Лгин• 04 июня 2015
Электросушка для фруктов и овощей. Нужна ли?
Поделитесь отзывами. У кого есть? Что именно сушите в ней? Как потом все храните, чтобы жучки не поели?
КондуктЕр тролейбуса• 04 июня 2015
я тоже над этим вопросом задумываюсь, но больше интересует вопрос не о жучках а об электроэнергии, стоит ли овчинка вычинки?
Герцогиня• 04 июня 2015
Если есть дача или село,то очень хорошая вещь.Советую,можно сушить очень много овощей,фруктов и трав лекарственных.
Лгин
• 04 июня 2015
Электроэнергия дорогая, конечно. Но все же компотики ребенку зимой, знаю классно сушить помидоры для пиццы.
Хотелось бы услышать, что еще можно в ней делать.
Ку ка ку ка ку• 04 июня 2015
Сейчас так подорожала э/э, что не уверенна, что буду ею пользоваться! В прошлом году брала у мамы - сушила персики и дыню, вялила помидоры. Дыня до сих пор лежит в холодильнике.
А вообще, она выгодна, если все свое. Потому что, если еще и покупать, то овчинка выделки не стоит
Ку ка ку ка ку• 04 июня 2015
Ответ дляЛгин
Помидоры на пиццы лучше заморозьте! Я так делаю.
Лгин
• 04 июня 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо, попробую. А как именно? Целыми или дольками?
Ку ка ку ка ку• 04 июня 2015
Ответ дляЛгин
Нарезаю кружечками, кладу на доску. Они подмораживаются и складываю в пакеты для заморозки. Потом на пиццу подмороженные кладу. Они когда размораживаются полностью, превращаются в сопельки.
Лгин
• 04 июня 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо! Попробую.
Всех анонимов аноним• 04 июня 2015
На пиццу хорошо заморозить помидоры так: обдать кипятком и снять кожуру, затем натереть мякоть на терке и сложить в контейнер (помидоры лучше мясистые, типа ’сливка’). Зимой вытащили контейнер-отковыряли нужный кусок - в микроволновку, разморозили, добавили ’прованские травы’ или орегано, чуток томатной пасты и оч. вкусный соус готов.
сушу яблоки, их на даче неимоверное количество, обожаю вяленые помидоры, сушатся но не до сухариков потом заливаются маслом со специями и ням ням, люблю сушеную клюкву, можно и борщик насушить морковку и буряк и перец а потом перемолоть, дети обожают банановые чипсы. в моем хозяйстве вещь незаменимая, но это на любителя
Лгин
• 04 июня 2015
Ответ дляанна 77t
Спасибо за исчерпывающий ответ по теме! Прям интересно попробовать банановые чипсы.
слышала еще, что можно рыбу сушить. Вы не пробовали?
монстряшки• 04 июня 2015
нет и не буду! может и хорошо, но у меня пластиковая, может бывают другие, пластик натягивает запахи, не представляю как после рыбы в ней сушить яблоки, компотик может быть специфический))) еще вишню сушу, все не доходят руки абрикоски (дичку) посушить
Ответ длямонстряшки