Первоклашка Я• 25 апреля 2015
Что-то можно изменить?
Реально ли в 40 лет кардинально поменять профессию? У меня образование в сфере легкой промышленности. Работаю в основном с индпошивом одежды. Надоело до чертиков. Ну не мое!!!Пока дети были маленькими переучиваться не рыпалась, некогда было. Куда себя приспособить в таком возрасте кроме торговли?
Ромашка_Бегемотовна• 26 апреля 2015
менять реально всегда хоть в 40 хоть в 80 , вопрос в том чего вы сами хотите !
Первоклашка Я
• 26 апреля 2015
Я пока точно знаю чего я не хочу. Я не хочу сидеть горбом вверх за швейной машинкой. За плечами техникум и институт. а толку? Наша промышленность не нуждается в таком количестве специалистов данного направления. Вот пришлось осваивать индпошив. Но мне это не нравится.
Директриссимо• 26 апреля 2015
А вы уже знаете на что менять будете? Мне 38 такая же проблема. Я правда бухгалтер. Но на что менять - везде есть нюансы.((( уже себе весь мозг иссушила и всю голову сломала
Просто красавица• 26 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Хорошие бухгалтеры никогда не имеют проблем с деньгами, но повторюсь - хорошие!!!
Ряженка• 26 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Выучитесь на дизайнера интерьера или одежды
Первоклашка Я
• 26 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Не знаю. По этому и спрашиваю здесь. Может у кого идеи какие есть, ну или личный опыт.
Синди Кроуфорд• 26 апреля 2015
Я дизайнер, тоже умею шить на проф. уровне + всяческие рукоделия из этой сферы, т.к. горела своей профессией. Но, увы, получилось работать не по профилю. Сейчас после второго декрета тоже думаю где искать себя, хочется таки фриланс. Сейчас изучаю графические программы, да и рисую немного для себя пока. Главное определиться с приоритетом, и идти к конкретной цели. А я, например, выбрать что-то одно для себя пока не могу, везде свои +/-. Но индпошив это да,тяжело.
Директриссимо• 26 апреля 2015
Ответ дляПросто красавица
Я б может и хорошим была бы если б не наши реалии... Сейчас к бухгалтерам как к подстилкам относятся - делай как мне удобно, а закон то такое (может это мне так не везло). Противно от всего этого. Зато продажники главные люди на фирме((( куда уж нам с нашими бумагами... простите, наболело
ПоЗиТиВнАя• 26 апреля 2015
Послушайте, если Вы хороший специалист в своей области, то просто внесите что-то новенькое в ассортимент, дайте рекламу. Наймите кого-то за машинку , а сами руководите ))) на обучение новому Вам понадобится еще лет 7.
Первоклашка Я
• 26 апреля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да у меня нет проблем с количеством заказчиков. Меня воротит от этих тряпок. На счет садить кого то за машинку тоже отпадает. В квартире, где муж и двое детей это не возможно. Я раздумываю над каким-то рукоделием для продажи. Но сейчас такое большое предложение этого дела...Даже не знаю что еще можно выдумать.
Натусік1310• 26 апреля 2015
Откройте мини ателье на съемной площади - пару швей за машины, а вы примерки и обработки заказов. Понадобится небольшой капитал стартовый, но если заказчики есть - дело пойдет. А из рукоделия - можно одеяла шить в технике пэчворк или квилтинг - вроде так назвается, когдаиз кусочков ткани картины целые складыают. Есть очень и очень
Ряженка• 26 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Моя мама дома шьет постельное белье такое что нигде не купишь с магазине,с такими вставками что сама поражаюсь её фантазии.Итальянци берут на ура...
Первоклашка Я
• 26 апреля 2015
Ответ дляРяженка
Здорово. интересно глянуть.
На привозе• 26 апреля 2015
Конкретный опыт: моя тетя в 45 лет переучилась с психолога на историка (получила 2е высшее) и устроилась в музей работать по новой специальности в отдел археологии.
Первоклашка Я
• 26 апреля 2015
Ответ дляНатусік1310
Спасибо за совет, конечно. Я работала таким образом. Было две девочки. Я кроила-меряла, они шили. Помещение снимала. После оплаты аренды, взяток пожарникам и комуналки мне мало что оставалось. Оборудование продала.Сейчас выгоден разве что ремонт одежды а это снова самой садится за машинку.
Первоклашка Я
• 26 апреля 2015
Ответ дляНа привозе
Вот и меня посещают такие шальные мысли. Пойти учится что ли?
На привозе• 26 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Если вы точно знаете, чего хотите - почему бы и нет.
ПоЗиТиВнАя• 26 апреля 2015
меня, наоборот в рукоделие тянет ))) только времени нет ((( 17 лет инженер-строитель (экономист)
Майданщица• 26 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Мой любимый анекдот про три конверта иногда помогает в трудные минуты. Не вижу себя в другой области, люблю свою работу, но укр. законодательство загоняется сильно.