03 марта 2015

Ребенк в 2,5 года стал просто неуправляемым!

Уже не знаем, что делать.
В квартире вечное нытье и плач. С каждым днем все хуже и хуже...И так уже с месяц!
Падает на пол (на землю и т.п.),чуть что не так, психует, дерется (бьет меня и бабушку, притом по голове палкой или кидает в нас игрушками, бьет меня в живот). Ноет практически все время без причины совершенно! Вчера специально вылил чай на обои и потом еще в розетку! Уже вызвали бабушку в помощь, думали, может мы просто устали с мужем...Бабушка сама в шоке от его поведения! В садике нет мест, пока не ходим. Мне скоро рожать второго, вообще ужас начнется. Видно, кто-то на наши крики-вопли уже пожаловался, вчера приходили из соцслужбы, предлагали патронаж как неблагополучным и психолога, я в шоке...Мы не пьем, не курим, муж работает, ребенок первый, мне почти 26, мужу на днях 31. У кумы сыну 3 года, ведет себя нормально, но с 2,5 он у них в саду, может, в этом причина.
Объясняем, что нельзя - не понимает. Когда уже совсем достанет получает и по попе. В обществе (в транспорте, на танцах, на почте) ведет себя нормально, не бегает, не психует, а с нами как подменяют! Еще с папой более-менее себя ведет, у папы просто рука тяжелее :(
Бегает везде, все сваливает, швыряет, разливает, орет. Уже выбил на днях себе так 2 зуба - истерил, ударился об игрушку.
Может, к неврологу сходить? Так на людях он нормально себя ведет!
Нет сил уже совсем! А мне еще скоро рожать, не представляю что потом будет.
Это ревность, кризис 3 лет или что-то еще?
Алгонавт 03 марта 2015
терпения, помогает валерьянка
Редисочка 03 марта 2015
У меня точно такая история,сама думаю сводить к неврологу.Я даже и не знаю что это.
Терпения Вам и мне.
АфродитаПетровна 03 марта 2015
скорее, это недостаток воспитания.
думаю, нужно не терпеть-терпеть-терпеть капризы ребенка, а потом срываться и наказывать его в истерике. а заранее выставлять правила игры и учить-наказывать последовательно
Улыбчик 03 марта 2015
Кризис. И у вас в полном его проявлении. Нам 2,1 года. Тихоня такой был,а теперь как подменили. Что поделать. Терпим,объясняет. Папа с ним строже конечно и чётко видно результат. Терпения вам и нам.
Редисочка 03 марта 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
скорее, это недостаток воспитания.
думаю, нужно не терпеть-терпеть-терпеть капризы ребенка, а потом срываться и наказывать его в истерике. а заранее выставлять правила игры и учить-наказывать последовательно
Можно подробнее!
Дюагональ 03 марта 2015
нет,не в садике причина.Причина в вашем воспитании.Или потокали сильно,или носились с ним черезчур или ведетесь на его шантаж.Моя тоже в этом возрасте хотела так вести-мы не реагировали на ее выкрутасы и через пару дней она увидела,что не пройдет этот номер у нее.
Копуша 03 марта 2015
ребнку нужны наверно успокоительные попить. невролог прописывает. я серъезно. моей дочке скоро 2 года. и почти все тоже самое. зубы пока целы - т-т-т, но просто неуправляема. в своей кроватке спать не хочет. перебегает к нам. всю ночь не спит на одном месте - куралесит в сонном состоянии у нас по головам. в прямом смысле слова. на горшок не просится, кушать хочет только то, что ей нравится, не дай Бог суп и т.п. накормить нереально, рукой выбивает все. чуть что не по ее - сразу ор и падать на пол. но!!!!! падает на спину, а потом аккуратненько так голову кладет. потому как раз упала на спину с ее психов и треснулась об пол головой. теперь уже так же кидается на спину , но голову аккуратно кладет. это такие артисты. нервы уже сдают. и дочка характерной была всегда. никогда не была спокойным ребенком.
Копуша 03 марта 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
скорее, это недостаток воспитания.
думаю, нужно не терпеть-терпеть-терпеть капризы ребенка, а потом срываться и наказывать его в истерике. а заранее выставлять правила игры и учить-наказывать последовательно
это так говорят те, кто с этим не сталкивался или сталкивался, но не в такой мере.
Копуша 03 марта 2015
Ответ дляДюагональ
нет,не в садике причина.Причина в вашем воспитании.Или потокали сильно,или носились с ним черезчур или ведетесь на его шантаж.Моя тоже в этом возрасте хотела так вести-мы не реагировали на ее выкрутасы и через пару дней она увидела,что не пройдет этот номер у нее.
дети все разные
автор Кашка-маняшка 03 марта 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
скорее, это недостаток воспитания.
думаю, нужно не терпеть-терпеть-терпеть капризы ребенка, а потом срываться и наказывать его в истерике. а заранее выставлять правила игры и учить-наказывать последовательно
Резкое изменение поведения за месяц! Раньше давали - пил - ставил на место. Сейчас берет пить - недопил - вылил. Как это понимать?!
автор Кашка-маняшка 03 марта 2015
Ответ дляДюагональ
нет,не в садике причина.Причина в вашем воспитании.Или потокали сильно,или носились с ним черезчур или ведетесь на его шантаж.Моя тоже в этом возрасте хотела так вести-мы не реагировали на ее выкрутасы и через пару дней она увидела,что не пройдет этот номер у нее.
Когда ребенок наливает в розетку чай, что может его током ударить, сложно не реагировать...
автор Кашка-маняшка 03 марта 2015
Ответ дляКопуша
ребнку нужны наверно успокоительные попить. невролог прописывает. я серъезно. моей дочке скоро 2 года. и почти все тоже самое. зубы пока целы - т-т-т, но просто неуправляема. в своей кроватке спать не хочет. перебегает к нам. всю ночь не спит на одном месте - куралесит в сонном состоянии у нас по головам. в прямом смысле слова. на горшок не просится, кушать хочет только то, что ей нравится, не дай Бог суп и т.п. накормить нереально, рукой выбивает все. чуть что не по ее - сразу ор и падать на пол. но!!!!! падает на спину, а потом аккуратненько так голову кладет. потому как раз упала на спину с ее психов и треснулась об пол головой. теперь уже так же кидается на спину , но голову аккуратно кладет. это такие артисты. нервы уже сдают. и дочка характерной была всегда. никогда не была спокойным ребенком.
Наш тоже кукшает избирательно, в памперсе, на горшок не просится, но раньше сидел в коляске и мы спокойно гуляли. Сейчас сам не хочет идти - в коляске не хочет, психует, стал на руки просится - раньше такого никогда не было!
АфродитаПетровна 03 марта 2015
Ответ дляРедисочка
Можно подробнее!
просто пишу из своего опыта. у меня дочь капризная, упрямая и очень энергичная. возраст примерно такой же. и я заметила как у нас все постепенно шло к таким же истерикам и капризам, валяниям по полу, вечному нытью и т.п. при чем так вела она исключительно со мной и с бабушкой, потому как мы с ней сюсюкались, все-время жалели, старались терпеть и обьяснять до последнего)))
мне помогло выправить ситуацию только хладнокровие. при всей своей любви к ней, я стала относиться к ней строже. т.е. если я запрещаю и говорю ’нельзя’ - то значит нельзя, иначе незамедлительно получит по попе. и первое время она много раз так получала, пока не поняла что к чему. зато со временем стало гораздо проще и легче - ребенок стал понимать что можно, а что нет, где конкретно установлены границы её свободы и безопасности.
я по прежнему ей много позволяю - везде бегать, разбрасывать, рвать, пачкать, валяться на прогулке в грязи и т.п. и как я вижу, она совершенно не чувствует себя ущемленной, однако в нашей семье есть границы, за которые переступать нельзя (делать что-то, что угрожает здоровью, бить кого-то, играть с электроприборами и т.д.) от этого выиграли только мы все...
пишу быстро и сумбурно)))
АфродитаПетровна 03 марта 2015
Ответ дляКопуша
это так говорят те, кто с этим не сталкивался или сталкивался, но не в такой мере.
да канешно
anna_odin 03 марта 2015
у меня ребенок младший тоже крикливый и истерик еще тот,причем такой с года,сейчас ему 2,4,падать на землю перестал(грязно ему на улице :)))уже хорошо,но все у него НЕЕЕТ!!!,кушать идни ответ у него - НЕЕТ!,на горшок - НЕЕЕТ!,одеваться - НЕЕТ!,спать - НЕЕТ!,у него все - НЕЕТ! с воплями и криками....обьясняем,рассказываем,не обращаем внимания,но сын прямо сплошнй протест.Вот жду...наказывать не помогает,обьяснять тоже не помогает,игнорить тоже не помогает....ну хоть на улице меньше орать стал
Мне кажется это характер,я своих сыновей не балую,строгая мама я.
Что делать тоже не знаю,жду,может кризис
Копуша 03 марта 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Наш тоже кукшает избирательно, в памперсе, на горшок не просится, но раньше сидел в коляске и мы спокойно гуляли. Сейчас сам не хочет идти - в коляске не хочет, психует, стал на руки просится - раньше такого никогда не было!
моя в коляске не хочет ездить. ну что ж - ходим. ходим одно название - убегаем скорее к дороге, где машины, никакие уговоры, договоренности не действуют - сруз что не так - ложиться на землю и все. вы пишите, что ваш чашку на место ставит. да о чем речь. моя попьет - и паралелльно все кругом обольет. никогда на место не поставит, сколько не объясняла, сколько не показывала. все кувырком, вещи все из шкафа разбросает, все заклепки на шкаф поотрывала, стулья вообще у нас все подняты - на холодильнике перевернуты лежат. потому как вмиг влазит на них и дальше лезет на стол, на подоконник (а живем 12 этаж). да, книги не любит, чтоб читали, начинает рвать сразу, любит сама расматривать картинки. на руки просится - но я не беру. не беру и все. разве что когда уже в лужу вижу сейчас ляжет - тогда отведу, вернее отнесу.
автор Кашка-маняшка 03 марта 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
просто пишу из своего опыта. у меня дочь капризная, упрямая и очень энергичная. возраст примерно такой же. и я заметила как у нас все постепенно шло к таким же истерикам и капризам, валяниям по полу, вечному нытью и т.п. при чем так вела она исключительно со мной и с бабушкой, потому как мы с ней сюсюкались, все-время жалели, старались терпеть и обьяснять до последнего)))
мне помогло выправить ситуацию только хладнокровие. при всей своей любви к ней, я стала относиться к ней строже. т.е. если я запрещаю и говорю ’нельзя’ - то значит нельзя, иначе незамедлительно получит по попе. и первое время она много раз так получала, пока не поняла что к чему. зато со временем стало гораздо проще и легче - ребенок стал понимать что можно, а что нет, где конкретно установлены границы её свободы и безопасности.
я по прежнему ей много позволяю - везде бегать, разбрасывать, рвать, пачкать, валяться на прогулке в грязи и т.п. и как я вижу, она совершенно не чувствует себя ущемленной, однако в нашей семье есть границы, за которые переступать нельзя (делать что-то, что угрожает здоровью, бить кого-то, играть с электроприборами и т.д.) от этого выиграли только мы все...
пишу быстро и сумбурно)))
Как последний пример. Купили йогурт, он захотел сам нести. Я строго сказала, будешь ронять - я положу в пакет. Раз кинул - я предупредила, второй кинул - предупредила, что еще раз и я заберу. Кинул третий раз - я забрала и положила в пакет, такая истерика началась, орал 2 ч, пока не пришли домой, все оборачивались, даже бабушка уже просила ему отдать тот йогурт, получил по попе, все равно не помогло.
автор Кашка-маняшка 03 марта 2015
Ответ дляКопуша
моя в коляске не хочет ездить. ну что ж - ходим. ходим одно название - убегаем скорее к дороге, где машины, никакие уговоры, договоренности не действуют - сруз что не так - ложиться на землю и все. вы пишите, что ваш чашку на место ставит. да о чем речь. моя попьет - и паралелльно все кругом обольет. никогда на место не поставит, сколько не объясняла, сколько не показывала. все кувырком, вещи все из шкафа разбросает, все заклепки на шкаф поотрывала, стулья вообще у нас все подняты - на холодильнике перевернуты лежат. потому как вмиг влазит на них и дальше лезет на стол, на подоконник (а живем 12 этаж). да, книги не любит, чтоб читали, начинает рвать сразу, любит сама расматривать картинки. на руки просится - но я не беру. не беру и все. разве что когда уже в лужу вижу сейчас ляжет - тогда отведу, вернее отнесу.
Про книги - это как у нас! Про дорогу тоже! Я на руки не беру, т.к. тяжелый, а у меня уже срок большой!
Копуша 03 марта 2015
Ответ дляanna_odin
у меня ребенок младший тоже крикливый и истерик еще тот,причем такой с года,сейчас ему 2,4,падать на землю перестал(грязно ему на улице :)))уже хорошо,но все у него НЕЕЕТ!!!,кушать идни ответ у него - НЕЕТ!,на горшок - НЕЕЕТ!,одеваться - НЕЕТ!,спать - НЕЕТ!,у него все - НЕЕТ! с воплями и криками....обьясняем,рассказываем,не обращаем внимания,но сын прямо сплошнй протест.Вот жду...наказывать не помогает,обьяснять тоже не помогает,игнорить тоже не помогает....ну хоть на улице меньше орать стал
Мне кажется это характер,я своих сыновей не балую,строгая мама я.
Что делать тоже не знаю,жду,может кризис
в посте 3 почитайте - написали. у нас у всех тут недостаток воспитания
anna_odin 03 марта 2015
Ответ дляКопуша
в посте 3 почитайте - написали. у нас у всех тут недостаток воспитания
что ж бить его постоянно?или не обьяснять,не хочет есть,по заднице врезать,орущего ребенка тянуть есть,орущего кормить,и бить,пока не поймет?????
ОБЬЯСНИТЕ,раз тут все гуру воспитания КА ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ,а не указывайте на них!!!!
Копуша 03 марта 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Про книги - это как у нас! Про дорогу тоже! Я на руки не беру, т.к. тяжелый, а у меня уже срок большой!
а спит как?. сон - это вообще отдельная тема. во сне в сонном состоянии к нам перелезет и всю ночь на головах у нас спит. то в челюсть мужу заедет, то мне в глаз. то в ногах у нас умоститься - просыпаюсь - ищу дитя свое, а она на края кровати чуть ли не в ногах наших спит. начинаю перекладывать - ор. в свое кроватку не хочет.
Копуша 03 марта 2015
Ответ дляanna_odin
что ж бить его постоянно?или не обьяснять,не хочет есть,по заднице врезать,орущего ребенка тянуть есть,орущего кормить,и бить,пока не поймет?????
ОБЬЯСНИТЕ,раз тут все гуру воспитания КА ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ,а не указывайте на них!!!!
так я и не писала про них. это девушка в посте 3 накатала. зайдите в пост 3 и ответьте ей.
anna_odin 03 марта 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
скорее, это недостаток воспитания.
думаю, нужно не терпеть-терпеть-терпеть капризы ребенка, а потом срываться и наказывать его в истерике. а заранее выставлять правила игры и учить-наказывать последовательно
ОБЬЯСНИТЕ,раз тут все гуру воспитания КА ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ,а не указывайте на них!!!!
Копуша 03 марта 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Про книги - это как у нас! Про дорогу тоже! Я на руки не беру, т.к. тяжелый, а у меня уже срок большой!
еще был период активного битья по лицу. дочка всех била по лицу. бабушка приехала в гости - ее не била. побыла у нас недельку и бабушку начала бить. длилось пару месяцев. сейчас бывает, но редко. надеюсь попустит.
автор Кашка-маняшка 03 марта 2015
Ответ дляКопуша
а спит как?. сон - это вообще отдельная тема. во сне в сонном состоянии к нам перелезет и всю ночь на головах у нас спит. то в челюсть мужу заедет, то мне в глаз. то в ногах у нас умоститься - просыпаюсь - ищу дитя свое, а она на края кровати чуть ли не в ногах наших спит. начинаю перекладывать - ор. в свое кроватку не хочет.
Наш все время с нами спал и спит, не знаем, как переложить, что кроха скоро будет...До 2 лет был на ГВ. Часто ночью плачет.
автор Кашка-маняшка 03 марта 2015
Наш тоже когда кума приехала ’золотой’ мальчик. играл с ней, угощал. А как уехала - все, как подменили!
Копуша 03 марта 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Наш все время с нами спал и спит, не знаем, как переложить, что кроха скоро будет...До 2 лет был на ГВ. Часто ночью плачет.
кормила свою до 1,5. и вот скоро 2. и никак. все время к нам бегает. на кровать. и между нами еще любит улечься. как ревнует что ли.. муж говорит, прощай объятия дены. даже обнявшись не можем полежать.
АфродитаПетровна 03 марта 2015
я её НЕ луплю постоянно)))
есть то, что она решает сама:
не хочет есть - хорошо, значит гуляет до следующего приема пищи. тогда сьест все.
не хочет на горшок - хорошо, ходит с мокрыми штанами пока сама не почувствует дискомфорт.
не хочет переодеваться - сидим дома и никуда не идем \ или ходит пока не замерзнет \ пока не станет жарко.
не хочет спать у себя в кроватке - хорошо, пусть с пит с нами так, чтобы всем было удобно (никого не пиная и не вьезжая в глаз) или добровольно-принудительно опять отправляется к себе в кровать
и т.д.
а вы что хотели, чтоб ребенок сразу, с младых лет ходил по стойке смирно и был идеальным?))) так не бывает. вот и нужно учить
АфродитаПетровна 03 марта 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Резкое изменение поведения за месяц! Раньше давали - пил - ставил на место. Сейчас берет пить - недопил - вылил. Как это понимать?!
никак не понимать - определите свое отношение к этому явлению. если вас это напрягает, то принимайте меры или учите ребенка, что будут последствия (мокрая лужа на полу, по которой неприятно ходить или мокрая и липкая одежда). а если нет - то расслабтесь, со временем пройдет.

у меня тоже не может попить воды не балуясь и облив все вокруг))) поэтому, она пьет и кушает ТОЛЬКО на кухне у себя за столиком (где легче помыть) и не парюсь
Помилуйте мадам 03 марта 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
просто пишу из своего опыта. у меня дочь капризная, упрямая и очень энергичная. возраст примерно такой же. и я заметила как у нас все постепенно шло к таким же истерикам и капризам, валяниям по полу, вечному нытью и т.п. при чем так вела она исключительно со мной и с бабушкой, потому как мы с ней сюсюкались, все-время жалели, старались терпеть и обьяснять до последнего)))
мне помогло выправить ситуацию только хладнокровие. при всей своей любви к ней, я стала относиться к ней строже. т.е. если я запрещаю и говорю ’нельзя’ - то значит нельзя, иначе незамедлительно получит по попе. и первое время она много раз так получала, пока не поняла что к чему. зато со временем стало гораздо проще и легче - ребенок стал понимать что можно, а что нет, где конкретно установлены границы её свободы и безопасности.
я по прежнему ей много позволяю - везде бегать, разбрасывать, рвать, пачкать, валяться на прогулке в грязи и т.п. и как я вижу, она совершенно не чувствует себя ущемленной, однако в нашей семье есть границы, за которые переступать нельзя (делать что-то, что угрожает здоровью, бить кого-то, играть с электроприборами и т.д.) от этого выиграли только мы все...
пишу быстро и сумбурно)))
+100000 тоже самое только с сыном .