21 декабря 2014

рассказ о том,как я ищу квартиру!

Сразу хочу предупредить, что тема не для ссор.Ищу квартиру,бюджет маленький,так как я в положении,муж потерял хорошо оплачиваемую роботу.Не требую от квартиры ни евроремонта,простая чистая без наворотов.Что в итоге предлагают арендодатели-либо холодильник 50-х годов,на вопрос,функционирует ли он нормально,отвечают,что слабенький,но что делать,еще увидели чудо-плиту года 60,как она там стоит столько-непонятно.Хозяева часто не хотят вложить ни копейки,аргументируя тем,что всё равно квартиранты всё разрушат.Жаль,что вы никак не делаете лучше ваше жильё. Про Стир.машинку вообще нет слов,её просто ни у кого сейчас не найти,не понимаю причин.Были бы средства,то,естественно, я бы с мужем всё докупила,но,к сожалению финансы поют романсы.Кто-то со мной согласен?или может я требовательна и балованая?спасибо.
показать весь текст
Чебураха с перцем 21 декабря 2014
Ответ дляЗапыхалась
Все правильно автор говорит, бесят эти арендодатели со своими запросами.На халяву досталось пару квартирок, палец об палец не ударили,чтоб порядок навести там, а цену ломят как в Нью_Йорке.Да и вообще,все эти люди,которые типа ’понаехали’,кормят Вас туниядцев.Людьми прежде всего надо оставаться,а у них только бабло в глазах
ой)) не могу))) себя прокормите сначала. или вы свечку держали кому что досталось, а кто эти квартиры покупал?
Редисочка 21 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да,первенец.
а как давно вы женаты?
автор СирОжино пирОжино 21 декабря 2014
Ох,почитала,просто лишний раз убедилась,что нужно надеялся на чудо какое-то)))
автор СирОжино пирОжино 21 декабря 2014
Ответ дляРедисочка
а как давно вы женаты?
О,сейчас ещё тапки полетят,так как мы не расписаны))
Запыхалась 21 декабря 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
ой)) не могу))) себя прокормите сначала. или вы свечку держали кому что досталось, а кто эти квартиры покупал?
у меня довольно большой опыт в этой сфере.Вы прекрасно понимаете,что все едут в миллионники,потому как работы в стране нашей нету.И просто пользуетесь этим,начинаете загибать цены, а людям деваться некуда,приходится платить и кушать макарошки,иначе ехать домой и сидеть без работы и без копейки.
Бла бла бла 21 декабря 2014
У меня несколько знакомых пар с детьми и у всех дети порисовали обои в арендованных квартирах. Да и вообще, как появляются дети-меняются приоритеты и можно легко отказаться от своевременной оплаты аренды и коммуналки (уменяжеребенок). Поэтому арендаторов понимаю.
автор СирОжино пирОжино 21 декабря 2014
Пожалуйста,не ругайтесь,девушки!и так столько зла в этом мире.Квартирант никогда не поймёт арендодател и наоборот.
Меня прет)) 21 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ох,почитала,просто лишний раз убедилась,что нужно надеялся на чудо какое-то)))
это правда) мой отец тоже готовит квартиру (1ю) к сдаче. такой ремонт затеял в ванной. я ему не советовала такое, время идет, он только вкладывает и потом его труд могут легко испортить( но люди разные есть. найдете вы свое. просто это выматывает, знаю.
Кто крайний? 21 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Конечно,родители,могли бы помочь,но так не хочется их просить.но,скорее всего,придётся,так как реально ситуация поменялась жутко в Киеве с недвижимостью.то,что раньше за 2500 сдавали,хотят уже мин.3300 без коммуналки(
так автор, а что вы хотите?!! пойдите посмотрите по чем в магазинах техника - печка, холодильник, стиралка.... причем даже самые дешевые... но самые дешевые понту нет покупать ибо сломаются быстро, а то что приличное - стоит тоже ого го как прилично!!! зачем мне после покупки стиралки за 5 000грн, печки за 2 500грн, холодильника за 6 000грн сдавать квартиру за 2 500?!!! я не благотворительный фонд.... кстати, я сейчас в Харькове выставила свою однушку на аренду - 4 500 + все счетчики и интернет и то считаю это недорого с учетом стоимости капремонта, мебели и техники.. просто когда купишь квартиру, вложишься в ремонт и обстановку на стоимость арендной платы будешь смотреть совсем по другому...
Физрукая 21 декабря 2014
а вообще все квартиранты разные и конечно же обобщать по каким либо критериям не стоит. Я когда сдавала комнату, хотела взять исключительно девушку, но мама меня отговорила типа она будет все время мыться, все время готовить, все время тратить электричество на фены, плойки и т.д. Уговорила-взяла я парня, в итоге он конечно порядочный, чистоплотный, НО каждое утро он моется не менее получаса, а вечером и того дольше и это при том что ванная нужна не только же ему в это время, готовит он есть на целый подъезд, причем и голубцы и вареники и супы и т.д. и все время ест-ест-ест, уже занял полхолодильника, но ему и так места там мало,все забито, уже пару раз ловила вылетающие с холодильника кастрюли (он их ставит в 3 ряда) да он не сушится феном и не пользуется плойкой, но он гладит абсолютно все все свои вещи, напривозил кучу компьютеров, все работают и тянут электричество и еще любит наверное африку, у нас жарко, а он еще обогреватель включает. Вот вам и мальчик.
автор СирОжино пирОжино 21 декабря 2014
Ответ дляБла бла бла
У меня несколько знакомых пар с детьми и у всех дети порисовали обои в арендованных квартирах. Да и вообще, как появляются дети-меняются приоритеты и можно легко отказаться от своевременной оплаты аренды и коммуналки (уменяжеребенок). Поэтому арендаторов понимаю.
Вот не соглашусь.я лучше заплачу за квартиру,а для ребёнка,если не хватает-одолжу,чем наоборот.
lady_friend 21 декабря 2014
Ответ дляФокус-Покус
хочу 3000+комуналка
Если киев - поищите пригород - бровары, вишнёвое, коцюбинка....
Редисочка 21 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
О,сейчас ещё тапки полетят,так как мы не расписаны))
да я не в этом смысле, сколько вы вместе?, ведь можно было уже хоть что-то купить из техники, что бы потом об этом на съемной квартире не задумываться.
автор СирОжино пирОжино 21 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
так автор, а что вы хотите?!! пойдите посмотрите по чем в магазинах техника - печка, холодильник, стиралка.... причем даже самые дешевые... но самые дешевые понту нет покупать ибо сломаются быстро, а то что приличное - стоит тоже ого го как прилично!!! зачем мне после покупки стиралки за 5 000грн, печки за 2 500грн, холодильника за 6 000грн сдавать квартиру за 2 500?!!! я не благотворительный фонд.... кстати, я сейчас в Харькове выставила свою однушку на аренду - 4 500 + все счетчики и интернет и то считаю это недорого с учетом стоимости капремонта, мебели и техники.. просто когда купишь квартиру, вложишься в ремонт и обстановку на стоимость арендной платы будешь смотреть совсем по другому...
Ну почему все упирается в цены,которые на сегодняшний день?ладно,если бы это была первая сдача,а так,квартиры сдаются давно.
Чебурастик 21 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Всем,кому интересно-Киев,солом.район,бюджет до 3500.главное,Стир.машинка.я сама родилась в солом.районе.но жить с родителями,что бы потом создавать тему о скандалах или ещё чем-то в семье не хочется.
я сама снимала несколько лет на соломенке квартиры, последнюю два года назад за 3800 в советском полужилом состоянии двушку, а перед этим не менее убогую единичку за 3000. Автор Вы многого хотите. Купите квартиру, сделайте в ней ремонт и поймете, за сколько будете готовы сдать квартиру
автор СирОжино пирОжино 21 декабря 2014
Ответ дляФизрукая
а вообще все квартиранты разные и конечно же обобщать по каким либо критериям не стоит. Я когда сдавала комнату, хотела взять исключительно девушку, но мама меня отговорила типа она будет все время мыться, все время готовить, все время тратить электричество на фены, плойки и т.д. Уговорила-взяла я парня, в итоге он конечно порядочный, чистоплотный, НО каждое утро он моется не менее получаса, а вечером и того дольше и это при том что ванная нужна не только же ему в это время, готовит он есть на целый подъезд, причем и голубцы и вареники и супы и т.д. и все время ест-ест-ест, уже занял полхолодильника, но ему и так места там мало,все забито, уже пару раз ловила вылетающие с холодильника кастрюли (он их ставит в 3 ряда) да он не сушится феном и не пользуется плойкой, но он гладит абсолютно все все свои вещи, напривозил кучу компьютеров, все работают и тянут электричество и еще любит наверное африку, у нас жарко, а он еще обогреватель включает. Вот вам и мальчик.
Ох,хоть посмеялась)по-доброму!!!хихи
автор СирОжино пирОжино 21 декабря 2014
Ответ дляРедисочка
да я не в этом смысле, сколько вы вместе?, ведь можно было уже хоть что-то купить из техники, что бы потом об этом на съемной квартире не задумываться.
На предыдущих двух квартирах-все было.поэтому даже не думали об этом как-то.а сейчас можно было бы что-то и при купить,так на роды нужно.но это уже другая история)))
автор СирОжино пирОжино 21 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
я сама снимала несколько лет на соломенке квартиры, последнюю два года назад за 3800 в советском полужилом состоянии двушку, а перед этим не менее убогую единичку за 3000. Автор Вы многого хотите. Купите квартиру, сделайте в ней ремонт и поймете, за сколько будете готовы сдать квартиру
Хорошо.я обязательно так и сделаю.ценный совет.а без иронии,и так грустно,а ваш совет-самый распространенный.спасибо.
Гидроусилитель руля 21 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
мы сдаем 2ю кв. в киеве. перед сжачей сделали косм. ремонт кухни,купили новую кухню (не супер, но новую и все есть). плита старая, но все работает и не убитая. купили 2 дивана-кровать, микроволновку, стиралку и пылесос. Все остальное было старое. Но сдаем ее за 4500 грн+ком-ка и она 3мин пешком от метро в хорошем районе. Арендаторов выбирали очень придирчиво. Разные бывают люди...прошлые пустили собаку, которая обкакала все углы и пришлось выкинуть прошлый диван. вот так вот.
Невменяемая цена!по каким критериям вы её оценили?бедные люди,это сколько они должны зарабатывать и в чём себе отказывать,чтобы такое снять??????????
Чебурастик 21 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Получается,что в наше время 3000 грн.в Киеве вообще копейки???люди,вы чего?я 23года живу в Киеве,не нужно всё преувеличивать.
для того чтобы привести убитую квартиру в нормальный вид нужно по минимуму несколько тысяч долларов. как скоро они отобьются? лучше сдавать в таком виде, как есть
Чебурастик 21 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Почему нормальные деньги вы называете копейками??
за год вы заплатите 35-40 тыс грн. давайте посчитаем на что може хватить этих денег... я про ремонт
Холодная каша 21 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Пожалуйста,не ругайтесь,девушки!и так столько зла в этом мире.Квартирант никогда не поймёт арендодател и наоборот.
я сейчас и квартирант и арендодатель. Так вот уехали из своей - 2шка, там все осталось - пластиковые окна, балкон, стиралка, новая печка, колонка новая Аристон, мебель хорошая, двойная дверь качественная (блин, аж в плакать хочется). Пришлось снимать - окна старые, в дырах ветер, дверь допотопная, машинка 20 лет ей уже, мастер сказал - все прогнило, проводка жесть - если включил стиралку и пылесос - выбило пробки сразу, на второй день проживания потек кран в кухне. Но я не понимаю другого в своей хозяйке - ей вообще по барабану все.
Мне звонят квартиранты - что надо, сразу сделали. Ситуация вчера - сломалась стиралка, стиралке 20 с хвостом, моя хозяйка вместо того, чтобы мастера вызвать пришла сама - чинить. Блин, выставила меня дурой - не умею пользоваться (ну, таким доисторизмом, возможно), шлангочку продувала Нифига не сделала, конечно. Но говорит, этой машинке 20 лет, она ни разу не ломалась. Я не сдержалась и говорю - ну, так, может, время уже пришло. Сегодня мастер пришел, сказал ей - что там все запчасти гнилые, машинка старая, ей время пришло.

Сорри за длинный текст. Но тут не зависит от того, кто ты - квартирант или арендодатель. Нужно, прежде всего, человеком быть.
Гидроусилитель руля 21 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну почему все упирается в цены,которые на сегодняшний день?ладно,если бы это была первая сдача,а так,квартиры сдаются давно.
Цены дикие!!!
автор СирОжино пирОжино 21 декабря 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
Невменяемая цена!по каким критериям вы её оценили?бедные люди,это сколько они должны зарабатывать и в чём себе отказывать,чтобы такое снять??????????
Двушка.вы увиделт?
автор СирОжино пирОжино 21 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
для того чтобы привести убитую квартиру в нормальный вид нужно по минимуму несколько тысяч долларов. как скоро они отобьются? лучше сдавать в таком виде, как есть
Спасибо,я так даже не думала.хороший ответ
Чебурастик 21 декабря 2014
Ответ дляЗапыхалась
Все правильно автор говорит, бесят эти арендодатели со своими запросами.На халяву досталось пару квартирок, палец об палец не ударили,чтоб порядок навести там, а цену ломят как в Нью_Йорке.Да и вообще,все эти люди,которые типа ’понаехали’,кормят Вас туниядцев.Людьми прежде всего надо оставаться,а у них только бабло в глазах
кому на халяву, а кто купил как инвестицию на заработанные кровью и потом деньги...
Солнечная Танечка 21 декабря 2014
А я понимаю отлично автора, сама снимала в свое время- теперь сдаю - ремонта нет,зато техники много- обычно сдаю при первом же просмотре- люди готовы пожертвовать внешнем видом при большом количестве техники, и набор минимальной техники в бюджетной варианте совсем не много стоит.
Меня прет)) 21 декабря 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
Невменяемая цена!по каким критериям вы её оценили?бедные люди,это сколько они должны зарабатывать и в чём себе отказывать,чтобы такое снять??????????
оценили по стоимости аренды соседних квартир, расстояние от метро, наличие парка рядом, отдельные комнаты в квартире... и риелтор (который был последний - очень компетентный мужчина) тоже подтвердил, даже говорил можно и больше (ему ж выгоднее), но мы не стали. арендаторы у нас сейчас очень хорошие, порядочные. и желающих на эту квартиру было много. но наши арендаторы самые лучшие. всем таких желаю, правда. стоимость аренды нашей квартиры очень адекватная была. зуб даю
Запыхалась 21 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
кому на халяву, а кто купил как инвестицию на заработанные кровью и потом деньги...
да я с Вами согласна,бывает и такое.Ну на моей практике и практике всех моих знакомых обычно так (на халяву)
Уси-пуськи 21 декабря 2014
Я сдаю квартиру без мебели и техники. Дешево.

Если я куплю холодильник, поменяю плиту, поставлю бойлер и стиралку. Это будет + 800 грн минимум.