03 февраля 2015

Является ли алкоголизм противопоказанием для службы в АТО?

Подскажите, может кто слышал или знает точно ответ на мой вопрос.
Несколько лет назад мужчина дважды ( с разрывом в год) находился на лечении в психо-неврологической больнице с диагнозом алкоголизм.Как правильно звучит диагноз, я не знаю, так как это вопрос знакомой моей.Забирали его дважды чуть ли не с "белочкой".
Является ли это мед.отводом для данной ситуации призывников.Добавлю, что мужчине около 45-ти лет.
Ух ты какая Я 03 февраля 2015
сейчас все побегут спрака брать. Все мужики алкоголики или педики которые не хотят в ато
руки_Крюги 03 февраля 2015
нет конечно
там и вылечится от страха или наоборот сопьется
Бензопирен 03 февраля 2015
им такие там и нужны
Плакат с автографом зимы 03 февраля 2015
наверное это наоборот повод его там вылечить...
Козяка-маляка 03 февраля 2015
Нет )
САМ_ТАКОЙ 03 февраля 2015
Скорее показанием..
Фисташковый кокец 03 февраля 2015
Это показание, а непротивопоказание для АТО. Может там вылечится наконец-то.
Бабка_в_кедах 03 февраля 2015
Так навпаки таких перших і візьмуть
Приму в дар 03 февраля 2015
Все вояки алкоголики.
ПоЗиТиВнАя 03 февраля 2015
всех нормальных заберут, останутся одни алко,нарко, психико зависимы
от кого потом рожать будем???нормальных детей
Персонаж Аноним 03 февраля 2015
нет,не является.Пусть для начала справку с диагнозом от психиатра принесут.Военкомат отправит на лечение-или в психушку,или в АТО.
Фисташковый кокец 03 февраля 2015
Уже давно пора собрать их всех по ганделыках и туда, может бы поняли тогда цену жизни, начали бы понимать, ценить, любить свои семьи.
автор Пушистый Пельмень 03 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
сейчас все побегут спрака брать. Все мужики алкоголики или педики которые не хотят в ато
Причем здесь побегут, если человек лежал в 2010 и 2011 в психушке.Там же архив и все данные переданы наркологу района.
Просто Филя 03 февраля 2015
на комиссия врач будет оценивать и его психо-емоц. состоян. и, может, врач определит, что он не сможет нормально и адекватно оценивать реалии.
Ксюша-Ксюшенька 03 февраля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Причем здесь побегут, если человек лежал в 2010 и 2011 в психушке.Там же архив и все данные переданы наркологу района.
так его уже вылечили)
это не пожизненный диагноз
ПоЗиТиВнАя 03 февраля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Уже давно пора собрать их всех по ганделыках и туда, может бы поняли тогда цену жизни, начали бы понимать, ценить, любить свои семьи.
100 %
автор Пушистый Пельмень 03 февраля 2015
Ответ дляБензопирен
им такие там и нужны
я понимаю, но такие вот алкаши потом стреляют своих же ребят, страшно ведь((( У него вроде белка была даже, бригада забирала.
Носки на подтяжках 03 февраля 2015
Алкогольная и наркотическая зависимость - 100%-я гарантия негодности к воинской службе.
Тем более стоит на учете.
Добра всем! 03 февраля 2015
Будем откровенны, в ато бухают очень много. От нервов, напряжения, неизвестности..от стресса.
Так что подобный диагнлз только в руку..
автор Пушистый Пельмень 03 февраля 2015
Ответ дляДобра всем!
Будем откровенны, в ато бухают очень много. От нервов, напряжения, неизвестности..от стресса.
Так что подобный диагнлз только в руку..
Ну причем тут бухают и больной, который в психушке был дважды.
Я представляю, если такой напьется и ему что-то будет ’видеться’(((пипец просто
Хомяк с пастой 03 февраля 2015
такое впечатление, что только алкаши там и служат. бьют куда попало: по мирному укр. населению, домам и детским учреждениям
Зам. зав. Анонима 03 февраля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну причем тут бухают и больной, который в психушке был дважды.
Я представляю, если такой напьется и ему что-то будет ’видеться’(((пипец просто
если в справке будет, что психически больной -это одно. А если просто алкоголик со стажем- то это не освобождение от мобилизации. И да, действительно пьют много и даже запрет на продажу алкоголя военным не помагает (кто ж против них попрет).
Детсадовский полицейский 03 февраля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
такое впечатление, что только алкаши там и служат. бьют куда попало: по мирному укр. населению, домам и детским учреждениям
а может этим ополченцам действительно наливают чтобы воевали? Никто ведь достоверно не знает
Хлопаю ресницами 03 февраля 2015
автор, вот вам закон:
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE1580...
автор Пушистый Пельмень 03 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
если в справке будет, что психически больной -это одно. А если просто алкоголик со стажем- то это не освобождение от мобилизации. И да, действительно пьют много и даже запрет на продажу алкоголя военным не помагает (кто ж против них попрет).
честно, даже не знаю как и что))
Знаю, что три раза был кодирован, дважды лежал в психушке.
Психика там точно не фонтан, так как мы всей улицей не спим, когда он в запое.Крик, ор, музыка до утра (в частном секторе живем), маты.
Короче невминяемый полностью.Когда не пьет, то на родных срывается(((Нам бы наоборот, лучше это чудо забрали, но как подумаю, что ТАКОЕ в АТО приедет, мрак((((
virtuon 03 февраля 2015
Крутышка-Пышка 03 февраля 2015
ага, как раз. все алкаши как были в поселках так и есть, я знаю о чем говорю, в обеих поселках Киевской области живут родители мои и мужа, забирают семейных, нормальных. алкашей и нариков никто не трогает.
культУра 03 февраля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
ага, как раз. все алкаши как были в поселках так и есть, я знаю о чем говорю, в обеих поселках Киевской области живут родители мои и мужа, забирают семейных, нормальных. алкашей и нариков никто не трогает.
неверно. Забрали соседа, утром, даже чаю не дали попить (вернее, опохмелиться после вчерашней пьянки). Просто утром приехала машина и забрала. Один раз позвонил, сказал, что в Десне на полигоне. Уже вторую неделю, как телефон выключен.
Чудак бухает всю жизнь, 42 года, черный от водки. Ан, ничего! Взяли. Хоть бы своих не перестрелял, если ’белка’ хватит.
автор Пушистый Пельмень 03 февраля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
автор, вот вам закон:
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE1580...
Так заумно все написано, и вроде как одно и тоже повторяется - ранения, контузия и т.п.
Молчунья 03 февраля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Уже давно пора собрать их всех по ганделыках и туда, может бы поняли тогда цену жизни, начали бы понимать, ценить, любить свои семьи.
+10000