10 января 2013

Не хватает денег, ни копейки не отложено. Нужно мнение

Девчоночки-   милые-   пришла   не   ныть.....но наболело и хочется спросить.
Вот   такая ситуация, семья 3 человека- мой   доход   только   продажи   тут- не очень стабильный)). Живем   в городе милоннике-   а   зарплата   у   мужа 3.500.   , 500 гр   -       нас   кредит.     В   муже   устраивает   все, кроме   он   не   умеет зарабатывать, реально- исполнитель   шикарный, но   не более.
Щас   после   праздников   бюджет 80 грн, я   ему   звоню   спрашиваю- когда   аванс-   он-   через   10 дней,   а   за   что   питаться-   а   он -   я   не знаю, что   ж   я сделаю. Сбережений     у   нас 0, я   в   панике     от   такого   его   отношения   и и   от   етого ужаса. А супруг   говорит-   я   ж   все   деньги приношу   в   дом. а   подработать я не могу   -   на   работе   устаю сильно. И скандал- как только я завожу   разговор о деньгах.   И выходит   меня обходит     все-   а   его   ничего.   на   мои   притензи   говорит-   что   мне   помагает   с продадами   тут   посильно...   Сил   нет   уже,   безденежье   убивает   всю   любовь и уважение   пропадает к   человеку. Выхода не вижу-   не оставлять   же   детя   без   отца-   потому   что   зарплата   маленькая у   мужа.
показать весь текст
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Тогда к вам вопрос- если вы работаете, кто забирает дитя со школы. кто уроки делает, кто гуляет после школы, кто водит хоть в 1 кружок? У меня некому
Так все работающие мамочки с этим сталкиваются. Я тоже собираюсь выходить на работу, буду нанимать женщину, которая будет сидеть с ребенком до прихода родителей. Думаю у вас тоже есть соседки-пенсионерки?
vikapolya 10 января 2013
Конечно, муж обязан делать все для того, чтобы его семья ни в чем не нуждалась. Но ведь выше себе, как говорится, не прыгнешь. Кто-то может, кто-то нет. Да и везение еще нужно. Мой муж, например, очень прямолинейный человек. Тяжело ему с таким характером карьеру делать, никто не любит правду слушать. И бесполезны все мои советы о том, что надо быть гибче, сговорчивее. Ну такой человек. А как муж - очень хороший, и папа он отличный. И старается, как может, и подрабатывает. Надеюсь, что и сама скоро устроюсь на работу, как-то наладится все.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
будет семья помирать с голоду, но папа-интелигент с НИИ не пойдет на рынок торговать. просто ужас. мама молодец, что вытянула всех. в который раз убеждаюсь, что мы, женщины, намного сильнее и выносливее мжчин. а мужчины - самый настоящий слабый пол.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
ха ха..красивая тунеядка)) конечно, была бы уродлива - нечем было бы торговать и никто к тебе между ног не лез бы))мозгов не надо как раз таким как ты, которые считают что должны сидеть на муже до конца дней, у тебя мозги атрофировались по ненадобности)) а мне еще и тридцати нет, я кончила университет, магистратуру, сама себе заработала на большую квартиру, и при этом никогда на мужчин в это плане не оглядывалась....а как зарабатывали в 90-х я знаю очень хорошо, у самой родственничков таких выше головы, так что не надо врать)) кстати в 2006 штука баксов не такие уж большые деньги, могла бы по урокам деда и папы найти себе нормального мужика-миллионника;)
Небось и мужик тряпка рядом? Сопли жует?))) а то и вовсе семьи нет?) старая дева?))) по себе не судят, дорогуша!:) а на квартиру чем заработала?))) попой?)))
Бентливуман 10 января 2013
У меня муж зарабатывает 5500+ платят на ребенка 900+ время от времени дают деньги нам родители, то 500, то 800 грн, и блин нам этого не хватает. При этом мы живем в своем доме, и часть одежды присылают ребенку из Италии бабушка. Живем В Днепропетровске. И муж постоянно жзалует мне, что он и так мало зарабатывает, все время ищет до доход!!!
vikapolya 10 января 2013
Ответ дляАноним
будет семья помирать с голоду, но папа-интелигент с НИИ не пойдет на рынок торговать. просто ужас. мама молодец, что вытянула всех. в который раз убеждаюсь, что мы, женщины, намного сильнее и выносливее мжчин. а мужчины - самый настоящий слабый пол.
Так это не один мой отец такой. В то время многие так попали. Вы вспомните - была страна и нет страны, была работа и не стало. Сколько в то время мужиков в алкоголиков превратилось, и не потому, что работать не хотели, а просто нельзя было устроиться. Говорить легко, пережить - вот что страшно. И люди все разные, каждый для себя понимает черту возможного и невозможного.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
у меня муж в советские времена учился на помошника машиниста, а его мать была директором дома быта. Зарплата машиниста была больше, раза в 2-3 точно!
не сравнивайте, я про зарплату родителей достаточно знаю)). Да и икра черная/красная/масло и т.д. и т.п приносилось опять таки мамой в дом.
Короче говоря, каждому свое действительно. Я не могу есть кем то заработаное зная что я ничего не делаю
ЛисАпедная 10 января 2013
Ответ дляАноним
Небось и мужик тряпка рядом? Сопли жует?))) а то и вовсе семьи нет?) старая дева?))) по себе не судят, дорогуша!:) а на квартиру чем заработала?))) попой?)))
ооо, пошла истерика
как это до тридцати лет можно быть старой девой?? и как моя независимость могла помешать мне найти мужчину??? у тебя уже слюна от злости мечет да? несеш ерунду, которая никак не связана между собой
семья отличная, и никто сопли не жует, стараемся оба и всегда получаем, не все конечно (все бывает только в сказках), но на хорошую жизнь и отдых летом хватаетпри том у нас обоих очень много интересов, постоянно учимся, постоянно развиваемся, ездим много, а такие как ты, без призваний в жизни, только имогут что перебирать мужичками, но это до поры до времени, пока годы не заберут красоту, и тогда с втоим стилем мышления на тебя ни кто даже смотреть не будет. у тебя кроме тела больше нечего преложыть мужчине
Аноним 10 января 2013
Ответ дляvikapolya
Так это не один мой отец такой. В то время многие так попали. Вы вспомните - была страна и нет страны, была работа и не стало. Сколько в то время мужиков в алкоголиков превратилось, и не потому, что работать не хотели, а просто нельзя было устроиться. Говорить легко, пережить - вот что страшно. И люди все разные, каждый для себя понимает черту возможного и невозможного.
Как раз в то время те, кто не считал зазорным с двумя высшими образованиями идти на тот же рынок, совсем не плохо жили.
Кто-то любит деньги и понимает, что нужно работать там, где можно заработать. А кто-то ноет - Ах, я интеллигент в пятом поколении и на рынок мне не комильфо и при этом сидит голодный.
Все люди разные, но в то время в любом возрасте можно было найти работу.
ЛисАпедная 10 января 2013
Ответ дляАноним
не сравнивайте, я про зарплату родителей достаточно знаю)). Да и икра черная/красная/масло и т.д. и т.п приносилось опять таки мамой в дом.
Короче говоря, каждому свое действительно. Я не могу есть кем то заработаное зная что я ничего не делаю
так мама еще и ресторанная директриса-вертихвостка...знаем таких, в те времена таких знали все мужики в округе))от них то и приносилось
vikapolya 10 января 2013
Ответ дляАноним
Как раз в то время те, кто не считал зазорным с двумя высшими образованиями идти на тот же рынок, совсем не плохо жили.
Кто-то любит деньги и понимает, что нужно работать там, где можно заработать. А кто-то ноет - Ах, я интеллигент в пятом поколении и на рынок мне не комильфо и при этом сидит голодный.
Все люди разные, но в то время в любом возрасте можно было найти работу.
Что-то не припоминаю среди соседей и знакомых таких счастливчиков. Я сама потом в 19 лет работала в Научно-техническом центре. Так что видела, уж поверьте, интеллигентнейших людей, поставленных в рамки -или работай, потом заплатим или уходи, куда знаешь. Мой начальник вообще теннисом подрабатывал, играл на кортах с иностранцами. Работу, действительно, найти было можно, но чтобы еще и зарплату платили вовремя, вот это тяжело. А на рынке торговать не каждый может, тем более в 50 лет.
vikapolya 10 января 2013
Ответ дляАноним
Как раз в то время те, кто не считал зазорным с двумя высшими образованиями идти на тот же рынок, совсем не плохо жили.
Кто-то любит деньги и понимает, что нужно работать там, где можно заработать. А кто-то ноет - Ах, я интеллигент в пятом поколении и на рынок мне не комильфо и при этом сидит голодный.
Все люди разные, но в то время в любом возрасте можно было найти работу.
А вот у многих одноклассников в то время родители разводились, отцы спивались. Это хорошо помню. Может, повезло Вам другое в то время испытать. Молодые - да, могли успеть пристроиться, у них и мышление другое было, а люди среднего возраста, особенно мужчины, привыкшие хорошо зарабатывать и семьи содержать, во многом оказались не готовы к ситуации. Кто-то приспособился, кто-то спился, кто-то еще как-то.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
ооо, пошла истерика
как это до тридцати лет можно быть старой девой?? и как моя независимость могла помешать мне найти мужчину??? у тебя уже слюна от злости мечет да? несеш ерунду, которая никак не связана между собой
семья отличная, и никто сопли не жует, стараемся оба и всегда получаем, не все конечно (все бывает только в сказках), но на хорошую жизнь и отдых летом хватаетпри том у нас обоих очень много интересов, постоянно учимся, постоянно развиваемся, ездим много, а такие как ты, без призваний в жизни, только имогут что перебирать мужичками, но это до поры до времени, пока годы не заберут красоту, и тогда с втоим стилем мышления на тебя ни кто даже смотреть не будет. у тебя кроме тела больше нечего преложыть мужчине
С ума сойти! ))) милочка, я смотрю вы оба сапога пара) а вот нам хватает каждый месяц за границу ездить)))нам совсем не тяжело) с моими деньгами я до конца дней красоткой останусь) а вы старайтесь оба- в туалете)))) странно и образование есть, а ошибки))) учите грамматику) а я в сказке живу) и да богатые к богатым тянутся) не забывайте!!!)))) страшная наверно?)))
novikos 10 января 2013
Ответ дляvikapolya
А вот у многих одноклассников в то время родители разводились, отцы спивались. Это хорошо помню. Может, повезло Вам другое в то время испытать. Молодые - да, могли успеть пристроиться, у них и мышление другое было, а люди среднего возраста, особенно мужчины, привыкшие хорошо зарабатывать и семьи содержать, во многом оказались не готовы к ситуации. Кто-то приспособился, кто-то спился, кто-то еще как-то.
Что хочу сказать в итоге. как за эти деньги жить - совет дали, как справляться с мужиком, который не хочет - если бы кто-то знал - дал бы дельный совет, а пока не знают поэтому и пишут всякую разность. Попробуйте, для разнообразия, похвалить его за те деньги, которые он может заработать. А вдруг пряник поможет???? А что мужик должен зарабатывать, так это не вопрос. Мы и сами это можем - это да. Можем. И по хазаяйству сами можем. Можем. И с детьми после работы по кружкам можем. Вот только не понятно, а зачем штаны в доме????
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
ооо, пошла истерика
как это до тридцати лет можно быть старой девой?? и как моя независимость могла помешать мне найти мужчину??? у тебя уже слюна от злости мечет да? несеш ерунду, которая никак не связана между собой
семья отличная, и никто сопли не жует, стараемся оба и всегда получаем, не все конечно (все бывает только в сказках), но на хорошую жизнь и отдых летом хватаетпри том у нас обоих очень много интересов, постоянно учимся, постоянно развиваемся, ездим много, а такие как ты, без призваний в жизни, только имогут что перебирать мужичками, но это до поры до времени, пока годы не заберут красоту, и тогда с втоим стилем мышления на тебя ни кто даже смотреть не будет. у тебя кроме тела больше нечего преложыть мужчине
Нет ума-строй дома!))))
БИБИ 10 января 2013
у меня тоже исполнитель отлдычный..я сама генератор идей..денег не хватает,должны работать двое...
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Небось и мужик тряпка рядом? Сопли жует?))) а то и вовсе семьи нет?) старая дева?))) по себе не судят, дорогуша!:) а на квартиру чем заработала?))) попой?)))
еще головой можно, но вы наверное забыли о такой части тела... за ненадобностью...
vikapolya 10 января 2013
Ответ дляnovikos
Что хочу сказать в итоге. как за эти деньги жить - совет дали, как справляться с мужиком, который не хочет - если бы кто-то знал - дал бы дельный совет, а пока не знают поэтому и пишут всякую разность. Попробуйте, для разнообразия, похвалить его за те деньги, которые он может заработать. А вдруг пряник поможет???? А что мужик должен зарабатывать, так это не вопрос. Мы и сами это можем - это да. Можем. И по хазаяйству сами можем. Можем. И с детьми после работы по кружкам можем. Вот только не понятно, а зачем штаны в доме????
Ну да, вот как-то так оно и получается - сама все могу. И дома могу, правда, пока не работаю, поэтому дома вообще все могу. И с ребенком могу, потому что мама. А еще могу понять и помочь любимому человеку, потому что если иначе, то зачем тогда семья? Очень хочу, чтобы все наладилось и у мужа все получилось с работой. Ну и сама, конечно, еще хочу поработать.
ursula 10 января 2013
Ответ дляvikapolya
А вот у многих одноклассников в то время родители разводились, отцы спивались. Это хорошо помню. Может, повезло Вам другое в то время испытать. Молодые - да, могли успеть пристроиться, у них и мышление другое было, а люди среднего возраста, особенно мужчины, привыкшие хорошо зарабатывать и семьи содержать, во многом оказались не готовы к ситуации. Кто-то приспособился, кто-то спился, кто-то еще как-то.
Нынешние мадамы 20-38 лет - этого не понимают!! Увы !!!!

ОНи не понимают, что у д.дей было другое воспитание!!!!

Моя мать и сейчас не в жизнь не выйдет на рынок кило морковки продать, ну не такая Она!!!!!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
еще головой можно, но вы наверное забыли о такой части тела... за ненадобностью...
Давно из какашек вылезла?)))
namisha 10 января 2013
Ответ дляАноним
У меня муж зарабатывает 5500+ платят на ребенка 900+ время от времени дают деньги нам родители, то 500, то 800 грн, и блин нам этого не хватает. При этом мы живем в своем доме, и часть одежды присылают ребенку из Италии бабушка. Живем В Днепропетровске. И муж постоянно жзалует мне, что он и так мало зарабатывает, все время ищет до доход!!!
как вы так умудряетесь? ))) нам этой суммы на жизнь с головой хватает(4 тыс гривен тратим на аренду, около 4-5 тыс на все остальное без ущемлений себя в чем-либо, остальное откладываем - сначала на квартиру, сейчас на ремонт и машину)
ursula 10 января 2013
Ответ дляАноним
С ума сойти! ))) милочка, я смотрю вы оба сапога пара) а вот нам хватает каждый месяц за границу ездить)))нам совсем не тяжело) с моими деньгами я до конца дней красоткой останусь) а вы старайтесь оба- в туалете)))) странно и образование есть, а ошибки))) учите грамматику) а я в сказке живу) и да богатые к богатым тянутся) не забывайте!!!)))) страшная наверно?)))
Аноним, а сколько у Вас деток????
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Давно из какашек вылезла?)))
с младенчества не была там :)
vikapolya 10 января 2013
Ответ дляursula
Нынешние мадамы 20-38 лет - этого не понимают!! Увы !!!!

ОНи не понимают, что у д.дей было другое воспитание!!!!

Моя мать и сейчас не в жизнь не выйдет на рынок кило морковки продать, ну не такая Она!!!!!
И моя не пойдет. Я все это писала не к тому, что муж не должен зарабатывать и быть захребетником у жены. А для того, чтобы пример привести, когда было тяжелое время и кто как из него выходил. У кого матери и жены в ту пору проявили мудрость и терпение, все как-то само собой пришло в норму. А кто пилил мужа почем зря, получили в результате либо мужа-алкоголика, либо разрушенную семью. Серединку золотую нужно искать. Не главное, сколько кто зарабатывает и если мало, значит, и жить с таким мужем нечего. А чувства? Любовь, понимание, желание помочь? Если нет любви, то никакие деньги не помогут. Но это мое, субъективное и сугубо личное мнение. И капля жизненного опыта.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляursula
Аноним, а сколько у Вас деток????
Один!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
так мама еще и ресторанная директриса-вертихвостка...знаем таких, в те времена таких знали все мужики в округе))от них то и приносилось
)) ну да конечно, а потом она стала сама хозяйкой этого кафе, знаете почему? Потому что голова в отличие от вашей работает, а у вас в организме сохранилась только ЖЕЛЧЬ
А написала я это для того что б у вас не только желчь но и слюноотделение работало на ночь))
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
с младенчества не была там :)
Врать, не хорошо! Мама не учила вас, разве?)
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Давно из какашек вылезла?)))
мы то вылезли, а вы все там))
Аноним 10 января 2013
я когда замуж выходила-работала,зарабатывала прилично по тем временам,муж категорически был против,чтоб я работала,сам зарабатывал хорошо,потом разошлись и мне никто не указывал-я опять пошла работать,потом помирились и опять скандалы были из за работы,он был против,а я никак не хотела бросать работу,но ушла со временем с работы все таки,много лет прошло с тех пор,я пыталась еще идти работать-муж на дыбы вставал,так и сижу я дома,сейчас трое детей у нас,я вот в интернете немного так сказать работаю-вот он не против,главное -я дома,я не могу просто сидеть и тунеядничать,не могу и все,а деньги...бывает по разному,то густо,то пусто,бывают и мужа трудности на работе,всякое бывает,но главное наверно пройти через все это вместе,а не ставить деньги приоритетом,вот когда совсем не работает и жить не за что-это уже не муж,это непотриб,у меня у сестры муж не работает больше чем пол года,она крутиться как белка в колесе,но его не бросает-жалко,тянет-этого не понимаю,тунеядец,детей нет у них,от такого бежать нужно,работа есть,а работать не хочет,вот это проблема,а если муж зарабатывает 3500 и еще немного сама,то за это жить можно,у меня трое детей и доход почти такой,бывает и меньше,хватает на необходимое,слава Богу-голодные не сидим,голые босые не ходим,не все мужики могут крутиться,вообщем я думаю-либо это есть,либо этого нет,гвоздиком не прибьешь такое качество.
Аноним 10 января 2013
Уговаривайте его сменить работу. Это не дело. А не дай Бог кто-то заболеет, и что делать?