31 октября 2014

у кого дети занимаются тхеквондо

Подскажите, это сильно травмоопасный вид спорта? И еще: у вас реально здоровые дети, справки настоящие. У нас внутричерепное бывает повышенное, думаю не слишком ли большая нагрузка
Грушки-яблочки 31 октября 2014
Занимается второй год - ему 8.
Пока вроде все нормально, изучают новые приемы, показывает дома.
Со здоровьем хорошо, на физкультуре основаня группа.
Грушки-яблочки 31 октября 2014
Да, и српавка у нас настоящая, я не враг своему ребенку.
zirkanew 31 октября 2014
Я думаю, если такие проблемы, то не стоит боевыми видами заниматься. Там спаринги с защитой, но по голове бьют.
Мозговая пилочка 31 октября 2014
У меня занимается, ребенок реально здоров, тренировки 4 раза в неделю по 45 минут ( самая младшая группа)- самый безопасный вид единоборств для детей (полная экипировка)
vetal@.ru 31 октября 2014
Сын занимался почти 10 лет. Травмы бывают, в основном на соревнованиях. На тренировках все зависит от вашего ребенка, насколько он внимательный и послушный. Детишки которые очень часто простуживались, через полгода занятий забыли об ОРЗ. Многие родители тянули своих за уши - теперь пацаны 24-28 лет им благодарны. Хорошо дисциплинирует, я бы сказала железно. М
vetal@.ru 31 октября 2014
Наш тренер-молоток. Он не только тренировал, но и много давал знаний по психологии, они много писали в тетрадках высказывания больших людей об этом спорте, что это самозащита, на улице не применять и тому подобное. Ребята сейчас ему очень благодарны, многим пригодилось в жизни. к стати в группе всегда было много девочек - и у них были лучше результаты на соревнованиях, чем у пацанов.
автор Тихомандражная 31 октября 2014
у нас тоже очень хороший тренер, мне поэтому и хочется, чтоб он занимался, хорошо дисциплинирует. Что б было физ развитие.