ЗавЛабСнаб• 05 июня 2015
рушиться семья
Девочки, спасите мою семью... или как поступить? Три недели назад поругалась с мамой мужа. Муж на это начал со мной не разговаривать. Потом начал выгонять. Сегодня вообще не пришол домой. Что делать?
Бегущаяпо• 05 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Мы невестки не хотим, чтобы нас на руках свекрови носили. Пожалуйста, не травите жизнь невесткам. Они такие же женщины как и вы, которые хотят женского и семейного счастья. Я для этого выбрали вашего сына. Отдают свою молодость, красоту и заботу. Как и вы своим мужьям
С годами наши тараканы вылазят во всей красе. Свекры не молодеют, редко кто мудреет
слышали шутку? ’Мудрость приходит с старостью, но иногда старость приходит одна’ Воспринимайте свекровь как больного человека, действительно больного. Ну вот ревнует пожилая женщина своего сына к невестке. Пытается ее задавить и унизить или вообще игнорит. Ну пожалейте ее, это ее боль.
Пуки-куки• 05 июня 2015
Вопрос к автору не по теме.А вы в школе учились и сколько классов закончили??У вас практичнски в каждом слове ошибка...Если выносите свою проблему на форум,хотя бы словарик под руку положите,вас читать не комфортно!Возможно свекровь видит вашу тотальную безграмотность и не может сдерживаться!Все-таки грамотность человека-это его визитная карточка,вам,конечно,нечем похвастаться.......
Кашка-маняшка• 05 июня 2015
Ответ дляПуки-куки
ЯсноВидящая• 05 июня 2015
Ответ дляПуки-куки
Первый раз я на стороне свекрови. Каково ей, бедной, выдерживать такую невестку. Хамка, хабалка базарная, а не женщина. Я пять минуть тему почитала - и уже мне она опротивела. А ей такое чудо черноротое в семье терпеть.
Детектор лжи• 05 июня 2015
Автор, 5 лет назад тоже поругалась со свекровью. Через мужа меня попросили некоторое время к ним не заходить. Меня там не было пол ора года. Ее я тоже попросила не приходить ко мне, детей видеть только с мужем. Детей я не вмешивала и говорила, что очень занята или плохо себя чувствую, когда они шли без меня.
Муж тяжело это пережил. Вначале мы жутко с ним разругались, потом даже жили отдельно пару месяцев (он квартиру снимал). Потом он понял, с кем ему важнее быть. Мамина пуповина была наконец разорвана.
Сейчас мы со свекровью мило общаемся по минимуму. Такого, как раньше, нет. До всей истории называли меня дочкой. Но я не страдаю абсолютно. Главное, что меня не типает перед ее приходом. Хотя она незлая и не подлая, просто морально доставучая.
уж помогает родителям, но находится с ними долго не может. Жить тем более.
И у вас все образумится. Просто старайтесь проявлять выдержку и терпение. Не вмешивайте детей, просто ограничьте их общение. На мужа давите мягко. Дайте ему определенную свободу. Главное, чтобы свои решения он принял сам.
И да, считаю, что проявлять характер позволительно, имея фин.независимость от родителей.
Ответ длядамаАмстердама
А кто Вам дал право говорить ребёнку, что человек, воспитавший Вашего благоверного ПЛОХАЯ?????
И, я Вам скажу, то, что Вы ругаетесь, это не Вам в плюс и не от Вашего большого ума, уж извините.....
Умная невестка дружит со свекровью, хотя бы во благо семьи...
А умная свекровь дружит с невестой! Умная свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына. А по теме если бы моего ребенка настраивали против меня, я бы за такое порвала рот, и не важно кто это делает, хоть мать мужа.
Ответ длядамаАмстердама
Есть такие свекрови, которых, желательно, на порог не пускать и сократить с ними общение до минимума. Я дочку к свекрови перестала приводить после пары случаев, хотя и жили недалеко. Собственно, свекровь никогда и не просила - муж постоянно настаивал. Сейчас видим свекровь и свекра раз в год, не общаемся, только в крайнем случае, и не жалеем. До мужа тоже наконец-то дошло, что ни я, ни дочь, ни даже он, в принципе, им особо не нужны. Но: это Вы правильно указали - дочке я никогда не говорила, что бабушка плохая. Просто на примерах пояснила, почему свекровь и свекр - не бабушка и дедушка. Так что уже давно у моей дочки есть одни бабушка и дедушка (мои родители), старенькая прабабушка, которая ее очень любит и... Родители папы. На понимание тоже нужно время, а на скандал - нет. Берегите нервы!
Ангелочек с рожками• 05 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
а кто травит невесткам жизнь? с чего такие выводы? Я имела в виду, что жена это женщина, любимая, мои дети умеют все по хозяйству делать и уж точно не будут лежать на диване в то время, когда жена по хозяйству пашет - наоборот, они мужчины и львиная доля на них. А жену на руках носить нужно и баловать нужно, чтобы не роботом, комбайном, уборщицей себя чувствовала, а ЖЕНЩИНОЙ. Вы совершенно не поняли мысль
Попадалочка• 05 июня 2015
автор, вас противно читать
элементарные ошибки в каждом слове и не знание простых правил грамматики
Ангелочек с рожками• 05 июня 2015
Ответ длялена1983
Вы правы! абсолютно!
Сиреневенькая• 05 июня 2015
прочитала всю историю до конца. Мое мнение -автор заняла агрессивную позицию. Неприятие чужого ’несогласного’ мнения читается во всех ответах. Поэтому и возникает конфликт. Если у свекрови есть хорошо поставленный бизнес - то этот человек уже изначально заслуживает уважения, не каждому дано. Не знаю сути конфликта и причин его, но то что здесь в постах написано и откомментировано характеризует автора не с лучшей стороны.
Ангелочек с рожками• 05 июня 2015
Ответ дляХвець-тець
Во-первых я не говорила, что конкретно вы что-то такое на советчице спрашиваете. Не путайте.
Во-вторых, я ни на кого ярлыки ещё не вешала, в отличие от вас.
Правда? тогда перечитайте собственные слова Цитата:
Ну, вы же не только об этом думаете, но и делаете. И не только вы, я думаю, таких большинство. Вначале сделать, потом на советчице рассказывать, советов спрашивать и т.п.
Чупа-чупс• 05 июня 2015
А я после того как убрала гордыню и наладилась отношения с женщиной, которую любит мой муж и бил до меня. Которая много для него значит. Получила идеальную семью
oksanakirill• 05 июня 2015
Да, трудная ситуация, когда муж поддерживает маму. У меня у самой была ситуация, когда свекруха поссорила мою маму и моего мужа. До сих пор у них отношения не очень. Но что интересно: своей маме он тогда верил, а моей нет. Свекровь у меня была конечно не очень. Даже в своем поселке на своей улице со всеми поссорилась. Как вам помочь. Разговаривать надо с мужем. Часто они психуют, орут и здравый смысл то ли спит, то ли уходит глубоко внутрь. Но надо постараться сесть и поговорить. Обсудить проблему, попытаться понять, что он хочет. Пересказать ему ситуацию. Только делать это надо спокойно, без криков, т.к. мужики редко когда способны рассуждать спокойно. Сужу по своему мужу. Мне много раз приходилось разговаривать, убеждать, приводить примеры и т.д. Вам тут правильно подсказали, надо показать, что вы тоже человек. Говорите о том, что есть ребенок, что ради мира маленького человечка надо искать пути решения проблемы, а не выгонять друг друга и уходить из дома. И т.д. Мне когда-то помогло. Муж сначала дулся и возмущался, а потом переварил и вечером сам попросил прощения. Но конечно, если ваш муж идиот и будет дальше вас выгонять, подождите немного, а потом уходите, если не прекратится. Вы ж поймите, ребенок все это наблюдает и у него формируется модель семьи, как к вам относится ваш муж такого же отношения будет подсознательно ждать ваша дочь или так же будет поступать ваш сын.(не знаю, кто у вас). Вы же человек, а не животное, которому можно сказать ’брысь’. Продумайте, как и что вы будете говорить. Моей свекрови уже нет, но мне все равно приходится иногда вразумлять своего мужа. Так что Бог вам в помощь.
Зашла на 5минут• 05 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не крутите у виска... это единственное. Место где мозг не защищён черепной коробкой. Можно увлектись, хрясь ... :)) что ж вы такие все гамнистые. В гамне покопаться ...так с радостью...обсудить так с милостью... а как мозгом блеснуть и совет ..дать ... так у веска крутим.
Дамы, давайте будем мудрее и без яда
Боже, что за слова!! я бы тоже отвас ушла! аж советовать расхотелось.
Баррикадница• 05 июня 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
согласна) там не невестку, а свекровь с мужем спасать нужно)))
РозаЛюксен• 05 июня 2015
КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМ БЕЗГРАММОТНЫМ?
Автор, у вас образование есть?
Читать не возможно, ошибки просто глаза режут.
Автор, у вас образование есть?
Ответ дляЗавЛабСнаб
С его матерью у нас не простые отношения. Она вечно всем не довольна. Настраивала моего мужа против всего. Гачала настраивать и мою дочь. Я сказала что бабушка плохая и ее слушать нельзя. Она и азорвалась. Как быть с мужем и как реагировать?
блин...ну в своем ли вы уме? как можно сказать, что бабушка плохая? вам нужно как-то учиться конфликтов избегать, а не всячески провоцировать их!!!
Ответ длядамаАмстердама
поддерживаю...свекровь порой можно использовать в качестве ’тяжелой артиллерии’ если мужа ’заносить на поворотах’ начинает)))
Кыся-брыся• 05 июня 2015
автор, у меня свекровь вообще ангелом мне казалась в начале.а потом оказалась хитропопой,мягко говоря.оочень часто ссорились с мужем.я ее не переносила.
из-за ее лицемерия.умела мужу преподнести,что она вся такая несчастная и благородная. когда я услышала,как она ласковым голосом 6 мес.моему сыну рассказывала,как я аборт хотела сделать-я поняла все!буду той же монетой платить.у вас хоть в открытую гонит,а не волк в овечьей шкуре.
1.Поймите,у каждого свои тараканы. Вам самой от этого жить легче станет.
2.Как ни странно,перешагните и помиритесь со свекровью
3. Ворчит,делайте как она говорит.прикиньтесь дурочкой,и тоже включите овечку)))это все временно,жить вам в лицемерии не придется.у меня,спустя 2 года, муж только за меня горой. Как бы там не чудила его мама.
из-за ее лицемерия.умела мужу преподнести,что она вся такая несчастная и благородная. когда я услышала,как она ласковым голосом 6 мес.моему сыну рассказывала,как я аборт хотела сделать-я поняла все!буду той же монетой платить.у вас хоть в открытую гонит,а не волк в овечьей шкуре. 1.Поймите,у каждого свои тараканы. Вам самой от этого жить легче станет.
Лагшмивара• 05 июня 2015
советую спросить ровным тоном хочет ли свекровь чтобы ее родные внуки жили в разведенной семье? без папы? и что вы вместе выяснением отношений и длележкой ее сына почти добились этого..
пускай подумает..
а вам советую детям никогда не говорить что у них плохой папа или плохая бабушка, особенно если они ее любят.. ребенку не нужно быть средством выяснения отношений, пускай любит всех ..зачем лишать ребенка бабушки..
а бабушке можно ставить ультиматумы что если она будет на вас чтото внукам наговаривать она внуков все реже и реже видеть будет..
я бы так делала, но со своей свекровью нашли общий язык после пару скандалов в самом начале.
пускай подумает..
Хвець-тець• 05 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
)))
Как вы умеете всё перекручивать в свою пользу!
Конкретно эта цитата касалась вашей ’теории’, как вы выразились. Но, так же поступают очень многие. Всего лишь.
Ангелочек с рожками• 05 июня 2015
Ответ дляХвець-тець
)))
я Вам всего лишь посоветовала не судить всех под одну гребенку, и все
Рекламама• 05 июня 2015
У меня была такая же ситуация. Свекровь все время делала все мне назло (в плане воспитания ребенка). То шоколадную конфету сыну в 7 мес. в рот тычет, то пустышку в вино макает... Ей же лучше знать как воспитать ребенка, она троих вырастила... Хорошо что живем с моими родителями) Я не выдержала поскандалила с ней, муж не защитил. Пошел у нее на поводу, может напугать хотел, начал говорить что давай поживем отдельно... Я предложила сразу на развод подать, его напугать хотела. Неделю они его настраивали против меня, все действительно шло к разводу, но потом как-то все перевернулось, одумался может. Сын за эту неделю перестал называть его папой, хоть маленький был 8 мес., но как-то это все почувствовал.
Сейчас уже прошло 5 лет, свекровь со свекром ненавижу, но молчу об этом) Может и они меня также, но со мной теперь не спорят. Сын долго еще на мужа говорил ’мам’ вместо папа, мужа это сильно цепляло, но он понимал что сам виноват, нас в обиду теперь не дает. Если меня не устраивает что говорю мужу и он сам разбирается со своими родителями.
А свекровь теперь двум другим невесткам рассказывает, что нужно детей воспитывать так как я))) И в воспитание второго вообще не вмешивается и прежде чем что дать ребенку спрашивает у меня.
Ответ дляРекламама
молодцы!!! и муж молодец, что самопределил, кто его семья
Бесконечность-не предел• 05 июня 2015
Автор, положа руку на сердце, если бы семейный бизнес держался только на вашем муже, думаю он бы свободно создал свой собственный и не зависли от мамы, а если держится то есть кого держаться... Если ваша свекровь смогла создать и удержать бизнес, то она далеко не дура и вы ей явно проигрываете.... Удачи вам, мудрости и терпения...