Изменено 05 апреля в 17:14

Его доход 150К в мес, её- 17. Кто сколько должен давать в ОБЩИЙ сем.бюджет?

И сколько оставлять себе на карманные?
Хозяйство ведет жена, копит нз-жена, на муже только заправка и ТО авто, и мелочи бытовые, плюс себе n-ю сумму…
Двое детей студентов , на обеспечении родителей,продукты, комуналка, одежда…Жильё своё.
Всё из общего бюджета. Муж согласен на общий, отдаёт из 150, 120 жене.
Но как вы считаете, кто и сколько должен вкладываться в бюджет?

Да! Вариантов может быть море, я написала свои)
Результат:
вже голосів: 96
24 (25%) Муж 150, жена 0
17 (17.71%) Жена может вообще не работать
13 (13.54%) Муж 100, жена 10
12 (12.5%) Муж должен всё отдавать
10 (10.42%) Свой вариант))
8 (8.33%) Пополам! Муж 15/ жена 15
5 (5.21%) Муж 140, жена 15
5 (5.21%) Жена хитрая
1 (1.04%) Только раздельный
1 (1.04%) Муж ничего не должен
Роза в вазі 05 апреля в 17:13
Как договорятся
Добрая свекровь 05 апреля в 17:13
Он всё, она ничего. В идеале она дома.
Холодная каша 05 апреля в 17:14
Все всё, это ж вроде семья, не?
10 1
Не боюся осуду 05 апреля в 17:14
Очень смешно слышать про семейный бюджет, когда на 90% его наполняет только один член семьи. Жена тратит своё на себя, на подарки мужу, все остальные траты - на муже. Смешно выглядят эти «сложить вместе»: ну положит она свои 17 тысяч, ну потратятся они за 3 дня, остаток месяца всё равно муж спонсировать всех будет
2 22
КинДза 05 апреля в 17:14
Все деньги в общий котёл. Как иначе?
3 7
Файно Замало 05 апреля в 17:15
У нас больше разница, все деньги всегда были общие, начиная со студенческих подработок.
3 4
автор вкрации 05 апреля в 17:16
Ответ дляДобрая свекровь
Он всё, она ничего. В идеале она дома.
👍Можно тему закрывать))
7 2 4
Дама с собачкой 05 апреля в 17:16
Мой больше в 4 раза, я ничего, все в общак. На что тратить решаем вместе, но чаще и лучше мне
2 6
Завжди з рушником 05 апреля в 17:16
Муж должен всё, жена ничего. Она же красивая
автор вкрации 05 апреля в 17:17
Ответ дляХолодная каша
Все всё, это ж вроде семья, не?
Тоесть муж зарабатывает 150 и себе на «кофе « оставляет 2-3 тыс, как и жена?
Добрая свекровь 05 апреля в 17:18
Ответ дляЗавжди з рушником
Муж должен всё, жена ничего. Она же красивая
Даже если она страшная, как атомная война, все равно она девочка.
10 5
СкиниУскачи! 05 апреля в 17:20
Ответ длявкрации
Тоесть муж зарабатывает 150 и себе на «кофе « оставляет 2-3 тыс, как и жена?
Муж может тратить столько сколько остаётся после вычета всех расходов на семью. Жена свои копейки тратит на своё усмотрение. Как правило, эти деньги идут тоже в расходы семьи. Ну или пускай откладывает по 200 баксов в месяц на непредвиденные расходы. Всё равно по факту всех содержит муж, как и должно быть.
3 4 1
Дуб береза 05 апреля в 17:20
Я б вообще не вкладывала свой доход в бюджет семьи. При таком доходе мужа
1 11 6
Холодная каша 05 апреля в 17:20
Ответ длявкрации
Тоесть муж зарабатывает 150 и себе на «кофе « оставляет 2-3 тыс, как и жена?
Слушайте, у нас с начала встречаний всё общее, это моё видение семьи, всё складывается вместе и каждый берет на что надо, крупные покупки оговариваются. Но это не значит, что это 100% верный вариант для всех, так что по сути все ваши ответы в голосовании верные, для кого-то...
Вишиванка 05 апреля в 17:20
При зарплате в 150 мужу нужны ее 17 тыс? Смешно... это уже капля в море и вообще странно об этом упоминать... Это ж не общага,
это отношения с мужчиной... если она зарабатывает ’мало для него’ тут искать другую жену более обеспеченную и точка... У моей сестры так было и когда началась дележка ’покажи ЧТО ты купила в семью из своей зарплаты? Где твой вклад в бюджет...?’ ну-ууу, они после этого разошлись.. оказалось муж загулял. Уже нашел другую и там родился ребенок и он отчалил быстрым шагом.. (кому интересно продолжение: бизнес он странным образом потерял, залез в долги, ту вторую оставил.. Наплодил еще детей, хотел вернуться - его не пустили.. прошли годы, тот брак считает лучшим периодов в своей жизни... мда)
автор вкрации 05 апреля в 17:21
Ответ дляДама с собачкой
Мой больше в 4 раза, я ничего, все в общак. На что тратить решаем вместе, но чаще и лучше мне
Тоесть муж даже своих денег не имеет?
Зачем строчить такой бред
3 8
Та никада в жизни 05 апреля в 17:21
Ответ длявкрации
Тоесть муж зарабатывает 150 и себе на «кофе « оставляет 2-3 тыс, как и жена?
Що значить «муж оставляет»? Він просто витрачає стільки, скільки йому потрібно. А що, якщо чоловік заробляє в рази більше, він повинен кави більше пити? Чи значно дорожчу? Чи що?
IQ 80 05 апреля в 17:21
Ответ дляДобрая свекровь
Он всё, она ничего. В идеале она дома.
У всех разные идеалы)
Роза в вазі 05 апреля в 17:21
Ответ дляДобрая свекровь
Он всё, она ничего. В идеале она дома.
В чьем идеале?
Холодная каша 05 апреля в 17:21
Ответ дляТа никада в жизни
Що значить «муж оставляет»? Він просто витрачає стільки, скільки йому потрібно. А що, якщо чоловік заробляє в рази більше, він повинен кави більше пити? Чи значно дорожчу? Чи що?
Упиться кофе😆😆😆
Семицветка 05 апреля в 17:23
Ответ дляДобрая свекровь
Он всё, она ничего. В идеале она дома.
А если её зп 150, а его 17? Тогда она всё в семью, а он , в идеале, дома?
1 8
автор вкрации 05 апреля в 17:24
Ответ дляСемицветка
А если её зп 150, а его 17? Тогда она всё в семью, а он , в идеале, дома?
А если оба ноль? А если… если…
Вопрос в теме есть конкретный, с цифрами.
Не флудите.
2 1
Та никада в жизни 05 апреля в 17:24
Ответ дляСемицветка
А если её зп 150, а его 17? Тогда она всё в семью, а он , в идеале, дома?
Ну якщо їх влаштовує, чому ні?
Завжди з рушником 05 апреля в 17:25
Ответ дляДобрая свекровь
Даже если она страшная, как атомная война, все равно она девочка.
Ну это всего лишь видение этой девочки, мальчик со 150 К так не считает)))
ПриснитсяЖЕ 05 апреля в 17:26
Как договорятся. Но мне то, что у них сложилось, импонирует: у каждого остается достаточно ’своих’ денег на пироженки, у мужа больше, и бюджет практически совместный, без высчитываний до копейки и претензий.

Это если я правильно поеяла и его 120 - это ’общий котел’, а остальное остается у каждого ’на булавки’
Дама с собачкой 05 апреля в 17:26
Ответ длявкрации
Тоесть муж даже своих денег не имеет?
Зачем строчить такой бред
Всмысле? Деньги у нас общие. А вот у вас бред, раз решить не в состоянии
Murzeelka 05 апреля в 17:26
Двое детей студентов... Странно, что вы только сейчас задумались.
а как раньше было?
автор вкрации 05 апреля в 17:27
Ответ дляДуб береза
Я б вообще не вкладывала свой доход в бюджет семьи. При таком доходе мужа
А куда бы свои девали?
Дуб береза 05 апреля в 17:28
Ответ длявкрации
А куда бы свои девали?
На себя тратила б.
автор вкрации 05 апреля в 17:30
Ответ дляДуб береза
На себя тратила б.
На себя можно и мужа деньги тратить
17 тыс не такие большие деньги для себя. Лучше 150 на себя)