04 марта 2015

Может ли єто бить мошеничеством

Очень насторожила ситуация продаю детский електромобиль на сландо, уже долго. Здесь от незарегистрированого пользователя сообщение - интересует товар перезвоните и номер тел. Я пишу - чо именно интересует. В ответ большими буквами - автомобиль, перезвоните и два номера.
Звоню. берет мужчина, спросил об акамуляторе, сказал, что он на войне - сначала назвал в Донецке, потом Тернополь!!! и сказал, что его жена мне перезвонит. Нужен подарок внуку на год!!!! Я ответила, что пускай пишет. Сижу и думаю, что -то не то. Может кто-то сталкивался?
палка-копалка 04 марта 2015
ХуАнита 04 марта 2015
Тю, человек здесь не сидит, дал номер, ему так удобнее, а вы...
тося 04 марта 2015
И где мошеничество????
автор Не против 04 марта 2015
Да я спрашиваю, не набрасивайтесь. Никогда с таким не сталкивалась, мне показалось подозрительним.
Заместитель Анонима 04 марта 2015
Может быть что угодно , мне такие обычно звонят рассказывают что они в одном городе отправить нужно в другой , просят номер карты что бы перечислить деньги и пропадает , через время перезванивают из банка и начинается развод)
Заместитель Анонима 04 марта 2015
Главное что бы карта не была привязана к номеру телефона , тогда даже если мошенник переживать не за что
автор Не против 04 марта 2015
Ответ дляУпругая попка
Может быть что угодно , мне такие обычно звонят рассказывают что они в одном городе отправить нужно в другой , просят номер карты что бы перечислить деньги и пропадает , через время перезванивают из банка и начинается развод)
Ну вот я тоже думаю, если хотят подарок, почему нельза написать а давать телефон мужу, которий на войне. на какой войне то в Тернополе то в Донеце, а уже просят переслать интаймом. цена не маленькая не поторговались и все как то бистро, очень бистро и невнятно все.
автор Не против 04 марта 2015
Ответ дляУпругая попка
Главное что бы карта не была привязана к номеру телефона , тогда даже если мошенник переживать не за что
у меня вообще нет карти, пользуюсь картой мужа.
Заместитель Анонима 04 марта 2015
Ответ дляНе против
у меня вообще нет карти, пользуюсь картой мужа.
У меня на OLX как обновляю объявления , уже аж смешно , выбирают дорогие объявления которые по пол года никто не спрашивал и тут вдруг ценный покупатель )
автор Не против 04 марта 2015
Ответ дляУпругая попка
У меня на OLX как обновляю объявления , уже аж смешно , выбирают дорогие объявления которые по пол года никто не спрашивал и тут вдруг ценный покупатель )
И что тоже просят перезвонить. Интересно, а что дальше?
Заместитель Анонима 04 марта 2015
Ответ дляНе против
И что тоже просят перезвонить. Интересно, а что дальше?
По разному , я никогда не перезваниваю , обычно у кого есть деньги на дорогую вещь сами звонят и не рассказывают где находятся , только конкретные вопросы по состоянию товара)