23 августа 2014

Вы слышали, что на 1-е сентября нужно идти в вышиванках.

нам несколько дней назад позвонила учительница и убедительно просила прийти в вышиванке. А у меня уже лимит вычерпан- собрать двоих школьников, все знают, немалые деньги. У младшей рубашечка вышитая как раз впору, а старшему- рукава по локоть, рубашка по пуп....Я накупила рубашек для школы, а с вышиванкой думала проскочить.дешёвку покупать не хочу, а дорогую не могу. И тут нашла решение на просторах интернета- вышитый галстук. Правда готовые они дорогие. Но у меня есть ткань, руки и швейная машинка. Час работы и вот результат, может не очень вышитый, но, думаю, никто не снимет.
показать весь текст
Оле Лукойе 23 августа 2014
Ответ дляIsida
а эта обязаловка с вышиванками - не втягивание?
даю вам три секунды, чтобы вспомнить в какой стране вы живете, и еще 3 минуты на погуглить, какая национальная одежда в этой стране.
Зарядка для хачапури 23 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
когда просто любит - все класс :)) но когда начинает превозносить себя и свой язык над другими.... ну вы помните же, да? к чему это привело?
я не понимаю как можно превозносить украинский язык в украине))) это естественно) англичане на английском в англии - нормальные люди, а украинцы в украине - националисты?)))))
Mila-golf 23 августа 2014
еще можно купить ободочек с укр вышивкой, продают в тканевых магазинах.
и нашить на воротник.
Мэри Попкинс 23 августа 2014
Ответ дляБалаболка
было спокойно пока у руля не стали националисты, пока не начали пичкать украинским по самые гланды!
Страна в принципе и должна пичкать патриотизмом и прочей культурой нации , но просто на Украине это пичканье идет в ногу с войной , упадком экономики и громадным повышением цен на все . Поэтому вызывает все это агрессию и не уважению к происходящему.
Оле Лукойе 23 августа 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
я не понимаю как можно превозносить украинский язык в украине))) это естественно) англичане на английском в англии - нормальные люди, а украинцы в украине - националисты?)))))
ну если ты в россии любишь россию, то вау супер вот это люди вот это народ вот это патриоты!
если в украине - укроп, фашист, националист, показушник))
АнтиТроль 23 августа 2014
Ответ дляIsida
а эта обязаловка с вышиванками - не втягивание?
А вы не втягивайтесь. Никто из школы не выгонит за белую рубашку, а не в вышиванку. Тем более - это в единичных школах напрягают. Таких ’больных’ тем про выбрыки школ - полно. Давайте будем разумно и спокойно к этому относится
Оле Лукойе 23 августа 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Страна в принципе и должна пичкать патриотизмом и прочей культурой нации , но просто на Украине это пичканье идет в ногу с войной , упадком экономики и громадным повышением цен на все . Поэтому вызывает все это агрессию и не уважению к происходящему.
так патриотизм идет в ногу с войной, а война в ногу с палением экономики. но патриотизм и падение экономики не идут в ногу.
Зарядка для хачапури 23 августа 2014
Северодонецк сегодня) празднует день флага Украины))))
что там по поводу ’донбас не оденет вышиванки’ и ’показуха’?)))
Зарядка для хачапури 23 августа 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Страна в принципе и должна пичкать патриотизмом и прочей культурой нации , но просто на Украине это пичканье идет в ногу с войной , упадком экономики и громадным повышением цен на все . Поэтому вызывает все это агрессию и не уважению к происходящему.
В Украине))))
Мэри Попкинс 23 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
а кто русский - тот пусть водочку возьмет)) и ватник оденет)
Я полукровка например , смешно вас читать если честно , если для вас россияне ватники , то вы кто ? Которая пишет на их языке :) можно не отвечать , это утверждение
Оле Лукойе 23 августа 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Северодонецк сегодня) празднует день флага Украины))))
что там по поводу ’донбас не оденет вышиванки’ и ’показуха’?)))
а еще в прошлом году. не в этом. в прошлом! славянск выиграл в параде вышиванок. вот и донбасс))
Мэри Попкинс 23 августа 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
В Украине))))
Пичканье :))) вам нравится ? :)
Оле Лукойе 23 августа 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Я полукровка например , смешно вас читать если честно , если для вас россияне ватники , то вы кто ? Которая пишет на их языке :) можно не отвечать , это утверждение
а мы в отличие от вас не делим людей по сортам в зависимости от того, на каком он языке говорит)))
вот вам и отличие ватника от нормального человека)
Багато хто з нас говорить російською, але думають тут інакше, ніж в Росії!
Оле Лукойе 23 августа 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Я полукровка например , смешно вас читать если честно , если для вас россияне ватники , то вы кто ? Которая пишет на их языке :) можно не отвечать , это утверждение
я не считаю всем россиян ватниками.
Люблю порядок 23 августа 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Я купила в прошлом году реглан под типа вышиванку за 62 грн и не парюсь :) вышиванки сами по себе мне не нравятся , а реглан такой и не придерешься и не вышиванки , компромисс :) да и на 1 сентября не пойдем раз такие условия выставляют , лучше о знаниях учеников бы заботились , а не извечной показухе(((
а одно другому не мешает...причем тут это? внешнему виду всегда в школе отдавалось должное внимание, а в этом году так...что тут такого? злость говорит?
АнтиТроль 23 августа 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Северодонецк сегодня) празднует день флага Украины))))
что там по поводу ’донбас не оденет вышиванки’ и ’показуха’?)))
Спасибо за фотку. Много друзей в севере)
Зарядка для хачапури 23 августа 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Пичканье :))) вам нравится ? :)
а вам нравится ’на россии’?)
Мэри Попкинс 23 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
вы ж понимаете, что это только на время войны.
чтобы показать единство.
а что мы еще можем сделать против оккупантов? ничего.
так почему бы хотя бы не показать любой к своей родине?
Я например для нужд АТО покупала продукты и всякие другие вещи в Эпицентре , символикой не прикрываясь , это при том что родины у меня две и Россия и Украина .
Дедуськина бабуська 23 августа 2014
Ответ дляПатриотка
Класс!!! вы молодец!
У нас обязали на первое сентября -вышиванка, красная юбка, пояс с маками и маки в волосы)))
Ника7819 23 августа 2014
Ответ дляФрекен бок
НЕ, на заказ я стесняюсь
Не стесняться нужно, а денег заработать(причем честным трудом)ю.Вы же сами пишите лимит по деньгам, вот вам и подспорье!
Д ж у н к а 23 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
кто может объяснить, какое отношение вышиванка имеет к школьной форме?
Это уже массовая истерия какая-то с этими вышиванками,флажками и кричалками ’Слава Украине-Героям Слава’
Д ж у н к а 23 августа 2014
А по теме автор, красиво вы молодец
летта 23 августа 2014
Мне когда что-то навязывают, наоборот сделать хочется По факту никто не может прям заставить. У нас есть красивая вышиванка, захочет - пойдет Дочке 12 лет, сама решит
Мэри Попкинс 23 августа 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
а вам нравится ’на россии’?)
Садись Хачапури тебе пять
Д ж у н к а 23 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
ну если ты в россии любишь россию, то вау супер вот это люди вот это народ вот это патриоты!
если в украине - укроп, фашист, националист, показушник))
Вы говорите словами дураков.На таких не надо обращать внимания!Но сейчас действительно ’обострение’ патриотизма и со стороны может казаться показушничеством.Иногда просто перегибают палку некоторые.Вот обязывать приходить в школу в вышиванках я считаю перегибом.Кто хочет и так пойдет,зачем заставлять?
Не обижаюсь 23 августа 2014
А еще можно купить тесемки под вышиванку и украсить белую блузку или даже футболку. Вполне достойный выход из положения.
Госпожа Белладонна 23 августа 2014
Ответ дляФрекен бок
НЕ, на заказ я стесняюсь
А вот и напрасно! Не стесняйтесь,у Вас отлично и креативно получается.
Страхованная 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
И правда Больше на умопомрачение похоже...
зато бегать с аквафрешами триколоровскими на территории другого государства на умопомрачение ну совершенно не похоже, ага
Вон укр.флаг в России прицепили, так целое дело, по 7 лет впаять всем хотят, а на Украине оказывается можно делать что угодно, или как?
Страхованная 23 августа 2014
Автор, Вы молодец Хорошо получилось.
Оле Лукойе 23 августа 2014
Ответ дляСтрахованная
зато бегать с аквафрешами триколоровскими на территории другого государства на умопомрачение ну совершенно не похоже, ага
Вон укр.флаг в России прицепили, так целое дело, по 7 лет впаять всем хотят, а на Украине оказывается можно делать что угодно, или как?
мало того, здесь бегали с триколорами - высказывали мнение,
в москве покрасили звезду в укр цвета - вандалы.