Я что выжила из ума, у меня играют гормоны беременности или таки правда на моей стороне..
Затрагиваю неистребимую тему отношений человеческих-продавец-покупатель.Здесь на кидстаффе..
Я на 8 месяце беременности.., сами знаете, сколько сейчас стоит приготовиться к этому событию. Ребенок долгожданный, хочется много и лучшего. Ну как и всем мамашкам будущим, во общем.Многое покупала здесь, проблем не было. И таки влипла..И вроде продавец с высокими рейтингами, и культурно общается..Сама виновата не настояла, уснула моя бдительность..Приспичило люльку -переноску плетеную..За новую рука дергаетя, а б\у, нов ХОРОШЕМ состоянии-готова.Нашла, сговорились, получила...КАПЕЦ- верхний ряд плетенной корзины поломан в 7 местах- перемотан скотчем. Люлька стоит 650грн, пересылка в одну сторону 255грн.Возврат не предусмотрен.Я понимаю, что даже если настою на возврате, то 510грн за пересылку не верну..Первый раз за все беременность слезы..Обидно и ситуацию не изменю..Сразу написала ей в гостевую..Может и не права, хотя врядле это что-то поменяло бы...Выложу скрины в хронологическом порядке-от об явления, переписки, моего отзыва в гостевой, и итоговой переписки-что бы не переписывать, да и достоверность подтвердить...Скриншоты делала первый раз, да еще и на эмоциях- сегодня увидела запись в моей гостевой..Вот и пришла к Вам.. Опрос создавать не буду, просто скажите свое мнение-у меня что больное самолюбие? К сожалению фото поломанных мест в наличии нет..Муж как увидел редеж, сразу начал ремонт..
Ответ дляivasi88
Не поняла, какое? У меня все открывается..
вам действительно нужно было сделать фото дефектов и обратиться сразу в личку к продавцу а лучше по телефону, она ведь реально не знала что люлькой юзали после нее, все бы решили по хорошему, а доставка новой почтой оч дорого, я позавчера оправляла деливери модуль детской мебели весом 130кг и объемным весом около куба то обошлось всего на 100грн дороже чем вы за доставку люльки заплатили(
Ответ дляMilo4_ka
Но родители ей подтвердили, что давали в пользование.Считаю это ее недосмотром..Она как. продавец должна дорожить репутацией, да просто по человечески. Извинения, не публичные в личку не интересны , хотя бы часть денег вернула, что ли.. Действия говорят о человеке больше, чем слова, а извинения в личку- это слова..
Ответ дляivasi88
вам изначально нужно было выплеснуть эмоции а не вернуть люльку или часть денег, иначе вы бы поступили по другому, и то что родители ей сказали это да на состояние бу оценить по рассказам не видя вещь согласитесь оч трудно, я бы на вашем месте в вашем положении отпустила ситуацию и просто отдала или подарила кому нибудь эту люльку, родится у вас ребенок и вы сколько будете видеть люльку столько и будете вспоминать и расстраиваться, оно вам надо, продавец адекватен, вы не совсем, но вас оправдывает ваше положение, не держите зла и не устраивайте охоту на ведьм
Ответ дляMilo4_ka
Да нет никакой охоты, ни зла, ни проклятий, и вы правы результата уже я никого не жду.. Просто не устаю удивлятся.. Я понимала сразу, что она ее не заберет при любых раскладах..Думаете, если я ей выслала фото дефектов, она бы забрала ее назад, оплатив пересылку?нет, в таком варианте я бы не вернула почти ничего.. Продавец на сайте заранее в более выгодном положении - в начале деньги, а товар только потом вы выдите глазами. Поэтому у него и ответственности больше
Ответ дляivasi88
вы не пробовали договорится, так что после драки руками не машут, мне продавец показалась адекватной, глянула ваши фото, вы же ее все равно чехлом накроете и ничего не будет видно, это у вас явно гормоны, вот родите малыша и такие мелочи отойдут даже не на второй а на десятый план)
Ответ дляivasi88
То есть испорченная гостевая негативным отзывом важнее человеческого состояния?
т.е. в любой ситуации нужно сначала попытаться решить вопрос мирным путем.
Вы написали отзыв, даже не сообщив продавцу о проблеме. Ну вот получилось так, что она не была в курсе поломки.
Вы даже в личке не пытаетесь решить вопрос мирно
Ответ дляivasi88
родители подтвердили уже после продажи, после отзыва. До этого они молчали. Как продавец могла знать о проблеме, если она не знала о том что кто-то пользовался люлькой?
Извините, но Ваши действия то же о многом говорят. Давайте спишем это на гормоны.
Надеюсь Вы провавца пригласили? Некрасиво за спиной обсуждать
Ответ дляMilo4_ka
Цитата:
вы не пробовали договорится, так что после драки руками не машут, мне продавец показалась адекватной, глянула ваши фото, вы же ее все равно чехлом накроете и ничего не будет видно, это у вас явно гормоны, вот родите малыша и такие мелочи отойдут даже не на второй а на десятый план)[/cit
Вот тут я с вами почти во всем я согласна- и накрою и переживу и забуду..даже раньше чем появится малыш..
Ответ дляАленка 80
Вы знаете, я у нее в черном списке. И потом я знаю ее мнение, мне нужно было со стороны..Простите, а о чем говорят мои действия?
Ответ дляАленка 80
И потом , я не призываю Вас сплетничать, просто взгляд со стороны..Вы говорите-я слушаю.
Ответ дляАленка 80
Цитата:
Еще раз повторяю- продавец более в выгодном положении, он в начале получает деньги, и только потом я вижу товар. У него больше ответственности. Должна думать, что продает, родители не соседи , все можно было узнать перед размещением объявления..А так пострадал бы покупатель в любом варианте -не я так другой человек.
Ответ дляivasi88
на счет действий - в посте 9 Вам уже написали. Если бы не беременность, я бы посчитала Вас скандалисткой (без обид) так как никаих шагов для решеения проблемы Вы не предприняли. Сразу отзыв. Я месяцами могу в гостевую не заходить
и знать не буду, если там кто-то отметиться. Продавцу приглашения я отправила
Ответ дляАленка 80
Все решения проблемы в данной ситуации , это был бы компромисс с моей стороны, если бы я знала о дефектах, я бы ее просто не купила..Вот и все. Если вы покупаете в магазине товар не того качества, что Вам обещали, Вас же не устраивает ответ, что продавец просто не знал? Только там вы прийдете и вернете его. а на сайте другая ситуация..
Ответ дляivasi88
Цитата:
Наложку никто не отменял. Вещь не дешовая
Ну не пришло человеку в голову, что родители кому то могут дать ее вещи. Тем более,дефект прикрыт чехлом. Родители то же могли его не заметить.
Продавец сфоткала люльку и отправили родителям на хранение. Не известно сколько времени люльку продавали, может год или два. Она была уверена что люлька в том же состоянии, обычно говорят что такие вещи кому-то дают попользоваться.
Ответ дляАленка 80
. Она была уверена что люлька в том же состоянии, обычно говорят что такие вещи кому-то дают попользоваться.
Вот и я о том же..
Ответ дляivasi88
Еще раз.
Вы не пытались решить вопрос мирным путем.
Магазин это магазин. Там видишь товар и выдают чек. Там есть закон защите прав потребителей и возможность возврата в течении 14 дней
На сайте другая ситуация. Но сто раз писано -переписано про дополнительные фото, наложку и оговаривать возможность возврата. Особенно это касается б/вещей
Ответ дляАленка 80
Еще раз.
Дошло..Вы все правильно говорите. В двух словах это звучит так-сама лох, думай что делаешь..Это стеб ни над Вами( боже упаси не подумайте), над собой..Уроки жизненные, всегда эмоциональны..Еще раз Вам спасибо
Ответ дляivasi88
Не за что
Люлька в принцыпе хорошая, Ваш муж ее укрепил. Только вопрас понадобиться ли она Вам
у меня две кроватки без дела стоят. Спим вместе с младшим и средним, иногда и дочка старшая к нам приползает
вы просто скандалистка.Я у этой девочки пару раз уже покупала вещи+она с моего города,встречалась лично.порядочный человек,положительные эмоции от общения с ней.А вашей беременностью вы просто себя оправдываете,фууууу
надо было ей написать,решили бы проблемы,а вы в штыки полезли,я бы тоже вас после всей вылитой грязи проигнорировала.А вот беременностью,все беременные любят прикрываться,чуть что натворила,ой это гармоны.Мозги иметь надо.
Ответ дляAnna0301
Ей сказала, и Вам говорю..Не судите человека, судите поступок.. Поступок Ваш дурацкий, хамский и т.д. А есть у меня мозги или нет, прикрываюсь я чет-то или нет Вы знать не можете. Я рада, что у Вас была возможность встречаться лично и решать покупку визуально, у меня ситуация другая..Человек не ангел, в одной ситуации он поступает красиво, в другой нет..Я столкнулась со второй..Беременностью мне нечего прикрывать.Отзыв в гостевой по прежнему считаю справедливым.. Вывод из всей ситуации уже сделан-сама дура-просчитывай свои покупки, Девушка выше постом все доходчива обьянила..Так что Вы опоздали..
Ответ дляAnna0301
Как вы видите решение проблемы?Кто должен оплачивать пересылку?
Ответ дляAnna0301
Это ваш поступок дурацкий.сама ступила,вынесла все на обзор и думала,что все скажут какой продавец какашка,что обманул девочку.решать надо уметь проблемы,а не эмоции свои показывать.и хамка это вы.
Повеьрте от того , что продавец какашка. как Вы говорите, мне легче не становится..это бы раньше знать