простите за резкость, но вот такой вывод напрашивается, судя по всему.
автор Ло Шарик 10 января 2013
Ответ дляvikapolya
С этим никто вроде и не спорит. Но, наверное, и детей не стоит лишать отца только потому, что он зарабатывает мало. Нужно действительно стремиться к лучшему, но у Вас получается, что он просто-таки обязан к этому лучшему-большему стремиться, а Вы просто рядышко постоите. Простите за резкость, но вот такой вывод напрашивается, судя по всему.
Вы ж не читали внимательно- я занимаюсь интернет- продажами, когда пусто- когда густо, по разному. Долги отдала наши общие))- но деньги то были мной отложены. Когда хватало денег- его не трогала, решала все сама. А теперь не получается. Выйти на официальную работу- означает, опять оставить его в удобном комфорте, и опять все решить самой.
МасяняС 10 января 2013
Ответ дляАноним
вот-вот. начните планировать. я уже почти год веду записи доход-расход. если хотите, дайте электрнный адрес, вышлю вам. скоро детские начислят. держитесь, автор.
а вы мне можете скинуть? на pankov_@bk.ru спс
ursula 10 января 2013
Ответ дляАноним
Вы ж не читали внимательно- я занимаюсь интернет- продажами, когда пусто- когда густо, по разному. Долги отдала наши общие))- но деньги то были мной отложены. Когда хватало денег- его не трогала, решала все сама. А теперь не получается. Выйти на официальную работу- означает, опять оставить его в удобном комфорте, и опять все решить самой.
Блин, реально, Вы капец зажратая.........!!!!!!!!!
ursula 10 января 2013
Ответ дляАноним
Вы ж не читали внимательно- я занимаюсь интернет- продажами, когда пусто- когда густо, по разному. Долги отдала наши общие))- но деньги то были мной отложены. Когда хватало денег- его не трогала, решала все сама. А теперь не получается. Выйти на официальную работу- означает, опять оставить его в удобном комфорте, и опять все решить самой.
Выйти на работу в Вашем случае - ЭТО ПОТЕРЯТЬ СВОЙ КОМФОРТ!!!!!!!!!!!!!
автор Ло Шарик 10 января 2013
Да - зажратая приживалка, хочу что б мужик зарабатывал больше 3000 грн
Аноним 10 января 2013
Автор, не нервничайте! Вы же просили мнения - а они разные и это нормально. Прочтите все и сделайте один общий вывод для себя :) А по-своему правы обе стороны, ведь каждый судит по себе, а к Вам в дом и постель никто не заглядывал.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляursula
Блин, реально, Вы капец зажратая.........!!!!!!!!!
А от ВАС КАК ВСЕГДА ПРЁТ ХОМСТВО И НЕХАТИВ!!! добрее надо быть, добрее.
Аноним 10 января 2013
Не делайте поспешных выводов, я тоже сижу в декрете,у меня у мужа зарплата 3000грн ( незнаю где заробатывают по 7000-8000грн, в Киеве как пишут, мы Киевляни),мой доход на продажах мизерный около 800грн, соц. выплаты 800гр. Тоже постояно скандалы насчет денег, но это время надо переждать, выйду на работу тоже буду зарабатывать 3000, уже будет проще
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Вы ж не читали внимательно- я занимаюсь интернет- продажами, когда пусто- когда густо, по разному. Долги отдала наши общие))- но деньги то были мной отложены. Когда хватало денег- его не трогала, решала все сама. А теперь не получается. Выйти на официальную работу- означает, опять оставить его в удобном комфорте, и опять все решить самой.
Долги отдала наши общие))- но деньги то были мной отложены. Когда хватало денег- его не трогала, решала все сама. А теперь не получается. Выйти на официальную работу- означает, опять оставить его в удобном комфорте, и опять все решить самой.
Как про себя прочитала((((((((((((((Так я еще и на заработаные дочке вещи покупаю.А на питание и на комуналку его денег не хватает.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
хух..наконец то начали писать нормальные женщины!!!А то в начале дискуссии !!!!!кричали ,что 3500 и 2000грн.- это нормальный заработок мужа!!!!Хотя и хорошо,что есть такие лохушки,которые согласны на 2000грн.жить.А то не всем то богатства!!Пусть и тянутся как то))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Правда жизни!!!!
Удалено администрацией
tanushk@ 10 января 2013
не знаєте ви просто біди. Якраз переглядаю репортаж про 3 річну дитину що випала з вікна і в надзвичайно важкому стані. Чоловіка в жінки взагалі нема. От де жопа!!! http://vikna.stb.ua/news/2013/1/10/124425/
автор Ло Шарик 10 января 2013
Ответ дляtanushk@
не знаєте ви просто біди. Якраз переглядаю репортаж про 3 річну дитину що випала з вікна і в надзвичайно важкому стані. Чоловіка в жінки взагалі нема. От де жопа!!! http://vikna.stb.ua/news/2013/1/10/124425/
Не надо путать- разные вещи. Зачем в крайности впадать? Беды много на свете- но н нее не равняютсяя
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
У меня муж тоже не добытчик, работает, но нет у него этой страсти к деньгам! деньги зарабатываю, я . Ответственность на семье тоже на мне. Приняла эту ситуацию, как должную. муж был добытчиком. и мне выдавал деньги. и рассказывал , мне что я не умелая хозяйка и трынькаю его деньги. Жизнь которая у меня сейчас, устраивает меня больше. да и мужа люблю. Как говориться у каждого свои недостатки
у меня так же само) Приносит 3000грн,зато по дому еще помогает)