04 февраля 2013

Ветрянка Кто, чем мажет???? Чтобы не красило.

Девочки, доченька подцепила ветрянку. Я , впринципе, даже рада, что в 2 годика, а не в 20)))) А кто, чем мазал высыпания, чтобы не красило???? Спасибо всем!!!!!
Аноним 04 февраля 2013
фукорцин бесцветный
Невидимка Майя 04 февраля 2013
Фукарцин
malta.elena 04 февраля 2013
бетадин
barracudas 04 февраля 2013
Спиртом прижигала .
timka 04 февраля 2013
нам врач скорой настойкой календулы рекомендовала)
MAMAKA 04 февраля 2013
ничем)только капельки фенистил давала,а так само всё быстро прошло.
Аноним 04 февраля 2013
Я болела в 23))сын (9 месяцев)болел тяжелей..мазали марганцовкой
ви-кусик 27 04 февраля 2013
ветрянку вызывает вирус герпеса, поэтому можно мазать любыми кремом от герпеса. Кстати , у моей дочки когда была ветрянка, ее тело все было покрыто язвами и хоть и говорят что купаться не стоит, я прочитала в нете что можно при сильном зуде делать ванночки из марганцовки нам помогало.
cactooss 04 февраля 2013
Ничем не мазали, т.к. в этом нет смысла
Ночка 04 февраля 2013
бетадином мазали - очень быстро подсыхали и не чесались вобще!!!!!
Ночка 04 февраля 2013
Ответ дляcactooss
Ничем не мазали, т.к. в этом нет смысла
а как Вы знали что больше не сыпет?

у нас всего щтук 35 прыщиков было - я их знала в лицо ))) но обычно, сильнее сыпет...
Muruchka 04 февраля 2013
Ответ дляtimka
нам врач скорой настойкой календулы рекомендовала)
У нас знакомые тоже календулой прижигали, врач сказала, что зелёнка уже вчерашний день.
tat76 04 февраля 2013
жидкость кастеллани бесцветная
MAMAKA 04 февраля 2013
Ответ дляНочка
а как Вы знали что больше не сыпет?

у нас всего щтук 35 прыщиков было - я их знала в лицо ))) но обычно, сильнее сыпет...
не обязательно для этого мазать..хотя бы на глаз видешь все изменения. ну и сыпет обычно не больше 5дней вот и всё.
Ночка 04 февраля 2013
Ответ дляMAMAKA
не обязательно для этого мазать..хотя бы на глаз видешь все изменения. ну и сыпет обычно не больше 5дней вот и всё.
я еще инфекций боялась ((( мне жизненно важно было продезинфицировать хоть как то
lunabella 04 февраля 2013
Календула хорошо, а еше я покупала такое средство, называется Каламин льсьон, погуглите, оно отлично подсушивает, очень хорошо симает зуд, болели очень сильно оба моих деток 5 и 11 месяцев((( помогло очень, но дорогое, производства Израиль, около 180 грн., бутылочка.

Оно тоже пахнет гуашью как и фукорцин)) но как суспензия извести, ничего не красит, ттт. Я лично рекомендую!!!
mary-franch 04 февраля 2013
У меня двое переболели, только в прошлую пятницу справку взяла. Так мі ничем не мазали и все прекрасно. Только первіе два дня диазолин детский дала чтобі не чесалось. Зато теперь от нас люди на улице не шарахаются из-за зеленки или фукорцина.
Посмотрите программу Комаровского про ветрянку, он там все досткпно обьясняет про замазівание вісіпки.
lunabella 04 февраля 2013
Да и насчет зеленки, нигде за границей ею не мажут, да и в принципе нужен любой фенил или фенол, не помню точно, совержащий раствор, гам так врач сказал, а цвет хорош только чтобы отслеживать появление новых папул.
Кстати и детей купать можно!! А особенно летом, потому как в ранки может пыль попалать и это лишняя инфекци, да и легче деткам после ванны, это точно, главное не тереть их а легко промакивать водичку.
mary-franch 04 февраля 2013
Извините за ошибки, раскладку не так поменяла.
timka 04 февраля 2013
я делала своим ребенкам ( одному было 4 года, и второй только 6 мес) содовые ванночки, неск. раз в день, отлично снимался зуд))))) промакивала полотенцем, обрабатывала календулой.... внутрь только противоаллергич. срво на ночь.... и много питья)))) оч хорошо перенесли, хоть и высыпало младшую ооооооч жестко...
tanya250880 04 февраля 2013
Если ребёнок не расчёсывает язвочки,то ничем.ДЛя подсушивания корочек рекомендуют купать ребёнка в слабом растворе марганцовки.Купание в принципе снимает зуд на некоторое время.
darnorg_alex 04 февраля 2013
каждую папулу прижигала средним раствором марганцовки, хорошо снимало зуд и подсушивало
Аноним 04 февраля 2013
Каламин - и прижигает, и снимает зуд, и бесцветный.
Ромашишка 05 февраля 2013
Прижигать стоит! Если расчешет- след будет и глубокий. Поэтому это не только контроль. Герпес если ковырять- тоже след может оставить. И еще зависит от степени заболевания. У одних- немного, у других- ужас. Одно несомненно. Ветрянка очень сильно снижает иммунитет и многие сразу потом болеют простудными заболеваниями, причем тяжело. Поэтому аккуратно после ветрянки. Иммунитет будет месяц два потом восстанавливаться
И.О. человека 05 февраля 2013
Ацик!

Ветрянка - это герпес, ацикловир - противогерпесный препарат. Я таблетки пила - но я во взлослом возрасте перенесла, с малой вместе, и мне очень тяжко было. А ребенку можно противогерпетическими мазями, особенно личико. Я мазала особо ’злобные’ прыщики - оно подсушивает, плюс предотвращает глубокие следы.

Выздоравливайте!
владусевич 05 февраля 2013
Посмотрите передачу Комаровского про ветрянку,мы не ходили как группа захвата,благодоря его рекомедациям.Мазала гидрокорт-й мазью и лоратадин давала,если сильно чесалось.Выздоравливайте!
ЯСИК 05 февраля 2013
настойкой календулы лицо, остальное зеленкой. Пили диазолин и оцилококцинум.
ТУТ-ТИ 05 февраля 2013
Девчёнки, моему семейству повезло больше всех! Мы с мужем и с младшеньким 3 сентября поехали на море, а 5 я стала догадываться, что у меня ветрянка! Вот так и провела отпуск в тюрьме с видом на море!!! Через 14дней заболел младшенький, ещё через 14 дней после младшенького заболел старшенький, папе повезло - он этой гадостью в детстве переболел. Мне-40 лет, младшенькому-3годика, старшенькому-20годиков. Как ни странно переболели все в лёгкой форме, ничем не мазались, принимали антигистаминку, цинк, витамины.В более тяжелых случаях, говорят очень помогает ванночка со слабеньким раствором марганцовки.
Мужичкам своим говорю - Держитесь, мама опять на море собирается, что вам в этом году привезти! Выздоравливайте
julianna_kids 26 февраля 2013
Каламин. Он является антисептиком, защищает от проникновения бактериальной инфекции в ранку, подсушивает новые образовавшиеся пузырьки и способствует более быстрому заживлению, купирует зуд, исключая мучения ребенка и расчесывания. Каламин Лосьон клинически испытан в ЦКБ РАН и сертифицирован на территории Российской Федерации

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vetreanka11.html