04 февраля 2013

Ухожу от мужа тирана

Девочки, никогда в советчице ничего не писала, только читаю постоянно. А сейчас такая ситуация в жизни, что хочется моральной поддержки, т.к. душевное состояние на грани срыва. После 12 лет мучительных отношений и 3,5 лет брака ухожу от мужа домашнего тирана, сыну 3 года. Выходила замуж по очень большой любви к нему, он тоже уверял на словах, что любит, но на деле отношение ко мне всегда было не идеальным, а после рождения ребенка ухудшилось окончательно. У него исчез страх потерять меня. Уверился в том, что теперь я никуда от него не денусь.
Сейчас с его подачи уезжаю в другой город к родителям. Причина того, что он меня выгнал - придумал, что я себе кого-то нашла, сидя по ночам в интернете. Но это не так! Я никогда не искала никого, я ведь замужем. А по ночам в интернете от безысходности, он засыпает рано, пока я ребенка укладываю и все. А я в нете пытаюсь отвлечься от грустных мыслей. Но переубедить его не удалось, видимо ему нужен был повод. Он уехал сейчас на работу, вчера вечером состоялся последний разговор, он, видя собранные вещи (все) и мое подавленное состояние ведет себя королем и не скрывает своей радости, не говоря уже о том, чтобы попытаться меня остановить.
Сын его просто обожает, для него папа как бы кумир, сын у нас очень хороший, умненький. Даже сына ему не жалко, всегда только о себе думал. А еще говорит вчера с усмешкой: "Я посмотрю, как ты там теперь будешь с копейки на копейку перебиваться". Похоже помогать материально не собирается и получается ему плевать, что не только я буду перебиваться, но и сын. Я сейчас не работаю, продлила декрет на год, т.к. врачи не рекомендуют отдавать сына в сад, часто болеет.
Уже давно ломаю голову как и зарабатывать и сына в сад хотябы год еще не отдавать, пока ничего стоящего придумать не могу, уже давно в глубокой депресии от такой жизни, голова как-то плохо соображает похоже. У меня 2 высших образования, работаю в банке, но даже если выйти на работу, то мне теперь будут платить очень мало, примерно 2000 грн, т.к. сейчас кризис и работодатель диктует условия. Хотя уходила с з/п 5000 грн. А он зарабатывает хорошо, только деньги мне выдает понемногу, часто в магазине копейки считаю. При том, что он ездит на дорогой машине и пр. Все время меня
В общем руки опустились, понимаю, что так жить нельзя, что рано или поздно это бы случилось, т.к. муж никогда не пытался работать над отношениями, не шел на компромисс, всегда и во всем винит только меня. Внушил мне, что я один сплошной недостаток. Когда я спросила, а есть ли во мне хоть что-нибудь хорошее, сказал:"Ну не знаю, думать надо". И это после целого ливня озвученных недостатков. Сейчас очень переживаю за сына, который будет жить без любимого папы, переживаю за то, смогу ли его одна достойно материально обеспечить. Мне кажется, я никогда уже не встречу мужчину с моей кучей приобретенных комплексов, буду одна... И он мне сказал напоследок, что никому я с ребенком не нужна, если даже кто-то на меня посмотрит, то попользуется и бросит. Больно так от всего, сердце сейчас разорвется.
показать весь текст
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
ясно, а с ним уехать никак нельзя? Вы свекрови звонили, с сыном разговаривали?
С братом нельзя, микроавтобус, вещи погрузили, а с ребенком впереди нельзя. Ребенка видела, заезжали с братом, он ему подарок привез
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет, мне же нужна с ребенком нижняя полка, нет
Вы определенно не хотите уходить!!! Да я бы на велосипеде с ребенком ехала-лишь бы за раз уйти и не возвращаться. Целых две недели собираетесь ждать.Чего ждать-чтоб в коридоре спать? ведь Вы уже ушли и так никто была,а теперь вообще непонятно. Ну хоть к свекрови попроситесь,если отношения с ней нормальные,внук же ее все-таки.
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
а сколько ехать в поезже нужно будет? я с малым с севастополя в в луганск на верхней полке нормально доехала, правда один раз пыталась с нее упасть, но ничего страшного... я бы и на третьей полке от мужа такого уехала )))
Сутки, но я не рискну на верхней. Всегда ездили к родителям в купе, вдвоем с ребенком выкупали все купе.
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за поддержку. Мои родители, спасибо им огромное, меня только поддерживают, просто они все понимают, видели его поведение. Ждут нас и успокаивают меня, говорят, что все будет хорошо
тот и все тогда... мне сложно было потому что отец не поддерживал, я к ним даже не ходила в гости одно время, потому что и так хреново, а он еще и начинал доставать меня на тему бывшего мужа... а потом я раз просто не выдержала и маме сказала, что я вообще не приду больше и внука не приведу, если она с папой что-нибудь не сделает и он не уймется... мама там быстро порядок навела... и теперь тишина... я успокоилась, окрепла и теперь никому себя в обиду не дам, даже отцу родному не позволю нервы себе трепать... а у вас поддержка и сочувствие - вы быстрее восстановитесь... главное перестать себя жалеть - ничего страшного не произошло... куча детей растут без отца, и только выигрывают в этом плане... вы ведь не хотите, чтобы нежное личико вашего крошки превращалось в циничную маску его папаши? и не хотите, чтобы вас считали гувернанткой бесплатной в собственном доме? хотите чтобы сын ценил и уважал? тогда действуйте, и не бойтесь ничего...
Yana-122 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за поддержку. Мои родители, спасибо им огромное, меня только поддерживают, просто они все понимают, видели его поведение. Ждут нас и успокаивают меня, говорят, что все будет хорошо
Так если родите ждут и поддерживают, вам уже повезло))) Тут темки были, когда родители не принимали назад, и говорили :живи, и похуже есть. А вам с родителями повезло, всё у Вас будет зорошо, ещё напишите нам ’Девочки, выхожу замуж , поздравляйте’
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сутки, но я не рискну на верхней. Всегда ездили к родителям в купе, вдвоем с ребенком выкупали все купе.
Господи, да поменяетесь в поезде, что нелюди вокруг что ли? Поменяетесь.
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы определенно не хотите уходить!!! Да я бы на велосипеде с ребенком ехала-лишь бы за раз уйти и не возвращаться. Целых две недели собираетесь ждать.Чего ждать-чтоб в коридоре спать? ведь Вы уже ушли и так никто была,а теперь вообще непонятно. Ну хоть к свекрови попроситесь,если отношения с ней нормальные,внук же ее все-таки.
Моя мама тоже мне по телефону говорит, чтобы хоть как-нибудь да уезжала. Но, не кидайте тапками, у меня плюс еще стойкий настрой на то, чтобы сын хоть последний раз с папой побыл. И как раз нет билетов нормальных... Жила ведь как-то, 2 недели продержусь. В любом случае все кончено, назад дороги нет. Все вещи уехали, осталась только одежда немного
Katrin_Haapy 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сутки, но я не рискну на верхней. Всегда ездили к родителям в купе, вдвоем с ребенком выкупали все купе.
ребенку 3 года? чего там страшного? едьте и не бойтесь... я ездила и жива здорова... малому так вообще по барабану какая полка... они все равно внизу тусят.... а вообще он сам просился наверх, ему там даже интереснее было
Yana-122 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Моя мама тоже мне по телефону говорит, чтобы хоть как-нибудь да уезжала. Но, не кидайте тапками, у меня плюс еще стойкий настрой на то, чтобы сын хоть последний раз с папой побыл. И как раз нет билетов нормальных... Жила ведь как-то, 2 недели продержусь. В любом случае все кончено, назад дороги нет. Все вещи уехали, осталась только одежда немного
я тоже вас не понимаю, что вам или вашему ребёнку дадут эти 2 недели, вы просто ищите повод ещё задержаться, а в поезде всегда можно поменяться или договориться . А ещё билеты сдают часто. Не ищите повода остаться, уезжайте, и в какой город ехать? вы писал 1000 км, это что разве сутки на поезде?
Katrin_Haapy 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Моя мама тоже мне по телефону говорит, чтобы хоть как-нибудь да уезжала. Но, не кидайте тапками, у меня плюс еще стойкий настрой на то, чтобы сын хоть последний раз с папой побыл. И как раз нет билетов нормальных... Жила ведь как-то, 2 недели продержусь. В любом случае все кончено, назад дороги нет. Все вещи уехали, осталась только одежда немного
вы делаете ошибку... только лишний раз раны солью посыпаете... я бы не стала так делать - категорически... уходя - уходи, знаете такую поговорку? вот пусть бы муж пришел с работы в пустую квартиру, и может хоть что то бы в душе кольнула... а так вы будете там с малышом - без вещей, без ничего, сидеть и ждать.... нееее, лучше уж на верхней полке .... это ж унизительно для вас самой
Тонечка 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет, мне же нужна с ребенком нижняя полка, нет
автор, вы что???? он как увидит, что Вы вывезли, вырванные годы устроит! Бегите от него, пока он на работе! Хоть на верхней полке, будете рядом с сыном скраю лежать, я с дочкой ездила, ночь не поспите - ничего страшного. А может кто-то поменяется с Вами, благодушный попадется
Аноним 04 февраля 2013
автор, в последний день выдерните сливной шланг в посудомойке. пусть поубирает немного на кухне
Ordalia 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, стараюсь держаться. Вечером вот еще придет с работы, увидит, что даже кровати детской нет. Его реакцию предугадать сложно. С билетами оказалось проблема, придется жить с ним еще ДВЕ недели
Уходите оттуда, на кой хрен эти жертвы, да еще не две недели? Что значит придется? У вас нет подруг или родственников? каких билетов и куда нет???????????
автор Аноним 04 февраля 2013
В любом случае, брат сказал, что ближайшие билеты на верхнюю даже полку через 6 дней. А где 6, там и 2 недели мне кажется. Муж все равно со мной практически не разговаривает, кроме вчерашнего дня, когда я начала собирать вещи. Поругались неделю назад.
Ordalia 04 февраля 2013
Что за добровольная позиция жертвы, неужели он вас совсем забил и уничижил?
Вы из какого города, отпишитесь в личку, попробую решить с билетами!!!!!!!!!!!!
Ordalia 04 февраля 2013
А чем думает брат, оставляя вас с ЭТИМ в одной квартире после вывоза вещей??????
Убейте, но не понимаю я.
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляOrdalia
Уходите оттуда, на кой хрен эти жертвы, да еще не две недели? Что значит придется? У вас нет подруг или родственников? каких билетов и куда нет???????????
В этом городе нет никого
Ordalia 04 февраля 2013
Срочно город в личку!
Ordalia 04 февраля 2013
Есть еще атвобусы, маршрутки, хотела бы уехать - да блин, хоть на попутку я б ушла, или у вас зубы лишние? Сами же говорите что его реакцию предсказать невозможно.
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляOrdalia
А чем думает брат, оставляя вас с ЭТИМ в одной квартире после вывоза вещей??????
Убейте, но не понимаю я.
Не ну как, я же взрослая женщина, сама принимаю решения. Брат кстати младший. А муж то пока не бил, опасности он не видит
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
вы делаете ошибку... только лишний раз раны солью посыпаете... я бы не стала так делать - категорически... уходя - уходи, знаете такую поговорку? вот пусть бы муж пришел с работы в пустую квартиру, и может хоть что то бы в душе кольнула... а так вы будете там с малышом - без вещей, без ничего, сидеть и ждать.... нееее, лучше уж на верхней полке .... это ж унизительно для вас самой
100% поддерживаю, а ребенку эти 2 недели без новой кровати и игрушек будет трудно, так как он не понимает, что происходит и почему вещи с квартиры исчезли, надо ехать сразу как решили,а в поезде всегда можно поменяться. на худой конец ночь не поспать
Аноним 04 февраля 2013
ну пусть автор немного поколеться на кактусе. давайте не будем лишать ее такого уовольствия
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляOrdalia
Есть еще атвобусы, маршрутки, хотела бы уехать - да блин, хоть на попутку я б ушла, или у вас зубы лишние? Сами же говорите что его реакцию предсказать невозможно.
Ну не убьет же он меня, сам же сказал вали отсюда, вчера улыбался, радовался жизни как ни в чем не бывало, а я вещи собирала. Че там, порадуется человек. Но главное, сын пусть еще хоть немного порадуется
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
100% поддерживаю, а ребенку эти 2 недели без новой кровати и игрушек будет трудно, так как он не понимает, что происходит и почему вещи с квартиры исчезли, надо ехать сразу как решили,а в поезде всегда можно поменяться. на худой конец ночь не поспать
Ребенку сказала, что едем к дедушке с бабушкой, он не против, ему там нравится
автор Аноним 04 февраля 2013
Ок, здравый смысл и мнение большинства восторжествовало. Завтра еду за билетом, за любым. Девочки спасибо за вправление мозгов, я наверное уже совсем отупела от горя и крушения надежд на счастливую семью
автор Аноним 04 февраля 2013
Все, пошла убирать беспорядок, расслабилась я. Обычно днем в интернет не захожу, а сегодня приросла к нему. А все-таки хорошая вещь советчица, прямо как с подружками все обсудила, только еще лучше, мнений больше. Кстати, подружкам то всего и не расскажешь, стыдно
Yana-122 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ок, здравый смысл и мнение большинства восторжествовало. Завтра еду за билетом, за любым. Девочки спасибо за вправление мозгов, я наверное уже совсем отупела от горя и крушения надежд на счастливую семью
Слава Богу!!!!!! Ура!!!!!!!!!! Не будет ребёнку радости от этих 2 недель, сами представьте в квартире в накалённой обстановкой, где мама и папа не общаются и не дай Бог папа ещё настроит ребёнка против Вас же. Без игрушек, где мама вечно плачет эти 2 недели. А там новый город, ваш родной, вы там быстро придёте в себя.
sofine 04 февраля 2013
когда-то пройдя через этот ад вы вспомните и поймете, что все повернулось в лучшую сторону. лучше быть одной чем с кем попало. уходите и не оглядывайтесь, это наоборот хорошо, что у вас есть шанс уйти и никогда не видеть больше этого человека. вы встретите своего. просто надо пережить.
всего вам самого доброго, читала ваши строки аж сердце сжималось. добра и счастья и всего-всего! вы сама все построите!
Аноним 04 февраля 2013
не надо убирать идите за билетами.
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляYana-122
Слава Богу!!!!!! Ура!!!!!!!!!! Не будет ребёнку радости от этих 2 недель, сами представьте в квартире в накалённой обстановкой, где мама и папа не общаются и не дай Бог папа ещё настроит ребёнка против Вас же. Без игрушек, где мама вечно плачет эти 2 недели. А там новый город, ваш родной, вы там быстро придёте в себя.
Да, мне папа так и говорит, будем на море ходить, я живу в Одессе. Люблю этот город безумно, как большинство одесситов. Я еще рыба по знаку зодиака, море для меня все, даже зимой. Я приезжаю к родителям и надышаться не могу, счастлива только от того, что я там нахожусь