Скользкая• 11 июня 2015

Кто делал ремонт с дизайнером у Вас тоже так было?

Ситуация следующая: дизайнер сделал проект для ремонта в квартире. Когда дошло дело до установки сантехники, оказалось, что для того, чтобы установить купленный по совету дизайнера унитаз нужно или сделать ступеньку высотой 15 см или поднять пол в ванной на туже высоту. Тоже самое с гостевым санузлом, только пол нужно поднимать на 23 см. По проекту дизайнера бойлер размещается в кухне в шкафу. в котором газовый счетчик, получается что бойлер полностью перекрывает счетчик и не видно показаний. И это только начало ремонта...Плюс ко всему она может уехать из города на две недели и даже не предупредить об этом! Мне так обидно, столько денег заплатили, а получается все через жопу. Посоветуйте что делать в такой ситуации?
автор Скользкая • 12 июня 2015
Ответ дляМюллерная
Автор, сколько вы платили за 1м.кв и что входило в эти услуги? Вы аванс давали, а после окончания проекта остаток?
20$ квадратный метр, квартира 109 м
автор Скользкая • 12 июня 2015
Ответ дляЛамборджини
Что делать? Позвонить дизайнеру и сказать, что бойлер перекрывает счетчик, что пол надо подымать на 23 см. Пусть думает.

Позвонили, сказали, она ответила, я подумаю... и ни ответа ни привета, прислала своего человека, который сказал, что по-другому сделать не получается. А сама укатила на две недели в другой город, как оказалось..
автор Скользкая • 12 июня 2015
Ответ дляЛамборджини
У нас отличный дизайн квартиры. Весь ремонт контролируем до всяких мелочей. Все углы, откосы, уровень пола контролирует муж с невелиром. Можно сказать стоим над душой. Дизайнер дал бумажки с цветовыми решениями для спальни, кухни и т.д. С ними ходим и выбираем мебель, шторы. Обои, правда с дизайнером выбирали. Наш ремонт четко соответствует проекту.

А как поступать, когда ремонт не соответствует проекту и дизайнер ничего не может изменить???
Ламборджини• 12 июня 2015
Ответ дляСкользкая

Еще раз звоните, пусть переделывает дизайн, требуйте точный ответ, не подумаю, а когда точно переделает. Она ведь видела в самом начале, что там счетчик? Дизайнер в квартире у Вас был?
автор Скользкая • 12 июня 2015
Ответ дляЛамборджини

Конечно была в квартире и неоднократно! ))))
автор Скользкая • 12 июня 2015
Хочу отметить, что квартира - новострой, весь проект делался с нуля
Ламборджини• 12 июня 2015
Ответ дляСкользкая
Ну что тут сказать, звоните, надоедайте. Если совсем откажется, требуйте возврат денег.
Мюллерная• 12 июня 2015
Ответ дляСкользкая
20$ квадратный метр, квартира 109 м

Как вы договаривались про оплату? Что входит в эти 20дол?
Barcelona_23• 12 июня 2015
Ответ дляКучМала
для этого нужно брать полное сопровождение, а не только дизайн проект. тогда это была бы не ваша головная боль
а у меня и так полное сопровождение))))
КонхфЭдкаТузик• 12 июня 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

а вы газовщикам скажите что зашиваете в шкаф и вам расскажут что к чему

Я же не котел зашиваю в шкаф, а счетчик. К нему открытый доступ будет.
Объясните почему нельзя.
175см55кг19лет (она)• 13 июня 2015
Мой муж после таких горе-дизайнеров не раз переделывал