dub923• 11 июня 2015

ПОчему не хотят отправлять товар по Приватовскому защищенному платежу?

Здравствуйте! С недавних пор естьв Приватбанке функция -"защищенный платеж". У меня рейтинг хороший и отзывы как о покупателе отличные, но вот не хотят продавцы продавать по защите лпатежа. Их ответ такой: "Вот мне некогда будет потом с приватбанком разбираться, а Вы можете вернуть деньги и получить товар" Блин, девочки, а Вы не можете получить деньги и исчезнуть в непонятном направлении? Если раньше к рейтингу и отзывам можно было прислушаться, то сейчас каждая пятая тема: меня кинул продавец с высоким рейтингом! И почему ВЫ не должны трястись за свои деньги, а мы - покупатели должны?
natasha matvienko• 11 июня 2015
Ответ дляdub923

Оговаривайте сразу вопрос о возврате и Привату показываете что покупатель согласился что возврата не будет. Проблема решена?
это все слова что покупатели что продавцы люди разные и есть разные люди со своими тараканами как говорится, я свое мнение высказала я против такой услуги, покупаю наложкой и высылаю наложкой без проблем особенно когда сумма большая вот и все решение проблемы
автор dub923 • 11 июня 2015
Ответ дляnatasha matvienko

Согласна когда сумма большая больше 1000 грн, то наложка очень вариант, а если 30 грн? Наложка больше выйдет...
natasha matvienko• 11 июня 2015
Ответ дляdub923

Вот а я с продавцами даже по телефону разговаривала и всеравно обман, так почему не делать все без страха мошенничества
вот что то Вам не везет одни продавцы мошенники попадаются от этого никто не застрахован и в наше время даже порядочный продавец отказывается потому что покупателей аферистов тоже хватает, был у меня случай комбез прокатала туда и обратно
natasha matvienko• 11 июня 2015
Ответ дляdub923

а смысл обманывать на 30 грн прям смешночто и такое бывает
Leka_Leka• 11 июня 2015
Ответ дляdub923

Не мой случай, не мой выход.
Извините, но вы так настойчиво стараетесь всех убедить в том, что это безопасно, но при этом упомянули что могли бы вернуть себе гривен 500, что я бы просто воздержалась от сделки. На всякий случай. Я не продаю товары как магазин, я продаю свое, не подошедшее по размеру, или то, что решила продать, не наварившись, и предпочитаю общаться с продавцом или покупателем, мы все люди. А так, вы отозвали платеж, и я оплачиваю дорогу в обе стороны только потому, что вы передумали или просто не так звезды встали.
Для себя все выводы о таком платеже, и мотивации людей им воспользоваться сделала.
автор dub923 • 11 июня 2015
Ответ дляnatasha matvienko

Да нет продавцы 1% мошенники, но каждый раз когда что-то покупаешь, то думаешь придет - не придет. А так задумываться не нужно.
natasha matvienko• 11 июня 2015
Ответ дляdub923

укр почта наложка вообще не дорого , правда не каждый продавец согласится
vikolette• 11 июня 2015
Ответ дляdub923

Значит боитесь за то, что Ваш товар не соотвествует тому что Вы выложили или вообще не отправите - я бы подумала бы так как покупатель.

это ваше право так думать, и ваше право искать другого продавца.
Почему продавцу сложнее, чем покупаелю защититься от мошенника я уже описала, пост 12.
За свой товар я полностью отвечаю, даже без проблем делаю возврат. Но я не могу отвечать за честность покупателя, и у меня нет времени даже на поверхностную оценку его порядочности, я даже отзывы не читаю, не говоря уже о том, чтобы искать его в каких-то списках.
автор dub923 • 11 июня 2015
Ответ дляLeka_Leka

Не мой случай, не мой выход.

Так правильно могла бы вернуть те 500 грн, которые уплатила, но ничего не пришло на эти деньги...
natasha matvienko• 11 июня 2015
Ответ дляdub923

просто хорошо прогуглить продавца как говорится и все будит ок, если за ним есть какой то грешок все выплывет
Leka_Leka• 11 июня 2015
Ответ дляdub923

А почему вы не попросили наложенный платеж?
автор dub923 • 11 июня 2015
Ответ дляvikolette

Так а смысл смотреть отзывы о покупателе? Чего Вы боитесь, что если покупатель не нажмет подтверждение платежа, то Приватбанк просто так вернет ему деньги? НЕт Приватбанк дает граничный срок от 7 до 10 дней на подтверждение покупателем получения товара, если покупатель даже не нажал на подтверждение в течении 10 дней, то автоматически по истечении срок деньги заходят продавцу, если Вы уверены в своем товаре, то почему покупатель будет Вам пакостничать и чем главный вопрос? Давайте переходить на цивиллизованый уровень продаж, чтобы покупатели не боялись за свои деньги!
автор dub923 • 11 июня 2015
Ответ дляLeka_Leka

Ну сумма была по 100 гривен,30 грн, 70,80 грн и т.д. несколько раз у разных продавцов и общались по телефону - вроде все нормально было, а потом после получения денег все их нет, трубку не берут или я в черном списке или я таких не знаю не туда попали. В случае до 100 грн наложенный платеж уже лишние затраты.
Leka_Leka• 11 июня 2015
Ответ дляdub923

странно... И у всех были отзывы и они с Кидстаффа?
Я не покупаю не на Кидстаффе, или в еще паре проверенных мест без наложенного платежа, или не пробив продавца через инет.
автор dub923 • 11 июня 2015
Ответ дляLeka_Leka

А как Вы пробиваете продавца в инете? ПРосто интересно, особенно если он с 0 рейтингом и вещь очень заманчивая и дешевая? Покупала на ОЛХ и на Аукро и на Кидстафф...
ebbi• 11 июня 2015
Автор,то что Вы написали от лица покупателя можно слово в слово написать и от лица продавца-и про лохотрон,и про махинации и про отправил и товар,и деньги уплыли,и про защищенность,и про хороший рейтинг и далее,далее,далее...Поэтому каждый выбирает тот способ,который считает для себя более надежным.И вопросы задавать как то бессмысленно
ebbi• 11 июня 2015
Ответ дляdub923

А гарантия что Вы такая честная где?

А где гарантия что Вы?
автор dub923 • 11 июня 2015
Ответ дляebbi

А где гарантия что Вы?

Банк является гарантом. Я как опкупатель не смогу просто так вернуть платеж - вон сама сейчас мучаюсь. Банк при скасуванни платежа рассматривает позицию обоих сторон. Если ВЫ банку предоставляете квитанцию об отправке и на сайте любой транспортной компании можно увидеть была ли получена посылка или нет, то почему банк примет сторону покупаетля? И сейчас вдумываясь в смысл написанного я понимаю мне даже это выгоднее , чем наложенный платеж. Веедь наложенный платеж могут прийти и не забрать, а тут уже по защищенному платежу не отвертишься - тебе выслали - не получил твои проблемы.
ebbi• 11 июня 2015
Ответ дляLeka_Leka

Не мой случай, не мой выход.

Вот именно,что будут случаи-передумала вернула и прокат за счет продавца.У меня несколько раз спрашива ,например,высылаю ли очки наложкой-пишу ок!высылаю,но предоплата за проезд.И фсе...тишина...Это что значит?А то,что пришла ,померяла,не сели,развернулась и ушла и разгребай сама.Хотя ведь можно было по людски спросить можно ли вернуть,если не подойдут,я бы не отказала.Но это ж за обратную доставку платить надо.Слава Богу с реальными моими покупателями мне везло.Да и с продавцами тоже.
автор dub923 • 11 июня 2015
Ответ дляebbi

А где гарантия что Вы?

Ну так что может перейдете и Вы на защищенный платеж? Это выгоднее чем наложка, которую могут не забрать!
ebbi• 11 июня 2015
Ответ дляdub923

Разбираться потом по полтора месяца у меня нет никакого желания,лучше у себя в городе продавать буду,у меня это не основная работа
автор dub923 • 11 июня 2015
Ответ дляebbi

А терять деньги на неполученных наложках, а возвращать посылки это лучше конечно же!
ebbi• 11 июня 2015
Ответ дляdub923

Кстати,все кому я отправляла наложкой оплачивали проезд без проблем и только один раз девочка вернула босоноги-ей полнота не подошла.Так что наложка с предоплатой за проезд для меня не проблема.
ebbi• 11 июня 2015
Ответ дляdub923

а я без предоплаты за проезд давно уже не отправляю.
автор dub923 • 11 июня 2015
Ответ дляebbi

Хорошо. А для меня проблема, если товар 35 грн , то наложка от 10 до 50 грн. СМысл наложки и дарить просто так 35 грн не хочу.
автор dub923 • 11 июня 2015
Ответ дляebbi

А с защищенным платежом и не нужно брать предоплату к ВАм люди потянуться -ведь это удешевление все-таки услуг доставки
ebbi• 11 июня 2015
Ответ дляdub923

Если я покупаю какую то ерунду за 35 грн,то готова к тому,что готова к тому,что если промахнусь с размером или еще с чем то рыдать не буду.за 35 грн заморачиваться какими то наложками или защенными платежами даже не подумаю.Я к своим покупкам отношусь обдуманно и выбираю способ получения в зависимости от суммы моей покупки
автор dub923 • 11 июня 2015
Ответ дляebbi

Ну значит хорошо зарабатываете, а 90% населения уже 35 грн - это деньги.
ebbi• 11 июня 2015
Ответ дляdub923

Да не надо ко мне тянуться,а то потянутся и те,которые приключеия на свою голову ищут и по раз на дню то думают,то передумывают...
автор dub923 • 11 июня 2015
Ответ дляebbi

Так, если передумают - банк не на их стороне будет, а Вам что - передумали, а вы еще не отправили, то деньги у них просто зависнут до разбирательства банка и им же хуже. Короче не будьте тормозом развития отношений между продавцом и покупаетелм.