23 августа 2014

Вы слышали, что на 1-е сентября нужно идти в вышиванках.

нам несколько дней назад позвонила учительница и убедительно просила прийти в вышиванке. А у меня уже лимит вычерпан- собрать двоих школьников, все знают, немалые деньги. У младшей рубашечка вышитая как раз впору, а старшему- рукава по локоть, рубашка по пуп....Я накупила рубашек для школы, а с вышиванкой думала проскочить.дешёвку покупать не хочу, а дорогую не могу. И тут нашла решение на просторах интернета- вышитый галстук. Правда готовые они дорогие. Но у меня есть ткань, руки и швейная машинка. Час работы и вот результат, может не очень вышитый, но, думаю, никто не снимет.
показать весь текст
Телепузик 23 августа 2014
Ответ дляД ж у н к а
Это уже массовая истерия какая-то с этими вышиванками,флажками и кричалками ’Слава Украине-Героям Слава’
а какая вам разница, что происходит в нашей стране?
Путающаяся 23 августа 2014
Ответ дляСтрахованная
зато бегать с аквафрешами триколоровскими на территории другого государства на умопомрачение ну совершенно не похоже, ага
Вон укр.флаг в России прицепили, так целое дело, по 7 лет впаять всем хотят, а на Украине оказывается можно делать что угодно, или как?
а Украине за это вообще-то убивают, целыми семьями порой, как-то так! А бывает так, что сосед помахал, а тебя прицепом...
я б предпочла все же что б сажали! Ловили и сажали!
Оле Лукойе 23 августа 2014
Ответ дляД ж у н к а
Вы говорите словами дураков.На таких не надо обращать внимания!Но сейчас действительно ’обострение’ патриотизма и со стороны может казаться показушничеством.Иногда просто перегибают палку некоторые.Вот обязывать приходить в школу в вышиванках я считаю перегибом.Кто хочет и так пойдет,зачем заставлять?
это показушничество вызвано агрессией соседнего государства.
закончится война, потихоньку и поснимают вышиванки.
Телепузик 23 августа 2014
Автор, отлично у вас получилось, будет красиво смотреться!
Детские_Будут? 23 августа 2014
у нас не заставляют, нет такого приказа и даже просьбы, но дети и родители и так сами хотят
Телепузик 23 августа 2014
А я считаю, что вышиванку нужно сделать обязательной в школе, не на каждый день, а на праздники, когда-то была школьная форма и пионерская форма, вот теперь пусть будет праздничная блуза - вышиванка - и красиво, и празднично, и традиции сохраняться будут и передаваться из поколения в поколение.
Д ж у н к а 23 августа 2014
Ответ дляТелепузик
а какая вам разница, что происходит в нашей стране?
Что значит в ’нашей стране’?И что значит какая разница?Вы анонима уберите потом хамите!
Кима_кепка 23 августа 2014
Ответ дляТасюня
’Якщо людина не знає мови народу, на землі якого проживає, то вона є або гостем, або окупантом, або не має розуму’. Ш. Бернар
Если я родилась на этой земле и мои предки, то по законам природы или вселенной(называйте как хотите),я уже являюсь ее жителем. И это мое право знать мне язык данной страны или нет, мне с этим жить. А на счет любви, да, я люблю свою страну. Люблю ее природу, люблю людей, живущих здесь. Я имею право не поддерживать и не любить весь этот бред и весь геноцид, который сейчас творит геополитеческая еденица под названием Украина. А на счет ума, я даже спорить не хочу. Когда я вижу как наши патриоты ’едят’ все, что подают украинские СМИ, не имея даже желания просто построить причинно-следственную цепочку событий. И отрекаются от своих родственников, только потому, что они живут в другом регионе страны, и видят эту проблему изнутри, а потому их мнение расходится с мнением украинских каналов. Я не поддерживаю не ДНР, ни ЛНР, но извините, верить, что террористы обстреливают сами себя(города которые они контролируют), при чем со стороны, где находитьс укр армия, любой здравый человек в это не поверит. Но наши патриоты это с удовольствием ’скушают’. Укр армия освобождает города? А каким образом? Приходят и вежливо просят??? Они тупо обстреливают жилые кварталы. И при чем слова, о том, что они не используют тяжелую артиллерию и запрещенное оружие - это ЛОЖЬ. Я все это видела в живую, а нашим правдивым каналам. Но куда уж мне верить??? Телевизор единственный ПРАВДИВЫЙ источник информации, да!! ? Я недавно уехала с этого ада с двумя маленькими детьми. Я потеряла все....Я понимаю это тупо гражданская война, где одна часть страны подавляет другую и пытается подавить ее. И вся эта ложь и лицемерие убила во мне любовь к Украине. Я здесь родилась и здесь мои корни, но поддерживать и любить все что здесь сейчас просходит - это выше моих сил.
Телепузик 23 августа 2014
И вообще свои традиции, культуру и историю нужно учить, знать , беречь и уважать. И все , кто живет в этой стране, обязаны это делать.
Скокмоно - стокнуно 23 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
даю вам три секунды, чтобы вспомнить в какой стране вы живете, и еще 3 минуты на погуглить, какая национальная одежда в этой стране.
а где написано что обязательно ее носить?узбеки же не ходят везде в халатах
Мне без сахара 23 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
1. я вообще сейчас не о государственном языке
2. русский и так был региональным языком, пока 23 февраля временное правительство отменило закон о региональном языке, я так понимаю сделали это специально, чтоб раскачать восток (закон никому не мешал, но кому то ж нужно было потрогать)
3. я имею в виду слишком агрессивное навязывание и вытеснение русского украинским, которое касается обычных сфер жизни: кино, телевидение, школы и сады.
Не должно быть никакого насилия, нужно очень терпимо относиться к нац. меньшинствам, уважать всех. Украина же Европейская страна, ептиль, все должно быть демократично и ненавязчиво, постепенно, люди сами к этому придут, не сразу, через поколения, зато естественным путем... я об этом...
Скокмоно - стокнуно 23 августа 2014
Ответ дляКима_кепка
Если я родилась на этой земле и мои предки, то по законам природы или вселенной(называйте как хотите),я уже являюсь ее жителем. И это мое право знать мне язык данной страны или нет, мне с этим жить. А на счет любви, да, я люблю свою страну. Люблю ее природу, люблю людей, живущих здесь. Я имею право не поддерживать и не любить весь этот бред и весь геноцид, который сейчас творит геополитеческая еденица под названием Украина. А на счет ума, я даже спорить не хочу. Когда я вижу как наши патриоты ’едят’ все, что подают украинские СМИ, не имея даже желания просто построить причинно-следственную цепочку событий. И отрекаются от своих родственников, только потому, что они живут в другом регионе страны, и видят эту проблему изнутри, а потому их мнение расходится с мнением украинских каналов. Я не поддерживаю не ДНР, ни ЛНР, но извините, верить, что террористы обстреливают сами себя(города которые они контролируют), при чем со стороны, где находитьс укр армия, любой здравый человек в это не поверит. Но наши патриоты это с удовольствием ’скушают’. Укр армия освобождает города? А каким образом? Приходят и вежливо просят??? Они тупо обстреливают жилые кварталы. И при чем слова, о том, что они не используют тяжелую артиллерию и запрещенное оружие - это ЛОЖЬ. Я все это видела в живую, а нашим правдивым каналам. Но куда уж мне верить??? Телевизор единственный ПРАВДИВЫЙ источник информации, да!! ? Я недавно уехала с этого ада с двумя маленькими детьми. Я потеряла все....Я понимаю это тупо гражданская война, где одна часть страны подавляет другую и пытается подавить ее. И вся эта ложь и лицемерие убила во мне любовь к Украине. Я здесь родилась и здесь мои корни, но поддерживать и любить все что здесь сейчас просходит - это выше моих сил.
Мэри Попкинс 23 августа 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
В Украине))))
Телепузик 23 августа 2014
Ответ дляД ж у н к а
Что значит в ’нашей стране’?И что значит какая разница?Вы анонима уберите потом хамите!
я не хамлю, вы живете в Крыму и пришли нас учить носить или не носить вышиванки, без вас разберемся.
Мне без сахара 23 августа 2014
Ответ дляКима_кепка
Если я родилась на этой земле и мои предки, то по законам природы или вселенной(называйте как хотите),я уже являюсь ее жителем. И это мое право знать мне язык данной страны или нет, мне с этим жить. А на счет любви, да, я люблю свою страну. Люблю ее природу, люблю людей, живущих здесь. Я имею право не поддерживать и не любить весь этот бред и весь геноцид, который сейчас творит геополитеческая еденица под названием Украина. А на счет ума, я даже спорить не хочу. Когда я вижу как наши патриоты ’едят’ все, что подают украинские СМИ, не имея даже желания просто построить причинно-следственную цепочку событий. И отрекаются от своих родственников, только потому, что они живут в другом регионе страны, и видят эту проблему изнутри, а потому их мнение расходится с мнением украинских каналов. Я не поддерживаю не ДНР, ни ЛНР, но извините, верить, что террористы обстреливают сами себя(города которые они контролируют), при чем со стороны, где находитьс укр армия, любой здравый человек в это не поверит. Но наши патриоты это с удовольствием ’скушают’. Укр армия освобождает города? А каким образом? Приходят и вежливо просят??? Они тупо обстреливают жилые кварталы. И при чем слова, о том, что они не используют тяжелую артиллерию и запрещенное оружие - это ЛОЖЬ. Я все это видела в живую, а нашим правдивым каналам. Но куда уж мне верить??? Телевизор единственный ПРАВДИВЫЙ источник информации, да!! ? Я недавно уехала с этого ада с двумя маленькими детьми. Я потеряла все....Я понимаю это тупо гражданская война, где одна часть страны подавляет другую и пытается подавить ее. И вся эта ложь и лицемерие убила во мне любовь к Украине. Я здесь родилась и здесь мои корни, но поддерживать и любить все что здесь сейчас просходит - это выше моих сил.
НуПогоди! 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Удалено администрацией...
Телепузик 23 августа 2014
Я хочу просто , что бы все уяснили, что в Украине мы будем жить по законам Украины, уважать и хранить наши традиции, культуру, язык , историю. Граждане обязаны это делать, как и в любой другой стране. А кому не нравится, это его личные проблемы.
Телепузик 23 августа 2014
Ответ дляКима_кепка
Если я родилась на этой земле и мои предки, то по законам природы или вселенной(называйте как хотите),я уже являюсь ее жителем. И это мое право знать мне язык данной страны или нет, мне с этим жить. А на счет любви, да, я люблю свою страну. Люблю ее природу, люблю людей, живущих здесь. Я имею право не поддерживать и не любить весь этот бред и весь геноцид, который сейчас творит геополитеческая еденица под названием Украина. А на счет ума, я даже спорить не хочу. Когда я вижу как наши патриоты ’едят’ все, что подают украинские СМИ, не имея даже желания просто построить причинно-следственную цепочку событий. И отрекаются от своих родственников, только потому, что они живут в другом регионе страны, и видят эту проблему изнутри, а потому их мнение расходится с мнением украинских каналов. Я не поддерживаю не ДНР, ни ЛНР, но извините, верить, что террористы обстреливают сами себя(города которые они контролируют), при чем со стороны, где находитьс укр армия, любой здравый человек в это не поверит. Но наши патриоты это с удовольствием ’скушают’. Укр армия освобождает города? А каким образом? Приходят и вежливо просят??? Они тупо обстреливают жилые кварталы. И при чем слова, о том, что они не используют тяжелую артиллерию и запрещенное оружие - это ЛОЖЬ. Я все это видела в живую, а нашим правдивым каналам. Но куда уж мне верить??? Телевизор единственный ПРАВДИВЫЙ источник информации, да!! ? Я недавно уехала с этого ада с двумя маленькими детьми. Я потеряла все....Я понимаю это тупо гражданская война, где одна часть страны подавляет другую и пытается подавить ее. И вся эта ложь и лицемерие убила во мне любовь к Украине. Я здесь родилась и здесь мои корни, но поддерживать и любить все что здесь сейчас просходит - это выше моих сил.
В Рассеюшку уехали? Оттуда нам ’ правду-матку’ вещаете?
Д ж у н к а 23 августа 2014
Ответ дляТелепузик
я не хамлю, вы живете в Крыму и пришли нас учить носить или не носить вышиванки, без вас разберемся.
Странная вы.Я всю свою жизнь(не считая СССР в детстве) жила в составе Украины.Мне Украина не чужая страна,у меня в Полтаве,Донецке,Кременчуге,Мариуполе,Ковеле,Киеве и Львое живут родные.И все же вы опять хамите!А я никого не учу это вы так агрессивно все воспринимаете.
энциклопУдия 23 августа 2014
Ответ дляТелепузик
Я хочу просто , что бы все уяснили, что в Украине мы будем жить по законам Украины, уважать и хранить наши традиции, культуру, язык , историю. Граждане обязаны это делать, как и в любой другой стране. А кому не нравится, это его личные проблемы.
Язык?Тогда уж ’мову’
Телепузик 23 августа 2014
Ответ дляД ж у н к а
Странная вы.Я всю свою жизнь(не считая СССР в детстве) жила в составе Украины.Мне Украина не чужая страна,у меня в Полтаве,Донецке,Кременчуге,Мариуполе,Ковеле,Киеве и Львое живут родные.И все же вы опять хамите!А я никого не учу это вы так агрессивно все воспринимаете.
и что? У меня в США, Англии, Греции и Италии живут родственники, но это не дает мне право учить их страны как им жить и что одевать. Можете нас любить на расстоянии теперь, а без советов обойдемся.
Телепузик 23 августа 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Язык?Тогда уж ’мову’
бредовое замечание , слова на разных языках по-разному звучат или вы не знаете об этом.
Д ж у н к а 23 августа 2014
Ответ дляТелепузик
и что? У меня в США, Англии, Греции и Италии живут родственники, но это не дает мне право учить их страны как им жить и что одевать. Можете нас любить на расстоянии теперь, а без советов обойдемся.
Где я учу кого-то как жить???Вы совсем уже
Детские_Будут? 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Плохо знаете вы Донбасс..Не видела здесь ни одного человека в вышиванке сколько живу здесь - 35 лет. Разве только на праздники. Мы уважаем страну, в которой живём, и землю, которая нас кормит. НО это уважение у нас в сердцах, а не на одежде.
страно! во время Евро много людей в Донецке было в вышиванках, сама удивилась!!!
Мэри Попкинс 23 августа 2014
Ответ дляКима_кепка
Если я родилась на этой земле и мои предки, то по законам природы или вселенной(называйте как хотите),я уже являюсь ее жителем. И это мое право знать мне язык данной страны или нет, мне с этим жить. А на счет любви, да, я люблю свою страну. Люблю ее природу, люблю людей, живущих здесь. Я имею право не поддерживать и не любить весь этот бред и весь геноцид, который сейчас творит геополитеческая еденица под названием Украина. А на счет ума, я даже спорить не хочу. Когда я вижу как наши патриоты ’едят’ все, что подают украинские СМИ, не имея даже желания просто построить причинно-следственную цепочку событий. И отрекаются от своих родственников, только потому, что они живут в другом регионе страны, и видят эту проблему изнутри, а потому их мнение расходится с мнением украинских каналов. Я не поддерживаю не ДНР, ни ЛНР, но извините, верить, что террористы обстреливают сами себя(города которые они контролируют), при чем со стороны, где находитьс укр армия, любой здравый человек в это не поверит. Но наши патриоты это с удовольствием ’скушают’. Укр армия освобождает города? А каким образом? Приходят и вежливо просят??? Они тупо обстреливают жилые кварталы. И при чем слова, о том, что они не используют тяжелую артиллерию и запрещенное оружие - это ЛОЖЬ. Я все это видела в живую, а нашим правдивым каналам. Но куда уж мне верить??? Телевизор единственный ПРАВДИВЫЙ источник информации, да!! ? Я недавно уехала с этого ада с двумя маленькими детьми. Я потеряла все....Я понимаю это тупо гражданская война, где одна часть страны подавляет другую и пытается подавить ее. И вся эта ложь и лицемерие убила во мне любовь к Украине. Я здесь родилась и здесь мои корни, но поддерживать и любить все что здесь сейчас просходит - это выше моих сил.
Обстрел идет наверное из за того что террористы как крысы прячутся между жилыми фондами , поэтому регулярные войска и вынуждены идти на обстрел . И почему одна часть страны решила разорвать страну на куски ?
Фокус-Покус 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Удалено администрацией...
отличное решение, потуже петлей завяжите.СЛАВА УКРАИНЕ
Дежурный по кухне 23 августа 2014
Ответ дляФокус-Покус
отличное решение, потуже петлей завяжите.СЛАВА УКРАИНЕ
У нас по-другому делается.
Телепузик 23 августа 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Обстрел идет наверное из за того что террористы как крысы прячутся между жилыми фондами , поэтому регулярные войска и вынуждены идти на обстрел . И почему одна часть страны решила разорвать страну на куски ?
потому что они беспредельщики, они вчера вещали всему миру, что они не собираются соблюдать мировые законы и им плевать на границы и территории других государств, они просто ненормальные.
палка-копалка 23 августа 2014
В шкафу 3 вышиванки с юбочками, 2 веночка, маки...но не хочется даже эту коробочку открывать. Хотя раньше на все праздники носили. В стране реальная гражданская война, в которой нет героев, а есть втянутые в нее люди. Так что откуда чувство праздника и национальной гордости? Когда этот ужас дай Бог закончится, наступит мир-в первых рядах в венке с детьми пойду
А автору-Вы молодец, отличный галстук;)
Му ма му ма му 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Удалено администрацией...
а зачем тратиться на ленту, нацепите пионерский значок - где-то ж еще валяется?