05 июня 2015

грудничек сосет палец.разрешать?

Ребёнок три месяца.Полностью на груди.Бутылок и сосок не берет.Но зато с грудью не засыпает.Когда не хочет уже есть,а из груди идёт молоко,нервничает,сосёт палец и засыпает. Чем бывает и рвоту вызывает. Что делать?сосок не признаёт вообще.Или настаивать?а как же угроза гв?
КтоЕслиНеЯ 05 июня 2015
А потом зубы начнутся, палец изо рта не вытащишь)))
Японский Городовой 05 июня 2015
Конечно, пусть сосет. Если есть время, держите у груди дольше, а нет - и пальчик сойдет. Пососет и перестанет.
Чумачечая_ 05 июня 2015
лучше пустышку уж. От нее хотя бы легче потом отучится, выкинуть. А палец так и будет сосать т.к. его не выкинешь)))
Kilteni 05 июня 2015
))))) моей зайке ровно 3 месяца. Ситуация один в один)
Жабры жабы 05 июня 2015
Нет. У меня тоже сосал. Педиатр сказала, что потом палец будет больше чем все и сосать будет до старости.
Му ма му ма му 05 июня 2015
забирайте, краще пробуйте пустишку, нам 5 років і ще без пальця не засне, да і сам пальчик тонший ніж на другій ручці
Тенюшка 05 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Нет. У меня тоже сосал. Педиатр сказала, что потом палец будет больше чем все и сосать будет до старости.
Больше не будет. и до старости сосать не будет, но деформироваться, особенно ногтевая пластина, может.
Но в 3 месяца практически все дети начинают сосать пальцы. и большинство детей, которые на ГВ по требованию перестают его сосать через месяц-второй, за это время с пальцем ничего не будет.
Анютка Д. 05 июня 2015
я разрешала, месяца 2 сосала и потом забыла
Чумачечая_ 05 июня 2015
если разрешите, то потом через пол года Вы создадите тему - как отучить сосать палец
Анютка Д. 05 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Нет. У меня тоже сосал. Педиатр сказала, что потом палец будет больше чем все и сосать будет до старости.

сказочник Ваш педиатр)
katrin_hom 05 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Нет. У меня тоже сосал. Педиатр сказала, что потом палец будет больше чем все и сосать будет до старости.
Не правда...у меня дочка месяц-два сосала-и сама перестала,сейчас сыну уже 6 мес-стал сосать меньше,только когда спать хочет...Так что знаю на опете не одного ребенка что пройдет это...
автор Котенок аки рысь 05 июня 2015
Ответ дляМу ма му ма му
забирайте, краще пробуйте пустишку, нам 5 років і ще без пальця не засне, да і сам пальчик тонший ніж на другій ручці

Да вы что?серьёзно?
Кидстаффовка 05 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_
лучше пустышку уж. От нее хотя бы легче потом отучится, выкинуть. А палец так и будет сосать т.к. его не выкинешь)))

о! я тоже этого боялась, но моя выплевывала пустышку и сосала 3 и 4 палец, оба сразу. А потом как-то сама перестала сосать через пару месяцев
Кидстаффовка 05 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Да вы что?серьёзно?

Знаю взрослого мужчину, он сосал палец лет до пяти. Его жена утверждает, что пальцы разные, если две руки рядом поставить
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 05 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Нет. У меня тоже сосал. Педиатр сказала, что потом палец будет больше чем все и сосать будет до старости.
ото у Вас педиатр...
Ничего с пальцем не будет. И до старости не будет сосать.
Му ма му ма му 05 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Да вы что?серьёзно?

серйозно, меншій зразу пустишку дала, нам зараз 9м
засинає лише з пальцем в роті, і так коли дивиться мульти і лежить. то палець теж смокче. Але сказала що як піде до школи, то не буде більше))
ЕлькиПальки 05 июня 2015
А моя не палец, а весь кулак в рот засовывает. И слюней море, и ни намека на зубы пока. Все, что попадает в руки - тут же отправляется в рот. Ну не наручники же ей одевать?
Му ма му ма му 05 июня 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ото у Вас педиатр...
Ничего с пальцем не будет. И до старости не будет сосать.

палець реально стає тонший, і ніби як олівчик загострений
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 05 июня 2015
Ответ дляМу ма му ма му

серйозно, меншій зразу пустишку дала, нам зараз 9м
засинає лише з пальцем в роті, і так коли дивиться мульти і лежить. то палець теж смокче. Але сказала що як піде до школи, то не буде більше))
мдя... Я ребенка в год отучила. Ложилась рядом и придерживала ручку. Правда он теперь дома только у пеня под боком спать устраивается.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 05 июня 2015
Ответ дляМу ма му ма му

палець реально стає тонший, і ніби як олівчик загострений
осмотрела свои пальцы.. Нормальные они. Хотя я сама палец сосала лет до 5
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 05 июня 2015
Ответ дляЕлькиПальки
А моя не палец, а весь кулак в рот засовывает. И слюней море, и ни намека на зубы пока. Все, что попадает в руки - тут же отправляется в рот. Ну не наручники же ей одевать?
ниче, еще пара дней и будет зуб
Японский Городовой 05 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Нет. У меня тоже сосал. Педиатр сказала, что потом палец будет больше чем все и сосать будет до старости.
Слава Богу, что я не ходила к вашему педиатр. Старшая соску сосала до 1 года 7 мес. насилу забрала, а младшие только пальчик, и к году перестали.
Му ма му ма му 05 июня 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
осмотрела свои пальцы.. Нормальные они. Хотя я сама палец сосала лет до 5

ну можливо з віком все стає нормально, але зараз у мої той палець тонший
Блинчик Мой 05 июня 2015
все груднички сосут пальчики. продолжают сосать 5-ти летние детки при неврологии. это совсем другая история
Вишнёвая Леди 05 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Нет. У меня тоже сосал. Педиатр сказала, что потом палец будет больше чем все и сосать будет до старости.

Ну - до старости не будет конечно! :)
Но вот вам моя история - моя мама начиталась всего умного, среди чего было что пустышки сосать категорически нельзя. И она мне не давала их вообще, я орала - она уходила в ванную стирать и т.д. В итоге - лет в 12 я нашла пару новеньких навороченных пустышек и она мне рассказала, что не давала. Но - у детей по-разному развит сосательный рефлекс, у кого-то больше, у кого-то нет. Так вот - я до 4 класса сосала палец на уроках. Дома мама и перцем мне руки мазала (я обсасывала, орала, но продолжала), в школе - учительница руки изо рта вытаскивала. До сих пор на паре пальцев на фалангах как бы комочек насосанный, знаю отчего.
Автор, а может вы не пробовали несколько видов пустышек? Может быть ребенок не взял одну, которая ему не нравится (по форме, ощущениям во рту), но - возьмет другую? Попробуйте!
Му ма му ма му 05 июня 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
мдя... Я ребенка в год отучила. Ложилась рядом и придерживала ручку. Правда он теперь дома только у пеня под боком спать устраивается.

ми вже всі способи опробували, поки результату нуль, спить окремо з народження.
Амели на мели 05 июня 2015
Я боролась с этой проблемой с 3-месячного возраста до 6 месячного,но не смогла решить проблему.До двух лет ребенок засыпал только с пальцем во рту.Тоже был на ГВ,но засыпал,только засунув палец в рот иначе очень нервничал.
После 2- лет намазала специальным лаком пальчик и отучился за два раза,но ему было очень тяжело,плакал.Отлучение от груди прошло легче,потому что у него был его любимый ПАЛЬЧИК.
Читала,что ребенок так с 3 мес начинает изучать свое тело и ему нравиться,что он может сам себя развлечь,когда ему скучно.Что часто переходит в привычку сосание у детей на ИВ.
Попробуйте давать грудь чаще.Возможно у Вас очень много молока и он быстро наедается,а сосательный рефлекс еще не удовлетворил и поэтому палец сосет.
Советую все таки попробовать заменить палец пустышкой. ГВ от пустышки не пострадает.
Вишнёвая Леди 05 июня 2015
Ответ дляБлинчик Мой
все груднички сосут пальчики. продолжают сосать 5-ти летние детки при неврологии. это совсем другая история

мои детки начали сосать пальчики на этой неделе. нам 1 годик и 4 мес.
Шмоточницаца 05 июня 2015
у меня младшему 2 года, тоже радовалась, что пустышку не взял, а теперь до сих пор не могу отучить палец сосать. Заснуть без него не может. старшая сосала соску до 1.3, а после без проблем отучила...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 05 июня 2015
Ответ дляМу ма му ма му

ми вже всі способи опробували, поки результату нуль, спить окремо з народження.
у нас кровать сына рядом с нашим диваном, перегорожена только быльцем дивана. Его в кровать, сама на диван, сын меня за руку и засыпает минут через 20-30.
Вроде и мама рядом, и ребенок у себя в кровати. Я просто ручку придерживала, не давала палец в рот сунуть. Да, первое время малой возмущался, иногда плакал. Но через какое то время перестал палец в рот тянуть