alex_241986• 31 марта 2013

У ребенка болят суставы

Девочки,помогите пожалуйста советом!!!!Не знаю что делать(((
Сегодня доченька 4,5 года резко начала жаловаться на боль в коленках,запястьях,затылке,нижней части спины,стопах!Такого никогда не было!
Думаю,что это суставы,но не могу понять почему болит затылок,стопы и нижняя часть спины?!
Сначала думала,что на погоду может,сегодня потеплело в Киеве,завтра вообще обещают +10!Потом в инет залезла,почитала,что возможно осложнения после ангины(она переболела ангиной за 1,5 месяца 2 раза).Потом крапивница у нас была,только прошла,нашла информацию что и от этого может такое быть(аллергический ревматизм по-моему называется).Еще и температура поднялась до 37,2.((((
Очень тяжело ей ходить,садиться и вставать было!((((
Может кто-то сталкивался?Подскажите пожалуйста,к какому лучше врачу обратиться?Чем боль облегчить можно?
ЯспАкойнаЯ• 31 марта 2013
Только стала читать тоже сразу подумала на осложнение после болезни. на погоду ,маловероятно. Обратитесь к педиатру

Деловитая• 31 марта 2013
обратитесь к врачу,может ревмапробы стоит сдать.
Пирожкиня• 31 марта 2013
меньше читайте интернет, а то ещё больше себя накрутите, с одними и теми же симптомами может быть абсолюьтно разный диагноз, для начала сходите к терапевту и ортопеду, а потом видно будет. Хотя мне кажеться что это просто на погоду её ломит, тем более недавно переболела, видите какая погода гадская то резкий плюс, то резкий минус. Выздоравливайте скорее.
Рекламама• 31 марта 2013
Ревматолог врач,не откладывайте.
Svetik_SV• 31 марта 2013
не хочу ничего плохого писать, но в подруги с малым похожее было то сделали узи сердца там какая то артерия не развивалась делали операцию
Борщец• 31 марта 2013
Вам нужен кардиолог.Если надо, могу дать контакты (зав. дет.кардиологии на Алишера.
автор alex_241986 • 31 марта 2013
Ответ дляБорщец
Буду благодарна)))
Мы правда только на этой неделе кардиограму делали,врач сказал,что с сердечком все замечательно!
Пешеходик• 31 марта 2013
Нужно обратится к кардиоревматологу,сдать ревмапробы.У нас дочка болеет ревматоидным артритом и по Вашему описанию у неё такие же симптомы.Только не откладывайте!Бегом к врачу.Удачи и не болейте!
автор alex_241986 • 31 марта 2013
Ответ дляSvetlana12345
Спасибо за предупреждение!Боже бедные детки

Море Счастья• 31 марта 2013
Вам нужно обратится к ревматологу,или кардиоревматологу
автор alex_241986 • 31 марта 2013
Ответ дляРекламама
Ревматолог врач,не откладывайте.
Побежим завтра к терапевту,ревматолога у нас в поликлинике к сожаленью нет
Пешеходик• 31 марта 2013
Бль можно облегчить сухое тепло,лежать ,хорошо помогает нимесил ,но незнаю дозировку для вашего возраста.Можете дать пол таблетки нимегезика.
автор alex_241986 • 31 марта 2013
Ответ дляДеловитая
Спасибо за совет,правда если честно не знаю что такое ревмапробы и возможно ли их сдать в обычной поликлинике или нужно ревмацентр обращаться.
Пешеходик• 31 марта 2013
Ревмапробы-кровь с вены.Мы делаем в поликлинике
автор alex_241986 • 31 марта 2013
Ответ дляПирожкиня
Спасибо большое!)))Как бы мне хотелось,чтоб это было на погоду!
автор alex_241986 • 31 марта 2013
Ответ дляПешеходик
Поняла,спасибо)
автор alex_241986 • 31 марта 2013
Девочки,спасибо большое всем за советы
Будем лечиться!Так обидно и жалко дочку(((Только выздоровели,в сад 1,5 месяца не ходили,завтра уже собирались!И тут новая болячкаНу ничего,будем держаться!!!!!
Борщец• 31 марта 2013
Написала тел в личку, сейчас можете дать нурофен и цитрин по возрасту (нам назначала кардиолог и ортопед)
автор alex_241986 • 31 марта 2013
Ответ дляБорщец
Нурофен уже приготовила.Дочка сейчас спит,надеюсь что боль её ночью мучать не будет!Очень вспотела она почему-то сейчас

Борщец• 31 марта 2013
Ответ дляalex_241986
Еще ребенок может много пить, может понизится температура и быть холодный пот.
автор alex_241986 • 31 марта 2013
Ответ дляБорщец
Ой да,пила она кстати сегодня много!
Борщец• 31 марта 2013
Ответ дляalex_241986
Ой да,пила она кстати сегодня много!
Выздоравливайте и не накручивайте себя раньше времени.
автор alex_241986 • 31 марта 2013
Ответ дляБорщец
Спасибо,будем стараться не накручивать)))
Ромашкина• 31 марта 2013
нурожен давайте в возрастной дозе, ребенку максимально постельный режим, а если ойдете в п-ку и там нет ревматолога ил кардиолога, то зайдите к хирургу. У моего ребенка так осложнения в прошлом году были после ОРЗ, я его в травмпункт повезла н Алишера Навои.... так вот диагноз сразу поставили - транзиторный коксит...потом все анализы, узи и рентген это подтвердили...
Новогодняя пальма• 01 апреля 2013
У нас коленный сустав болел, малыш почти не ходил. В нашем районе кардиоревматолога нет, нашли в пол-ке на Оболони (та что недалеко от метро). В Синево сдали ревмапробы и с ними к врачу, без них все-равно врач ничего не скажет толком... Там еще кардиограмму сделали.
Новогодняя пальма• 01 апреля 2013
И да, если все-таки суставы, то врач может быть: ревматолог, кардиоревматолог и кардиолог (!)
Скорейшего выздоровления!