25 октября 2014

А как бы вы относились к тем кто никогда не сдает деньги в саду?

Вы бы предложили маме которая не сдает никогда ни на что деньги. Мыть руки ее ребенку холодной водой, предоставить покоцаный стул с СССР, не вытирать попу ее ребенку, не давать игрушками играть ребенку, когда все рисуют и лепят из пластилина - ее ребенок тихонько посидит в углу?

( если что семья не бедная просто цитирую "когда посчитаем нужным - тогда и сдадим")
показать весь текст
автор Из Хацапетовки 25 октября 2014
Ответ дляKROX@
Возможно этой мамаше наплевать на её ребёнка, а тут ещё и взрослые чужие тётки зажали кусок пластилина и чашку тёплой воды. Очнитесь и не позорьтесь!
Это у меня второй ребенок. Со старшей ’не позорилась’ И что? Просто некоторые халявщики как гне сдавали так и не сдают.

Пару раз было жалко деток - раскидывали сумму и на их деток.

А потом уже в 3 классе - один ребенок не получил подарок на день именника и двое на НГ. О! Мамы проснулись

Поэтому приходится таких мам учить еще с Садика - потому что так и будут на чужих выезжать.
ХдеЯсь? 25 октября 2014
Не люблю таких хитрых жадин.
Стараюсь с ними не пересекаться и не связываться.
Очень неприятно когда есть такое.
Мао_Мяо 25 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
Я б на ее месте пригласила, и прокуратура бы быстро взялась за заведующюю, которая не выполняет своих прямых функций! Я знаю о чем говорю, т.к. в группе у нас были детки прокурора.
И как эти прямые функции выполняются, если тот же пластилин и бумага просто не финансируются? Из своего кармана зава покупает?
автор Из Хацапетовки 25 октября 2014
Ответ дляlady_friend
уже не раз поднимался вопрос и будет подниматься до тех пока будут существовать садики.
Когда я училась в школе у мамы не было возможности сдавать деньги, очень было унизительно, когда приходишь в школу и первый вопрос - а ты деньги сдала??? а она сидит и плачет, а Вы спросили или я сегодня ела!!!???
Да есть те у кого есть возможность но нет желания - и здесь каждый прав по своему, с одной стороны государство действительно должно, а с другой есть родители которые готовы на очень большие расходы и не понимают почему остальные не согласны.
К слову я сама в РК - сейчас покупаем посуду - независимо от того сдали или не сдали - покупаю на всю группу с тех денег что есть.
Я уточнила - мама не последний кусок хлеба доедает. Если курит - значит на пачку сигарет гривен 15 -20 в день есть?

Понятно что я поступаю гадко что в чужой кошелек заглядываю.

Но я не понимаю почему я должна от своих детей отрывать 20-30-50 грн что бы оплатить чужой комфорт?
ХдеЯсь? 25 октября 2014
Ответ дляlady_friend
уже не раз поднимался вопрос и будет подниматься до тех пока будут существовать садики.
Когда я училась в школе у мамы не было возможности сдавать деньги, очень было унизительно, когда приходишь в школу и первый вопрос - а ты деньги сдала??? а она сидит и плачет, а Вы спросили или я сегодня ела!!!???
Да есть те у кого есть возможность но нет желания - и здесь каждый прав по своему, с одной стороны государство действительно должно, а с другой есть родители которые готовы на очень большие расходы и не понимают почему остальные не согласны.
К слову я сама в РК - сейчас покупаем посуду - независимо от того сдали или не сдали - покупаю на всю группу с тех денег что есть.
Пора бы нам уже проснуться и понять что государство ничего не должно, пока мы ему не должны.
Вы думаете такие хитрецы и наглецы исправно платят налоги?
Это еще очень долго надо будет ломать
Мама Чели 25 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
Я б на ее месте пригласила, и прокуратура бы быстро взялась за заведующюю, которая не выполняет своих прямых функций! Я знаю о чем говорю, т.к. в группе у нас были детки прокурора.
ой да перестаньте, у нас тоже в группе был папа из одного серьезного ведомства и не понял почему сдавать на моющие, проверка у садика была серьезная, действительно выделяется моющих только на общ.помещения, на группы уже не хватает, теперь сдает и не возмущается
Шаманю второпях 25 октября 2014
Ответ дляlady_friend
на всех нервов не напасёшся.. постарайтесь предоставить ей список того что покупается за родительские деньги и спросить хочет ли она что бы этим пользовался её ребёнок, но по факту самого ребёнка ограничивать не нужно - он не виноват.
не виноват 100% но другого выхода нет
когда мне родители из род.комитета сказали, значит, не будем покупать таким детям новые парты - пусть сидят за старыми, я возмутилась
а вот время показывает, что так и надо делать
на мыло жидкое не сдаем, полотенца постирать домой не берем, класс убирать не приходим

все за чужой счет хотят
Золотая орда 25 октября 2014
Ответ дляKROX@
Возможно этой мамаше наплевать на её ребёнка, а тут ещё и взрослые чужие тётки зажали кусок пластилина и чашку тёплой воды. Очнитесь и не позорьтесь!
Так давайте все будем такими ’умными’. Если ей маме плевать, то лично мне тем более плевать на ее ребенка. Я лучше бездомных животных покормлю. В конце концов она же не миллион сдает и не на чужого ребенка.И при этом не будем забывать о том, что возможность у нее есть, она последний кусок хлеба не доедает.
Аноним_1289 25 октября 2014
Знаете, после прихода их папы в садик, финансирование сразу же нашлось!
автор Из Хацапетовки 25 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
Я б на ее месте пригласила, и прокуратура бы быстро взялась за заведующюю, которая не выполняет своих прямых функций! Я знаю о чем говорю, т.к. в группе у нас были детки прокурора.
А причем тут заведующая? Конфлик между РК и мамашей. Вот пусть прокуратура с родителями и разговаривает!
мы сознательно Руководство садика и воспитателй не втягиваем в конфликт.
из желе я 25 октября 2014
Ответ дляМао_Мяо
И как эти прямые функции выполняются, если тот же пластилин и бумага просто не финансируются? Из своего кармана зава покупает?
не смешите
на все выдается

+ у завы есть вступительные взносы!!! а это не 100 грн

так что не разводите корупцию
Мао_Мяо 25 октября 2014
Ответ дляиз желе я
не смешите
на все выдается

+ у завы есть вступительные взносы!!! а это не 100 грн

так что не разводите корупцию
А как же. На все выдается. И всегда в срок:)
Аноним_1289 25 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
А причем тут заведующая? Конфлик между РК и мамашей. Вот пусть прокуратура с родителями и разговаривает!
мы сознательно Руководство садика и воспитателй не втягиваем в конфликт.
А руководству эт очень удобно, повесить все на родителей и себе премии получать. Пока Вы будете покрывать их, они Вас будут доить.
Мао_Мяо 25 октября 2014
У Вашей маме в саду выдается - значит автоматом по всей стране так.
Мама Чели 25 октября 2014
У нас тоже есть в соседней группе мама, ребенка привозит на машине, а как сдать на театр, так у меня нет денег
из желе я 25 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
А руководству эт очень удобно, повесить все на родителей и себе премии получать. Пока Вы будете покрывать их, они Вас будут доить.
из желе я 25 октября 2014
Ответ дляМао_Мяо
У Вашей маме в саду выдается - значит автоматом по всей стране так.
по всей
автор Из Хацапетовки 25 октября 2014
Ответ дляиз желе я
автор ві сами рождаете корупцию
моя свекровь зав садом
так ее удивляет все на что мы сдаем!

у них родители платят только 50 еды и все

и есть пластиковые окна + бойлер и все остальное
Я уточнила! Город помогает! Но все на уровне глобальных проблем.
До групп деньги просто не доходят!
И я не знаю ни единого садика где государство покупает туалетную бумагу, жидкое мыло, полоенечко что бы ручки вытереть. Игрушки. Карандаши, гуашь и бумагу.

Сткулья тоже есть. Знаете, такие на которые сели и вся попа в зацепках.
Мама Чели 25 октября 2014
Ответ дляиз желе я
не смешите
на все выдается

+ у завы есть вступительные взносы!!! а это не 100 грн

так что не разводите корупцию
да-да, Вы в какой стране живете?
и медицина у нас тоже бесплатная
из желе я 25 октября 2014
Ответ дляМао_Мяо
А как же. На все выдается. И всегда в срок:)
вы что в саду завой работаете?
Аноним_1289 25 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Я уточнила! Город помогает! Но все на уровне глобальных проблем.
До групп деньги просто не доходят!
И я не знаю ни единого садика где государство покупает туалетную бумагу, жидкое мыло, полоенечко что бы ручки вытереть. Игрушки. Карандаши, гуашь и бумагу.

Сткулья тоже есть. Знаете, такие на которые сели и вся попа в зацепках.
Правильно, деньги до групп ни когда не доходят, их делят между собой.
Пукимончиг 25 октября 2014
Заведующая предложила привлекать к физ. труду - пусть идет обои клеит, окна, работа всегда найдется!
Если семья не бедная, то очень отрицательно. Она занет, что будет выезжать за счет других.
из желе я 25 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
Правильно, деньги до групп ни когда не доходят, их делят между собой.
а зачем?
ПОКА САМИ РОДИТЕЛИ НЕ ПОЙМУТ ЧТО ОНИ САМИ ЗАВУ СОДЕРЖАТ - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ

ВЕДЬ В ГРУПАХ ЕСТЬ РОД. КОМИТЕТ КОТОРЫЙ БУДЕТ ДОИТЬ РОДИТЕЛЕЙ И ЭТИМ ЛИЗАТЬ ЖОПЫ И ВОСПИТАТЕЛЯМ И ЗАВЕ!!!
Мао_Мяо 25 октября 2014
Ответ дляиз желе я
вы что в саду завой работаете?
В районо.
Мао_Мяо 25 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
Правильно, деньги до групп ни когда не доходят, их делят между собой.
Ну хоть не родители из РК делят?:)
Аноним_1289 25 октября 2014
Ответ дляиз желе я
а зачем?
ПОКА САМИ РОДИТЕЛИ НЕ ПОЙМУТ ЧТО ОНИ САМИ ЗАВУ СОДЕРЖАТ - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ

ВЕДЬ В ГРУПАХ ЕСТЬ РОД. КОМИТЕТ КОТОРЫЙ БУДЕТ ДОИТЬ РОДИТЕЛЕЙ И ЭТИМ ЛИЗАТЬ ЖОПЫ И ВОСПИТАТЕЛЯМ И ЗАВЕ!!!
СОГЛАСНА С ВАМИ.
из желе я 25 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
СОГЛАСНА С ВАМИ.
Аноним_1289 25 октября 2014
Ответ дляМао_Мяо
Ну хоть не родители из РК делят?:)
Откройте глаза, подумайте, проанализируйте. Вам зава лапшу вешает, а Вы ведетесь, эт очень удобно. Пока у нас везде бардаки, в стране ниче не изменится!
пАлАвинкА 25 октября 2014
Автор, есть санитарные нормы, их никто не отменял. Узнавайте, подавала ли заведующая заявку на приобретение новых стульчиков, бойлера, моющих для сада. Да на тот же пластилин, это тоже заложено в бюджете. Добивалась ли, чтобы выделенные на это деньги дошли до сада? Это её работа.

Не подавала, не добивалась - значит вопросы к ней.

А вот подарки на НГ - здесь бы я тупо не вручила её ребёнку тот подарок. Как писала здесь девочка, лучше в приют для животных эти деньги перечислить, чем обеспечивать жадную тётю.
автор Из Хацапетовки 25 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
Откройте глаза, подумайте, проанализируйте. Вам зава лапшу вешает, а Вы ведетесь, эт очень удобно. Пока у нас везде бардаки, в стране ниче не изменится!
Вы садик не сдаете и не несете НИЧЕГО?
Ни фондов ни канцеляриии?
Одно питание и ни копейкой больше???