бифидобактерияЖоржик• 11 июня 2015
SOOOOS!!!!! ожог от солнца у ребёнка,фото
Я сама просто в шоке.
На солнце мы очень аккуратно были до 11 и после 17.
Мы на море,и ближайшая больница за 100км.
Чем мазать,что предпринять?
Не судите меня,что типо не доглядела. Знаю сама виновата, но такого у нас ещё не было.
Посоветуйте что делать? Сейчас обрабатую мочой-способ старый,и ему становится легче.
Ребенку 8 лет.
Чем мазать,что предпринять?
Ребенку 8 лет.
Ресничный червь• 11 июня 2015
Ответ дляlisenok_8282
какой мочей????????? пантенолом забрызгайте!!!!!!!!!!
В точку... Тоже хотела написать.
Петя-петушок• 11 июня 2015
Нужно брать на море ср-во от солнечных ожогов.
С таким ожегом хотите или нет, нужно ехать в доктору.
т-а-м-а-р-а• 11 июня 2015
О Господи, первый раз такое вижу, всю жизнь с солнца не вылазим на пляжах, никогда ни у кого такого не было. Может все таки не от солнца?
Гореотума• 11 июня 2015
с таким растением не встречались? Его сок вызывает сильные ожоги на коже под воздействием ультрафиолета.Достаточно одного прикосновения
бифидобактерияЖоржик
• 11 июня 2015
Ответ дляБармалейка2
какая моча, автор????
блин, такой ожег от солнца??? до 11 и после 17????
В том то и дело. Я сама не своя.
Может стоит съездить в больницу?
Гигиенишвили• 11 июня 2015
Ответ дляГореотума
точно муж залез на рыбалке в этот борщевик (фото очень сделать захотелось)
так имеем такое
Петя-петушок• 11 июня 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В том то и дело. Я сама не своя.
Может стоит съездить в больницу?
Стоит. И мочу эту вашу водой смыть и повязку наложить просто марлевую. Если волдырь лопнет, то от мочи там может завестись не дай бог.
Магиня• 11 июня 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В том то и дело. Я сама не своя.
Может стоит съездить в больницу?
Автор, посмотрите ’За живе’, там и про ожеги было и что можно, чего нельзя. Точно не помню, что советовали, но там врачи и давали советы по сути. Но моча - точно нет!
Бармалейка2• 11 июня 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В том то и дело. Я сама не своя.
Может стоит съездить в больницу?
стоит
младокошкина• 11 июня 2015
моя вчера с сада пришла на шее пару волдырей таких и ранка мокнущая видно еще несколько содрала. Той воспетки не было что с утра была, тоже сразу подумала ожег, может без панамки ходила. Так как у нас мокнущие ранки в основном то делали примочки с раствором морганцовки можно еще с фурацилином. Все подсохло, образовались корочки теперь будем мазать заживляющей бепантеном гелем.
Карапулька• 11 июня 2015
моча наделает намного больше вреда,ем пользы. если нет специальных мазей от ожогов, лучше пока ничем не мазать. В любом населенном пункте есть хотя бы медсестра или фельдшер - обратитесь к ним.
бифидобактерияЖоржик
• 11 июня 2015
Ответ дляКарапулька
Есть спасатель,вчера мазала а утром проснулся,а тут ТАКОЕ....
Баба-царьлебедь• 11 июня 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Наложить стерильную повязку и ехать к врачу! И никакой мочи!
бифидобактерияЖоржик
• 11 июня 2015
Ответ дляНата_2012
А из чего она состоит?
Сорока-ворона• 11 июня 2015
Пипец... Пантенол и к врачу обязательно. А мочу лучше пейте сами. с зеленкой пополам...
бифидобактерияЖоржик
• 11 июня 2015
Ответ дляНалитое яблочко
каламин лосьон! Вы где на море? город?
Лазурное.
бифидобактерияЖоржик
• 11 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
А Вы что солнцезащитными средствами не пользуетесь?
Мы приехали на море уже подзагоревшие. Подумала что не нужно.
Царь-Матушка• 11 июня 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Нужно конечно, Вы что. У меня ни я, ни муж, ни ребенок, на пляж без солн. средства не высовывается, даже в конце сезона, когда очень загорелые
Сижу на стуле• 11 июня 2015
Ну зачем вам прям больница за 100 км, в Лазурном масса детских лагерей и гостиниц. Найдите ближайшую от вас и сходите в медпункт - там медсестра вам подскажет и обработает волдырь. Там на рынке есть аптека - спросите там, думаю, вам посоветуют, куда можно обратиться. Или спросите у хозяина базы или частного дома, где отдыхаете, они тоже должны знать.
бифидобактерияЖоржик
• 11 июня 2015
Ответ дляСижу на стуле
Спасибо,тоже над этим думали. Сейчас решим.
Но у него не болит,сильно,так просто немного печет.