СкумбріяП8• 13 ноября в 21:25
Что вы понимаете под словом "интеграция"
Если говорить не о плановой эмиграции в другую страну, а о выезде в связи с войной, что вы лично подразумеваете под словами "я интегрировалась". Что для вас интеграция? Слезть с пособия и оплачивать все самостоятельно или получить гражданство, например?) Арендовать комнату или взять жилье в ипотеку? Знать язык на уровне возможности купить продукты в магазине и поддержать базовый разговор или до уровня В2 минимум?
Напишите своё мнение, что для вас входит в понятие интеграция
Дівчина Гілмор• 13 ноября в 21:26
Для мене це вивчити мову, знайти роботу офіційну, і жити не тужити
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 ноября в 21:26
Повністю забезпечувати свій звичний рівень життя, друзі, дозвілля, мова для цього всього необхідна
СкумбріяП8
• 13 ноября в 21:27
Ответ дляДівчина Гілмор
Это все понятия растяжимые. Выучить язык можно на А2, а можно до С1
Работать можно уборщицей ( ничего против не имею), а можно в офисе, банке, врачом
Кто-то не тужит на 1000 $, а кому и 10000 мало
Эт вернячОк• 13 ноября в 21:28
Когда человек может решить свои вопросы сам, не привлекая переводчиков, переговорщиков, водителей и пр
Дівчина Гілмор• 13 ноября в 21:32
Ответ дляСкумбріяП8
Так, от і дивіться по своїх можливостях. Ви в Україні теж не Президентом були, а мову знали і інтегровані на 100%
В кожній країні є свої шари населення, хтось живе бідніше, хтось багатше. ’У всех разные вводные’, хтось наприклад приїхав працювати майстром бьюті сервісу, а хтось айтішником. І кожен з них, маючи офіційний дохід, вивчивши мову, сплачуючи податки може назвати себе інтегрованим
СкумбріяП8
• 13 ноября в 21:29
Ответ дляЭт вернячОк
Под водителями что вы имеете в виду?
Эт вернячОк• 13 ноября в 21:30
Ответ дляСкумбріяП8
Под водителями что вы имеете в виду?
Отвезите-привезите-помогите
СкумбріяП8
• 13 ноября в 21:30
Ответ дляДівчина Гілмор
Я спрашивала мнение и виденье советчиц
СкумбріяП8
• 13 ноября в 21:30
Ответ дляЭт вернячОк
Отвезите-привезите-помогите
Ну, бесплатно это делать вряд ли кто-то будет, а оплатить за перевоз вещей или такси это обычная практика и среди местных
Потішаюся• 13 ноября в 21:31
Я работаю как Вы говорите уборщицей ( помошник по дому ) , полностью интегрированна . Открыла фирму по уборке .
Эт вернячОк• 13 ноября в 21:33
Ответ дляСкумбріяП8
Короче, кто интегрировался, решает свои вопросы сам. Кто нет - постоянно лезет с просьбами и жалобами
СкумбріяП8
• 13 ноября в 21:34
Ответ дляЭт вернячОк
Это вопрос характера человека. Многие и дома лезут с тем, чтобы им помогли
ДлинноНожка• 13 ноября в 21:34
Влитися у суспільство, почувати себе як вдома, володіти навичками виживання в цьому суспільстві.
Можливо, людина зараз на соцвиплатах, бо це її влаштовує. Головне, що якщо не буде влаштовувати - вона знайде вихід жити і радіти життю і без них.
П.с. В Києві.
СкумбріяП8
• 13 ноября в 21:35
Ответ дляПотішаюся
Так конкретней, что для вас полностью интегрирована?
ДлинноНожка• 13 ноября в 21:35
Ответ дляСкумбріяП8
Ви ткж називаєте це словом ’не інтегрувалися’?
СкумбріяП8
• 13 ноября в 21:36
Ответ дляДлинноНожка
П.с. В Києві.
Ну, обществу, в которое она приехала, мало толку от того, что она сидит на пособиях и радуется)
Потішаюся• 13 ноября в 21:37
Ответ дляСкумбріяП8
Я работаю , комуницирую с людьми, документами , знаю права обязанности страны , немного разбираюсь в обязательных налогах , страховках . Где не разбираюсь знаю к кому обратиться.
СкумбріяП8
• 13 ноября в 21:37
Ответ дляДлинноНожка
Я ничего ничем не называю
Понятие интеграции очень размыто. Интересно послушать чужие мнения.
ДлинноНожка• 13 ноября в 21:38
Ответ дляСкумбріяП8
Якщо ви хотіли запитати про користь суспільству від іншої людини - треба було так і питати.
Але ви запитали про інтеграцію. Людина зайняла в чуспільстві ту нішу, яку хотіла, значить, інтегрувалася.
Эт вернячОк• 13 ноября в 21:39
Ответ дляСкумбріяП8
Не знаю, в моем окружении в Украине таких людей не было, все решали свои вопросы сами. За границей постоянно попадаются какие-то страдальцы, не адаптированные ни к чему, которые блин сим-карту купить без помощи не в состоянии
СкумбріяП8
• 13 ноября в 21:39
Ответ дляПотішаюся
Поняла вас
А как на счёт друзей из местных, культурной стороны вопроса, знания истории, обычаев. Считается ли это пунктом интеграции?
Потішаюся• 13 ноября в 21:40
Ответ дляСкумбріяП8
Поняла вас
Считается , по поводу друзей из местных не обязательно. Да у меня из украинцев пару знакомых .
Khmelnichanka• 13 ноября в 21:41
Почуватися вільно і комфортно в новому середовищі, знати мову, мати засоби для існування та житло (не обов’язково власне), знати, що в разі чого є до кого звернутись про допомогу.
Почувати себе на своєму місці.
Якось так.
Почувати себе на своєму місці.
Якось так.
СкумбріяП8
• 13 ноября в 21:41
Ответ дляДлинноНожка
Т е женщины, живущие на остановке в одном из городов Польши, о которых писали, исходя из этой вашей логики, интегрировались. Ок
СкумбріяП8
• 13 ноября в 21:42
Ответ дляЭт вернячОк
Вы темы тут почитайте, полно неприспособленных к жизни людей, это вопрос характера. Просто в чужой стране они больше бросаются в глаза, потому что трудности коммуникации имеют.
муха в кедах• 13 ноября в 21:44
Выучила язык, работаешь, можешь решить все свои вопросы самостоятельно, знаешь свои права и обязательства, знаешь законы
Эт вернячОк• 13 ноября в 21:46
Ответ дляСкумбріяП8
Я стараюсь короче минимизировать общение с нашими за границей, они все слишком напряжные, много просьб, вопросов. Даже вот «скинь свое резюме, я под себя переделаю» это прямо хит🤦🏼♀️ Да сядь и составь сама, gpt в том числе тебе в помощь
ДлинноНожка• 13 ноября в 21:48
Ответ дляСкумбріяП8
Ну от ви писали, що не знаєте, тому питаєте, але з кожним коментарем, який не підтрисує вашу думку, сперечаєтеся. От і справжня мета вашої теми. Менше лицемірте і буде вам щастя
Бабця в мештах• 13 ноября в 21:49
Стать активной частью общества. Язык на разговорном уровне, работа, социальная жизнь привычная для конкретного человека, круг общения, умение разрешать бытовые и бюрократические моменты.
СкумбріяП8
• 13 ноября в 21:50
Ответ дляЭт вернячОк
И вы хотите сказать, что эти люди дома были успешными и самостоятельными? Нет, были такими же телепами