М_и_л_а_• 20 июля 2012

SOS Выпадают волосы

Девоньки,  дорогие, помогите. Съездила на черное море и начали волосы выпадать.Прям пучками. Делаю маску с черного злеба, вроде бы меньше лезут.Может еще какие-то народные средства подскажите?Буду благодарна
Аноним• 20 июля 2012
Хочу вам сказать,что нет никакой связи с Черным морем. Причину нужно искать гораздо раньше-2-3 месяца до возникновения проблемы. Это может быть стресс,прием лекарств,какие-то заболевания. Волосы сами, постепенно перестанут выпадать.У смой было такое же. Сейчас уже выпадают меньше,ростут новые волосы. Ополаскивайте волосы после каждого мытья отваром лопуха. Можете раз в неделю мыть волосы желтком яйца. Взбиваете 2-3 желтка,добавляете 3-5 капель сока лимона и наносите на волосы. Держите мин 15. Можете добавить пару капель эфирного масла Иланг-Иланг или Розмарин.

Аноним• 20 июля 2012
Самое главное- перестаньте переживать и нервничать! Все будет в порядке. Все волосы не выпадут.Понимаю,что не приятно,но на месте выпавших волос будут новые,крепкие и здоровые
0951237011• 20 июля 2012
я мою отваром ромашки.....такое бывает часто после родов или кормления грудью...я как кормила ебенка сыпались волосы и зубы....сейчас уже лучше.в аптеках сейчас продают масла против выпадения волос по приемлемым ценам....проконсультируйтесь...и еще обяйзательно попейти кальций и витамины.
2000mais• 20 июля 2012
у меня когда лезли пучками помогло только одно - кокосовое масло, свекровь привезли из Индии.
называется - Parachute, а вторую фирму уже не вспомню....но помогает 100%, наносила на корни волос на всю ночь, утром смывала, делала такие масли раз в три дня, сейчас делаю 1-2 р/месяц.....тьфу-тьфу волосы перестали лезть, стали блестящими и живыми..

сейчас продают некоторые интернет-магазины.
Аноним• 20 июля 2012
Отвар ромашки подходит только для светлых волос! Витамины лучше принимать в натуральном виде( овощи,фрукты,рыба,творог и т.д)
aknele• 20 июля 2012
Берете пакетик желатина (11г), разбавляете горячей водой (1:3), добавляете туда репейного масла, маску для волос - ложку столовую, еще столовую ложку ополаскивателя. Все перемешиваете и даете остытьзастыть. Потом моете волосы как обычно шампунем с ополаскивателем, немного разогреваете смесь, чтобы стала как гель, и наносите на волосы, постарайтесь корни не цеплять. Под клеенку и полотенечко на 40-60 минут. Смываете теплой водой. Сначала волосы покажутся жестковатыми, пока будете смывать- ничего страшного, когда подсохнут, будут очень приятными, мягкими. И сыпаться будут меньше. Так можно раза два в месяц делать, эффект очень заметен. Я после антибиотиков делала, очень помогло.
Аноним• 20 июля 2012
Можно узнать, как эта маска влияет на выпадение волос,если вы пишите,что корни лучше не затрагивать.

0951237011• 20 июля 2012
вот кстати репейное масло стоит 10 рублей и помогает лучше чем в салонах красоты.
автор М_и_л_а_ • 20 июля 2012
Ответ дляАноним
Спасибо огромное.Попробую.Уже не знаю чем их намазать
автор М_и_л_а_ • 20 июля 2012
Ответ для2000mais

Нужно будет поискать.А смывается нормально?а то я делала репейным,так сколько раз не мыла - эфект не мытой головы =(
Аноним• 20 июля 2012
Вы главное,не переусердствуйте,маску нужно делать раз в неделю!Репейное масло очень хорошее,но оно очень тяжело смывается с волос. Кокосовое намного лучше.
автор М_и_л_а_ • 20 июля 2012
Ответ дляaknele
Спасибо.Пробовала.Волосы и правда блестят.Еще этот способ вычитала,считается как ламинирование волос в домашний условиях
Mara_Kova• 20 июля 2012
Попробуйте Маску для стимуляции роста и восстановления волос фирмы МИРРА. Я читала много хороших отзывов по ней http://irecommend.ru/content/sredstvo-ot-vypadeniy..." target="_blank" >http://irecommend.ru/content/sredstvo-ot-vypadeniy... и хочу сама попробовать, т.к. проблема та же присутствует. Вроде хорошо питаюсь, витамины пью, всякими укрепителями пользуюсь регулярно, но волосы все равно лезут....
Аноним• 20 июля 2012
а я бы посоветовала сдать анализ крови и мочи. Моя мама (когда начали сильно лезть волосы) решила выяснить. Выяснилось - что у нее опухоль на почке, так что организм таким образом давал знать, что не все в порядке. Не пожалейте своего времени и сходите в ближайшую лабораторию))) Всего Вам наилучшего!
Mara_Kova• 20 июля 2012
Ответ дляaknele
Если ее НЕ наносить на корни, то я совсем вот не поняла... Волосы выпадают то от проблем с корнями, разве нет?? А в рецепте ’укрепляется’ стержень волоса. Поясните плиз
Аноним• 20 июля 2012
Вот рецепт масочки,котрая помогает мне. 1 стакан кефира,1 чайн. ложка меда, 1 чайн. ложка оливкового масла,1 желток яйца,1 чайн. ложка сока лимона. Все смешать,тщательно втереть в корни волос и сами волосы. Одеть шапочку ,сверху полотенце и на 1-1.5. Потом все смыть лучше просто водой,но можно и с шампунем. Делать раз в неделю.
автор М_и_л_а_ • 20 июля 2012
Ответ дляMara_Kova
Спасибо.Я вот еще думаю может от краски?Крашусь Garnier блонд
автор М_и_л_а_ • 20 июля 2012
Ответ дляАноним
Спасибо.Попробую
nata-liza• 20 июля 2012
Девочка здесь на сайте сама делает крема,есть и маски для волос.Очень много положительных отзывов,ну просто ооооочень.Что бы не сочли за рекламу,если интересно спрашивайте напишу в личку ник.

автор М_и_л_а_ • 20 июля 2012
Ответ дляnata-liza
Напишите в личку плиз
Аноним• 20 июля 2012
Не могут выпадать волосы пучками от краски. Этой маркой красятся многие. Если вы переживаете,то попробуйте другую марку. То,что у вас выпадают волосы,это временно,нужно просто это пережить и все.
Aljasja• 20 июля 2012
УЖЕ ПИСАЛА, НО С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОВТОРЮСЬ)))
оч помогает - проверенно на себе...
-значит столовая ложка масла (репейное, кунжутное, льняное, та даже подсолнечное или оливковое если нет другого)
-столовая ложка меда (если густой - на баньке или в микроволновке растопите)
-чайная ложка корицы молотой
-чайная ложка перца красного,горького,молотого (для начала чайная, проверить ваш болевой порог, если не щиплет, в следующий раз можно 1,5 - 2 ложечки)
-сок половинки лимона (для блеска волос)
все смешали и на 30-60 минут под банную шапочку, или пакет....можно и полотенце для тепла....
Удачи....
автор М_и_л_а_ • 20 июля 2012
Ответ дляAljasja
оч помогает - проверенно на себе...
-чайная ложка корицы молотой
Удачи....
Спасибо.О красном перце много слышала.
aknele• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
Не знаю, как влияет, но сыпаться после двух раз перестали. Может, из-за того, что все равно все пропитывается под клеенкой?
aknele• 21 июля 2012
Ответ дляMara_Kova
Под полотенечком все равно все пропитается, я думаю. Факт остается фактом - сыпаться перестали.
В любом случае, кто не ленив - попробует. Мне очень понравилось - ничего сложного.

А кефирные и медовые маски, если частенько делать - очень пересушивают волосы, не советую увлекаться, т.к. и мед, и кефир волосы осветляют. Хорошо поделать тем, кто со временем собирается перекрашиваться в более светлый тон.
mie• 21 июля 2012
у меня волос после моря выпадают страшно, спасаюсь маской 1ст.л меда + 2ст. коньяка+ 1 желток ,подержать под пленкой и полотенцем минут 30.Смывать теплой водой,не горячей! И обычные магазинные маски и бальзам от Wella Shine или Repairв белой бутылке 500 мл. очень нравится
автор М_и_л_а_ • 21 июля 2012
Спасибо.Коньяка 2 ст.ложки нужно?
Аноним• 27 июля 2012
Ответ дляАноним

а разве по анализу крови и мочи можно узнать про опухоль?
anna_18• 02 августа 2012
У меня после родов была такая же проблема волос сыпался просто ужастно, а после мытья и то хуже. Потом знакомая посоветовала попробовать ( ей самой очень помогло), Нутрикомплекс для волос и ногтей http://ua.oriflame.com/products/product-detail.jht... вот ссылка почитайте. И вы знаете мне правда помогло уже после первой недели перестал волос сыпаться СОВСЕМ, я была прогсто счастлива. Если заинтерсуетесь моги вам помочь приобрести.
mie• 02 августа 2012
Ответ дляМ_и_л_а_
Спасибо.Коньяка 2 ст.ложки нужно?

да