Бармалеина• 07 июня 2015
Как спастись от клещей? Ребенка за месяц уже вторай раз кусает, может сглазили?
Я уже не знаю что думать, никого вокруг не кусают, а мою дочку опять укусил клещ. Гуляем там же, где и остальные. У меня уже невроз начинается, только неделю назад получила результаты анализов на бореллиоз, и на тебе-опять. Чем реально обезопасить ребенка? Каждый вечер осматриваю, теперь буду каждые два часа, но так же с ума сойти можно, мы все время на улице, в селе...
муха в кедах• 07 июня 2015
+ к бабке еще сходите, яйцом выкатайте.надеюсь про сглаз вы не всерьез.в этом году много клещей.
Бармалеина
• 07 июня 2015
Ответ длямуха в кедах
Но кусают они почему-то только моего ребенка... про ’много клещей’ знаю.
муха в кедах• 07 июня 2015
Ответ дляБармалеина
может не все распространяются об этом.
лето только началось, животные уже обвесились клещами.с котов регулярно снимаем, в те года такого не было.не гуляйте в траве раз так у вас происходит
. одно утешает у нас они вроде не переносчики,как в сибири.
Бармалеина
• 07 июня 2015
Ответ дляОчень-очень
Поробили
Вот вам смешно, а вы знаете насколько опасны клещи, и какие болезни они переносят?
Тролю как могу• 07 июня 2015
Ответ длямуха в кедах
может не все распространяются об этом.
тоже попадаются, в Киеве просто нашествие, у наших знакомых малого 3 года подряд грызут, причем первый раз инцивалитный
Басноплетка• 07 июня 2015
Ответ дляБармалеина
Если вы читаете и знаете про болезни, почему как в темные времена верите в сглаз? Это новое веяние заговоры на клещей??
Бармалеина
• 07 июня 2015
Ответ дляБасноплетка
Врачи ведь в Бога верят, почему бы мне не верить в сглаз?
муха в кедах• 07 июня 2015
я скажу так : пикник у всей семьи , только мы с сыном с единичными комариными укусами , а муж и дочь всплошную , тихий ужас .отчего, почему
? им без обработки шага пройти нельзя.вот такая закономерность.
Бармалеина
• 07 июня 2015
Ответ дляТролю как могу
Энцефалитный в Киеве? Вроде, нет их там...
ЯспАкойнаЯ• 07 июня 2015
Ответ дляБармалеина
почему только вашего они многих кусают. Вы траву косите? Они в осоновном в траве живут.
Бармалеина
• 07 июня 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Косим, но она все равно растет, всю не скосишь, ее очень много.
Бюст Березуцкого• 07 июня 2015
Ответ дляБармалеина
кто вам сказал, что нет?
раньше каждый год в Киеве опрыскивали парки и зеленые насаждения от клещей. а сейчас забросили. вот и нашествие целое их.
Уси-пуськи• 07 июня 2015
Ответ длямуха в кедах
Фрося_Бурлакова• 07 июня 2015
Ответ дляБармалеина
а вы знаете процент заболевания от таких болезней к общем числу укушенных?
Бармалеина
• 07 июня 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Просветите пожалуйста, видела только журнал регистрации у инфекциониста в поликлинике, бореллиоз очень часто, процентов 20-30
Фрося_Бурлакова• 07 июня 2015
Ответ дляБармалеина
при наличии у клеща бореллий, по статистике заболевает 0,5-7% укушенных. Все зависит от вашего иммунитета и свойств возбудителя.
более того это эндемические заболевания которые встречаются на определенных территориях (ну исключения конечно бывают)
я думаю можно в инете поискать карты территорий, если Вам все еще интересно и актуально.
а так - обработка территории Вам поможет
не болейте
Бармалеина
• 07 июня 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
не болейте
Скажите, Вы имеете отношение в медицине? Это не сарказм, просто интересуюсь, откуда такая информация и насколько ей можно доверять?
Фрося_Бурлакова• 07 июня 2015
Ответ дляБармалеина
я имею отношение к медицине (работаю в этой отрасли) и консультировалась в врачами именно по этому поводу.