sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
noavatar
Амира Насралла• Изменено 09 июня в 15:33

Инструкция по грамотному замужеству

Отбросим всякую моральную шелуху, подумаем прагматично.
***
Итак, я встретила мужчину с квартирой, машиной, добрачными деньгами. У меня 0. Но он заключил, не думая, со мной договор брака. Какой мой план действий?

Первое - мне нужно сделать квартиру внутрибрачной, поэтому я потихоньку убеждаю мужчину, что нам нужна новая квартира в другом районе, где будут поликлиники, школы, инфраструктура получше.
Так как нам в будущем там растить детей, квартира непременно нужна больше, ведь мы хотим много детей.
Муж продает добрачную, покупает больше по площади, вкладывая добрачные деньги в расширенную квартиру. Поздравляем! Первый пункт мы выполнили, квартира теперь подлежит разделу, и те деньги, что не подлежали теперь - тоже. Они в квартире.

Второй шаг.
Машина. Убеждаю мужа, что его машина старая, и нам нужна новее, так как мы же не хотим подвергать детей опасности если вдруг старая сломается, и машина нужна просторнее. Нам ещё коляски возить в ней.
Муж продает свою машину и покупает новую, добавляя в нее оставшиеся добрачные деньги. Хорошо. Машина тоже теперь подлежит разделу, и деньги все из добрачных переведены в имущество. Все вновь заработанные, будут теперь тоже подлежать разделу. Три пункта закрыты. Но мы же получим только половину? Маловато будет, маловато...

Теперь заводим ребенка.
Одного уже будет достаточно.
3 года декрета. Меня обеспечивают, работать не надо, ремонт сделан так, как я хотела, в квартире, в районе в котором мне удобно жить, рядом садик, школа, поликлиника - всё, как надо. Ребенок идёт в садик. Я снова могу работать, поэтому пора завершать план. Узнав, что муж за 3 года в декрете накопил новую сумму на счёте приемлемую для меня, я подаю на развод.
Квартира мне положена 50%. По закону делится пополам. Однако, если вы остаетесь жить с ребенком и можете доказать, что второй родитель уклоняется от содержания (например, платит минимальные алименты), есть вероятность через суд увеличить вашу долю (например, до 2/3 или до 3/4). У меня 67-75% доли в квартире. Судья предлагает мужу подарить свои 25-33% ряди ребеночка. Мой муж, если он дурак, дарит. Но даже если нет. Суд постановляет мне выплатить ему 25-33% от квартиры по сниженной цене. Я соглашаюсь, так как заплатив за 25-33% я уже получаю 67-75% бесплатно, по сути покупаю квартиру за 25-33% от ее реальной стоимости ещё и со скидкой.

Машина, так же 50% отходит мне, настояв в суде что она мне нужна дабы возить ребенка в садик. И по семейным делам. Суд либо полностью оставляет машину мне, либо как с квартирой требует заплатить за половину мужа.

Я через родителей или друзей или если сама имею хорошую кредитную историю, у меня же была все годы кредитка? Я ей пользовалась? Но гасил ее всегда муж. Беру кредит сама или через кого то. И выкупаю 25-33% квартиры и 50% машины. А после развода гашу долг деньгами мужа после раздела его капитала.

Покупаю шампанское.

И так, итог.
Я имею ребенка, я мать, и мой статус матери закрыт, галочка.
Я имею алименты на ребёнка, следовательно, пассивный доход на следующие 18+ лет.
Я получила квартиру за малый % ее стоимости или даром, галочка.
Я получила машину даром, или за 50% от ее стоимости. Галочка.
Я за счёт денег отсуженных у мужа закрыла все кредиты и я без долгов, галочка.
У меня квартира в хорошем районе, машина, ребенок, и нет долгов. Я молодец. ’Бизнес’ удался.
Можно искать следующего мужчину, теперь уже для души.
woman_facepalming 8 face_with_tears_of_joy 3 crying_face 1
27 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_78
Люблю пиво• 09 июня в 15:36
1
Ото точно написала, как нас-ла
like 4


anonim_72
Червона рута• 09 июня в 15:36
2
Сомнительно ’удачное’,кроме развода на бабки
anonim_6
ПуГоФФка• 09 июня в 15:38
3
у вашего мужа не было умных родственников )
face_with_tears_of_joy 3
anonim_140
КараПузовна• 09 июня в 15:40
4
машину ваш муж может продать без вашего согласия, теоретик-мечтатель))
face_with_tears_of_joy 2
anonim_92
Дую на вітер• 09 июня в 15:44
5
А если я не планирую использовать мужа для своей выгоды и разводится, но при этом в браке с ним у меня отличные условия жизни, то что? Неудачное замужество получается?( Эээээх
like 4 face_with_tears_of_joy 1
anonim_143
НеКонец-Света• 09 июня в 15:44
6
Такой себе опус. Почему вы уверены, что все будет по-вашему? У вас 100% муж придурок при том так неплохо зарабатывает? Как-то не вяжется. Что может быть по факту: я вышла замуж, у мужа добрачная квартира, потом в процессе. Он получает еще 2 недвижимости по наследству. А это не делится. Покупать новое он не хочет, да и смысл? То что было, нормальное. Ремонт делали, так как ремонт был нужен. Мебель меняли. Машину новую иномарку тоже купили. Но тут уже другая тема пошла. Я зарабатывала в несколько раз всегда больше. Но деньги то были общие. После развода я ушла с детьми снимать.
crying_face 1
anonim_202
Аноним_• 09 июня в 15:44
7
Я машины продавала без согласия мужа
Бред какой-то написан

anonim_72
Червона рута• 09 июня в 15:47
8
Ответ дляПуГоФФка
у вашего мужа не было умных родственников )
И сам он мягко говоря
like 1
noavatar
автор Амира Насралла • 09 июня в 15:50
9
Ответ дляЧервона рута
И сам он мягко говоря
Умных для этой миссии или с умными родственниками искать не следует )
anonim_72
Червона рута• 09 июня в 15:51
10
Ответ дляАмира Насралла
Умных для этой миссии или с умными родственниками искать не следует )
Я так понимаю,это Ваши фантазии,не более.И как?Пробы были на практике?
face_with_tears_of_joy 1
noavatar
автор Амира Насралла • 09 июня в 15:53
11
Ответ дляЧервона рута
Я так понимаю,это Ваши фантазии,не более.И как?Пробы были на практике?
Это из групп женских ВК в параше. У нас, смотрю, реакция отрицательная на такое, радостно видеть ))
Но там и схема Долиной до сих пор работает, а у нас такого нет.
dislike 2
anonim_150
Мишка-шалунишка• 09 июня в 15:55
12
Смотрите как бы еще Вы с этого «удачного брака» еще с более голой жопой не вышли,чем зашли)))) часто копаешь яму другому и сам туда - бац 😀
А да, еще потом на Вас его кредиты повесить могут, как на Жену))) хитрожопую жену - прошу заметить)))Кредиты, взятые в банке-ну не роскошь ли?))))
anonim_44
Байрактарна• 09 июня в 16:00
13
опус потасканой звезды дискотек, которая в 30 нашла себе задрота-программера.
noavatar
Санька-4b93• 09 июня в 16:07
14
Ответ дляЧервона рута
Я так понимаю,это Ваши фантазии,не более.И как?Пробы были на практике?
Не, это автор притащил с российских Пикабу и яплакал, как раз вчера это обсуждали и даже там раскритиковали, схема нерабочая.
anonim_29
Море_море_я_скучаю• 09 июня в 16:18
15
Интересно, это второй аккаунт деда-пердеда трындичиха?
noavatar
Sgreen• 09 июня в 16:34
16
Насралла так насралла
noavatar
автор Амира Насралла • 09 июня в 16:37
17
Ответ дляSgreen
Насралла так насралла
Нормальная у меня фамилия. Например, Юсри Насралла — известный египетский кинорежиссер. )
noavatar
Sgreen• 09 июня в 16:41
18
Ответ дляАмира Насралла
Нормальная у меня фамилия. Например, Юсри Насралла — известный египетский кинорежиссер. )
Я знаю це арабське прізвище. Просто згідно тем які ви поширюєте і їх контексту, то звучить все разом відповідно
noavatar
автор Амира Насралла • 09 июня в 16:43
19
Ответ дляSgreen
Я знаю це арабське прізвище. Просто згідно тем які ви поширюєте і їх контексту, то звучить все разом відповідно
Тут же место, где говны набрасывают на вентилятор, потому и фамилия соответствует )
like 1

anonim_78
Люблю пиво• 09 июня в 16:47
20
Ответ дляЧервона рута
Я так понимаю,это Ваши фантазии,не более.И как?Пробы были на практике?
Конечно фантазии! «Суд присудил мне выплатить 25-33% квартиры» - уже полный бред, т.к. никакой суд Украины не обяжет собственника продать свое имущество, либо «судья предлагает подарить свои % ради ребеночка» - вообще смех. И никакой вероятности увеличить долю в квартире, даже через ребеночка, нет. Суд может отдать часть недвижимости, если будет долг по алиментам, который равен стоимости половины жилья, но моей коллеге на это потребовалось 16 лет и 3 детей, пока сумма задолженности по алиментам сравнилась со стоимостью 50% жилья в Вишневом. А до этого жили все в одной квартире
noavatar
Sgreen• 09 июня в 16:48
21
Ответ дляАмира Насралла
Тут же место, где говны набрасывают на вентилятор, потому и фамилия соответствует )
Ви праві на 100%)
anonim_78
Люблю пиво• 09 июня в 16:49
22
Ответ дляАмира Насралла
Это из групп женских ВК в параше. У нас, смотрю, реакция отрицательная на такое, радостно видеть ))
Но там и схема Долиной до сих пор работает, а у нас такого нет.
Может у них отличаются законы, хоть немного. У нас нельзя заставить собственника продать свою часть квартиры. Только забрать за долги. А так, даже после развода будут жить все вместе
anonim_192
Одна_на_всей_планете• 09 июня в 16:52
23
Бедные мужчины(( а как же любовь?(
anonim_164
Міс Всесвіт• 09 июня в 17:33
24
В чем проблема любить мужа и не искать другого?
noavatar
автор Амира Насралла • 09 июня в 22:32
25
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Бедные мужчины(( а как же любовь?(
Любовь женщины придумали, чтоб всё общим сделать )
woman_facepalming 1
noavatar
автор Амира Насралла • 09 июня в 22:34
26
Ответ дляМіс Всесвіт
В чем проблема любить мужа и не искать другого?
Чем больше богатства у супруги, тем больше власти у неё.
А женщинам в семье нужна власть для многого. Неспроста ж придумали, что мужчина - голова, а женщина - шея.
woman_facepalming 1
anonim_164
Міс Всесвіт• 10 июня в 12:25
27
Ответ дляАмира Насралла
Чем больше богатства у супруги, тем больше власти у неё.
А женщинам в семье нужна власть для многого. Неспроста ж придумали, что мужчина - голова, а женщина - шея.
Сама фигню придумала, сама фигню сделала, сама от фигни будет страдать.
face_with_tears_of_joy 1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff