20 февраля 2015

Повестка на руках, во что мужа одевать?

Народ! Ткните где почитать во что мужа одевать, бо повестка на руках. Интересуют реальные факты от тех кто отправлял / отправлялся, а не генеральско – командирские рекомендации. Носками уже затарилась))
Ello 20 февраля 2015
тут как-то девочка писала,что сказали что все выдают от государство. А подруги брат туда ехал, так все за свой счет покупали.
sobacura 20 февраля 2015
Вы в каком городе живете?
Алена Нуриева 20 февраля 2015
Мы сами собирали а там его доодели а вот с лекарством там напряг поэтому собираем лекарство
inysik1986 20 февраля 2015
Автор на Фейсбуке Ярош оставлял номера,у кого нет амуниции звонить по номерам,жаль сейчас не могу найти.Пусть хранит Бог вашего мужа и все остальных защитников
Ляля4ка 20 февраля 2015
Нашла такую памятку призывнику
marysya123 20 февраля 2015
я б на мужа гипс надела. на все ноги и руки.
lotareva.anna 20 февраля 2015
то что я слышала от знакомых в АТО, так это нужно дополнительно пару комплектов одежды (можно и б.у) и нижнего белья,т.к. то мокрое, то еще что-то и конечно просят хорошую обувь...т.к. постоянно в воде, снеге... Один раз в неделю к ним приезжают волонтеры и устраивают постирушку... но до этого нужно в чем-то ходить.
KaterinaOsm 20 февраля 2015
Посмотрите крылья феникса - Киев Они реально помогают собрать в армию включая и броник и каску. И сестри перемоги тоже молодцы.
Эстафья 20 февраля 2015
Тоже сейчас мужа собираю((Государство выдает форму и обувь которой хватает максимум на месяц((
Dzylina 20 февраля 2015
Папу собирали, надо, носков побольше, пару пар берцев, спальный мешок, резиновые сапоги, термобелье, 2 формы, часы механические, хороший фонарик, рюкзак, коврик по спальник(забыла как называется) шапка, тактические очки, наколенники и налокотники.
Броник и каску выдали
Dzylina 20 февраля 2015
Ответ дляЭстафья
Тоже сейчас мужа собираю((Государство выдает форму и обувь которой хватает максимум на месяц((
Берцы разлезлись через 2 недели, форма ужаснаяпостоянно рвется
Эстафья 20 февраля 2015
Ответ дляDzylina
Папу собирали, надо, носков побольше, пару пар берцев, спальный мешок, резиновые сапоги, термобелье, 2 формы, часы механические, хороший фонарик, рюкзак, коврик по спальник(забыла как называется) шапка, тактические очки, наколенники и налокотники.
Броник и каску выдали
Сдуреть просто
artemuda1 20 февраля 2015
Ответ дляmarysya123
я б на мужа гипс надела. на все ноги и руки.
Господи, есть еще здравомыслящие люди !
Не пускать мужа . Лучше в из тюрьмы живого чем из алегархического АТО в цынковом гробу
Dzylina 20 февраля 2015
Ответ дляЭстафья
Сдуреть просто
Я сама была в шоке, но денег на все это не было, позвонила его одногрупникам и друзьям (самому было стыдно), многие откликнулись, сами скупились, один нашел того кто может помочь.
Эстафья 20 февраля 2015
Ответ дляDzylina
Я сама была в шоке, но денег на все это не было, позвонила его одногрупникам и друзьям (самому было стыдно), многие откликнулись, сами скупились, один нашел того кто может помочь.
Друзья молодцы!Это огромная поддержка!
линка76 20 февраля 2015
по ссылке посмотрите http://life.obozrevatel.com/boiling/49873-vo-skolk...
линка76 20 февраля 2015
и тут еще может пригодится что http://hubs.com.ua/authority/sobiraem-soldata-na-v...
ЯнаК. 20 февраля 2015
В які війська іде чоловік?
автор Дюня 23 февраля 2015
Спасибо всем огромное!
Пока скупаюсь по носкам – белью, присматриваюсь к тушенке в супермаркетах, провожу ревизию шкафов, читаю Дневник мобилизованного.
На форумах советуют дождаться распределения, так как обеспечение разное, и чего будет не хватать именно нам, неизвестно.
Муж повестку еще в четверг получил, но так как гриппозный, отправили домой до понедельника. Участкового вызвали, сказал приходить не раньше среды за больничным. Плюс смутило давление, которое мерили в военкомате, в карту поставили 140/90, а это пропускной максимум. Сегодня дома мерили 150/105, перемерил терапевт - 160/90, прописал таблетки и отправил на кардиограмму. Бабулька кардиолог его обматирила (со слов мужа))), за такую аритмию в 35 лет. Надавала кучу направлений.
И самое печальное что? А то, что не факт, что с такими показателями его признают непригодным((, ведь не будь у него гриппа, еще в четверг бы забрали! А на жалобы на хроническую головную боль - измерили давление (см. выше), и дали направление ... к невропатологу
автор Дюня 23 февраля 2015
Да, и мы из Киева