08 июня 2012

Доска Евминова. У кого есть, кто пользуется?

После 2 беременностей задумываюсь о покупке доски Евминова. Сестричка моя страдает со спиной вообще жесть, от невропатологов вообще не вылазит и говорит, что они  (врачи) очень скептически относятся к этому приспособлению. Один говорит, займитесь лучше йогой! Неужели действительно бесполезная штука?

Тут еще вопрос, а как выкроить время и заставить себя заниматься регулярно на ней с двумя-то детьми и Кидстафом (блин!)...

Аноним 08 июня 2012
Нужная вещь, однозначно для всех, особенно после 35, а лучше даже после 30-ти лет!
У моей кумы имеется, она постоянно занимается, а я только мечтаю, но сначала лень нужно победить в себе
автор Фенте Фря 08 июня 2012
Вот и я много о ней слышала хорошего, но меня ответ врачей удивляет... Даже в санаториях они есть (в Трускавце точно).
Фифачка 08 июня 2012
странно , что невропатологи такое говорят...польза есть, но - правильно заниматься нужно и регулярно.
йога очень специфична, не всем по плечу и не при всех диагнозах разрешена...
Le-Anna 08 июня 2012
ДОСКА ЕВМИНОВА - ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВЕЩЬ ДЛЯ ТЕХ, У КОГО БОЛЬНАЯ СПИНА НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА! ДОСКИ ЕСТЬ НЕ ТО, ЧТО В САНАТОРИЯХ, А ДАЖЕ В ФИТНЕСС- ЦЕНТРАХ ПРИЛИЧНЫХ. У МЕНЯ СЕЙЧАС ВИСИТ БЕЗ ДЕЛА (ЛЕНЮСЬ). А КОГДА БЫЛА БЕРЕМЕННАЯ ТОЛЬКО НА НЕЙ И СПАСАЛАСЬ. ЗНАКОМАЯ ОДНА ВЫЛЕЧИЛА СПИНУ - ЗАНИМАЛАСЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ...Я ХОЧУ ДОБРАТЬСЯ ДО НЕЕ, ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕ ЗАНЯТИЙ НА НЕЙ СТАНОВИТЬСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЕГЧЕ. НО, ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ ДЛИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА, НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ПОСТОЯННО!
Аноним 08 июня 2012
У меня есть, я просто спаслась ею, когда начала неметь нога из-за позвоночной грыжи. Конечно большую часть времени просто висит без дела, но если прихватит спина или устанет поясница - это просто панацея. Те, кто говорят, что не помогает - нагло врут!
автор Фенте Фря 08 июня 2012
Вот я своей сестре и говорю, что врачи твои так тебе говорят, чтоб ты к ним на прием бегала платный да за блокады платила, а не сама себе на доске дома висела, но она почему-то врачам больше верит!
Фифачка 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Вот я своей сестре и говорю, что врачи твои так тебе говорят, чтоб ты к ним на прием бегала платный да за блокады платила, а не сама себе на доске дома висела, но она почему-то врачам больше верит!
а какой диагноз?
Le-Anna 08 июня 2012
В ЦЕНТРАХ ЕВМИНОВА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ ДОСКУ НУЖНО ПРОЙТИ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ДОКТОРА. НА ОСНОВАНИИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ВРАЧА ВАМ ПОДБИРАЮТ УПРАЖНЕНИЯ, ПОКАЗЫВАЮТ НА ВАС ЖЕ КАК ПРАВИЛЬНО ИХ ДЕЛАТЬ. ТО ЕСТЬ ЭТО НЕ ШАРАШКИНА КОНТОРА. ДУМАЮ, В ИНЕТЕ МОЖНО НАЙТИ ПОЛНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ О ДОСКЕ.
автор Фенте Фря 08 июня 2012
Ответ дляБуЛя
а какой диагноз?
Да там букет всего: и сколиоз, и остеохондроз, и защемление нервов, да на фоне 2-х беременностей...
Фифачка 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Да там букет всего: и сколиоз, и остеохондроз, и защемление нервов, да на фоне 2-х беременностей...
сколиоз и защемление доской корректируются...
Аноним 08 июня 2012
У меня дома тоже есть такая доска.Купили сразу после того как ходить перестала от болей в пояснице.Как начинает спина болеть-так и занимаюсь на ней.Диагноз:межпозвоночная грыжа в крестцовом отделе.
Аноним 08 июня 2012
Да вещь хорошая. Но я решила, что я буду лениться все равно. Пока поболит позанимаюсь, а потом точно заброшу. Не для моего характера; поэтому куплю турник - тоже самое вытяжение, а места занимает меньше.
Я-Тетянка 08 июня 2012
ОЧЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА.
natta 08 июня 2012
Муж маялся спиной, залез в инет и сам по инструкции сделал доску. Штука хорошая, жалко что в квартире поставить негде, стоит на даче. Еще скачал упражнения для спины и выбрал те, которые ему подходят.
AnnaAk 08 июня 2012
у нас давно есть. Муж регулярно занимается, облегчение дает. Мне вечно некогда :(
Про врачей странновато конечно... У меня старший ребенок когда лежал в больнице с ВСД в отделении дисфункции вегетативной системы, то там у них даже такая доска была

и место она занимает мало, стоит прислоненная вертикально вдоль стены когда не занимаешься
juky09 08 июня 2012
полезная! у нас есть. муж на ней часто. отец кума позанимался (давали ему на месяц) - раньше с палочкой ходил, теперь сам) в целях экономии сделал себе простую доску, а потом сказал, что разница ощутима -нашли бу и купили тоже) и мама в санатории была со своей спиной - говорила каждый день на досках заставляли всех упражняться) приехала довольная)