Гага Газу• Изменено вчера в 22:34
Хто робив дітям вакцину від сказу
Дитині 5,5 років, сьогодні поки я викинула сміття, вона якось зачепила вуличного кота який спав на чужій машині,і цей кіт подряпав палець дитині.В медичній групі на фейсбук відповіли що треба курс вакцинації +імуноглобулін.Хто робив дітям,як вони перенесли?
Невгамовна шахиня• вчера в 22:36
А за котом понаблюдать возможности нет? Чтобы полный курс вакцинации без необходимости не делать. Если он дворовой / уличный - лучше таки перестраховаться
Невгамовна шахиня• вчера в 22:38
Ответ дляSo_so
Господи, уже и сказ вернулся, что ж за день такой.
Я вчера в тредс видела что уже для профилактики будут колоть от бешенства вакцину 😀 не знаю правда ли это, но реально видела такой пост. Типа как АКДС только бешенство. Ну хз
НаливайКа• вчера в 22:38
я проходила полный курс иммуноглобулин+вакцина, все нормально было
но в вашем случае бешенство маловероятно, за котом можно понаблюдать?
Нервогенератор• вчера в 22:38
Моему 13-вечером тоже про сказ с ним говорила...Смертельное заболевание-надо в первые сутки сделать сыворотку...поговорите с педиатром, позвоните на скорую..может в вашем районе все спокойно.
Обстановщица• вчера в 22:38
Ответ дляНаливайКа
В этом случае наблюдать лучше за автором
Гага Газу
• вчера в 22:40
Ответ дляІстеріомама
Я ребенку не делала.
Он не кусается
До чого тут кусається,сказ смертельна хвороба
Істеріомама• вчера в 22:41
Ответ дляГага Газу
Вакцинируют от бешенства тех, кто может быть переносчиком.
Мой ребенок не кусается и не царапается. Поэтому переносчиком быть не может
Чорт і Шо• вчера в 22:48
Ответ дляГага Газу
Кот спал, а не бесился с пеной изо рта, это вам надо прививку от троллизма.
Гага Газу
• вчера в 22:49
Ответ дляНевгамовна шахиня
Вуличний,раніше я його не бачила
Кубик Рубика• вчера в 22:52
От столбняка сделайте на всякий случай. И всё. Кот просто испугался, что его потревожили.
Фея_3уровень• вчера в 23:27
А ви живете біля лісу де кіт контактував з дикими лисицями?
Ну смішно, чесне слово
Фея_3уровень• вчера в 23:29
Ответ дляКубик Рубика
А там глибокі не дихаючі рани? :))
Яйцеголовая• вчера в 23:35
Ответ дляФея_3уровень
А там глибокі не дихаючі рани? :))
Тссс, не відговорюйте, хай роблять все і від всього, природний відбір-це не завжди погано:)
Покращена• сегодня в 06:41
Ответ дляГага Газу
Берите пяЦь. И себе отхватите...( Запас должен быЦЬ)
Панику лечит психиатр.
Лапка• 2 часа назад
От столбняка следует сделать точно. А от бешенства еще так просто не найти вакцину