Сільський ансамбль• 08 октября в 21:57
Хто розбирається? Це СКВ?
Підкажіть, це вовчак по аналізах?
Сільський ансамбль
• 08 октября в 22:00
Ответ дляФрекенБок
Да
Якщо ви серйозно, можливо ви знаєте більше про вовчак. Можемо поспілкуватися в повідомленнях?
ФрекенБок• 08 октября в 22:03
Ответ дляСільський ансамбль
У родственницы эта гадость уже много лет. Что вы хотите узнать?
Творю чудеса• 08 октября в 22:03
Я Вам уже говорила , сдайте антитела к двуспиральной ДНК, а не вот это вот все. Ее определяют по одному этому анализу.
Сільський ансамбль
• 08 октября в 22:05
Ответ дляТворю чудеса
Там есть весь иммуноблот 2 фото, dsDNA (отрицательная)
Сільський ансамбль
• 08 октября в 22:05
Ответ дляФрекенБок
У нее такие же результаты анализов были как у меня? Вы же написали по моему анализу «Да»
ФрекенБок• 08 октября в 22:06
Ответ дляСільський ансамбль
Вы не понимаете значение чисел в графах?
Сільський ансамбль
• 08 октября в 22:07
Ответ дляФрекенБок
Понимаю, сдала ANA слабоположительно, потом иммуноблот -отрицательный. И как понять теперь есть или нет?
Творю чудеса• 08 октября в 22:07
Ответ дляСільський ансамбль
Я таких слов не знаю, я сдавала так и написано было, как я Вам говорю. И тоже впервые сдавала во время беременности, а второй годы спустя,ну потому что схожие симптомы есть.
ФрекенБок• 08 октября в 22:07
Ответ дляСільський ансамбль
Что говорит лечащий врач?
Голена блондинка• 08 октября в 22:08
Ответ дляСільський ансамбль
Нет у вас волчанки
Идите к врачу и разбирайтесь
Такую смазанную картину может давать любое воспаление в организме
Вирус вялотекущий
Ищите хорошего инфекциониста-иммунолога
Ну и к ревматологу сходите конечно если ещё не были
Но я их не люблю очень
У меня кстати есть антитела к двуспиральной ДНК
А волчанку не подтвердили
Идите к врачу и разбирайтесь
Вирус вялотекущий
Ищите хорошего инфекциониста-иммунолога
Но я их не люблю очень
А волчанку не подтвердили
Сільський ансамбль
• 08 октября в 22:08
Ответ дляФрекенБок
Что говорит лечащий врач?
Что только АФС есть. Беременности замершие были
Бабо-лебідка• 08 октября в 22:10
Не слухайте нікого, вовчак ставлять по симптомам і їх там дуже багато, аналізи не завжди головний критерій в постановці діагнозу.
Сільський ансамбль
• 08 октября в 22:11
Ответ дляГолена блондинка
Нет у вас волчанки
Идите к врачу и разбирайтесь
Вирус вялотекущий
Ищите хорошего инфекциониста-иммунолога
Но я их не люблю очень
А волчанку не подтвердили
Идите к врачу и разбирайтесь
Вирус вялотекущий
Ищите хорошего инфекциониста-иммунолога
Но я их не люблю очень
А волчанку не подтвердили
Понимаете у меня 4 беременности замершие (и на больших скроках) . Этот волчаночный антикоагулянт уже не первый раз слабо положительный. И АНА теперь слабо положительно. Но иммуноблот негативно. Вот теперь пойми, врачи тупые
Сільський ансамбль
• 08 октября в 22:12
Ответ дляБабо-лебідка
Знаєте, після цих аналізів я всі симптоми собі приписую((((
Сільський ансамбль
• 08 октября в 22:13
Ответ дляТворю чудеса
dsDNA означає дволанцюгову ДНК (двоспіральну ДНК), яка є формою дезоксирибонуклеїнової кислоти, що складається з двох антипаралельних спіральних ланцюгів.
ФрекенБок• 08 октября в 22:14
Ответ дляСільський ансамбль
Ну в нашем случае тоже замершие беременности были, и отторжение плодных яиц, не прикреплялись. И вообще до ЭКО дело дошло. Только с ЭКО и постельным режимом, и постоянным наблюдением врачей смогла дочку родить. Копайте дальше. Ну или не копайте. А живите как есть. Насколько я помню, никакого вау-эффективного лечения от волчанки нет
Сільський ансамбль
• 08 октября в 22:15
Ответ дляФрекенБок
Двое детей выносила на аспирине
Голена блондинка• 08 октября в 22:16
Ответ дляСільський ансамбль
Я вам сочувствую
А вы были у ревматолога?
И по поводу беременностей вам нужно ехать в НИИ паг
А вы были у ревматолога?
Сільський ансамбль
• 08 октября в 22:17
Ответ дляГолена блондинка
Я вам сочувствую
А вы были у ревматолога?
Да, ставит АФС. Пожизненно кардиомагнил, чтобы тромбы не образоваться
Творю чудеса• 08 октября в 22:20
Ответ дляСільський ансамбль
Значит нет у Вас волчанки. Мне ревматолог сказала, что если она не могла не стартовать во время беременности, если есть предрасположенность. У меня есть бабочка, и субфебрильная температура, и я мерзлячка( была). Но волчанки у меня нет, и справка что ее нет есть, и я ее иногда показываю, потому что у врачей чешутся руки на волчанку многое списать.
Но это не означает, что у Вас нет другого аутоиммунного процесса.
Сільський ансамбль
• 08 октября в 22:22
Ответ дляТворю чудеса
Но весь иммуноблот на все болячки отрицательный, субфебрильная тоже есть, 37,2 это для меня обычное дело. Всегда такая температура. Лицо розоватое иногда после умывания.
Сільський ансамбль
• 08 октября в 22:24
Ответ дляТворю чудеса
Но летом я напугалась у меня были петехии на ногах, сами прошли потом. Сказали что аллергия, может быть. Так как появились они не от солнца, а после того как я мазала ноги маслом с гранатом.
Творю чудеса• 08 октября в 22:26
Ответ дляСільський ансамбль
О, это далеко не все болячки. На один Эпштейн Барра знаете сколько нужно сдать разной крови, слюны и мочи?
Аллергия это тоже воспаление, и некисло жрет организм.
Сільський ансамбль
• 08 октября в 22:28
Ответ дляТворю чудеса
Пытаюсь сама понять что происходит, врачи лишь бы отфутболить. Пришла к гематологу с проблемами, а она к феритину прицепились. Хотя он не так сильно понижен был
Сільський ансамбль
• 08 октября в 23:31
Ответ дляЯнка-угомонись
Нет
Спасибо за ответ, а вы разбираетесь в анализах?
Котя_люлю• 09 октября в 08:37
1:100 в Європі вважається нормою. Ана позитивні біля 5% здорового населення планети. Іммуноблот весь негативний. Тож вовчак ну дууууже малоймовірний. В Британії взагалі при наявності яскравого метелика і наявності інших симптомів (які звісно можна просто притягнути за вуха) і чистому іммуноблоті сказали відчепитись від них і йти лікувати розацеа (українські лікарі підтвердили)
Сільський ансамбль
• 09 октября в 13:18
Ответ дляКотя_люлю
Дякую за відповідь