29 марта 2015

Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.

..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
показать весь текст
ПриснитсяЖЕ 29 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Спивается Россия.Я не к тому,что злорадствую.И у нас хватает всего этого.Просто люди не задумываются что пропаганда делает свое дело.Конечно хорошо кучке олигархов кричать там,что мол великая страна для них,они там баблом нажились.Страна не великая,она просто большая.При таком потенциале можно все страны обогнать и за пояс заткнуть,а они-как была серость так и осталась.Хоть бы газ в деревни дали,а то рубят дрова и по сей день.
Вот точно подметили срань,в стране где газ,в поселках нет газа,у людей туалеты на улице,и калитки деревяные.
Чижик Пижик 29 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Берлин месяц.Мюнхен 2 месяца.Гамбург-все остальное время.Работали.
Менталитет такой.Тяжело от дома.
Т.е. на основании этого опыта Вы, делаете выводы о уровне жизни в других странах и в частности в России...
Эх...
Это равносильно сравнить Киев с Репками.
В каждой стране есть богатые города и убогие городишки.
Поэтому писать о том, что Россия загибается как минимум странно.
Му ма му ма му 29 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
мрію просто щоб вже всі хто хоче нарешті туди поїхали, якщо не хватає грошей навіть добавила
Ход конём 29 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Спивается Россия.Я не к тому,что злорадствую.И у нас хватает всего этого.Просто люди не задумываются что пропаганда делает свое дело.Конечно хорошо кучке олигархов кричать там,что мол великая страна для них,они там баблом нажились.Страна не великая,она просто большая.При таком потенциале можно все страны обогнать и за пояс заткнуть,а они-как была серость так и осталась.Хоть бы газ в деревни дали,а то рубят дрова и по сей день.
Согласна на все 10000000000. А посмотрев российские новости, где на собственные проблемы не обращают внимание, а стараются рассказать побольше про Украину, при чем делают это так- радуйтесь граждане, что вы не в Украине, посмотрите какой там ужас, нищета, уже и кажется что хуже Украины и нет страны. А достаточно в поисковике забить- цены на продукты в России и средняя зарплата и все понятно становится
Сердючка 29 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
Удалено администрацией...
+100 Просто не хотела связываться с человеком, который написал этот бред у меня там и родственики, и подруга(у мужа и у неё по Infiniti)наверно государственые
Зам Ам 29 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Мои родители переехали из Белоруссии в Украину, когда мне было 2 года, было много перспектив для молодой семьи. Вот мне 30 лет, перспектив для моей семьи - ноль. Подумывали выехать к родственникам назад . Но муж говорит, пока устроимся нормально, как раз в Белоруссии ..опа начнеться, батька не вечный.
А друзья близкие 3 года назад уехали в Польшу. Полгода пели нам каждый день, как там классно. Какие продукты качественные и доступные, какие зарплаты большущие. Живут они по отдельности в разных городах в общагах от работы. От условий работы у меня лично волосы дыбом стают, по 12 часов, без выходных. Если б они здесь так пахали, заработали б тоже нормально. А сейчас все меньше от них радуги слышим. Ребёнка - дорого, болеть- дорого и.д. Хорошо там, где нас нет.
От условий работы у меня лично волосы дыбом стают, по 12 часов, без выходных. Если б они здесь так пахали, заработали б тоже нормально.

Не факт.Я пашу 12 часов без вых- и отпусков.Аренда 6500грн(подняли), продукты - от 5000грн, проезд, одежда, садик, лекарства..и.т.п.Короче, со своими 20.000грн в Киеве, я - нищая
Солнечный день 29 марта 2015
Ответ дляvolna-a-a
и мы могли бы на Алтай,есть подвязки,но пугает отсутствие лета(((
Если есть возможность, езжайте. не бойтесь Вы климата. Выросла в Забайкалье(Иркутская обл), очень сухое, жаркое лето. Красотища, тайга, таежные озера и реки. Зимы суровые , но сухие -40 ошущается, как наши -15 с влажным ветром. У меня друзья все там прекрасно зарабатывают и летом на месяц на моря летают. Полно друзей в Сургуте, Ханты-Мансийске, Мурманске и др. городах Севера. Все отлично живут, зарплаты с коэфициентом северным, богатые регионы. Привыкните к климату, гарантирую. Меня в 14 лет в Сибирь привезли, всей семье понравилось очень, даже дискомфорта климат не вызывал.
Бритоножка 29 марта 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Ну что, скинемся? (С надеждой в голосе и искрой во взгляде!)
ПриснитсяЖЕ 29 марта 2015
Ответ длякнопкодав
да, Калининград идет. У нас все родственники ну очень дальние. Ехать не к кому. И тут то особо бросать него, но и на пустое место страшно. Вот думаем, что делать дальше
Вы с какого города?У меня брат двоюродный там,он моряк ,жена в роддоме рожала немцы помогали,немцы восстанавливают архитектуру,помогают малообеспеченным.Я бы туда не поехала .
Му ма му ма му 29 марта 2015
Ответ дляБритоножка
Ну что, скинемся? (С надеждой в голосе и искрой во взгляде!)
да легко !
кнопкодав 29 марта 2015
Ответ дляХод конём
Согласна на все 10000000000. А посмотрев российские новости, где на собственные проблемы не обращают внимание, а стараются рассказать побольше про Украину, при чем делают это так- радуйтесь граждане, что вы не в Украине, посмотрите какой там ужас, нищета, уже и кажется что хуже Украины и нет страны. А достаточно в поисковике забить- цены на продукты в России и средняя зарплата и все понятно становится
а я вчера смотрела по 1+1 как они ездили по России по селам и показывали как там плохо. Целую передачу сняли. И не поленились. За собой надо смотреть, за собой.....мусор под домом, цветочки украденные с клумб, бычки за окошком машины, пакетики....обочины на трассах......есть к чему стремиться....
Запасная спина 29 марта 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Дартаньянша или Льва
а еще- таевка,Ксюша-Ксюшенька, Маруся и еще десяток человек
пьЯНА 29 марта 2015
меня поражают такие люди,такие как автор,пытающие иллюзии о лучшей жизни где то там.В первую очередь все зависит от вас,а не от места.Если вы не способны не чего достичь в своей стране,то в чужой подавно.
Считая,что во всем виновата ’новая власть’ и именно она вам не дает жить,вы не где не будете жить хорошо.
У моего муже есть родственники давно проживающие в Европе:родной брат и двоюродная сестра.Если последняя с мужем уехала по приглашению на работу,то брат поехал просто на заработки.Оба выезжали более 10 лет назад.Брат сменил в Европе несколько стран,пока не остановился в Англии.Сестра с семьей живет в Бельгии,ее родители до сих пор в Украине.Родители ездят к ним часто,живут по три месяца и возвращаются в Украину.И так вот уже несколько лет.Родители не могут переехать по ряду причин.Имея здесь(областной центр) 3-х квартиру в центре города,они способны на свои две пенсии платить коммунальные платежи и питаться на эти деньги.В Бельгии их пенсий не хватит даже на оплату коммунальных в 1ком квартире.Именно такую жилплощадь сейчас можно купить,продав здесь 3-х.То есть на питание и одежду им их пенсии и подавно не хватит.
Да,в Европе качество жизни лучше,но на порядок дороже.Вот потому сестре мужа дешевле катать родителей из страны в страну,чем полностью их содержать в Бельгии!!!
Брат мужа,приезжал пару лет назад в гости.Тоже многое рассказывал о жизни в Англии.Не так все просто,как многим кажется.Работал долгое время официантом.Снимал самый дешевый вариант жилья(что то по типу гостинки,мы такие часто видим в зарубежных сериалах,фильмах).Этот дешевый вариант жилья стоил еще тогда-600у.е.Кстати,приехав в Украину он по максимуму использовал весь комплекс медицинских услуг.От банального удаление мозоля до лечения зубов.С его слов сэкономил в десятки раз.Не смотря на то что обслуживался только в частных клиниках или кабинетах нашего города.
А вот совсем недавно встретила свою знакомую,которая лет пять назад уезжала к маме в Италию на заработки.Я думала погостить,а нет -вернулась в Украину,год как уже.Расспросить особо не смогла причин возврата,так обе спешили.На вопрос:’как тебя угораздило вернутся в Украину именно в такое время?’ криво улыбнулась и промолчала...
Мораль басни всем давно известна:хорошо,там где нас нет!
Головная 29 марта 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да это Челябинская область,она работает в кафе за 6 000 р,муж где-то грузчиком за 9 000 р,снимают квартиру за 6000 р,да им на семью такая выплата.Вот и смотрите их зарплаты.
Ну и что они там лучше теперь живут, чем здесь жили? думаю зп такие же були если не больше, зато дома,а не на чужбине. Я еще понять могу когда от войны бегут, если жили в зоне АТО. Мы в АТО (Украина прифронтовой город) но так не хочется никуда бежать даже по Украине, не то, что за ее пределы.
Рыбуська 29 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Спивается Россия.Я не к тому,что злорадствую.И у нас хватает всего этого.Просто люди не задумываются что пропаганда делает свое дело.Конечно хорошо кучке олигархов кричать там,что мол великая страна для них,они там баблом нажились.Страна не великая,она просто большая.При таком потенциале можно все страны обогнать и за пояс заткнуть,а они-как была серость так и осталась.Хоть бы газ в деревни дали,а то рубят дрова и по сей день.
)) газ в деревни уже давным давно дали) причем зависит от региона - где побогаче, там сами в основном оплачивают, в регионах победнее - за счет бюджета. Часто ездим по Волгоградской области - к каждому дому в самой захолустной деревне проведена труба. Даже иногда до абсурда доходит - видно, что в доме давно никто не живет, развалюха - а труба имеется, новенькая, блестящая) видимо, было распоряжение газифицировать, деньги выделили - вот и отрабатывают, газифицируют усе
Дюагональ 29 марта 2015
Автор, Вы прямо сестра моя! Тоже очень хочу уехать.... здесь жизни нормальной не будет, детей жалко...
Ход конём 29 марта 2015
Ответ длякнопкодав
а я вчера смотрела по 1+1 как они ездили по России по селам и показывали как там плохо. Целую передачу сняли. И не поленились. За собой надо смотреть, за собой.....мусор под домом, цветочки украденные с клумб, бычки за окошком машины, пакетики....обочины на трассах......есть к чему стремиться....
Простите, но ни одни российские новости не обходятся без обсирания Украины, не говоря уже о ток-шоу и других передачах. Про себя слабо рассказать??
Из ДОМа-2 Я 29 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Т.е. на основании этого опыта Вы, делаете выводы о уровне жизни в других странах и в частности в России...
Эх...
Это равносильно сравнить Киев с Репками.
В каждой стране есть богатые города и убогие городишки.
Поэтому писать о том, что Россия загибается как минимум странно.
Не видела убогих городишек в Германии.И эту страну бомбили.А Россия да,таки загибается.Мед в уши хорошо,только реалии страшнее.Пару городов красавцев на фоне огромнейшей нищей нации страны.Пусть живет и процветает,я не против,но это НЕТ.А вам рассказывают,что есть.Достаточно проехаться и посмотреть.Карелию отобрали,в 80 км от них фины,посмотрите на разницу.И таких примеров по всей стране.
Сфера влияния 29 марта 2015
Ответ дляХод конём
Согласна на все 10000000000. А посмотрев российские новости, где на собственные проблемы не обращают внимание, а стараются рассказать побольше про Украину, при чем делают это так- радуйтесь граждане, что вы не в Украине, посмотрите какой там ужас, нищета, уже и кажется что хуже Украины и нет страны. А достаточно в поисковике забить- цены на продукты в России и средняя зарплата и все понятно становится
вы бы поинтересовались прежде чем писать чем живет Россия. есть такой сайт - ’Сделано у нас. Нам есть чем гордиться’ - обзор покращений так сказать. а чем гордиться нынче украине? майданом и последствиями? тем что последние грамотные люди разбегутся по заграницам и осядут там и останется на родине быдло, алкаши, малоимущие, те кому некуда бежать и не на что.

http://www.sdelanounas.ru/blogs/

а
ПриснитсяЖЕ 29 марта 2015
Ответ дляРыбуська
)) газ в деревни уже давным давно дали) причем зависит от региона - где побогаче, там сами в основном оплачивают, в регионах победнее - за счет бюджета. Часто ездим по Волгоградской области - к каждому дому в самой захолустной деревне проведена труба. Даже иногда до абсурда доходит - видно, что в доме давно никто не живет, развалюха - а труба имеется, новенькая, блестящая) видимо, было распоряжение газифицировать, деньги выделили - вот и отрабатывают, газифицируют усе
Кто газифицирует бесплатно???Все за счет людей ,газ сейчас чтоб провести около 300 000 руб выходит.,а дороги тоже все за счет людей.Правильно все проведено только за счет самих граждан ,а Вы узнавали сколько кубометр газа?Дороже чем в Украине.
кнопкодав 29 марта 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы с какого города?У меня брат двоюродный там,он моряк ,жена в роддоме рожала немцы помогали,немцы восстанавливают архитектуру,помогают малообеспеченным.Я бы туда не поехала .
да ? а муж там родился...совсем там плохо ?
Из ДОМа-2 Я 29 марта 2015
Ответ дляРыбуська
)) газ в деревни уже давным давно дали) причем зависит от региона - где побогаче, там сами в основном оплачивают, в регионах победнее - за счет бюджета. Часто ездим по Волгоградской области - к каждому дому в самой захолустной деревне проведена труба. Даже иногда до абсурда доходит - видно, что в доме давно никто не живет, развалюха - а труба имеется, новенькая, блестящая) видимо, было распоряжение газифицировать, деньги выделили - вот и отрабатывают, газифицируют усе
Это радует,что хоть в Волгоградской области появился газ.
Чижик Пижик 29 марта 2015
Ответ дляХод конём
Простите, но ни одни российские новости не обходятся без обсирания Украины, не говоря уже о ток-шоу и других передачах. Про себя слабо рассказать??
А украинские новости чем занимаются?
Тем же самым.
Каждый день обсирают Россию и рассказывают как всё плохо в Крыму...
Из ДОМа-2 Я 29 марта 2015
Ответ длякнопкодав
Везде боков хватает. Вам назвать наши села в которых газа нет ? так не просто села - а как-бы те места, куда люди едут все лето и деньги оставляют на морях, на отдыхе Я бы не была столь категорична за Россию. Лучше у себя порядок навести, а не заглядывать, что у соседа плохо лежит.
Никто не заглядывает.Наоборот я за то,чтобы люди жили везде хорошо.Но нет этого в России и нет в Украине у большинства народа.
Ход конём 29 марта 2015
Ответ дляСфера влияния
вы бы поинтересовались прежде чем писать чем живет Россия. есть такой сайт - ’Сделано у нас. Нам есть чем гордиться’ - обзор покращений так сказать. а чем гордиться нынче украине? майданом и последствиями? тем что последние грамотные люди разбегутся по заграницам и осядут там и останется на родине быдло, алкаши, малоимущие, те кому некуда бежать и не на что.

http://www.sdelanounas.ru/blogs/

а
мне сайты не нужны, я от туда родом и вся моя родня там
Швидка Настя 29 марта 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
а там на вас прям манна небесная посыпется и все только вас там и ждут.
ага. так думают только те, кто ни разу за границей не был. (Турция и Египет -не в счет). Ждут их а обсобенно в европе, которая сама на грани экономич. кризиса.
у себя навести порядок надо, потом осваивать другие горизонты. вот все цука, хотят на хорошо и на готовое.
кнопкодав 29 марта 2015
Ответ дляХод конём
Простите, но ни одни российские новости не обходятся без обсирания Украины, не говоря уже о ток-шоу и других передачах. Про себя слабо рассказать??
а они и о себе рассказывают. Во всяком случае, смотрим Россию 24, так там не только хорошее говорят, все аспекты рассказывают.
Силиконочка 29 марта 2015
Ответ дляРыбуська
а, ясно... так патент не обязательно, насколько я знаю. Оформляешь Временное Проживание, и имеешь право работать и даже право на мед полис.
вы думете, так просто РВП оформить?
кнопкодав 29 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Никто не заглядывает.Наоборот я за то,чтобы люди жили везде хорошо.Но нет этого в России и нет в Украине у большинства народа.
Как ни крути, при курсу рубля 25 к доллару, в России не было пенсий в 1448 рублей. Согласны ?
Чижик Пижик 29 марта 2015
Ответ длякнопкодав
да ? а муж там родился...совсем там плохо ?
Не слушайте.
Очень красивый город.
И условия жизни там более, чем достойные.