21 марта 2015

Крик души..Власти морят голодом шахтеров и их семьи!!!

Живем в Донецкой области,на территории Украины.Муж работает на шахте.Не видим зарплаты уже 3 месяца,за три месяца выплатили в общем 20% от всей задолженности(4650 грн.),в месяц получается по 1550 грн...Как жить дальше,я не знаю чем кормить своих детей,за коммунальные вообще не можем заплатить..Правительство пообещало выплатить задолженность по зарплате(просто вдумайтесь)за декабрь!!!сейчас уже конец марта...и что ..ничего по сей день не выплатило..деньги пропали не известно куда..И еще добытый уголь на складах никому не нужен..на данный момент добыча практически приостановлена...Это что?Нас хотят заморить голодом???
показать весь текст
Фокус-Покус 21 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Девочки, была я на Донбассе, откуда мои корни. Там реальная тоска и безисходность, люди привыкли ходить на предприятие десятилетиями и получать зарплату. Другое им неведомо. Это у нас ты никому не нужен - ни государству, ни предприятиям, крутимся, выживаем, как можем. А там сидят, ждут от государства чего-то.
Ой, какой Вам страшный сон приснился!!!!! Наверное, испугались во сне, да?
Вероятненько 21 марта 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так автор не в ДНР живет, у нее претензии к вашей власти.
а что претензии к власти? Сейчас много кто без работы, не только шахтеры
Ро30BbIu_CJIoHuK 21 марта 2015
накладная, вы пахали, а автору должны и обязаны, а она дома посидит! я вот уехала после того, как эти начали угрожать, что будут 9ти этажки на окраинах взрывать, в коих я и жила. род подьездом постоянно машина батальона восток стояла, страшно было с ребёнком ходить!!! оставили все нажитое и вперёд! а у автора свой дом и огород! хозяйка, у которой живём сейчас, ещё и нас подкармливает овощами, сама выростила, что автор летом делал - загадка! купила бы бройлеров, да масса вариантов, только думать заранее надо было, а не когда кончилось...
автор ничевока 21 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Насчет невыплаты зарплаты согласна, это преступление. Чтобы привлечь внимание к своей проблеме и решить ее, нужно опять же собираться, ехать в киев на Банковую, стучать касками, иначе никак, видимо.
Ездили уже 2 раза..а толку..Сейчас хотят отправить поезд с женами и детьми..Вот так..
Вероятненько 21 марта 2015
Ответ дляФокус-Покус
Ой, какой Вам страшный сон приснился!!!!! Наверное, испугались во сне, да?
человек написал то, что есть, там все яныку одно место целовали, а он их киданул
В шоколаде 21 марта 2015
Ответ дляВероятненько
грузчиком пусть попробует
неее )) зачеи? ))) я лучше тут щас тему создам и буду ныть и требовать денег..
Кудряшка Сью 21 марта 2015
Автор, я вам искренне сочувствую, но к сожалению сейчас ничем помочь не могу. Сил вам и терпения. А шахтеры пусть выдвигаются на Киев. Другого выхода не вижу. Я из центральной части у нас сейчас тоже не лучше. Крутимся как можем. А всем кто кричит... будьте просто немного добрее... Считаю если человек работает, значит должен получать зарплату, и не вам здесь разглагольствовать нужны шахтеры или нет.
Фокус-Покус 21 марта 2015
Ответ дляВероятненько
человек в области живет, так что земля должна быть, я тоже в квартире, но земля возле дома прямо копается под огород, и ничего
Я смотрю, Вы себе копанок уже нарыли ну как урожай хороший?
Вероятненько 21 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Насчет невыплаты зарплаты согласна, это преступление. Чтобы привлечь внимание к своей проблеме и решить ее, нужно опять же собираться, ехать в киев на Банковую, стучать касками, иначе никак, видимо.
по голове себе постучите
Любительница 21 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Девочки, была я на Донбассе, откуда мои корни. Там реальная тоска и безисходность, люди привыкли ходить на предприятие десятилетиями и получать зарплату. Другое им неведомо. Это у нас ты никому не нужен - ни государству, ни предприятиям, крутимся, выживаем, как можем. А там сидят, ждут от государства чего-то.
Вы мне показались умней, но после этого коммента, это впечатление улетучилось сразу.
Я житель Донбасса. Имею 2 высших образования. Работаю с 16 лет (и учились одновременно). Всю жизнь, кроме основной работы еще и подработки (риэлтор, сетевик и т.п.) Сейчас у меня своя фирма, не большая, но кручусь.
И вы мне будете рассказывать, что тут люди сидят и только чего-то ждут??

Жидкость для снятия глаз 21 марта 2015
Ответ дляВероятненько
человек написал то, что есть, там все яныку одно место целовали, а он их киданул
Шахтеры - это только начало, когда сами останетесь без работы, запоете по другому. Посмотрим кого и куда будете целовать.
автор ничевока 21 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
накладная, вы пахали, а автору должны и обязаны, а она дома посидит! я вот уехала после того, как эти начали угрожать, что будут 9ти этажки на окраинах взрывать, в коих я и жила. род подьездом постоянно машина батальона восток стояла, страшно было с ребёнком ходить!!! оставили все нажитое и вперёд! а у автора свой дом и огород! хозяйка, у которой живём сейчас, ещё и нас подкармливает овощами, сама выростила, что автор летом делал - загадка! купила бы бройлеров, да масса вариантов, только думать заранее надо было, а не когда кончилось...
ААУУУ..я автор!!Живу в многоэтажке..у меня нет огорода и хозяйства..читайте внимательно тему..а то тут еще и особняк мне пристроят ненароком..!!!Я простоя безработная жена шахтера..ждущая каждый день зарплаты мужа ..тема об этом!!!
Беговая дорожка для носа 21 марта 2015
Ответ дляничевока
Всем один ответ!!!Короче..Вы ходите на работу-Вам зарплату платят?или просто так на нее ходите..У меня муж ее заработал..причем тут нахлебники..задолбали уже..проходите мимо,и не пишите тут чушь всякую!!!
примите успагоин, какая чушь?..Вы сами только что просились приехать, устроили чтоб Вас на работу...ответы копируете одинаковые всем? хороший работник..
Вероятненько 21 марта 2015
Ответ дляФокус-Покус
Я смотрю, Вы себе копанок уже нарыли ну как урожай хороший?
нормальный, на год хватает полностью, даже на рынок не хожу за овощами, только автору темы лень лопату в руки взять, зато есть чем платить за интернет да темы такие создавать
Барабан для взрослых 21 марта 2015
Ответ дляВероятненько
что не слышала? Рядом возле дома несколько соток земли, за домом тоже небольшой огородик вскопала рядом с погребом. Что не так?
Каким погребом, какие еще сотки земли возле подъездов? Вы по своему поселку всех не равняйте,у всех по-разному. Даже в райцентрах (городах) огороды выделяет мэрия,а в селах-сельсоветы.
Ро30BbIu_CJIoHuK 21 марта 2015
и ещё, в крови у наших ходить на работу даже если не платят... тете на цветмете черти сколько должны, она даже пешком на работу ходила - на проезд не было и не платили. не понимаю я такого!!!!
Вероятненько 21 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Автор, я вам искренне сочувствую, но к сожалению сейчас ничем помочь не могу. Сил вам и терпения. А шахтеры пусть выдвигаются на Киев. Другого выхода не вижу. Я из центральной части у нас сейчас тоже не лучше. Крутимся как можем. А всем кто кричит... будьте просто немного добрее... Считаю если человек работает, значит должен получать зарплату, и не вам здесь разглагольствовать нужны шахтеры или нет.
да на какой Киев? Пусть сидят в своих копанках, в Киеве тоже денег нет и свои голодные ходят. Вон не платят по нескольку месяцев работникам общественного транспорта, так что делать?
Вероятненько 21 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Автор, я вам искренне сочувствую, но к сожалению сейчас ничем помочь не могу. Сил вам и терпения. А шахтеры пусть выдвигаются на Киев. Другого выхода не вижу. Я из центральной части у нас сейчас тоже не лучше. Крутимся как можем. А всем кто кричит... будьте просто немного добрее... Считаю если человек работает, значит должен получать зарплату, и не вам здесь разглагольствовать нужны шахтеры или нет.
да кому нужны эти шахтеры, уголь уже купили где-то в другом месте, и дешевле обошлось, у нас уголь сверхневыгодный
Вероятненько 21 марта 2015
Ответ дляЛюбительница
Вы мне показались умней, но после этого коммента, это впечатление улетучилось сразу.
Я житель Донбасса. Имею 2 высших образования. Работаю с 16 лет (и учились одновременно). Всю жизнь, кроме основной работы еще и подработки (риэлтор, сетевик и т.п.) Сейчас у меня своя фирма, не большая, но кручусь.
И вы мне будете рассказывать, что тут люди сидят и только чего-то ждут??

в большинстве свое ждут, да. Когда шахтерам заплатят зарплату и такое я слышу уже добрых лет 20
Накладная 21 марта 2015
Правильно они привыкли вперед женщин и детей, даже деньги есть чтоб целый поезд на Киев отправить! А мужчины по копанкам, но в АТО ни-ни, там пусть киевляне гибнут
Фантазерша 21 марта 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Да хотя бы бомбить перестаньте
В Кремль обращайтесь.
Фокус-Покус 21 марта 2015
Ответ дляВероятненько
человек написал то, что есть, там все яныку одно место целовали, а он их киданул
Ой, зашореныевот правильно накопали Вы себе копанок и Фсе!!!! Просто кроме как о копанках, больше и поговорить не о чем,не интересно!!!
Вероятненько 21 марта 2015
Ответ дляничевока
ААУУУ..я автор!!Живу в многоэтажке..у меня нет огорода и хозяйства..читайте внимательно тему..а то тут еще и особняк мне пристроят ненароком..!!!Я простоя безработная жена шахтера..ждущая каждый день зарплаты мужа ..тема об этом!!!
пойдите покопайте землю возле дома, уже потеплело, заведите курей, но это же работать нужно
Meaow 21 марта 2015
Вот тут пишут про копейки какие-то, которые всю жизнь получали шахтеры...
Половину сознательной жизни прожила в шахтерском городе, у меня и среди родственников есть, и среди знакомых были шахтеры, и я прекрасно знаю, какие платили ’копейки’. Когда у нас в семье не было за что элементарной муки купить, у них приобретались автомобили, ломились столы, детей одевали с иголки. И никто из них не ютился в однокомнатном скворечнике. Я молчу о том, как за взятки местному врачу (в определенном размере) выплачивались липовые регрессы из гос-венного бюджета, не 1к и не 2к грн. И сейчас тоже многие не бедствуют. Имею ’счастье’ оценить.
Почему, интересно, у нас нет такого культа металлургов? Это ведь тоже опаснейшая и тяжелейшая работа. Ну, или культа хирурга, который подчас по 4 часа над кишками стоит. А моя мама больше 20 лет проработала в детьми-инвалидами за копейки, она разве не достойна была хотя бы питатья нормально, а не половиной бульонного кубика в обед и пустой чай? Благо, я четыре раза ела в детсаду, так и выживали. Где вы все раньше были? Почему Донбасс не защищал тех, кто не причастен к работе в шахте? Ведь тогда власти тоже, выходит, морили мою семью голодом.
Знаете ли, не углем единым.
Да, мне жаль людей, только потому что я знаю, как это, когда хочется есть и носить новую одежду, а не обноски. Но помочь, увы, ничем не могу. Я не голосовала за нынешнюю власть и точно так же недовольна некоторыми изменениями, но у меня с детства иммунитет к нытью и огромное желание стремиться вперед. Если я вырвалась из той *о*ы, то сейчас тем более прорвусь. Все в наших собственных руках. У нас давно не рабовладельческий строй.
автор ничевока 21 марта 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Шахтеры - это только начало, когда сами останетесь без работы, запоете по другому. Посмотрим кого и куда будете целовать.
Согласна на все 100%...сижу пишу и плачу..какой народ..боже..не дай бог всем быть в такой ситуации..без денег и средств к существованию...Все тему закрываю..спасибо всем кто поддержал и кто просто писал чушь не по теме..время всех рассудит..
Вероятненько 21 марта 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Каким погребом, какие еще сотки земли возле подъездов? Вы по своему поселку всех не равняйте,у всех по-разному. Даже в райцентрах (городах) огороды выделяет мэрия,а в селах-сельсоветы.
да у донецких никогда огородов не было, все ждут манны небесной и зарплату шахтерам
Ро30BbIu_CJIoHuK 21 марта 2015
тогда пардон, прочитала, что в доме с огородом живете.
Кудряшка Сью 21 марта 2015
Ответ дляВероятненько
да кому нужны эти шахтеры, уголь уже купили где-то в другом месте, и дешевле обошлось, у нас уголь сверхневыгодный
не вам решать, если были бы не нужны закрыли бы шахты
автор ничевока 21 марта 2015
Ответ дляMeaow
Вот тут пишут про копейки какие-то, которые всю жизнь получали шахтеры...
Половину сознательной жизни прожила в шахтерском городе, у меня и среди родственников есть, и среди знакомых были шахтеры, и я прекрасно знаю, какие платили ’копейки’. Когда у нас в семье не было за что элементарной муки купить, у них приобретались автомобили, ломились столы, детей одевали с иголки. И никто из них не ютился в однокомнатном скворечнике. Я молчу о том, как за взятки местному врачу (в определенном размере) выплачивались липовые регрессы из гос-венного бюджета, не 1к и не 2к грн. И сейчас тоже многие не бедствуют. Имею ’счастье’ оценить.
Почему, интересно, у нас нет такого культа металлургов? Это ведь тоже опаснейшая и тяжелейшая работа. Ну, или культа хирурга, который подчас по 4 часа над кишками стоит. А моя мама больше 20 лет проработала в детьми-инвалидами за копейки, она разве не достойна была хотя бы питатья нормально, а не половиной бульонного кубика в обед и пустой чай? Благо, я четыре раза ела в детсаду, так и выживали. Где вы все раньше были? Почему Донбасс не защищал тех, кто не причастен к работе в шахте? Ведь тогда власти тоже, выходит, морили мою семью голодом.
Знаете ли, не углем единым.
Да, мне жаль людей, только потому что я знаю, как это, когда хочется есть и носить новую одежду, а не обноски. Но помочь, увы, ничем не могу. Я не голосовала за нынешнюю власть и точно так же недовольна некоторыми изменениями, но у меня с детства иммунитет к нытью и огромное желание стремиться вперед. Если я вырвалась из той *о*ы, то сейчас тем более прорвусь. Все в наших собственных руках. У нас давно не рабовладельческий строй.
Полный бред!!!
Вероятненько 21 марта 2015
Ответ дляФокус-Покус
Ой, зашореныевот правильно накопали Вы себе копанок и Фсе!!!! Просто кроме как о копанках, больше и поговорить не о чем,не интересно!!!
да нет, это с вами не о чем говорить, только про копанки и шахты и не выплаченную зарплату. Начинайте уже стучать касками!