Ниже есть мой вопрос,я там была скрытая.Теперь открываюсь, так как продавец не захотела брать возврат, который я предложила сделать за свой счет. Покупала туфли по этому объявлению https://www.kidstaff.com.ua/tema-11765954.html . Переписка:
добрый день.сколько по стельке?сколько можете уступить?
ответ для DVTanyaM
06 июня 2015 (10:06)
добрый день)
Длина стельки 24,5. Размер написан 40.
спасибо,по стельке не подходят
ответ для DVTanyaM
06 июня 2015 (13:56)
вы мне скажите какая у Вас стопа. ато не могу понять что именно значит стелька
если мерять всю стельку, то там 26 см
а еслм мерять реально от пальчиков,где будет проходить нога -то 24,5-25 см
Я ношу размер 39-40. По стельке беру 25-25,5см по-разному. Подумала,что могут быть маленькими, но думаю носочек открытый-ножка подвинется, если будут маленькими-отдам маме. Приходят босоножки-я их примеряю-а они реально большие на меня. Так, как пальчики достают практически до конца стельки-ну никак они не могут быть на ногу 24,5-а идут на все 26см, это полноразмерный 40 размер, хотя в объявлении указано,что они маломерят. Теперь вопрос-если изначально продавец написал, что они на ногу 24,5см, но только после того,как я написала,что маленькие будут-она дала точные замеры стельки, но сказала, что все равно они подойдут на ногу 24,5-25см она обязана принять возврат? Или я сама виновата? Нужно было самой думать? Вот,что я просто хочу узнать, хочу, чтобы рассудили кто виноват.Нет, если я-я без проблем их буду продавать. Но я не понимаю,почему человек обвиняет меня в том, что она написала, что подходят на 24,5,хотя стелька 26см, и я сама виновата. хотя если бы я написала,что мне подходит 24,5см-а это вообще 38 размер-так я бы вообще в них утонула.
К тому, же продавец не уточнила,что туфли внутри грязные от примерок-но теперь меня посылают пойти купить себе туфли в дешевых магазинах за такие деньги и чтобы были чистыми.Хотя, мне это и не важно,если бы изначально правильно написали размер.
ответ для DVTanyaM
06 июня 2015 (10:06)
добрый день)
Длина стельки 24,5. Размер написан 40.
спасибо,по стельке не подходят
ответ для DVTanyaM
06 июня 2015 (13:56)
если мерять всю стельку, то там 26 см
kokakok121• 12 июня 2015
автор если вы носите 39-40,и стелька 25,5см ровно,то вам идут 39,но не 40 размер
lady_friend• 12 июня 2015
Ответ дляkokakok121
у меня 39, нога 2,5см. беру и 39 и 40 (есть пары 3-4 обуви р.40)
kokakok121• 12 июня 2015
Ответ дляDVTanyaM
вы понимаете-бывают маломерки, и бывает разная обувь.у продавца было написано вообще,что они маломерят
на фото 5 видно что стелька 26см
Vakhterova• 12 июня 2015
Тут и судить нечего, обращайтесь к админу с таким вопросом, он рассудит))) У меня была подобная ситуация, только с детской обувью и продавец отказалась брать назад. Админ заставил продавца забрать товар.
gloriya8305• 12 июня 2015
Ответ дляDVTanyaM
как раз таки по размерным сеткам-это 39 размер.но они так же бывают разными-на меня 38 маленький
ну да, это от формы и ширины ноги и длины пальцев, а та уже типа обуви, каблук чуть иначе
lady_friend• 12 июня 2015
Ответ дляиркин
автор, провини продавця нема. Устілка була вказана, про те, що вони вам підійдуть - це була її особиста порада. Порада виявилася поганою. Але рішення все-таки ваше.
Я вам співчуваю:(
странно,
но если на бирке указан рост к примеру 110, но продавец пишет что маломерит и подойдёт на р.98, Вы берёте но по факту оказывается что размер полноценный 110 соответственно не подходит- это ваша вина?
Ответ дляkokakok121
на фото 5 видно что стелька 26см
и что? я написала,что замеры правильные даны.но сначала продавец сказал,что они идут на ногу 24,5, когда я спросила какая стелька.и только после моего ответа,что маленькие мне-она написала,что длинна всей стельки 26,но все равно подходят на ногу 24,5-25. Я понимаю,что тут сложно угадать.Но когда у меня есть обувь-перед тем как советовать-можно хотя бы посмотреть как оно должно быть-и только потом советовать?
Ответ дляlady_friend
странно,
звичайно.
Якщо я не спитала заміри по плечах, по рукаву і т.д. Правильно вказаний розмір, правильно вказана устілка.
У багатьох продавців взагалі не вказано, що большемірить. А зимовий комбез 116 реально на 128 іде. Ніхто ж не буде звинувачувати потім продавця.
Ответ дляDVTanyaM
а як продавець це перевірить? у неї ж нема вашої ноги.
kokakok121• 12 июня 2015
Ответ дляDVTanyaM
автор ну ни что,вы спросили я ответила,если вижу фото со стелькой 26см,и указан 40 размер,ясно что мне большие
lady_friend• 12 июня 2015
Ответ дляиркин
звичайно.
продавец заверила покупателя что обувь подходит на ногу 24,5.
Если я продаю босоножки у которых на коробке написан р.22.5 на ногу 13см, а реально у них стелька 16см и подходят они на ножку 14,5-15см.. то я так и пишу, а не уверяю что они на ногу 13см.
Тем более товар новый и покупатель готов оплатить доставку обратно...
Ответ дляkokakok121
вы наверное не поймете о чем хочу сказать.я имею в виду,что знаете,бывает разная форма обуви.я вот босоножки 40 купила,та стелька тоже 26,но пальцы не так достают к концу стельки как эти.Просто,реально нужно наверное было не продавца слушать а самой думать.
lady_friend• 12 июня 2015
Ответ дляиркин
если продавец не знает на какую длину стопы идёт обувь значит нечего советовать
kokakok121• 12 июня 2015
Ответ дляDVTanyaM
нет,не оговорили,я же думала,что если маленькими будут-маме отдам-у нее 38 размер.но в объявлении возврат указан
так если указан возврат,она должна принять!
Ответ дляlady_friend
я написала те, що я думаю з точки зору покупця. Я не продавець.
Коли мені продавець на ринку каже, що взуття не розлізеться через 1 місяць, то я не сприймаю це серйозно, тому що продавець зацікавлена продати і не може ніяк знати. що буде з її взуттям. Тому якщо мені каже продавець, що устілка 26 см іде на ногу 24.5, то я не сприймаю це серйозно.
kokakok121• 12 июня 2015
девочки если продавец не опытный надо было указать ширину стельки,глубину обуви задника ....
kokakok121• 12 июня 2015
Ответ дляиркин
ну я думаю что каждый продавец заинтересован,что бы обувь подошла,и покупатель вернулся еще правильно?
lady_friend• 12 июня 2015
Ответ дляиркин
Ну согласитесь что качественные и технические характеристики это разное.
Если продавец говорит что вещь чёрная, она никак не может быть красной.
Если я пишу что стелька 15см, но идёт на ножку 14см из-за особенности модели - я в этом уверена на 100%