26 мая 2015

Вот и наша няня туда же!

Девочки, привет! Оцените ситуацию со стороны плиз. У ребенка (почти 2 года) есть няня. У нас она почти год. К ней претензий нет, все устраивает. Начинала она год назад с зарплаты почасово 40 грн, после НГ попросила повысить, повысили до 50 грн/час. Иногда прошу прийти в субботу, тариф 60 грн/час. Она работает с 10 до 3х. Гуляет с ребенком, во время его сна готовит что-то легкое типа сырники или блинчики или суп/борщ может сварить. Минус один-очень любит жаловаться на жизнь. Вот и вчера начала-все подорожало, ни на что не хватает....я молчу, не реагирую. Но задумалась-и правда маленькая зарплата или нормальная на сегодня? Не знаю расценок вообще, нам ее передали знакомые.
показать весь текст
ПростоБелка 26 мая 2015
автор я тоже няня только работаю сейчас в россии.тоже работала как почасовая- одновременно бывало в трех семьях.я утра и могла приехать под утро на такси- поспать пару часов и снова по работам.очень тяжело.и естественно -суббота и воскресенья-просят я выхожу.потому что я приезжая и хочу заработать.наоборот рада была что есть востребованность.за выходные и ночные мне никто больше не платил -все по тому же тарифу что и днем.(при этом я и готовила и гладила и убирала)
сейчас я работаю на зарплату .если уезжают и надо несколько дней сидеть круглосуточно то доплачивают.и если вам нужно уехать договаривайтесь сразу на определенную сумму-она естественно меньше чем если считать почасово.только заранее все обговорите.чтоб и вас и ее устраивало.а вашу няню ставте на место -сейчас кризис и я считаю что работать 5 ч и иметь такую зарплату это отлично.говорите -сразу -не нравится давайте будем прощатся.пусть пойдет и поищет работу.!
я работала до отъезда в россию в своем маленьком городе администратором парикмахерской.так мне платили 1000грн при том что я еще и убирала там же.
спасибо БОГУ что могу сейчас зарабатывать и жить лучше.
Любимая мама. 26 мая 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Где Вы живете? Не хотите на месяц или чуть больше поработать? Мы в июле поедем за город, это недалеко от Киева, 3 км. Няня наша идет в отпуск.

Очень хочу!!!!!Живу в час езды от Киева.Напишите мне в лс
Баба на горошине 26 мая 2015
Можно я к Вам няней пойду? Приготовлю для ребенка, погуляю поиграю, кружки и все такое и позанимаемся. У самой дочка 1 класс закончила, на днях отправляю в село и все лето я свободна.Девочки кому нужна няня недорого, почти молодая(35), энергичная, детям со мной интересно( сужу по друзьям дочки). Ой, убегаю , а то уже самореклама получается. Но если кому надо имейте в виду)))))))
автор ЛюбимаЯНЬ 26 мая 2015
Ответ дляФрекенБок

Ну, если няня депутата, и то, сильно я сомневаюсь) У моей одноклассницы мама - педагог от Бога, работала у депутата няней 2-х детей. Вынос мозга и зп была 400 долларов. Поэтому, ее сказки мимо кассы. Меняйте няню. так и говорите - Семирамида Мафусаиловна, Ваши услуги слишком дорого мне обходятся. Нашла няню за 150 грн/день Поэтому - аста ла виста, бейби.

Хи-хи))) я тоже мало верю в тыщу евро) сказки!! Чем богаче люди, тем жаднее! Никто таких денег не заплатит.
ФрекенБок 26 мая 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

няня мне досталась от подружки и она у нас балованная,все семьи платили ей всегда хорошо, она отличный умнейший и добрейшей души человек.Знает три языка,сейчас начинает нашу малышку английскому обуать(доче 3 года).В ее обязанности входит все,что касается ребенка,глажка,готовка,прогулки,иногда даже закупка продуктов и одежды для малой...Переманить ее уже несколько раз пытались наши знакомые,знаю не от нее.Так что за качество приходится платить)
Ее график с 9 до 19(иногда и в выходные,тогда 100 грн/час).

Так Вы не сравнивайте. У Вас няня с функцией домработницы. У Автора несколько иной спектр предоставляемых няней услуг.
автор ЛюбимаЯНЬ 26 мая 2015
Ответ дляЛюбимая мама.

Очень хочу!!!!!Живу в час езды от Киева.Напишите мне в лс

Я напишу Вам когда точно буду знать что мы поедем и когда именно. Будет ли Вам удобно, это район Феофании если знаете
автор ЛюбимаЯНЬ 26 мая 2015
Ответ дляДобротная
Моя знакомая взяла ребенка на 10 дней, ей платили 350 в день, а продукты (мясо и рыбу) завезли отдельно. Все остальное она за свои. Ребенку так понравилось, что мама потом еще премию выдала.

Наверное моя не согласится. Надо будет почасово платить ей....я намекала чтоб как-то уменьшить сумму на время отпуска нашего, но ей ооочень не понравилось это.
Хлопаю ресницами 26 мая 2015
Ответ дляФрекенБок

Так Вы не сравнивайте. У Вас няня с функцией домработницы. У Автора несколько иной спектр предоставляемых няней услуг.

какой дом работницы?она только для ребенка все делает.те же продукты.если нет чего-то.то после прогулки заходят в СМ,чтоб бананы купить,сырки или еще что,или одежду,ходит она по магазинам.увидит хорошую вещь и звонит спросить купить малой или нет.На всю нашу семью она ничего не закупает,не готовит и не убирает,только за ребенком,так делают все няни
при чем тут дом работница?
автор ЛюбимаЯНЬ 26 мая 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

няня мне досталась от подружки и она у нас балованная,все семьи платили ей всегда хорошо, она отличный умнейший и добрейшей души человек.Знает три языка,сейчас начинает нашу малышку английскому обуать(доче 3 года).В ее обязанности входит все,что касается ребенка,глажка,готовка,прогулки,иногда даже закупка продуктов и одежды для малой...Переманить ее уже несколько раз пытались наши знакомые,знаю не от нее.Так что за качество приходится платить)
Ее график с 9 до 19(иногда и в выходные,тогда 100 грн/час).

Ого, дорого....и вот так с 9 до 19 платите 70 грн/час??? Вообще за весь день платят ставку. Если переработка-тогда доплата.
культУра 26 мая 2015
Автор, а действительно, не хотите другие кандидатуры порассматривать? Свою не предлагаю, просто понимаю, что реально тяжело морально выслушивать постоянное нытье, причем если она такой человек по жизни, то и ребенок от нее нахватается
Любимая мама. 26 мая 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Я напишу Вам когда точно буду знать что мы поедем и когда именно. Будет ли Вам удобно, это район Феофании если знаете

Пишите,буду рада знакомству)))
автор ЛюбимаЯНЬ 26 мая 2015
Ответ дляПростоБелка
автор я тоже няня только работаю сейчас в россии.тоже работала как почасовая- одновременно бывало в трех семьях.я утра и могла приехать под утро на такси- поспать пару часов и снова по работам.очень тяжело.и естественно -суббота и воскресенья-просят я выхожу.потому что я приезжая и хочу заработать.наоборот рада была что есть востребованность.за выходные и ночные мне никто больше не платил -все по тому же тарифу что и днем.(при этом я и готовила и гладила и убирала)
сейчас я работаю на зарплату .если уезжают и надо несколько дней сидеть круглосуточно то доплачивают.и если вам нужно уехать договаривайтесь сразу на определенную сумму-она естественно меньше чем если считать почасово.только заранее все обговорите.чтоб и вас и ее устраивало.а вашу няню ставте на место -сейчас кризис и я считаю что работать 5 ч и иметь такую зарплату это отлично.говорите -сразу -не нравится давайте будем прощатся.пусть пойдет и поищет работу.!
я работала до отъезда в россию в своем маленьком городе администратором парикмахерской.так мне платили 1000грн при том что я еще и убирала там же.
спасибо БОГУ что могу сейчас зарабатывать и жить лучше.
А почему не работаете сейчас в России? Не так много платят?
ПростоБелка 26 мая 2015
говорю о том что сама работала именно почасовой няней .считала часы только если сидела до суток.было так 17 часов когда то.и один раз 25 часов но со мной заранее недоговорились об оплате поэтому посчитала именно зарплату по часам.а так любые поездки сразу сумму называют и все .сумма в основном меня устраивает -на этом и сходимся.у нас тариф примерный здесь по городу только в рублях 3-3.5 т р сутки.(это питер)- а если почасово то это выйдет от 4800 рублей и выше.
автор ЛюбимаЯНЬ 26 мая 2015
Ответ дляБаба на горошине
Можно я к Вам няней пойду? Приготовлю для ребенка, погуляю поиграю, кружки и все такое и позанимаемся. У самой дочка 1 класс закончила, на днях отправляю в село и все лето я свободна.Девочки кому нужна няня недорого, почти молодая(35), энергичная, детям со мной интересно( сужу по друзьям дочки). Ой, убегаю , а то уже самореклама получается. Но если кому надо имейте в виду)))))))

Пока менять свою не буду. Посмотрю как дальше
Хлопаю ресницами 26 мая 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Ого, дорого....и вот так с 9 до 19 платите 70 грн/час??? Вообще за весь день платят ставку. Если переработка-тогда доплата.

нет,я только по часово.иногда она до 17-18 сидит,если я или муж раньше приходим.Дорого да,но на другую няню я не согласна.
ПростоБелка 26 мая 2015
я работаю именно сейчас няней и нахожусь в россии.раньше я работала администратором и такой зарплатой .
автор ЛюбимаЯНЬ 26 мая 2015
Ответ дляПростоБелка
говорю о том что сама работала именно почасовой няней .считала часы только если сидела до суток.было так 17 часов когда то.и один раз 25 часов но со мной заранее недоговорились об оплате поэтому посчитала именно зарплату по часам.а так любые поездки сразу сумму называют и все .сумма в основном меня устраивает -на этом и сходимся.у нас тариф примерный здесь по городу только в рублях 3-3.5 т р сутки.(это питер)- а если почасово то это выйдет от 4800 рублей и выше.

Так...смотрите, если ребенка, допустим, оставляют на 5 дней. Родители уезжают сами отдыхать. Как Вам платят? Четко почасово? Или просто определенную сумму, но меньшую недели вышло бы почасово?
автор ЛюбимаЯНЬ 26 мая 2015
Ответ дляПростоБелка
я работаю именно сейчас няней и нахожусь в россии.раньше я работала администратором и такой зарплатой .

Ск оплата в час средняя? Моя няня иногда заикается чтоб в Москву уехать поработать, когда уже мой в садик пойдет
Predstava 26 мая 2015
я считаю, что ваша няня просто неблагодарна, и не умеет ценить, что имеет, если б я работала по ее графику и с ее зарплатой, то у меня б оставалось масса времени на свою семью, ребенка и дом и притом с достойной оплатой на неполный рабочий день. Если надумаете менять человека-пишите:)
Баба на горошине 26 мая 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Пока менять свою не буду. Посмотрю как дальше
Ну хорошо. Удачи Вам
автор ЛюбимаЯНЬ 26 мая 2015
Ответ длякультУра
Автор, а действительно, не хотите другие кандидатуры порассматривать? Свою не предлагаю, просто понимаю, что реально тяжело морально выслушивать постоянное нытье, причем если она такой человек по жизни, то и ребенок от нее нахватается

Самое интересное, когда она видит малого, ее как перемыкает и она с ним сооооовсем другая. Поэтому не меняю пока
автор ЛюбимаЯНЬ 26 мая 2015
Ответ дляPredstava
я считаю, что ваша няня просто неблагодарна, и не умеет ценить, что имеет, если б я работала по ее графику и с ее зарплатой, то у меня б оставалось масса времени на свою семью, ребенка и дом и притом с достойной оплатой на неполный рабочий день. Если надумаете менять человека-пишите:)

Я тоже так думаю. У нее еще масса времени и на подработку (она хорошо шьет и вкусно готовит) и на сына. Спасибо, подумаю еще
ФрекенБок 26 мая 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

какой дом работницы?она только для ребенка все делает.те же продукты.если нет чего-то.то после прогулки заходят в СМ,чтоб бананы купить,сырки или еще что,или одежду,ходит она по магазинам.увидит хорошую вещь и звонит спросить купить малой или нет.На всю нашу семью она ничего не закупает,не готовит и не убирает,только за ребенком,так делают все няни
при чем тут дом работница?

Не обязана няня гладить, покупать и прочее. даже для ребенка. Не все няни так делают. И уж, тем более, шоппингом заниматься. Я понимаю, что Вас несет от гордости, но Автор тему создала по другому поводу, у нее другие материальные возможности и у ее няни совершенно иные функции. Соответственно - иная оплата.
ФрекенБок 26 мая 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Ск оплата в час средняя? Моя няня иногда заикается чтоб в Москву уехать поработать, когда уже мой в садик пойдет

Угу... В Москве ее ждут, с распростертыми объятиями и зп в миллион рублей. Так ей и передайте)
Анчо Ус 26 мая 2015
И я бы пошла няней, тоже обожаю детей, своя девочка уже выросла...
lipka-1976 26 мая 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Я напишу Вам когда точно буду знать что мы поедем и когда именно. Будет ли Вам удобно, это район Феофании если знаете
если вдруг у девушки не получится,напишите мне пожалуйста
ПростоБелка 26 мая 2015
платят меньше естественно я же написала примерный тариф в сутки.хотя чем больше ты находишься с ребенком то еще меньше выходит- примерно по 2.5 т.р. например за 4 дня(10 т.р) .вы же должны понимать чем больше сидит человек тем в сущности уменьшается и тариф.
в москве не знаю точные расценки если супер няня то 250-300 р за час я думаю.хотя может и 350 р.пусть едет а кто ей будет патент делать а это в питере 27 т.р плюс 4 т.р каждый месяц налог платить. а комнату снять она не узнавала сколько это стоит?и куча всяких нюансов как регистрация и все остальное.
Хлопаю ресницами 26 мая 2015
Ответ дляФрекенБок

Не обязана няня гладить, покупать и прочее. даже для ребенка. Не все няни так делают. И уж, тем более, шоппингом заниматься. Я понимаю, что Вас несет от гордости, но Автор тему создала по другому поводу, у нее другие материальные возможности и у ее няни совершенно иные функции. Соответственно - иная оплата.

ну смотрите,у нас СМ во дворе,и после прогулки няня может зайти с ребенком и купить ей например шоколадку(я всегда оставляю деньги дополнительно для таких целей),но это не ее обязанность,она может это не делать если не хочет,продукты всегда есть.Так же и с одеждой.Вам не понять,но бывают такие хорошие отношения,почти родственные.
Неугомонная 26 мая 2015
Ответ дляТа легко!
а я бы на вашем месте няню в любом случае уже меняла.
даже если вы ей намекнете про поиск другой работы, а у няни хватит ума понять намек, негатив останется.
а зачем этот негатив так близко с ребенком, который бывает с чужим человеком 5 часов в день

Согласна с Вами, это 100% тот редкий случай: если нужно объяснять - объяснять не имеет смысла.

Автор, потихоньку ищите новую няню, заодно и цены узнаете
Застряла 26 мая 2015
Ответ дляЛюбимая мама.
Зарплата отличная,я за 35 грн/час не могу найти.Сколько няне лет?

Я ищу за 40грн/час, а предлагают 25(((