dub923• 11 июня 2015

ПОчему не хотят отправлять товар по Приватовскому защищенному платежу?

Здравствуйте! С недавних пор естьв Приватбанке функция -"защищенный платеж". У меня рейтинг хороший и отзывы как о покупателе отличные, но вот не хотят продавцы продавать по защите лпатежа. Их ответ такой: "Вот мне некогда будет потом с приватбанком разбираться, а Вы можете вернуть деньги и получить товар" Блин, девочки, а Вы не можете получить деньги и исчезнуть в непонятном направлении? Если раньше к рейтингу и отзывам можно было прислушаться, то сейчас каждая пятая тема: меня кинул продавец с высоким рейтингом! И почему ВЫ не должны трястись за свои деньги, а мы - покупатели должны?
oksana li• 11 июня 2015
я вообще не вникала, что такое защиненный платеж -расскажите
Made With Love• 11 июня 2015
Для людей это новая и неизвестная в использовании опция. А всегда стремно работать с чем-то неизвестным, а тем более если это касается денег. Если люди это опробуют, увидят что это безопасно, тогда, думаю, захотят использовать это.
olesy11• 11 июня 2015
Я и продавец и покупатель. Покупатель даже чаще. Но как продавец без получения полной стоимости за товар посылку не отправлю. Если есть недоверие можно отправлять наложкой.
Leka_Leka• 11 июня 2015
и я покупаю и продаю. Чаще покупаю. Не требую непонятного для себя, тщательно выбирая продавцов, и не хотела бы столкнуться с тем, что пока не понимаю - тоже.
Made With Love• 11 июня 2015
Лично я не хотела бы пользоваться защищенным платежем даже не потому, что покупатель или продавец может оказаться непорядочным, а потому, что приват уроды и основная мороках по возврату денег будет с ними.
Ка_тенок• 11 июня 2015
Защищенные платежи это просто счастье для мошенников.

Можно и товар получить, и деньги отозвать.
Zhanna*• 11 июня 2015
Та подождите этот защищенный платеж толком не протестен и еще куча вопросов и куча всяких но вылазит. Люди вон цитировали недавно письма с чата, когда захотели вернуть деньги и всё, зависло, ждите. А чего ждать когда ждать - не известно. Денежка тю-тю, нервы испорчены
автор dub923 • 11 июня 2015
Вот только что списывалась с продавцами, которые не захотели по защищенному платежу отправить и предложила вариант наложкой укрпочтой. Ответ: я уезжаю и мне некогда, мне деньги нужны срочно. Класс! Просто супер ответы. Значит получить деньги мы хотим сразу, а потом ты покупатель думай подманули тебя или нет...
pilulina• 11 июня 2015
В основном только продаю.
Таким видом платежа пользоваться не хочу. Тк в итоге можно иметь проблемы с приватом.

1-- платеж к вам поступает на карту- КАК платеж за товарные услуги!!! Те кто даст гарантию что потом приват все это дело в налоговую или еще куда не скинет??? зачем оно мне надо??
2-- Если по предоплате - сколько тем про возврат товара, а представляете- КАК это расплодит темы- возвратов денег. Если сейчас мозгоклюев покупателей есть некоторое количество- и они себя сдерживают- изи за сложностей процедуры возврата товара- где пуговица не слишком перламутровая при свете луны?? То такой платеж- просто расширяет их фантазии на тему- не подошел цвет ниток- хлоп и отозван платеж.

Я прекрасно понимаю ваши опасения за свои деньги- и это нормально и логично.К сожалению сейчас любая покупка это лотерея.
автор dub923 • 11 июня 2015
Вот ответ Приватбанка по поводу: Защищенный платеж - это отложенный платеж с банковской гарантией оплаты после подтверждения доставки товара или оказания услуги.
При отправке Защищенного платежа Вы указываете:
- номер карты получателя,
- телефон получателя или e-mail,
- сумму платежа,
- комментарий,
- срок действия аккредитива (по истечению которого денежные средства автоматически зачисляются получателю)

Получатель средств получает сообщение об отправке платежа в его пользу.
После предоставления Вам товара, в меню ’Платежи - Архив - Защищенные платежи’ Вы подтверждаете отправку платежа, получателю средств зачисляется Ваш платеж.

Если товар Вы не получили или уверены, что столкнулись с мошенником - отмените платеж в архиве Защищенных платежей.
С целью исключения мошенничества со стороны отправителя средств, отмена платежа сопровождается Арбитражем со стороны Банка.
Претензия по платежу будет передана на рассмотрение в Банк.
Срок принятия решения до 45 рабочих дней. В течение этого времени Банк запрашивает подтверждающие документы об оказании услуги или доставке товара.
О решении арбитража Вы будете уведомлены по SMS и e-mail
Нормальная схема и действует как пейпал. Так пейпал уже лет 10 по такому принципу работает и продавцы не жалуются, а наши прохани получается?
Leka_Leka• 11 июня 2015
Ну продавец имеет право выбирать тоже. Не хотят - их право. Почитала о этом платеже, понимаю что это не мое, ни покупать, ни продавать с его помощью я не буду. Если бы так перестраховывалась - покупала бы в реальных магазинах.
vikolette• 11 июня 2015
Ответ дляdub923

Автор, посмотрите с другой стороны.
Вы вряд ли покупаете каждый день у 10 разных продавцов, значит можете осознанно выбрать продавца, проверить отзывы, посмотреть нет ли его в списке мошенников и т.д.
А у продавца таких покупателей, вполне может быть и 10 разных в день. Нереально даже те отзывы, которые есть на сайте, прочитать.
А такой платеж - это находка для мошенников. А особенно если учесть тот факт, что это еще вообще неиспробованная опция.
Поэтому проще отказать покупателю, ну а вам возможно проще найти продавца, которых согласится на такие условия.
ORTania• 11 июня 2015
Я если срочно не нуждаюсь в деньгах на такое не пойду, мне мои нервы дороже. Скрывать мне не чего´ все указывают, любые фото замеры делаю. Так что кто боится, пусть покупает в магазине
LadyLovе• 11 июня 2015
Ооо, началось в колхозе утро)))
Будут ещё темки из-за этих платежей. В т.ч. и о мошенниках.
Потому, что нет гарантии, что Вы его не отмените, получив товар.
А полагаться на ’разборки’ Привата - очень наивно) Они заблокированную сумму в каком-то инет-магазине могут месяцами возвращать, а это...
автор dub923 • 11 июня 2015
Ответ дляvikolette

Автор, посмотрите с другой стороны.

Так давайте проюовать! Я же пишу по такому принципе Пейпал работает 10 лет, а нам вот дал такую возможность Приватбанк, но мы же не хотим потому что сложно. А мошенники с какой стороны будут? Четко описана схема: пришла посылка - покупатель нажимает потверждаю отправить платеж, не пришла или не то - покупаетль уже просто так деньги не вернет без мнения продавца. А приват банк отправляет письмо запрос получателю платежа о предоставлении пояснения и документов на отправку.
автор dub923 • 11 июня 2015
Ответ дляORTania

А гарантия что Вы такая честная где?
natasha matvienko• 11 июня 2015
я тоже и покупатель и продавец, вернее больше покупатель, работать с таким платежом не хочу ни как покупатель ни как продавец,ведь пишут жди пока банк разберется 45 дней и то не факт что разберется, если что то меня настораживает или дорогая покупка есть наложный платеж, а то придумали это ведь будит разгул для мошенничества , вернее новая лазейка для их махинаций, просто тщательно выбирать продавцов нужно, проверять информацию, за почти 5 лет покупок в нете у меня не было не одного косяка
natasha matvienko• 11 июня 2015
Ответ дляdub923

А гарантия что Вы такая честная где?
а где гарантия что вы честный покупатель, так ведь вопрос тоже можно поставить, товар получили , деньги отозвали и селяви разбирайся продавец с банком , так что тут палка в двух концах
Leka_Leka• 11 июня 2015
Какие подозрительные покупатели в моем городе)))
margoshaaa• 11 июня 2015
Ответ дляdub923

Плохо вы представляете работу ПП
автор dub923 • 11 июня 2015
Ответ дляnatasha matvienko

ТАк у ВАс же есть квитанции об отправке - предоставили банку и банк в данном случе автоматом деньги ВАм отдает. Вопрос по качеству вещи купленной - не думаю что Приватбанк будет интересоваться, но возможно будет как на Али -частичное возвращение средств или деньги вернуться Вам только после отправки вещи назад.
vikolette• 11 июня 2015
Ответ дляdub923

ну вы же понимаете, что продавец в этом совсем не заинтересован, в силу вполне объективных причин (в частности, никто не хочет тратить время на все разбирательства, если пока этого можно избежать).
Это разве что инициатива покупателей должна быть, если 80% будут требовать только защищенный платеж, продавцам видимо придется как-то подстраиваться.
А пока таких единицы, проще отказать одному покупателю, чем иметь вероятность решения таких споров.
natasha matvienko• 11 июня 2015
Ответ дляdub923

скажите честно какой продавец захочет разборок с банком, плюс как выше написано назначение платежа нужно будит указывать за товар а многие продают так плюс б.у , могут налоги стягивать от нашего государства всего можно ожидать, в общем я свое мнение высказала ни покупать ни продавать так не хочу и не буду, просто правельно и ответственно выбирать продавцов
natasha matvienko• 11 июня 2015
Ответ дляdub923

ведь покупатели тоже разные попадаются например на картинке одно а в реале немного другое, или там платье купили на модели красиво а покупателю не идет и все возврат , какой продавец захочет связываться
автор dub923 • 11 июня 2015
Ответ дляLeka_Leka

Я просто часто покупаю на евей и думаю почему каждый раз покая на Украине я не пользуюсь этой услугой гривен 500 могла бы вернуть себе спокойно, т.к. деньги отправила, а ничего нет... А ВАм ничего не нужно в моих обьявках? Вам же доставка не нужна?
автор dub923 • 11 июня 2015
Ответ дляvikolette

Значит боитесь за то, что Ваш товар не соотвествует тому что Вы выложили или вообще не отправите - я бы подумала бы так как покупатель.
Leka_Leka• 11 июня 2015
Ответ дляdub923

Нет, мне ничего не нужно.
Я в Украине покупаю сейчас, заграница пока отодвинута. Ни разу не сожалела о покупке, но спонтанно в инете не покупаю вообще. Те разы которые были с вопросами- решались без подобного ’защищенного’ платежа.
автор dub923 • 11 июня 2015
Ответ дляnatasha matvienko

Оговаривайте сразу вопрос о возврате и Привату показываете что покупатель согласился что возврата не будет. Проблема решена?
Leka_Leka• 11 июня 2015
Ответ дляdub923

Ну пока Вам просто отказывают в продаже)))
автор dub923 • 11 июня 2015
Ответ дляLeka_Leka

Нет, мне ничего не нужно.

Вот а я с продавцами даже по телефону разговаривала и всеравно обман, так почему не делать все без страха мошенничества