06 апреля 2012

Когда лучше пробить ушки

Девочки подскажите,моей дочке 1.3,когда лучше всего пробивать ушки.Слышала вроде как хорошо в определенное время года,а когда точно незнаю.

tako-85 06 апреля 2012
Мы первый раз прокололи в 10 месяцев, но начались проблемки, ребенок постоянно тягал себя за уши и занесли мы туда какую-то бяку.... Тоже слышала, что прокалывать лучше когда в шапке ходит... но у нас этот номер не прошел, потом мы дали ушкам зажить и прокололи повторно летом ... то со второго раза всё отлично было. Второй раз кололи как раз где-то в 1,2 года.
автор Залатавая 06 апреля 2012
Ответ дляtako-85
Мы первый раз прокололи в 10 месяцев, но начались проблемки, ребенок постоянно тягал себя за уши и занесли мы туда какую-то бяку.... Тоже слышала, что прокалывать лучше когда в шапке ходит... но у нас этот номер не прошел, потом мы дали ушкам зажить и прокололи повторно летом ... то со второго раза всё отлично было. Второй раз кололи как раз где-то в 1,2 года.
спасибо,может попробуем летом
nike 06 апреля 2012
мы прокололи ушки еще в 5мес. все прошло отлично!
laura-6688 06 апреля 2012
Ответ дляmariush
спасибо,может попробуем летом
На сколько я знаю, уши лучше прокалывать весной или осенью( как и делать операции), ещё посмотрите по лунному календарю, чтобы были благоприятные дни, ну и конечно нужно очень хорошо их обрабатывать, чтобы не занести инфекцию, а в каком возрасте это уж решают сами родители.
Sm-art 06 апреля 2012
Летом не оч хорошо жара бактерии и тп
Если решили колоть то сейчас
Мы про кололи в марте в институте красоты на метро театральная.
Малая их и не замечает:)
ShardoneLedi 06 апреля 2012
Мы пробили ушки в мае месяце в возрасте 1,5 мес. Всё прошло хорошо))))
Аноним 06 апреля 2012
мы пробили ушки в мае тоже, 11мес. очень всё хорошо было, она маленькая, быстро всё забыла. колите сейчас, пока в шапочке и маленькая
vovun 06 апреля 2012
Я знаю что хорошо пробивать ушки когда вишни цветут.
Юся 83 06 апреля 2012
не знаю таких забобонов. мы кололи летом. нам было 6 месяцев. Все было отлично. Просто каждый день обрабатывали перекисью. Лучше до года. Тогда без капризов будет. Дала титю и все дела
Юля22 06 апреля 2012
мы кололи ущки в августе, нам было 11 мес., а сестричка через месяц - в сентябре, ей было 10 мес. пробивали их спец. медицинскими сережками-гвоздиками, так что малые не могли их "тягать" руками. Через месяц поменяли на обычные сережки, все отлично:) а в ухо занести какую то гадость можно и зимой если за ними не ухаживать... (мы протирали перекисью 2 раза в день)
Angela_A 06 апреля 2012
А какая необходимость в столь раннем возрасте прокалывать девочке ушки? Потешить мамино тщеславие?
15-c 06 апреля 2012
Я вообще недавно услышала, что уши колоть нельзя. там оч много нервных окончаний и прокалывая уши мы их задеваем, и разные металлы не оч хорошо влияют на организм (золото например, серебро знаю что наоборот)и вес сережек хоть и очень маленький тоже на эти нервные окончания негативно влияет.
poliya 06 апреля 2012
мы прокололи в 11 месяцев,весной.говорят лучше весной.ухаживать надо однозначно.мы протирали своей спиртиком во время сна.даже если ребенок не трогает ушки ручками,все равно туда какая-нибудь бяка попадает.
Юля22 06 апреля 2012
Ответ дляAngela_A
А какая необходимость в столь раннем возрасте прокалывать девочке ушки? Потешить мамино тщеславие?
да просто в 2-3 года ребенок захочет, но будет бояться. И будет как у моей племяхи, прокололи одно ухо, малая закатала такую истерику чуть в обморок не падала, короче второе прокололи через 2 недели, когда пообещали кучу всяких игрушек...
Юля22 06 апреля 2012
Ответ для15-c
Я вообще недавно услышала, что уши колоть нельзя. там оч много нервных окончаний и прокалывая уши мы их задеваем, и разные металлы не оч хорошо влияют на организм (золото например, серебро знаю что наоборот)и вес сережек хоть и очень маленький тоже на эти нервные окончания негативно влияет.
95 % женщин с проколотыми ушами, и как то ниче, живут не жалуются...
valentynaShev 06 апреля 2012
А зачем в таком раннем возрасте прокалывать? Мне кажется, когда дите само попросит, тогда и прокалывать где-то в 11-14 лет.
Іра_Діануся 06 апреля 2012
Я проколювала донечці вушка у 8 місяців в травні, все пройшло супер, зараз їй 3,5 роки, якби навіть хотіла в такому віці проколоти не знаю чи би вдалось, бо коли здаємо кров з пальчика травма на 2 дні, а то ще би й промивати прийшлось якийсь час, я собі того не уявляю((
ramona2013 06 апреля 2012
Я своему проколола 1,4 месяца,осложнений не было!!Как по мне: чем детки старше ,тем им сложнее, ведь они уже все понимают и бояться!!Моя когда первое ушко прокололи ни че не поняла,а вот когда второе ,то уже начала плакать,поплакала 5 минут и успокоилась !!
valentynaShev 06 апреля 2012
Я сама маму где-то в 14 лет попросила проколоть. У почти всех были проколоты, и мне захотелось. А детки сережки не теребят. я переживаю, что дернет нечаянно и еще может какую-то инфекцию занести
ramona2013 06 апреля 2012
У меня она досих пор не трогает ни сережек ни крестика!!!
15-c 06 апреля 2012
Ответ дляЮля22
95 % женщин с проколотыми ушами, и как то ниче, живут не жалуются...
Юля22 у меня тоже проколотые уши. Я просто делилась информацией которую знаю.
a_pavlova 06 апреля 2012
Мы прокололи ушки в 4 мес. и всё прошло супер. А старшей прокалывали 4 года, когда она сама захотела. И что вы думаете. Пришли мы в косметический салон, а она в рёв. Мы от туда ушли. Идём по дороге домой, а она плачет, что хочет серёжки. На следующий день опять идём прокалывать и опять она плачет и мы уходим без серёжек. И так мы ходили несколько раз пока всё таки не "созрели". Поэтому считаю, что нужно прокалывать ушки пока детки малюсенькие и ничего не понимают:)) А какая необходимость есть прокалывать таким малюсеньким деткам ушки, отвечу. Когда они стают старше и видят у других девочек серёжки, они и себе их очень хотят. Но для них уже в таком возрасте это большой стресс. Поэтому я для себя сделала выводы и младшенькой доченьке проколола ушки так рано:))
smetankina 06 апреля 2012
Мы прокололи ушки в 11 месяцев. Все прошло без проблем.
Vichka 06 апреля 2012
КАПЕЦ - ПРОБИТЬ. Проколоть.
valentynaShev 06 апреля 2012
В 3-4 конечно стресс. Для нас волосы подстричь (моей почти 3) - это уже истерика. А тут еще и больно. Не понимаю, почему нельзя дотерпеть лет до 11-14, когда красота уже требует жертв?:))))
палас 06 апреля 2012
Мы кололи в 1год 6мес.Кололи в мае.Проблемм никаких не возникло.Кололи тоже отлично,когда прокололи первое ушко она даже не поняла,что произошло,даже вскрикнуть не успела.Думали,что второе точно не дастся проколоть или истерика будет,но на удивление все прошло тихо и мирно.Девушка в салоне была в шоке,говорит первый раз видит чтобы ребенок с таким удовольствием и без одной слезинки ушки колол.Потом доця еще всем показывала на ушки,хвасталась и показывала на маму,типа вот я большая,у меня как у мамы уже сережки.
Vadbolskaya 06 апреля 2012
Девочки, а меня волнует вот что: если проколоть ушки в раннем возрасте, а мочка ушка еще же растет, не изменится ли от этого место расположение сережки? Мне прокалывали в 10лет, когда уши уже практически выросли
odnornata 06 апреля 2012
Мне говорили что надо колоть,когда яблони цветут. Нам сейчас 1,8 месяцев собираемся прокалывать.Хотели еще прошлой весной колоть,но попали в больницу. Думаю что чем раньше,тем легче.
Net83 06 апреля 2012
Я своей дочке проколола ушки в год.Все прошло супер!.Хотя нам сказали после прокалывания непротирать и туда вообще нелезьть,на месяц забыть про них,а уже через месяц переодеть в сережки которые мы захотим.При прокалывании малая даже непоняла что произошло и вообше нетрогала их,потому зажило без проблем.Сейчас дочке 4,3 любит крутится возле зеркала и очень гордится своими сережками.Сейчас понемаю что тогда здела правельно ,а то сейчас это была бы действительно проблема "и хочется и колется " .Она бы хотела,но жутко боялась бы,так как и кровь с пальца берем в полуоморочном состоянии)))))!
A.Gromova 06 апреля 2012
девочки я почитала и ужаснулась,на мочках ушей много активных точек, связанных с работой других органов, ребенок еще такой маленький....своей дочери проколола ушки в 4 года. Все прошло хорошо, ребенку все рассказала, что бы она не испугалась.