Ненька наша• 26 апреля 2015
Девочки кто едет со мной собирать клубнику в Польшу?
нужно заработать, ребенка оставлю на маму, но одной страшновато, я в Киеве. Зароботок чистыми около 800 долл, но это девочка на ютьюбе такой озвучила, да трудно, нужно найти фермера с хорошими условиями, и чтобы хоть один день в неделю давал выходной,еда дорогая там, 800 это чистыми минус еда и др расходы.Но на первом этапе оформление виз и т.д. нужно вложиться насколькоя поняла , вот давайте все вместе узнавать кого это интересует!
Чучело сосны• 26 апреля 2015
Ответ дляKanapelka
еда здесь не дорогая, люди, откуда у вас такая информация??
интересно тогда, почему у меня еду заказывают. в Украине бываю редко, думала, раз заказывают, значит дешевая.. я запуталась
Потому что у Вас качественная
Ответ дляKanapelka
полька.
поляк-полька. слова полячка не існує
мало того, воно сприймається негативно і характеризує того, хто так говорить певним чином...
вибачте за таке повчання з мого боку, але, може, воно вам знадобиться
поляк-полька. слова полячка не існує
Слово такое существует. Просто устаревшее. Ничего обидного в нем нет. См. Пушкина например. Раньше говорили полячка. Теперь ’полька’.
Для меня ’полька’ это танец
Полячка даже больше нравится, звучит лучше. Но если им не нравится, пусть будет ’полька’))
Для меня ’полька’ это танец
Женщинас• 26 апреля 2015
Автор, я можу помилятись, але поляки таких грошей за сезонні роботи не платять,я живу в прикордонній зоні, батько працює там офіційно у будівельній фірмі і останнім часом з/п не тішить, але він пенсіонер йому вистачає
Поляки платять своїм більші суми, ніж українцям, росіянам і білорусам, ну і звісно в злотих
Волшебная палочка• 26 апреля 2015
Ответ дляКатастрофа
а я манго поеду собирать) 2700 евро в месяц
Над Вами пошутили.
Дедуськина бабуська• 26 апреля 2015
Ответ дляКатастрофа
куда поедете?
Пропеллер на 6 персон• 26 апреля 2015
Ответ дляКатастрофа
это где такая лафа? )))мы думаем с подругой в ирландию на цветочные теплицы.9евро в час и страна потрясающая !!!Если там не ввгорит-то Польша наше все для начала.опустили всех нас на колени.надо хоть как то выживать.у нас обеих высшее образование.и по 2 детей.очегь тяжело на 3 тыс зпл.паспорта готовы.теперь ищем получше предложения.
Бывшая блондинка• 26 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
Може поспілкуємся в лічці?
поехала бы тоже.пишите
Бывшая блондинка• 26 апреля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
А я етис летом еду в Финляндию на клубнику.В том году тоже езила...
подскажите в личку,может, прихватите за компанию?
Веснушка• 26 апреля 2015
Ответ дляКукусик
кормит не будут?..тогда смысл ехать?
Дык можно будет клубнику жрать, не будут же они следить за ней круглосуточно
Дама с собачкой• 26 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна
А на сколько надо ехать? Можно на месяц? Основную работу не хочу бросать, а зарплата очень маленькая...
А смысл? Расходы на поездку сожрут Ваш одномесячный заработок.
Веснушка• 26 апреля 2015
Ответ дляКатастрофа
Манго у негров растёт, а негры и сами за 2700 все пальмы обдерут
Скорее за 700 ЕУР поедите
Своего не предлагать• 26 апреля 2015
у на своя плантация клубники,собираем с утра часа 3 и вечером часа 3,хочу вам сказать капец полныЙ.Спину не чувствуешь,ноги болят,на унитаз сесть не можешь с непривычки.Адский труДДД
Я не тону• 26 апреля 2015
ось так зараз заробляють вiльнi,незалежнi украiнцi?не раби...
дожились...
Сундучок с каникулами• 26 апреля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
А можно узнать,как туда попасть?
Яйцеголовая• 26 апреля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
а какие объемы и все сами собираете или нанимаете людей?
Своего не предлагать• 26 апреля 2015
Ответ дляЯйцеголовая
сами)15 грядок по 75 метров
Яйцеголовая• 26 апреля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
сами)15 грядок по 75 метров
с ума сойти - сами - это сколько человек??? наверное не меньше 5 - это у Вас такие эвро грядки, с агроволокном?
Nata_liana• 26 апреля 2015
Автор, а у вас уже виза есть? Когда вы планируете выезжать? Моя сестра собирается в Польшу на работу, в конце месяца должны получить визу, сейчас активно ищем работу.
Чучело-Мяучело• 26 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
не подскажите, где подробнее узнать о такой работе?
Фекла Персиковна• 26 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
я захочу мне очень нужно
вы уже стали на очередь на визу рабочую? Приглашение с Польши есть? Без него вам визу не сделают.
Виза + страховка примерно до тысячи выйдет, если без посредников. Дорога, я в Луцке, у на с 100-120 злотых в одну сторону. Приглашение еасли покупать у посредника выйдет грН 400-500.
Фермер может давать только овощи и хлеб бесплатно. Сами готовите. Если полноценные обеды, то будет высчитывать с заработка
Фекла Персиковна• 26 апреля 2015
В идеале, чтобы успеть с документами, реализацией идеи надо начинать заниматься ещё в феврале-марте. Сейчас у на в Луцке запись на подачу документов на визу - не ранее середины июля, а к этому времени уже клубники нет. Есть малина, но заработки там ниже
Пропеллер на 6 персон• 26 апреля 2015
Ответ дляNata_liana
как вы оформляете визу?поделитесь где без кидалово и дешевле.нашли одно агентство они берут 300дол за оформление визы.дороговато .
Пропеллер на 6 персон• 26 апреля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
знакомая моя ездила.один знакомый там остался жить в Дублине .уже 12 лет живет.нигде не работает, гад))))живет на пособие.жалуется что мало,но домой не возвращается.
Фекла Персиковна• 26 апреля 2015
Ответ дляВеснушка
есть клубнику можно сколько влезет. Мы сразу на поле ели, большую отборную сладкую. Никогда ни у кого не заболел живот. Она там так растёт, что очень чистая, или плёнка есть, или солома
Фекла Персиковна• 26 апреля 2015
Ответ дляДама с собачкой
я в прошлом году ездила на 3 недели, чистыми заработала 450 долларов
Ответ дляФекла Персиковна
То лише на Волині запрошення 400-500 грн, всюди решта від 1200 грн))). Не всі фермери однакові, деякі повноцінно годують, ми їдемо до таких))