23 февраля 2015

У меня такое ощущение что я в параллельном Киеве живу

что только у меня кризис,война,подорожание.. :) отвожу малого в сад-демонстрация машин, ни одной "копейки".джипы,опели,форды и т.д. детей привезли в садик, иду в магазин покупаю хлеб, раст.масло.все.даже тележку не беру, а за мной на ленту выкладывают продуктов как я на НГ скуплялась года 3 назад :). выхожу в выхоные на площадку детскую а все только и говорят что одежды продуктов,химии,косметики купили на лет 7 вперед.детям уже выпускные платья и костюмы оплатили. а также залог за ресторан на свадьбы :). все,куда не глянб все покупают новострой. я не шучу.у всех новострой. у всех есть работа. подорожал проезд только у меня. я уже не катаюсь как раньше. у остальных слава Богу проезд остался 1.5. для них прошло подорожание не заметно. ехала в тролейбусе на Майдан в кафешках,ресторанах людей уйма.это теперь социльные столовые? типа дома дорого теперь в ресторанах доступней? я в шоке. как мне присоединиться к остальному Киеву? :) не хочу жить в своем ужасном...пы.сы. я понимаю что где то в Знаменке и Чугуеве еще хуже.просто взгляд на Киев обычного среднестатистического киевлянина
показать весь текст
anonimka 23 февраля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
ась????? В голове - то вавка! Мы, из-за кризиса/войны, машину в гараж поставили, ножками топаем, или на маршрутке ездим. Хорошая работа превратилась в погоню за гривной, чтоб налоги хоть оплатить. через пару месяцев такой ’’выгоды’’ - закроемся...
Одни машины ставят в гараж, другие покупают, одни - живут в обычном ритме, другие живут в истерике и ожидании конца света...
Более успешные люди навряд сидят на советчице и кичится новыми авто или шубками, по этому почитав советчицу создается впечатление, что у всех кризис.
У каждого свои достатки, свои потребности, свой уровень и свой настрой на завтрашний день.
Печенюшка 23 февраля 2015
Я пока тоже особо ничего не ощутила, да подорожало, да не легко. Деньгами не бросаюсь, но копейки не считаю. По ресторанам уже год не ходим-не то время, не то настроение. Киев никогда не был дешевым. Если находите время плакаться и сидеть на советчице, значит пора что-то менять. Да и с каких пор Советчица кидстаффа стала показателем уровня жизни?
Ширли-Мырли 23 февраля 2015
автор, я работаю в торговле в большом ТЦ. Продажи упали чуть ли не до нуля. Многие закрываются. В нашем ТЦ есть супермаркет сетевой, очень заметно, насколько стало меньше покупателей, и насколько оскуднела продуктовая тележка в большинстве своем.

Вот, к примеру, если судить по мне. Я каждый день почти ничего не покупаю, живу внатрусочку, поэтому и в супермаркет не хожу особо. Перед поездкой к родителям на выходных я закупаю им кучу вкусняшек, мяска-колбаски и т.д. Т.е., глядя на меня, точно так же кто-то подумает ’во гребет’. Но это всего пару раз в месяц путем жесткой экономии.
И таких, как я довольно много.Кафе- то же самое.Иногда просто хочется расслабиться с подругами и отдохнуть от этого дурдома, поэтому я сегодня сижу и нормально заказываю, а на следующую неделю затяну поясок и в магазин не пойду, но это никому не видно. Как-то так.
Ну и, конечно, есть средний класс, которых тоже коснулся, только там суммы совсем другие, поэтому на заправку авто и на чек в супермаркете это совершенно не распространяется.
Зашла на 5минут 23 февраля 2015
Автор, смішно вас читати :))))
Рік тому все було інакше. Ось про свою сім´ю розкажу. Ми живемо в новострої в Києві, але купили квартиру ще в 2012. Їздимо на джипі, купили в 2008. В мене була гарна робота, чоловік заробляв нормально, на море по 2 рази на рік їздили, з Ашану з повними корзинами виходили, шафа одягом завалена в дітей.
Зараз все інакше. Я в декреті, чоловіка на роботі скорочують, маємо маленький бізнес, але дохід з нього зараз мізерний. Дохід можна сказати відсутній.
То що тепер? Продати квартиру, машину, в магазин не ходити?
Криза повна, але все зароблене не вчора/сьогодні, а значно раніше. І так у більшості людей!!!!!!
Тому ви не в іншому Києві живете, багато хто ’доживає’ старі доходи.
Чучело-Мяучело 23 февраля 2015
кризис кризисом, но никто машины продавать не будет. или год назад в сад на других машинах детей возили?
Праздничный сервиз 23 февраля 2015
Ответ дляНе куру
)))) которые в киеве живут давно и долго
Такие редко напрягаются с покупкой, кредитом и ждут смерти бабушки ради квартиры. При этом предпочитают жить с родителями и хаять их какие они плохие, иногда живут дружно, но все равно как в общаге. И да на сьем они тратиться не хотят, зачем? Примеров у меня полно, только среди друзей и знакомых.
Ватный Пупс 23 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
да когда же вы снимите розовые очки и посмотрите реально в какой мы ЖОПЕ!!!!!!! и просвета нет!!!!! люди у которых есть средства просто бегут с этой гребаной страны!!!!! а те, кто во время войны и грядущего голода (с такими то ценами) развлекаются, это полный неадекват!!!! НИКОГДА мы жить не будем нормально, потому что не умеем!
говорите за себя.
Я хочу и буду жить нормально. И развлекаться буду, чтобы напряжение и негатив сбрасывать. Паникерша хренова.
Машка-замарашка 23 февраля 2015
про работу в киеве: мой директор себе ищет работу потому что из 10 тендеров мы не взяли ни одного, не потому что глупые а потому , что деньги сейчас в строительство никто не вкладвыет, достраивают то что начали и все, в фокстроте нашем уже 2 месяца не получают з\п - нет продаж так что стараемся держатся, но грусно как- то((((
Мелочунь 23 февраля 2015
Кризис у всех разный. Если раньше бизнес давал 10тыс у.е (то есть 80000 грн) и это было хорошо, то сейчас дает всего 180000 грн, а это чуть больше 5000 у.е. Прибыль упала в два раза, но уровень жизни сохранился, меньше стало идти на НЗ.
anonimka 23 февраля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Соглашусь с вами. Даже если я сейчас перестану покупать одежду и обувь (а у меня всего много), мне хватит имеющегося еще года на два-три, т.к. я аккуратно все ношу, смен одежды у меня больше, чем на две недели (работаю). А дочери, которая растет, стараюсь закупить сейчас на вырост (тоже года на два, хотя бы верхнюю одежду/обувь). Продукты тоже закупили впрок некоторые. А вообще, у всех свои приоритеты. Если люди закупают сейчас, значит опасаются, что потом деньги обесценятся, т.е. не откладывают гривну, как раньше, а тратят ее.
Я пару раз в неделю, как и раньше, заказываю суши по акции. Люблю их. По кафешкам раньше ходили чаще, сейчас готовим дома, дома -вкуснее. Планируем отдых на майские - поедем на машине на Западную Украину. Заграницу вряд ли поедем, хотя есть сбережения в валюте.
Ну это Вы знаете свои достатки и возможности, а кто-то со стороны скажет - ’ооо, жируют’
Со стороны всем всегда виднее и проще всех под одну гребенку
автор Мотылек 23 февраля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Автор, смішно вас читати :))))
Рік тому все було інакше. Ось про свою сім´ю розкажу. Ми живемо в новострої в Києві, але купили квартиру ще в 2012. Їздимо на джипі, купили в 2008. В мене була гарна робота, чоловік заробляв нормально, на море по 2 рази на рік їздили, з Ашану з повними корзинами виходили, шафа одягом завалена в дітей.
Зараз все інакше. Я в декреті, чоловіка на роботі скорочують, маємо маленький бізнес, але дохід з нього зараз мізерний. Дохід можна сказати відсутній.
То що тепер? Продати квартиру, машину, в магазин не ходити?
Криза повна, але все зароблене не вчора/сьогодні, а значно раніше. І так у більшості людей!!!!!!
Тому ви не в іншому Києві живете, багато хто ’доживає’ старі доходи.
вы простите, я ни в коем случае не пытаюсь сказать чтоб все жили плохо или завидую и т.д. вот просто складывается впечатление такоее из окна маршрутки. я ведь не знаю реальной ситуации у кого что вот тут спрашиваю.
Алиса в стране Советчица 23 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
К слову о киевлянах и 2-3 х квартирах, мы с мужем коренные киевляне, я киевлянка в 5м колене и у нас одна квартира и у друзей наших по одной квартире, и не знаю я никого что б по 2-3 квартиры сдавал!
А прозреваю я когда ребенка на тренировку вожу, у нас сейчас пол группы это донецкие детишки, так вот что б понимали все поголовно с нянями, либо водитель привозит. Наблюдала на прошлой недели картину, заходит мальчик, подходит к девушке на ресепшене за ключиком от шкафчика и говорит - простите, я без карты (клубная карточка), девушка ему, а чего так? Потерял? Мальчик - нет, меня просто всегда водитель привозил, карта у него, а он заболел, папе пришлось меня привезти. Папа на минутку на Х5й бехе, с номерами АН
И я как послушаю разговоры донецких нянь, так просто мега лузером себя чувствую, не могу я позволить своему ребенку и единоборства и футбол и англ яз и оригами, а еще арт кафе по выходным, где обучают шахматам....
А вы про киевлян....
только хотела такое написать, донецкие конечно побогаче.....
ТАЗератти 23 февраля 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
Не совскм Вас поняла. А что хорошего в том, когда детей кормят шейками жареными? Для меня сейчас в приоритете - веселое, беззаботное и сытое детство моего сына. У меня такового не было, что наложило свой отпечаток на всю жизнь. И картошку неделями в мундирах ели, и в в школу порой не ходили, потому что сапоги рваные были, а матери купить не за что было. И куча комплексов из-за нищеты. Да-да. Помним. И ни дай бог моему сыну такое детство.
Так что повторюсь, ваш пост совершенно не поняла. сорри.
а у меня наоборот, детство было сытое, потому что родители пахали круглосуточно, я в 90 ела сникерсы и носила джинсы левайс)) и не хочу чтобы мой ребенок чувствовал нищету и хочу помогать родителям.
А посты типа ’Не для этого мы в этот мир приходим’ - да, вы приходите в этот мир чтоб поныть что денег нет
автор Мотылек 23 февраля 2015
Ответ дляuadovgal
кризис кризисом, но никто машины продавать не будет. или год назад в сад на других машинах детей возили?
вопрос не в машине а в заправке. мне проще до сада дойти 15 минут чем ехать отвозит ребенка на машине а потом возвращаться домой. я тропками через дома быстрей приду чем они на машине пол района объедут.только я бесплатно а они за гривны. в этом вопрос.(пишу про конкретных родителей,знаю что звозят не по дороге на работу или еще что а потом вовращаются на машине назад).
Ушла и Пришла 23 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
да когда же вы снимите розовые очки и посмотрите реально в какой мы ЖОПЕ!!!!!!! и просвета нет!!!!! люди у которых есть средства просто бегут с этой гребаной страны!!!!! а те, кто во время войны и грядущего голода (с такими то ценами) развлекаются, это полный неадекват!!!! НИКОГДА мы жить не будем нормально, потому что не умеем!
Дааа, с таким настроем вам будет плохо в любой стране.
АдеКВАтная 23 февраля 2015
Ответ дляПурген
О, вот и пожаловало всепропало/я вшоке/сижуреву
Угомонитесь и сидите и дальше в своей * опе, или где Вы там?..
реально я в шоке!!! все кто считает, что при долларе 30 - жить и тратить деньги, потому что вы так привыкли жить, это нормально????? я вам сочувствую! разочарование гредет!
anonimka 23 февраля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
только хотела такое написать, донецкие конечно побогаче.....
У соседа и хата белее, и корова жирнее
Простите, не удержалась)))
АдеКВАтная 23 февраля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Дааа, с таким настроем вам будет плохо в любой стране.
при чем тут настрой???? если жить в реальном мире оно так и есть! а основная масса живет по принципу, моя хата с краю(((( это печально, что многие считают, что их это не касается(безработица, безденижье, война и все та хрен, что сейчас происходит)
Бабушка Бетман 23 февраля 2015
Автор, не видит того что происходит вокруг тот, кто не хочет видеть... так всегда было и будет. Да, большинство нас стало нищими сейчас, и нужно это признать. Люди вытряхивают последние копейки, чтобы вложить обесценивающуюся гривну. Доллар купить сейчас не каждый может себе позволить. Как и покупать завтра гречку по 40 грн.....
Инфотуфелька 23 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
реально я в шоке!!! все кто считает, что при долларе 30 - жить и тратить деньги, потому что вы так привыкли жить, это нормально????? я вам сочувствую! разочарование гредет!
Боюсь для Вас оно уже давно нагрянуло)
Пьера Безухова 23 февраля 2015
забирала депозит в привате неделю назад, в отделении на Виноградаре, за час зашло порядка 8 девушек или женщин, одна я и еще девочка подросток в пуховиках, остальные 6 были в норковых шубах. мне тоже в мозгу как-то блеснуло - здесь так, а в райцентрах люди уже мясо по праздникам видят
СпайдерВумен 23 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
да когда же вы снимите розовые очки и посмотрите реально в какой мы ЖОПЕ!!!!!!! и просвета нет!!!!! люди у которых есть средства просто бегут с этой гребаной страны!!!!! а те, кто во время войны и грядущего голода (с такими то ценами) развлекаются, это полный неадекват!!!! НИКОГДА мы жить не будем нормально, потому что не умеем!
Що ви говорити, яке ’бегут’? Можна подумати ТАМ хтось чекає з чудовими умовами для відкриття свого бізнесу, дешевим житлом і т.п. ТАМ треба не один рік вчитись, попутно пахати, щоб було на що жити. Це в вас якісь рожеві окуляри про ’заграніцу’
Бойцовская 23 февраля 2015
Ответ дляВыступаю Я.
А я в село еде на лето: беру огородик и буду делать консервацию
Что заработаешь в Киеве - съест инфляция за 1 день
А так хоть картоха да огурец будет.
Кто со мной?

А п сути вопроса:Киев - это столица и разность в состоятельности очень большая.

Не завидую тем у кого в семье инвалид.
А есть и по два инвалида на семью
Ширли-Мырли 23 февраля 2015
Ответ дляМотылек
вопрос не в машине а в заправке. мне проще до сада дойти 15 минут чем ехать отвозит ребенка на машине а потом возвращаться домой. я тропками через дома быстрей приду чем они на машине пол района объедут.только я бесплатно а они за гривны. в этом вопрос.(пишу про конкретных родителей,знаю что звозят не по дороге на работу или еще что а потом вовращаются на машине назад).
значит, им есть за что заправлять машины. Станет и им скрутно, будут и они такими же тропами водить детей в сад.
Еще, как вариант, многие ставят сейчас газовые установки даже на дорогие машины. На газу ездить почти в 3 раза дешевле.
Зашла на 5минут 23 февраля 2015
Ответ дляМотылек
вы простите, я ни в коем случае не пытаюсь сказать чтоб все жили плохо или завидую и т.д. вот просто складывается впечатление такоее из окна маршрутки. я ведь не знаю реальной ситуации у кого что вот тут спрашиваю.
але ви так написали ніби всі повинні вдягнути чорні хусточки і сидіти ’в пєчалі’ :(
жопа повна всюди і ще не всі до кінця це відчули. Але плакати я не збираюсь, збираюсь ’битися’ до кінця за гарне дитинство для своїх малят! Чого і Вам бажаю! Менше нити, дивитися на достаток інших, більше працювати і шукати нові альтернативні джерела доходу!
ТАЗератти 23 февраля 2015
в маленьких городах аналогично, при том что у нас зона АТО
в дорогих парикмахерских-фитнес центрах не протолкнешься, возле садика не припаркуешься, каждый второй в норке, кафе все забиты. Люди едут на шопинг в Харьков-Киев на выходные.
Ширли-Мырли 23 февраля 2015
Ответ дляanonimka
У соседа и хата белее, и корова жирнее
Простите, не удержалась)))
мне более пошлая поговорка на ум пришла
Чебуравлик 23 февраля 2015
Ответ дляМотылек
а где слово о зависти? я написала просто что лично в моей семье ощутимы изменения. а по ресторанам топать так я и при своих хороших дохоах год назад не бегала туда.не люблю
всем ощутимы изменения. Вы хотите, чтобы люди на улице с Вами делились переживаниями?
Или Вы особенная?
автор Мотылек 23 февраля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
але ви так написали ніби всі повинні вдягнути чорні хусточки і сидіти ’в пєчалі’ :(
жопа повна всюди і ще не всі до кінця це відчули. Але плакати я не збираюсь, збираюсь ’битися’ до кінця за гарне дитинство для своїх малят! Чого і Вам бажаю! Менше нити, дивитися на достаток інших, більше працювати і шукати нові альтернативні джерела доходу!
да я как бы и не ныла :) тема создана просто для интереса лично мной. ни в коем посте нытья нет. у меня даже упаднического настроения нет. паники нет :)
Праздничный сервиз 23 февраля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
только хотела такое написать, донецкие конечно побогаче.....
Просто те, которые еще богаче, киевские, их деточки с вашими не пересекутся, они в Англии.